Китайские шнорхели



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Не расстраивайся, крыло можно либо заварить, либо поменять. А вообще ни черта они не понимают в эстетике с эти ГИЗом. Длинный хобот еще и ставить проще.
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Затрудняюсь сказать, сколько займёт процесс. Думаю, не три дня.
Но и не полгода.
SASH мужик конкретный, если берётся - делает.
О новостях буду сообщать незамедлительно.

Насчет выбора между ГИЗ и ТЖМ - на вкус и цвет, как известно. Всем не угодишь, надеюсь, это понимают все.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Затрудняюсь сказать, сколько займёт процесс. Думаю, не три дня.
Но и не полгода.
SASH мужик конкретный, если берётся - делает.
О новостях буду сообщать незамедлительно.

Насчет выбора между ГИЗ и ТЖМ - на вкус и цвет, как известно. Всем не угодишь, надеюсь, это понимают все.
Так тебе не нужен мой шноркель за 7000?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Не расстраивайся, крыло можно либо заварить, либо поменять. А вообще ни черта они не понимают в эстетике с эти ГИЗом. Длинный хобот еще и ставить проще.
Не так много белых джимников! :( А что варить, что другого цвета - еще и покраска.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Может и не в тему - а почему длинный ставить проще?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Может и не в тему - а почему длинный ставить проще?
Андрюха да потомучто заход сразу к коробке с фильтром!!!А все остальные(модные)типа РИФ и т.д.--ликало вообще не бьётся...секс ещё тот:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Может и не в тему - а почему длинный ставить проще?
Ну потому, что проще. Не знаю как ГИЗ...(нет у нас еще таких) Но прямой РИФ требует переноски и дорободки крепления выкумного бочка. Переделки родной улитки - с одной стороны установить заглушку, с другой отпилить. Дыра опять же в крыле вдое больше чем под изогнутый. Болты крепления к крылу верхние хен нормально затянешь, потому что хрен подлезишь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Даа, а я не знал, тогда действительно длинный луче
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Даа, а я не знал, тогда действительно длинный луче
Мда, но всем важна псевдоэстетика! Любители куцых обрубков! :))))
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Гиз тоже геморройно ставится. ЧТобы удобнее было приходится крыло снимать
но пневмошнягу можно не переносить. Зато улитку просто удалить приходится.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Ну по Гизу так скажу...
Улитка там выбрасывается, от неё отпиливается кусок, для более плотного соеденения у фильтра, я просто гофр, который идёт со шнорхелем засадил на гереметик, улитку не пилил, нормуль.
Ничего переносить не надо, в комплекте идёт гофр гибкий.
Лекало у них кривые, но что мешает ребятам исправиться и сделать прямые.
Если лекала будут прямые, то отверстие небольшое, совсем небольшое.
Крыло крепиться пятью болтами, откручиваешь и подлазишь как надо.
Не нравится верхнее крепление на скотч к стеклу, лучше пксть придумают как его к стойке прихерачить болтом.
Визуально, для такой небольшой машины ТЖМ просто громоздок и тяжёл. Но это просто ИМХО.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Ну потому, что проще. Не знаю как ГИЗ...(нет у нас еще таких) Но прямой РИФ требует переноски и дорободки крепления выкумного бочка. Переделки родной улитки - с одной стороны установить заглушку, с другой отпилить. Дыра опять же в крыле вдое больше чем под изогнутый. Болты крепления к крылу верхние хен нормально затянешь, потому что хрен подлезишь.
а в чем проблема переноса вакуумника? Мы сняли улику и просто приложили вакуумник к дыркам крепления улитки. Где нехватило сделали дырки, где был изгиб - долбанули молотком))) делов то на 5 минут)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

а в чем проблема переноса вакуумника?
Да проблемы ни какой нету!!!Просто если ты покупаешь вещь для сузуки джимни ты её должен прикрутить и радоваться........а не "изделие"кружок очумелые ручки:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

длинный оно конечно удобно ставить но и разнести тоже проще ,да и не красиво тож бы взял хобот если материал будет толстый полителен и цена нормальная
 



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

А я улитку не пилил при установке гиза, а купил сантехуголок на 50
встало идеально, и бортик на уголке в тему, как раз в уплотняющую резинку на входе в фильтр вщёлкивается плотно, даже герметиком там мазать не стал.
так что если с гиза копировать, то сразу этим уголком комплектовать
И гизовское крепление к стойке на скотч - это бред конечно, делается новая железка, потоньше что бы по форме стойки прилегало плотно, и на пару отрывных заклёпок.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Любителям примастырить хобот к стойке не на скотч.
Если будете сверлить - заливайте в дыры антикор и сажайте всё на герметик. Ибо стойка сгнивает изнутри напрочь довольно быстро, если этого не сделать. За Сузуки не отвечу, но за Ниссаны и Тойоты - точно. Думаю, что в этом вопросе Сузы не исключение.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Любителям примастырить хобот к стойке не на скотч.
Если будете сверлить - заливайте в дыры антикор и сажайте всё на герметик. Ибо стойка сгнивает изнутри напрочь довольно быстро, если этого не сделать. За Сузуки не отвечу, но за Ниссаны и Тойоты - точно. Думаю, что в этом вопросе Сузы не исключение.
Есть боллончики с антикором,к которым прилагается гибкая трубочка,из которой распыл состава идёт во все стороны,ей очень удобно заливать всякие скрытые полости.Трубочку можно удлинить,такой-же,либо отрезать пополам и надеть на кончики более толстую трубку.(Не забудьте по окончании работы,перевернуть боллон и продуть воздухом сопло трубки)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Любителям примастырить хобот к стойке не на скотч.
Если будете сверлить - заливайте в дыры антикор и сажайте всё на герметик. Ибо стойка сгнивает изнутри напрочь довольно быстро, если этого не сделать. За Сузуки не отвечу, но за Ниссаны и Тойоты - точно. Думаю, что в этом вопросе Сузы не исключение.
Это самое последние место будет, где сгниет у Джимника. Вначале у него вся задница высыпиться под банкой глушителя, и где вентеяционное отверстие, потом под фарами крепление кузова к раме отпадет... порожки под пластиковыми накладками отвалятся, а уж потом и стойки со всем остальным кузовом ;)
Не, я конечно литолом саморезы мажу а железку на герметик к узову прикладываю ;)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Читай внимательнее. Я говорю, что стойка сгниёт если сверлить. Они реально быстро кончаются.
Про остальное я тоже в курсе - наблюдал замечательные дыры на машине Artrom'а...
 





SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Привет Джимникам! Не смог зарегиться как SASH так что буду САШ. Шнорк гизовский куплен у Спринтера, ждем от него отправки в Благовещенск. По продвижению производства буду держать в курсе.
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

оч..хотелось бы шоб тема не заглохла...а то колебаюсь между сан тех и нормальным шнорхом а то Zozo обещал завалить сантех по 500 рупий крашеных в цвет
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Привет Джимникам! Не смог зарегиться как SASH так что буду САШ. Шнорк гизовский куплен у Спринтера, ждем от него отправки в Благовещенск. По продвижению производства буду держать в курсе.
Отправлю только в понедельник, т.к минималка в автотрейдинге Тверь 1600, а в Грузовозове Москва 500. До Москвы доберусь только в понедельник.
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Хорошо. Жду ТТНку.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Привет Джимникам! Не смог зарегиться как SASH так что буду САШ. Шнорк гизовский куплен у Спринтера, ждем от него отправки в Благовещенск. По продвижению производства буду держать в курсе.
Давно пора было запустить. А то все Китай, да Риф.
 


SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Давно пора было запустить. А то все Китай, да Риф.
Так делать то то все равно китай будет, но не в подвале стеклоткань клеить, а на заводе Телавей 4х4 http://www.rv4x4.net/en/index.php?ac=list&id=6.
Наши ростовские термопластавтоматчики заломили такую цену за матрицу и за готовые изделия, что дешевле из китая поштучно на такси возить. :thumbsdown: . А у Телавейцев качество отличное, я у них уже давно шнорки беру из полиэтилена LLDPE.
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Отправлю только в понедельник, т.к минималка в автотрейдинге Тверь 1600, а в Грузовозове Москва 500. До Москвы доберусь только в понедельник.
Привет. Сегодня уедет хобот?
 

BK

Бывает здесь
12 Апрель 2010
70
17
0
40
Чита
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98 г Лифт 60 мм Бодик 50 мм Лебедь Winch 6000, Хабы AISIN Механические Бампера силовые в процессе изготовления!!
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Привет всем!!;) А когда енти шноркеля уже приобрести можно будет хотябы ориентировочно через месяц - два?? Я так понял что только образец отправляется в китай для изготовления и ценник какой будет хотя бы ориентировочно??? Мне потом в Читу отправите?
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Ценник будет 5500-6500 руб. Ориетир - два месяца. Отправим куда угодно.
 

SASH

Наш человек
27 Июль 2010
129
13
0
47
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Toyota Land Cruiser 80 4,2 TD VX Ltd. +6'' 35 King Cobra, Toyota Tundra "Green Crocodile"
Ответ: Изучается спрос на китайские шнорхели

Отправлю только в понедельник, т.к минималка в автотрейдинге Тверь 1600, а в Грузовозове Москва 500. До Москвы доберусь только в понедельник.
привет. Отправил?