Как пригнать донора?

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Доброго времени.
Поскольку машинка досталась в не очень хорошем состоянии стоит вопрос о том, чтобы пригнать точно такую же на разборку.Посчитал - очень выгодно получается (смотрел цены в Германии).Интересно, гонял ли кто машинки таким образом, откуда, как проще и дешевле это дело провернуть.Конечно понятно, что до Украины от Германии одно расстояние и две границы, до России совсем по другому, опять же таможенные вопросы...Но все же - интересно, может кто знает как найти машину подешевле, не обязательно в Германии, может в Прибалтике, может еще где.Буду благодарен за любую информацию (сам ориентировался на сайт mobile.de, www.autoscout24.de).
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как пригнать донора?

Незнаю как в Украине, но в России с этим дела обстоят сложнее точнее дороже, особенно для машин у которых возраст менее 3-х и более 5-ти лет.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Как пригнать донора?

Я бы да же сказал, совсем печально дела обстоят... при средней цене балешки 20-30 к/руб, (в буржуинстве, естесс-но), таможка 240... тоскливо очень...:))
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Как пригнать донора?

Дык я же без растаможки хочу, я же хочу тупо на разборку.Донора.Кузов на металлолом - деньги на пиво, а все остальное в солидольчик и в гараж :).Вопрос - как загнать без растаможки, откуда лучше и проще.То что люди гоняют машины именно для разборки я знаю.Не знаю как и откуда.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Как пригнать донора?

В России такой номер не проходит...
Разве что человек временно въезжает, потом тупо делается бумага, что машина в хлам разбита и дальше по плану...:))
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Как пригнать донора?

Блин, мне просто очень интересно, как организован поток у разборщиков?Даже у нас в маленьком городе несколько разборок немецких авто (японцев к сожалению нет), при этом постоянно пополняющихся, особенно бюджетками, типа опеля, форда и прочей дряни.И мою машину могут пригнать под заказ,токо я че-то не верю рассказам про идеальное состояние , полую историю обслуживания при цене в 1,5 -2 тыс у.е с доставкой авто на дом.Как-то же люди гонят авто, продают по немецким ценам, да еще и зарабатывают...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Как пригнать донора?

Ну чудес-то не бывает, так что, про идеальное состояние можно забыть сразу. История - вот тут пожалуй, вероятность подводных камней очень низкая, в силу того, что самая молодая машинка будет как мин 8-и летняя, + низкая престижность и криминогенность авто...
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Как пригнать донора?

eskimodog, у нас в Беларуси авто на запчасти можно ввезти в страну, расстаможив при этом по цене 2 евро за кг. Балено получится приблизительно 2 килоевро.
Как у вас ситуация с этим в Украине?
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Как пригнать донора?

eskimodog, у нас в Беларуси авто на запчасти можно ввезти в страну, расстаможив при этом по цене 2 евро за кг. Балено получится приблизительно 2 килоевро.
Как у вас ситуация с этим в Украине?
Вот за информацию спасибо, такого не слыхал, попробую узнать.
 




АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Как пригнать донора?

В России такой номер не проходит...
Разве что человек временно въезжает, потом тупо делается бумага, что машина в хлам разбита и дальше по плану...:))
Еще как проходит. Просто человек едет транзитом через Россию в Казахстан, например. Естессно до Казахстана он просто не доезжает
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Как пригнать донора?

Так я про то и говорю - чужой гражданин въехал в Россию временно по делам, полчил бабульки, отдал машинку и...
варианта 2:
1. увозит бумажку, что машинка "самоубилась", снимает у себя в буржуинстве с учета (где есть этот самый учет:)) и все, все довольны и радостны...
2. просто уезжает домой, а пришлое авто живет в гараже и тихо по необходимости, "саморазбирается"...
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Как пригнать донора?

C эстонией не прокатит- тут не снимают с учета пока не сдашь тут машину:( Или под свою ответственность, что машина разбита и если всплывает вдруг твоя машина в дтп на тебя дело вешают. Поэтому знакомому пришлось разбитую в хлам машину фурой тащить в Эстонию обратно. Не вы первые такие "умные"... Единственный вариант- заказать машину у уезжающих из Эстонии навсегда граждан России. Тогда те имеют право вывести без растаможки с собой машину.. Но это на грани фантастики. Да и вообще, пора менять машинку. Больно она ржаветь стала(стоит круглый год на улице). Ток вот выбор не определить. Увидел лиану- в дрожь бросило от электронного спидометра:( Особенно "красив" тахометр: как в денди в гоночках..
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Как пригнать донора?

Вопчем делаем выводы: дабы не парить мозк, просто заказываем машину честным перегонщикам, машину пригоняют прямо в город, рассчитываемся и куку...А как они ее пригонят пусть останется тайной.Похоже, что этот бизнес таки до сих пор знают только те, кто в нем давно и постоянно.
 

japan

Редкий гость
1 Март 2010
8
3
0
51
Полтава
Езжу на ...
Baleno 1995 1.6
Ответ: Как пригнать донора?

Пригонял в том году.Обошлась в 2,500$.У меня была 1.3 пустышка после ДТП (поврежден передок),а заказывал 1.6 АБС,кандер ,велюр,э/ст.подъмники,новая панэль...Пригнали к порогу. С моей был оставлен только кузов.Все остальное перекочевало с пригнанной.Потом через Киев бумаги на замену объема и перерегистрация в местном МРЕО.
 



gfhfyjz

Новичок
16 Декабрь 2010
1
0
0
48
молдова
Езжу на ...
suzuki baleno 1998
Ответ: Как пригнать донора?

Я владелец Баленки, взял в Литве в декабре 2010, оформил на свое представительство в Риге, Латвия. Сам сейчас на родине в Кишиневе, Молдова. Могу как собственник пригнать в Россию Баленку.... если кому надо - пишите.... А 1998, 1.3 седан. 150 000 пробег, могу сфоткать.... особо ничего не делал, но супорта покрасил...