Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем sasa63, 29 июн 2010.

1. sasa63
    Оффлайн

sasa63 Премиум-аккаунт

Баллы:
    94
    Когда приобрел данное автотранспортное средство, ближний свет при включении оного включался автоматически. Спустя некоторое время (1 год) и после объявления ГАЙЦОВ об обязательном освещении автомобиля при движении, он вырубился! Принудительно включаются и габариты и ближний, датчик света тоже работает предохранители вроде целы..... Время ехать к электрикам просто нет... Стою на асфльте Я в лыжы обутый. Может лыжи не едут , то ли я пи....

2. Загрузка...

3. andrmost
    Оффлайн

andrmost витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп

Баллы:
    48
    Ответ: Вопрос по свету ! TRACKER 2000 , 2.0 АКПП

Лыжи нормальные. Будешь стоять в пробке- проверь реакцию авто на ручник. Если кнопка не работает, система понимает будто ручник включен,- свет в автоматическом режиме не включится. А как ты понял, что датчик света работает? Я у себя вижу только по подсветке индикатора автомагнитолы.В режиме темноты он регулируется на панеле.

4. sasa63
    Оффлайн

sasa63 Премиум-аккаунт

Баллы:
    94

Однако когда наступают сумеки - ближний и торпеда сама загорается !!! Во как !
    Регулятором на панеле не пользуюсь - всегда ВКЛ. (Для чего он нужен не знаю !)
    И самое интересное - какая связь с принудительным включением ближ. света и ручника, особенно в пробке![bee]

5. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

подняв ручник тухнет постоянный ближний - кнопка ручника концевик

6. andrmost
    Оффлайн

Баллы:
    48

Точно, при поднятии ручника загорается значек на панеле приборов и свет гаснет. Можешь проверить по-другому если есть дистанционный запуск. При отпущенном ручнике поворачиваешь ключ и вынимаешь- двигатель глохнет. При поднятом- работает еще 30 секунд, глохнет сразу только при постановке на сигналку .

7. ИванКо
    Оффлайн

ИванКо

Баллы:
    0

при установке сигналки на авто с АТ, данный механизм защиты от "дурака" у нас не применяют! Этот механизм реализации авто запуска нужен только на ручку, так как можно оставить авто на передаче и потом завести её.
    На автомате ты не заглушишь авто в любом положении кроме N или Р, ключи не поворачивается! Даже если заглушишь то не заведешь - умный коробка однака! Селектор должен быть отрегулирован на запуск только в Д или Н.
    А если на авто с ручкой и с сигналкой с авзапуском дернуть ручник, то машина будет работать не только 30 секунд, у меня служебная работает пока не откроешь и не закроешь дверь, чтобы уж точно ноги с педалей снял =). Закрыть авто работающее сигналкой тоже не дает, нужно чтобы двигатель был заглушен, и после резервирования авто для запуска дверь открылась и закрылась (типа водитель вышел из машины)

8. sasa63
    Оффлайн

sasa63 Премиум-аккаунт

Баллы:
    94

Да с ручником всё ОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Меня постоянный свет бесПАкоит.... (НАПОМИНАЮ - НЕ ГОРИТ !!! ) [dz]

А НЕМЦЫ ГУТ! АРГЕНТОСЫ ГОУ ХОМЕ!!!!!!!!!!!! :D

9. sasa63
    Оффлайн

sasa63 Премиум-аккаунт

Баллы:
    94

ЧЕРЕПОВЕЦ РУЛИТ !!! РАХМАТ !!! ;)

СВЕТА ТАК И НЕТА ! (РУЧНИК ОПУЩЕН И МЕЛОДИЯ ПРОПЕТА .... КНОПКА НА НЕМ НЕ ЗАЛИПЛА!). Запуск маш

10. andrmost
    Оффлайн

Баллы:
    48

Просто тупо проверь все предохранители. Можешь попробовать выудить датчик света с передней панели(справа ) и померять на нем напряжение тестером. Что-то должно быть, хотя бы 1 вольт. Если есть напряжение- на реле контакты подгорели. Днем кладешь что-нибудь шапкообразное на датчик и слушаешь слева под ногами, какая реле щелкнет через секунд 30. Вычисляешь, выуживаешь, проверяешь. Схемы к сожалению нет, далее подсказать не могу. У меня Витара, вычислить у себя реле могу, но вряд ли у нас одинаково.

1 человеку нравится это.
  11. Fedos
    Оффлайн

Fedos

Баллы:
    166

Да при чем тут датчик света??? Разговор идет о системе DRL - Day running lights. Смотри алюминиевую коробочку со штекером над педалью газа, это блок управления DRL.

12. АМИР
    Оффлайн

АМИР

Баллы:
    1

у меня такой вопрос можно каким либо образом отключить принудительное включение ближнего света(те что б при запуске двс он не включался)