что такое опора аммортизатора?

CVB

Осваивающийся
16 Август 2006
16
0
0
Москва ВДНХ
Езжу на ...
R+ 99г.в.
зачитали мне приговор: надо менять опоры передних аммортизаторов с конфискацией:)
посмотрел каталог и понял, что когда в школе по физике проходили опоры аммортизаторов, я зря прогуливал. какие именно позиции (см. рисунок) мне нужно заменить?
ЗЫ говорят, что-то от Матиза или Тико подходит. В моем случае удастся сэкономить?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Это то, что находится в верхней части рисунка. Опору меняют, когда стучит и/или сильно люфтит в верхней части амортизатора и подтяжка верхней гайки ничего не меняет. Чтобы что-то посоветовать, надо знать причину заезда в сервис.
А ещё может быть вот так: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?p=55591#post55591
 

Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
Беру смелостью назвать это болезнью вагонов. Я менял, у приятеля с НСКа тож пора.
ТОлько лучше для начала снять их и выяснить ЧТо не работает уже. Не надо покупать все три части. Или подшипник сдох, или верхняя чашка. Сэкономите денег.
стоило это мне под заказ, по 1750, комплект с трех частей.