на 57000 поменял диски.

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Брал я своего игниса с пробегом 33 тыщи штоле, визуально выработка была такой-же как сейчас,ну чуть меньше нагара, но смерял микрометром - 14 мм. и 15 мм., не больше.
Еще сто лет-бы проходили,но были деньги и я уж маханул комплектом колодки вместе с дисками (тем более,что они одного нонейм-производителя :D) - все равно пришлось на сервисе их-же и брать.
На предыдущей авте после 30 тыщ колодки былипочти как новые, а тут вот такая фигня.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: на 57000 поменял диски.

пробег 73тк ничего не менял кроме колодок и в ближайшее время не планирую..
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: на 57000 поменял диски.

У нас походу бага с направляющими,куда колодки вставляюццо. Я как-то их на даче даже чистил.
Но дело не в грязи, а в том,что при нагреве колодки в них клинит и они не отходят от диска. Отсюда скрип.
Можеть у металлов разный коэффициет теплового расширения? Кому-то нормальные суппорта достаюццо, а кому-то из невнятного железа...
Я диски с колодками в сервисе менял на их комплект - так потом подъехал и попросил на точиле колодки подточить - ту часть которая в направляющие вставляеццо.
Подточили.
Скрип пропал.
Эффективность операции можно будет оценить тока через пару лет - я в год 10-15 ткм отъезжаю от силы... :D
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: на 57000 поменял диски.

Всем привет. Не буду создавать новую тему.

Есть необходимость замены тормозных дисков на Свифте 2002 г.в. (правый руль) передний привод. Подскажите, плиз, что сейчас оптимально купить диски + колодки?
 


Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: на 57000 поменял диски.

Посмотрев цены на диски склоняюсь как раз к TRW (DF 4155). И есть мысль взять и колодки к этим новым дискам
TRW. Вот только не пойму. В аналогах есть колодки TRW (GDB 3236) и есть TRW (GDB 3276). Которые из них Лукас?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: на 57000 поменял диски.

когда я брал они назывались lukas trw
позваните в экзист своему манагеру и скажите просто что вам нужны именно мягкие колодки для комфортной езды - он наверняка знает что к чему