Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Когда приобрел данное автотранспортное средство, ближний свет при включении оного включался автоматически. Спустя некоторое время (1 год) и после объявления ГАЙЦОВ об обязательном освещении автомобиля при движении, он вырубился! Принудительно включаются и габариты и ближний, датчик света тоже работает предохранители вроде целы..... Время ехать к электрикам просто нет... Стою на асфльте Я в лыжы обутый. Может лыжи не едут , то ли я пи....
 


andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

Лыжи нормальные. Будешь стоять в пробке- проверь реакцию авто на ручник. Если кнопка не работает, система понимает будто ручник включен,- свет в автоматическом режиме не включится. А как ты понял, что датчик света работает? Я у себя вижу только по подсветке индикатора автомагнитолы.В режиме темноты он регулируется на панеле.
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

А как ты понял, что датчик света работает? Я у себя вижу только по подсветке индикатора автомагнитолы.В режиме темноты он регулируется на панеле.
Однако когда наступают сумеки - ближний и торпеда сама загорается !!! Во как !
Регулятором на панеле не пользуюсь - всегда ВКЛ. (Для чего он нужен не знаю !)
И самое интересное - какая связь с принудительным включением ближ. света и ручника, особенно в пробке![bee]
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

Однако когда наступают сумеки - ближний и торпеда сама загорается !!! Во как !
Регулятором на панеле не пользуюсь - всегда ВКЛ. (Для чего он нужен не знаю !)
И самое интересное - какая связь с принудительным включением ближ. света и ручника, особенно в пробке![bee]
подняв ручник тухнет постоянный ближний - кнопка ручника концевик
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

Точно, при поднятии ручника загорается значек на панеле приборов и свет гаснет. Можешь проверить по-другому если есть дистанционный запуск. При отпущенном ручнике поворачиваешь ключ и вынимаешь- двигатель глохнет. При поднятом- работает еще 30 секунд, глохнет сразу только при постановке на сигналку .
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

Точно, при поднятии ручника загорается значек на панеле приборов и свет гаснет. Можешь проверить по-другому если есть дистанционный запуск. При отпущенном ручнике поворачиваешь ключ и вынимаешь- двигатель глохнет. При поднятом- работает еще 30 секунд, глохнет сразу только при постановке на сигналку .
при установке сигналки на авто с АТ, данный механизм защиты от "дурака" у нас не применяют! Этот механизм реализации авто запуска нужен только на ручку, так как можно оставить авто на передаче и потом завести её.
На автомате ты не заглушишь авто в любом положении кроме N или Р, ключи не поворачивается! Даже если заглушишь то не заведешь - умный коробка однака! Селектор должен быть отрегулирован на запуск только в Д или Н.
А если на авто с ручкой и с сигналкой с авзапуском дернуть ручник, то машина будет работать не только 30 секунд, у меня служебная работает пока не откроешь и не закроешь дверь, чтобы уж точно ноги с педалей снял =). Закрыть авто работающее сигналкой тоже не дает, нужно чтобы двигатель был заглушен, и после резервирования авто для запуска дверь открылась и закрылась (типа водитель вышел из машины)
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

Да с ручником всё ОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня постоянный свет бесПАкоит.... (НАПОМИНАЮ - НЕ ГОРИТ !!! ) [dz]


А НЕМЦЫ ГУТ! АРГЕНТОСЫ ГОУ ХОМЕ!!!!!!!!!!!! :D
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
60
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

ЧЕРЕПОВЕЦ РУЛИТ !!! РАХМАТ !!! ;)

СВЕТА ТАК И НЕТА ! (РУЧНИК ОПУЩЕН И МЕЛОДИЯ ПРОПЕТА .... КНОПКА НА НЕМ НЕ ЗАЛИПЛА!). Запуск маш
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

Просто тупо проверь все предохранители. Можешь попробовать выудить датчик света с передней панели(справа ) и померять на нем напряжение тестером. Что-то должно быть, хотя бы 1 вольт. Если есть напряжение- на реле контакты подгорели. Днем кладешь что-нибудь шапкообразное на датчик и слушаешь слева под ногами, какая реле щелкнет через секунд 30. Вычисляешь, выуживаешь, проверяешь. Схемы к сожалению нет, далее подсказать не могу. У меня Витара, вычислить у себя реле могу, но вряд ли у нас одинаково.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

Да при чем тут датчик света??? Разговор идет о системе DRL - Day running lights. Смотри алюминиевую коробочку со штекером над педалью газа, это блок управления DRL.
 




АМИР

Редкий гость
13 Май 2010
6
0
0
50
Езжу на ...
к1500
Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

у меня такой вопрос можно каким либо образом отключить принудительное включение ближнего света(те что б при запуске двс он не включался)