Как пригнать донора?

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем eskimodog, 30 июн 2010.

1. eskimodog
    Оффлайн

eskimodog Сотович

Баллы:
    0
    Доброго времени.
    Поскольку машинка досталась в не очень хорошем состоянии стоит вопрос о том, чтобы пригнать точно такую же на разборку.Посчитал - очень выгодно получается (смотрел цены в Германии).Интересно, гонял ли кто машинки таким образом, откуда, как проще и дешевле это дело провернуть.Конечно понятно, что до Украины от Германии одно расстояние и две границы, до России совсем по другому, опять же таможенные вопросы...Но все же - интересно, может кто знает как найти машину подешевле, не обязательно в Германии, может в Прибалтике, может еще где.Буду благодарен за любую информацию (сам ориентировался на сайт mobile.de, www.autoscout24.de).

2. Загрузка...

Похожие темы - пригнать донора
    1. Dimoniks
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      732
    2. AnDroSLON
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      105
    3. Костыль
      Ответов:
      69
      Просмотров:
      2.199

3. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    1 человеку нравится это.
  4. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Ответ: Как пригнать донора?

Незнаю как в Украине, но в России с этим дела обстоят сложнее точнее дороже, особенно для машин у которых возраст менее 3-х и более 5-ти лет.

5. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Я бы да же сказал, совсем печально дела обстоят... при средней цене балешки 20-30 к/руб, (в буржуинстве, естесс-но), таможка 240... тоскливо очень...:))

6. eskimodog
    Оффлайн

eskimodog Сотович

Баллы:
    0

Дык я же без растаможки хочу, я же хочу тупо на разборку.Донора.Кузов на металлолом - деньги на пиво, а все остальное в солидольчик и в гараж :).Вопрос - как загнать без растаможки, откуда лучше и проще.То что люди гоняют машины именно для разборки я знаю.Не знаю как и откуда.

7. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

В России такой номер не проходит...
    Разве что человек временно въезжает, потом тупо делается бумага, что машина в хлам разбита и дальше по плану...:))

8. eskimodog
    Оффлайн

eskimodog Сотович

Баллы:
    0

Блин, мне просто очень интересно, как организован поток у разборщиков?Даже у нас в маленьком городе несколько разборок немецких авто (японцев к сожалению нет), при этом постоянно пополняющихся, особенно бюджетками, типа опеля, форда и прочей дряни.И мою машину могут пригнать под заказ,токо я че-то не верю рассказам про идеальное состояние , полую историю обслуживания при цене в 1,5 -2 тыс у.е с доставкой авто на дом.Как-то же люди гонят авто, продают по немецким ценам, да еще и зарабатывают...

9. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Ну чудес-то не бывает, так что, про идеальное состояние можно забыть сразу. История - вот тут пожалуй, вероятность подводных камней очень низкая, в силу того, что самая молодая машинка будет как мин 8-и летняя, + низкая престижность и криминогенность авто...

10. Karlik
    Оффлайн

Karlik

Баллы:
    0

eskimodog, у нас в Беларуси авто на запчасти можно ввезти в страну, расстаможив при этом по цене 2 евро за кг. Балено получится приблизительно 2 килоевро.
    Как у вас ситуация с этим в Украине?

11. eskimodog
    Оффлайн

eskimodog Сотович

Баллы:
    0

Вот за информацию спасибо, такого не слыхал, попробую узнать.

12. АлексейОмск
    Оффлайн

АлексейОмск

Баллы:
    166

Еще как проходит. Просто человек едет транзитом через Россию в Казахстан, например. Естессно до Казахстана он просто не доезжает

13. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Так я про то и говорю - чужой гражданин въехал в Россию временно по делам, полчил бабульки, отдал машинку и...
    варианта 2:
    1. увозит бумажку, что машинка "самоубилась", снимает у себя в буржуинстве с учета (где есть этот самый учет:)) и все, все довольны и радостны...
    2. просто уезжает домой, а пришлое авто живет в гараже и тихо по необходимости, "саморазбирается"...

14. nutik
    Оффлайн

nutik

Баллы:
    0

C эстонией не прокатит- тут не снимают с учета пока не сдашь тут машину:( Или под свою ответственность, что машина разбита и если всплывает вдруг твоя машина в дтп на тебя дело вешают. Поэтому знакомому пришлось разбитую в хлам машину фурой тащить в Эстонию обратно. Не вы первые такие "умные"... Единственный вариант- заказать машину у уезжающих из Эстонии навсегда граждан России. Тогда те имеют право вывести без растаможки с собой машину.. Но это на грани фантастики. Да и вообще, пора менять машинку. Больно она ржаветь стала(стоит круглый год на улице). Ток вот выбор не определить. Увидел лиану- в дрожь бросило от электронного спидометра:( Особенно "красив" тахометр: как в денди в гоночках..

15. eskimodog
    Оффлайн

eskimodog Сотович

Баллы:
    0

Вопчем делаем выводы: дабы не парить мозк, просто заказываем машину честным перегонщикам, машину пригоняют прямо в город, рассчитываемся и куку...А как они ее пригонят пусть останется тайной.Похоже, что этот бизнес таки до сих пор знают только те, кто в нем давно и постоянно.

16. japan
    Оффлайн

japan

Баллы:
    0

Пригонял в том году.Обошлась в 2,500$.У меня была 1.3 пустышка после ДТП (поврежден передок),а заказывал 1.6 АБС,кандер ,велюр,э/ст.подъмники,новая панэль...Пригнали к порогу. С моей был оставлен только кузов.Все остальное перекочевало с пригнанной.Потом через Киев бумаги на замену объема и перерегистрация в местном МРЕО.

17. gfhfyjz
    Оффлайн

gfhfyjz

Баллы:
    0

Я владелец Баленки, взял в Литве в декабре 2010, оформил на свое представительство в Риге, Латвия. Сам сейчас на родине в Кишиневе, Молдова. Могу как собственник пригнать в Россию Баленку.... если кому надо - пишите.... А 1998, 1.3 седан. 150 000 пробег, могу сфоткать.... особо ничего не делал, но супорта покрасил...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. пригнать донора

,
  2. как пригнать машину из эстонии под разборку

,
  3. доноры к сузуки балено