Сетка или крепеж в багажник XL7

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Собственно говоря вопрос в теме. Есть XL7 2001 года. Багажник большой, вещи по нему радостно ползают, а то и летают, бьются о заднюю дверь, царапают :(
Кто и как выходил из данной ситуации? Есть ли штатные сетки для багажника или какие-то крепления?
Поиск выдает такую проблему только для новых витар.....
 


gas

Редкий гость
4 Февраль 2010
10
1
0
Питер
Езжу на ...
Мото:
2007-2009 SV400S 1998г
2009-.... GSX-R 1000 2005г
Авто:
2010-.... Grand Vitara 2.5л, 5дверей 2001г
Ответ: Сетка или крепеж в багажник XL7

купил какую-то безрамерную сетку для авто то ли в окее то ли в ленте. оказалось, что она раза в два больше моего багажника - сложил ее попалам где-то как-то перекрутил. получилось не очень аккуратно, но свою задачу она решает - огнетушитель и прочие штуки по багажнику больше не летают.
 

ИгорьП

Редкий гость
30 Сентябрь 2007
9
0
0
66
Москва
Ответ: Сетка или крепеж в багажник XL7

У меня в предыдущей машине (SGV-2,5) в багажнике были скобы для крепления сетки, так что проблем небыло, а в SGV XL7 - скоб нету, сетку незачто закрепить, поэтому аптечка, огнетушитель и т.п. живут между вторым и третьим рядом сидений.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Сетка или крепеж в багажник XL7

..... а в SGV XL7 - скоб нету, сетку незачто закрепить.....
Не понял! Как это нету? У меня есть. Пусть и не скобы, но я бы их назвал "квадратные колечки" (как-то так), как на задней "перекладине" (та часть пола а\м, что идет вдоль задней\пятой двери), так и на спинках ( в сложенном состоянии) третьего (последнего) ряда сидений. Удобно "убираются" в специальные "ниши". При необходимости легко "выковыриваются" из них. Купил универсальную сетку со съемными крючками, посему размер сетки могу варьировать по своему усмотрению\желанию, переставляя крючочки в нужные ячейки сетки.
Не, ну может это только в комплектациях USА (США), конечно....

Вот такие "квадратные колечки" (см.фотку, выделено красным). Сразу предупреждаю: фотка не моей мафынки, комплектация у меня другая, просто это то, что я нашел в инете на скору руку дабы объяснить, что у меня за скобы\колечки.
 

Вложения

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Сетка или крепеж в багажник XL7

Вот вот. У меня тоже есть 2 скобы у задней двери и три скобы на спинках сидений среднего ряда. Только сетку большую найти не могу... Ходил вчера в автозапчасти, так у них самая большая сетка 75х75 :(
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Сетка или крепеж в багажник XL7

0_3ab8d_946fe0c5_L.jpg


0_3ab8b_6a2cbb24_L.jpg
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Сетка или крепеж в багажник XL7

Огнетушитель живет под сиденьем водителя, очень удобно (двухлитровый), без распорок дополнителных. Всякие прибамбасы - аптечка, компрессор, пылесос, сумка с всяким хламом - прикуриватель, противоотккатные упоры и многое другое живут под сиденьем второго ряда (гаража нет). Для исключения царапин и грязи (уже и так все поцарапано) в багажник вырезал линолеум по цвету, выкроил так, что получилось типа корыта, только задняя двеоь остается, если продумать, можно и ее закрывать. Если есть желание - положу фото. Если ложишь мало, то, конечно катается, но, обычно, багажник забивается хорошо - природа, рыбалка. Стропа для буксировки в ящичке на правой стенке багажника (на предыдущем фото виден). Кстати о стропе, купите карабины - типа кольца (овала), которое соединяется гайкой - не будете иметь проблем с расжиманием и соскакиванием троса.
 

PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Сетка или крепеж в багажник XL7

Я в какомто магазине типа ашана нашёл универсальную эластичную сетку с крючками размером практически с багажник (около 300-500руб) но ей так ниразу и не пользовался. У меня апчечка, огнетушитель, набор инструментов, копрессор и ещё что то лежат под задними сидениями, для всего остального что туда не влезло купил вроде в томже магазине небольшой складной ящик (тоже около 300-500руб) (кажется из оргалита или картона обшитого тканью) и прижал его резинками с крючками к петлям в багажнике, теперь даже на крутых поворотах ничего по салону не летает.
На фотке видно край этого ящика из под самодельной шторки кстати.
 

Вложения

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Сетка или крепеж в багажник XL7

Универсальная сетка (в автомагазине) - которая как карман собрана. Петельки накинул на пластиковые рамочки, обрамляющие стержни подголовников, за спинкой.
Универсальная сетка - прямоугольная. Тоже самое, но по две петли вместе. Как в гамаке - под грузом сетка прогибается, провисает , шмурдяк и не выпадает.
А для объемного и тяжелого - всё равно сумки нужны.
Андрей.