Вопрос по CALMINI

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Добрый день дорогие сузуководы!Возможно это вопрос 100 раз обсуждался,но осмелюсь спросить ещё раз. Вот хотелось бы в ближайшем будующем поставить подвеску и бампера CALMINI,которые присмотрел на сайте http://puresuzuki.com, однако не вразумил как их заказывать! Может кто ещё подскажет какие есть пути заказа???????????????Как и где заказать.Да и ещё есть проблема, я не Москвич, а житель Юга России, точнее Новороссийска!!! Подкажите,кто что знает по этому поводу!!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН;)
 


Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
есть желание ?
Вопрос думаю ко мне.


Комплект на твою машинку у меня будет на продажу через месяц - полтора.
Если хочешь его надо предоплату.
Вся остальная инфа в мыло.
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Во-первых,давай мыло,как окончательно решу,отпишу сразу.
Во-вторых,интересует цена останется такой же на
-Front Bumper SK3156 $599.95
-DOUBLE TUBE BUMPER 2DOORS SK3545 $249.95
-CALMINI 2" Suspension SK19500 $599.95!
Да и как с доставкой цена её и все дела????
skf_storm@listru
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Мыло как и другая инфа в профиле - жамкай на ник нейм и увидишь все

Инфу по цена в мыло.

Но надо понимать слудующее

1. нет смысла везти такое - так как цена доставки может окупиться при постевки партии в 10 штук или набора всего всего в контейнере.
Если очень сильно хочешь такой бампер - естьвариант сварить тут естьвариант все таки привезти оттуда - но цена как минимум будет двойная.

2. Это тем более не имеет смысла везти - читай пунк первый.
3. 2 дюйма опять же смысла нет везти только 3.
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Ну теперь по малому вдуплил:) Я хорошенько обдумаю. А на счёт сварки,вариант конечно,но нужну чертежи,вот в чём проблема:(
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Cadet написал(а):
3. 2 дюйма опять же смысла нет везти только 3.
Я ищу шарнирные головки взамен умершей калминивской.
рычаг придется снова дорабатывать скорее всего...
тебе сразу заказывать? сколько?
одна головка - от 30 евро...
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Cadet написал(а):
Серега а я думаю все таки защитить соединение резиной и набить смазки.
думаю дело не в смазке а в нагрузках... я поизучал тему - там в среднем как минимум три уровня качества у этих шарнирных головок, цена на них отличается в разы. нет никакой уверенности что у калмини именно хорошие дорогие, боюсь что наоборот....
блин, размеры с калминивской не снял - машина в Автодине...
еще фигня в том что в зависимости от размера головки угол бокового поворота очень разный...
максимум он 14 градусов на сторону (28 всего) что соответствует ходу амортизатора 25 см.
у калминивских ИМХО больше и это возможно причина почему они много не живут...
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
А вообще что скажете про качество кальмини,просто слышал парти порой разняться и качеством и размерами.Да,ещё я так понял что в комплекте с 3`идёт комплект для боди лифта.Если не трудно,объясните его принцип(сложно ли это сделать самому) ,а то я в этом деле ЛАМЕР :(
 

maratovich

Наш человек
А так же попадалась не раз инфа о слабых пружинах, амортах и стойках - которые меняют на японские аналоги добавляя в комплекты, т.е. от калмини остаются только железки. (капля дегтя)
 




Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
maratovich,мдя,чувствую не очень грамотное вложение горы зелёных бумажек этот CALMINI.Чтож,наверно придётся просто лифтовать
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Полюфтовавшись проставками все равно приходишь к кальмини - вариатнов нет.

Тоесть есть вариант еще один - копия кальмини в турции
Никто так и не привез - если есть подвязки привези из турции - благо там продают частями
Может и нам поможешь с ними общаться
 

maratovich

Наш человек
Storm написал(а):
maratovich,мдя,чувствую не очень грамотное вложение горы зелёных бумажек этот CALMINI.Чтож,наверно придётся просто лифтовать
Нет, ты не прав, проставки это так .... Просто калминевская подвеска не супер гуд как многие полагают, есть изъяны, которые с успехом лечат во Владе, меняя часть на яповские
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Где кстати пропал Алексей - не в курсе звонил сегодня ему - не отвечает
Лок райт уже в пути в Россию
 



Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
maratovich написал(а):
Нет, ты не прав, проставки это так .... Просто калминевская подвеска не супер гуд как многие полагают, есть изъяны, которые с успехом лечат во Владе, меняя часть на яповские
вот понять бы что именно на что именно они меняют ... или это ноу-хау?
Я вот думаю спереди сделать превмоподвеску _дополнительно_ к родной (калминивской) .
Как будут результаты - отпишу...
Вкратце про идею- здесь
http://www.tver4x4.ru/shop.html?group=210&id=8
но там не совсем то - это про задницу а меня больше интересует морда (но кстати - для экспедиционных машин это хороший вариант и должен вставать как родной).
т.е. у меня идея такова: спустил - получил "штатную" подвеску и нормальную артикуляцию (для пересеченной местности.
накачал - получил жесткую подвеску, машина поднимается до упора (колея итд, ход отбоя у меня сейчас около 6 см - это нехилый запас по высоте...)
ессно надо делать стропы чтобы стойки не вырывало...
штуцеры на переднюю панель, компрессор уже внутри машины с кнопкой на торпеде - пусть штурман развлекается...
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Cadet , насчёт Турции было бы не плохо, да и подвязки есть (от Новоросса до Стамбула рукой подать, да и паромы ходют частенько)!!! Правда ещё бы знать где искать!!!Но если найду-сообщу.
Бум рыть
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Storm написал(а):
Cadet , насчёт Турции было бы не плохо, да и подвязки есть (от Новоросса до Стамбула рукой подать, да и паромы ходют частенько)!!! Правда ещё бы знать где искать!!!Но если найду-сообщу.
Бум рыть
рыть не надо, все уже перерыто ;)
http://www.4xfourart.com/eng_vitara.asp
Если будет что-нить вырисовываться - дай знать...
 

maratovich

Наш человек
Black Serge написал(а):
вот понять бы что именно на что именно они меняют ... или это ноу-хау?...
Я думаю узнать подробно можно только если купить комплект, т.к. информация не разглашается, конечно же этому есть объяснение. Периодически проскакивает в форумах, то там чуть инфы то там, а так чтобы точно и наверняка - нет
 





Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
maratovich написал(а):
А сколько комплект 3" стоит в Турции?
Вдруг и на Камчатку нарисуется способ доставки
http://www.4xfourart.com/eng_order.asp?o_id=1
заказывать целиком боюсь не имеет смысла... а вот заказать только нужных деталей (все кроме аморов и стоек или без чего-нить еще а дальше пружины от десятки итд) - очень даже может иметь... там раскладка подетально есть...
патамушта задние аморы можно и кайябу, передние родные - нет смысла их тащить хрен-знает откуда за немеряные бапки, шаровую например надо изыскивать промышленную (я вот уже нашел в Москве - около 30 евро штука здесь переделаю рычаг будет возможность быстрой замены в полевых условиях) итд...
Вот тогда цена будет разумная...
 

Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
Black Serge написал(а):
Я ищу шарнирные головки взамен умершей калминивской.
рычаг придется снова дорабатывать скорее всего...
А поставить обратно штатную шаровую с рычага не хочешь?
Меня именно на такой ход мастер уговаривает.
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Jourim написал(а):
А поставить обратно штатную шаровую с рычага не хочешь?
Меня именно на такой ход мастер уговаривает.
Ход нужен немаленький... у головки 14 градусов от нейтрали т.е. *2 = 28 общих... по моим подсчетам это соответствует 25 см хода аморов т.к. ширина между креплениями задних амортизаторов - один метр, (tg(14) = 0.2493)
Это тоже правда маловато, у меня есть ощущение что надо 17 минимум чтобы 30см хода добиться...
штатный А рычаг у меня лежит, надо померять у него но ощущение что сильно не хватит и шаровую будет выламывать...
в головке что хорошо:
1. в отличие от шаровой принципиально нет выламывающего момента (у шаровой есть всегда даже если хода хватает! - это благодаря тому что сквозное соединение через центр шара...
2. когда она умирает то мост будет болтаться вправо-влево на пару см но вверх-вниз проблем не будет. т.е. доехать можно будет довольно спокойно, а вот с разобранной шаровой сразу убивает амортизаторы, кардан у меня покусаный (заднюю крестовину не поменять) - фотки выложу при случае - и ехать практически невозможно...
3. ну и возить с собой запасную головку легче чем запасной А-рычаг...
 

Storm

Наш человек
6 Февраль 2006
108
1
0
Город-герой НОВОРОССИЙСК
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO 1992год, 3door, 8V, АКП, 235/75 R15,lift 0(в перспективе 3`)
Усё..........Нашёл Кальмини от американского диллера,кот хочет за 3` 800 у.е.!
cadet,я нашёл способ удешевить доставку,на порядка 500 у.е.!Попробую провернуть всё это,ну если не получится прибегну к твоёй помощи!!!!!

А тем кому интересно,турецкий калмини тоже можно намутить,стоит 1300 у.е. с доставкой до Новоросса.А как дальше ненаю
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Не надо везти полностью турецкий - привези только передние рычаги !!!!
Если нет проблем - тогда все будет ОК. Денег на рычаги могу дать.
Если привезешь - наладим бузинесс.

А по кальмини я не понял 3.800 за что ?


Сергей а если накупить вот этих по паре и воззить с собой - раз в год менять ?????
http://4xfourart.com/upload_images/1p010310.jpg
41 евро фигня для раза в год ???