Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Друзья!!!;)У кого опыт был на далеко, скажите на что обратить внимание в наших стареньких машинках?Все круто!.Что брать с собой, какие ситемы проработать особо тщательно и т.д. ? Сам ездил максимум за 500 км в один конец.;)
 


bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

шаровые, наконечники тяг, шарниры тяг, крестовины карданов, в том числе рулевого вала, подшипники колес, колодки, пыльники приводов, пыльники суппортов и всех рабочих цилиндров... это как минимум осмотреть... для успокоения души можно осмотреть на предмет трещин и повреждений тормозные шланги... про жидкости и масла, наверное, напоминать не надо... с технической стороны.... а с юридической- все необходимые документы ))) ( заграница все-таки)
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

Состояние ходовой должно быть ИДЕАЛЬНОЕ. У нас, в Украине, дороги хоть и начали ремонтировать, но не везде. Запаска - обязательно на всякий случай. После г. Запорожья по трассе много гаишников. Их фишка - превышение скорости (сейчас у нас месячник борьбы с аварийностью).
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

спасибо! авто готовлю потихоньку, а как отличить дайцов от казачков? у них и форма почти одинаковая говорят
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

Хм... интересно что Вы имеете в виду? Настоящих даишников от фальшивых? или что? самому аж интересно какие такие козачки у нас стоят по дорогам:)
 


FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

Различай по способу передвижения! Те что на лошадях - казачки, а на машинах с полосами - те самые... :)
 

LEMON

Продвинутый новичок
3 Март 2009
30
0
0
43
г. Москва СВАО
Езжу на ...
СГВ XL 7 2002 г.
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

Недавно ездил Рязань - Николаев, машинка добро перенесла дорогу, ехал без остановок, готовить что так посмотри состояние ремней, роликов, гены, посмотри на состояние коробки, раздатки, редуктора заднего моста, редуктор перднего моста ( подтекание масла), состояние приводов! ну а остальное вроде писали! Да если едеишь через границу и если машина не находится в твоей собственности, то обязательно генеральная доверенность и хотябы копия ПТС, если есть ребенок, то сведетельство о рождении причем на обратной стороне которого обязательно должно быть отметка что он принял гражданство РФ иначе прийдется отволить деньги, сразу расчитывай по бензе бензин на украине стоит значительно дороже примерно 30 р 92 за литр, лучше с россии выезжать с полным баком! Советую заранее продумать маршрут, так как навигатор (если едешь по нему) может сделать это не коректно лучше проехать лишних 150-200 км по норм, дороги чем 50 по очень плохой, понял это по собственному опыту, дороги на украине не особо лучше чем в росси, к примеру отрезок в 50 км я преодолел за 2,5 часа (навител так проложил) дорога без асвальтного покрытия! ну и по гайцам-дайцам, ознакомся со штрафами хотябы за привышение и встречку !
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

А кстати в Крыму любят мерять светопропускную способность стекол ну или я так попадал постоянно:) пару раз меряли и за 50-80 грн делали вывод что все в порядке а пару раз отмахивался когда было время спорить действующим талоном ТО и их невозможностью изьять этот талон у меня толково.
И кстати думаю что сумма "штрафа" не должна превышать 100 грн что за скорость что за обгон что за втсречку, а то и 50 грн думаю сойдет где то на проселочной дороге, они то любят разводить иностранцев, но толкового механизма взыскания штрафов с иностранцев я думаю у них нет и давить они могут только потерянным временем на споры с ними.

Если будешь в окресностях Ялты в городе Киреиз то отличный ресторанчик Старый Родник есть советую:) не бешенные деньги и хорошая еда что для Крыма увы редкость.
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

;)
Хм... интересно что Вы имеете в виду? Настоящих даишников от фальшивых? или что? самому аж интересно какие такие козачки у нас стоят по дорогам:)
Вот на этом сайте нашел http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-kazaki.htm

В плане превышения скоростей- не гонщег я, до 105 макс езжу:thumbsup:
Меня тут друзья стращают, что колесья свои мт гудрич оставлю на жарком асфальте :D;)
 

LEMON

Продвинутый новичок
3 Март 2009
30
0
0
43
г. Москва СВАО
Езжу на ...
СГВ XL 7 2002 г.
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

Про гудричи, это да, если есть альтернатива поставить шосейку, то лучше так и сделай!
 




SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

Хм.. честно никогда не сталкивался с липовыми гайцами... думаю єто хорошо:)
У нас щас любят фотографировать скорость на "фоторадары" и снимать на камеру нарушения. И то и то полная хрень, видео съемка вообще полная чушь они её не могут пришить никаким местом к делу а чисто психологический эффект создают чтоб ты если действительно нарушил не стал препираться, но любят и разводить её снимая например твою машину крупным планом без окружающих светофоров и разметки и вообще крупного плана перекрестка и рассказывать что там где то горел зеленый, шел пешеход или еще что то. И учтите в Крыму бензин вообще полова и дороже чем по Украине, постарайтесь заправиться до въезда в Крым и по дороге самыми нормальными лично я считаю сети типа ОККО и ВОГ только на них и заправляюсь.
Гудрич конечно надо поберечь.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

По поводу ОККО и ВОГ полностью согласен. В нашей области про них тоже хорошие рекомендации.
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

Спасибо за советы! Ещё вопрос, можно ли в канистрах ввозить бензин с собой? Литров 40 хочу взять
 

bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

а имеет ли смысл занимать полезное пространство? тем более, что сейчас не 90-е и проблем с топливом нет...
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

К сожалению не задавался таким вопросом и не могу подсказать:(
Но я б тоже не омрочился б с таким делом. Заправок на пути хватает. Вот ДжиПиЄс пригодиться точно тогда:)
 



cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

Да, про 3 канистры и 40л я чё-то загнул:D Но вот литров 10 запаса думаю будут греть душу:thumbsup:
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

тоько вернулся из крыма, главное, если пойдешь по перевалам, то запасись терпением! и запас топлива держи всегда
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

спасибо!;)
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

Тоже обновлю свои знания о дорогах Крыма с 7 по 14 августа на Автоэкзотике:)
Надо поискать на карте крымские и ближайшие к ним заправки ВоГ и ОККО.
Если говорить о дорогах вдоль моря по побережью то там заправок куча на пути что в сторону севастополя от ялты что в сторону судака.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

Встречній вопрос россиянам у вас сейчас активно жучат за ксенон и за тонировку?
Хочу раз буду в Кріму переправой сїездить в родной Сочи и думаю стоит ли ставить ксенон уже или подождать чтоб не біло проблем и будут ли проблемі с тонировкой по кругу кроме лобового 30-й пленкой. Так не охота снимать даже с передних стекол перед поездкой по жаре... :(
 





cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Перед поездкой в Крым посоветуйте по подготовке авто

;) одно время как запретили, у нас в Нижнем в магазинах обычные лампы пропали даже :D Друг у меня снял сразу же скрепя зубами:D А сейчас тихо как-то, никто не обсуждает.
Сам езжу без онного и не парюсь. Ибо считаю ксенон злом необыкновенным, особенно колхозный,особенно ночью на встречке:thumbsdown:
Может не надо оно тебе? Не-не-не
За тонировку дрючат, разумеется за излишнюю, да как и везде;)