Сетка или крепеж в багажник XL7

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем seawolf, 29 июн 2010.

1. seawolf
    Оффлайн

seawolf

Баллы:
    48
    Собственно говоря вопрос в теме. Есть XL7 2001 года. Багажник большой, вещи по нему радостно ползают, а то и летают, бьются о заднюю дверь, царапают :(
    Кто и как выходил из данной ситуации? Есть ли штатные сетки для багажника или какие-то крепления?
    Поиск выдает такую проблему только для новых витар.....

2. Загрузка...

3. gas
    Оффлайн

gas

Баллы:
    7
    Ответ: Сетка или крепеж в багажник XL7

купил какую-то безрамерную сетку для авто то ли в окее то ли в ленте. оказалось, что она раза в два больше моего багажника - сложил ее попалам где-то как-то перекрутил. получилось не очень аккуратно, но свою задачу она решает - огнетушитель и прочие штуки по багажнику больше не летают.

4. ИгорьП
    Оффлайн

ИгорьП

Баллы:
    0

У меня в предыдущей машине (SGV-2,5) в багажнике были скобы для крепления сетки, так что проблем небыло, а в SGV XL7 - скоб нету, сетку незачто закрепить, поэтому аптечка, огнетушитель и т.п. живут между вторым и третьим рядом сидений.

5. Petroskoj
    Оффлайн

Petroskoj

Баллы:
    94

Не понял! Как это нету? У меня есть. Пусть и не скобы, но я бы их назвал "квадратные колечки" (как-то так), как на задней "перекладине" (та часть пола а\м, что идет вдоль задней\пятой двери), так и на спинках ( в сложенном состоянии) третьего (последнего) ряда сидений. Удобно "убираются" в специальные "ниши". При необходимости легко "выковыриваются" из них. Купил универсальную сетку со съемными крючками, посему размер сетки могу варьировать по своему усмотрению\желанию, переставляя крючочки в нужные ячейки сетки.
    Не, ну может это только в комплектациях USА (США), конечно....

Вот такие "квадратные колечки" (см.фотку, выделено красным). Сразу предупреждаю: фотка не моей мафынки, комплектация у меня другая, просто это то, что я нашел в инете на скору руку дабы объяснить, что у меня за скобы\колечки.

Вложения:

• attachment.php.jpg
  6. seawolf
    Оффлайн

seawolf

Баллы:
    48

Вот вот. У меня тоже есть 2 скобы у задней двери и три скобы на спинках сидений среднего ряда. Только сетку большую найти не могу... Ходил вчера в автозапчасти, так у них самая большая сетка 75х75 :(

7. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

8. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Огнетушитель живет под сиденьем водителя, очень удобно (двухлитровый), без распорок дополнителных. Всякие прибамбасы - аптечка, компрессор, пылесос, сумка с всяким хламом - прикуриватель, противоотккатные упоры и многое другое живут под сиденьем второго ряда (гаража нет). Для исключения царапин и грязи (уже и так все поцарапано) в багажник вырезал линолеум по цвету, выкроил так, что получилось типа корыта, только задняя двеоь остается, если продумать, можно и ее закрывать. Если есть желание - положу фото. Если ложишь мало, то, конечно катается, но, обычно, багажник забивается хорошо - природа, рыбалка. Стропа для буксировки в ящичке на правой стенке багажника (на предыдущем фото виден). Кстати о стропе, купите карабины - типа кольца (овала), которое соединяется гайкой - не будете иметь проблем с расжиманием и соскакиванием троса.

9. PDA
    Оффлайн

PDA

Баллы:
    48

Я в какомто магазине типа ашана нашёл универсальную эластичную сетку с крючками размером практически с багажник (около 300-500руб) но ей так ниразу и не пользовался. У меня апчечка, огнетушитель, набор инструментов, копрессор и ещё что то лежат под задними сидениями, для всего остального что туда не влезло купил вроде в томже магазине небольшой складной ящик (тоже около 300-500руб) (кажется из оргалита или картона обшитого тканью) и прижал его резинками с крючками к петлям в багажнике, теперь даже на крутых поворотах ничего по салону не летает.
    На фотке видно край этого ящика из под самодельной шторки кстати.

Вложения:

• IMG_1513.jpg
  10. AViTara
    Оффлайн

AViTara

Баллы:
    48

Универсальная сетка (в автомагазине) - которая как карман собрана. Петельки накинул на пластиковые рамочки, обрамляющие стержни подголовников, за спинкой.
    Универсальная сетка - прямоугольная. Тоже самое, но по две петли вместе. Как в гамаке - под грузом сетка прогибается, провисает , шмурдяк и не выпадает.
    А для объемного и тяжелого - всё равно сумки нужны.
    Андрей.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сетка в багажниа сузуки гранд витара