Ну, наконец то привезли. 2010 год.

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ну наконец, мне позвонил манеджер салона и сказал - приезжайте ваша машина пришла. Но до этого я ему раз десять звонил и говорил ну, что есть какая нибудь информация о моей машине, и был готов уже договор расторгать и заберать предоплату, ну сколько можно ждать? ведь прошло уже 3 месяца, но менеджер заверил, что моя машина приходит в Новосиб 1-2 июля. Менеджер, меня по голосу в трубку уже за три месяца узнавать стал, если бы знал, что столько идти будет, то наверное не подписался на такую авантюру, ведь мне сказали, крайний срок поставки, середина мая. Но не знаю, на чем бы ездил я? Но при мне народ звонил в салон и он озвучивал, срок доставки Витара - 150 дней, SX-4 - 50 дней. Я в шоке, о таких сроках поставки, я имею в виде 2,4 движок. Двушки - есть. Не знаю кто согласиться ждать столько времени? я бы точно - нет. В итоге за июнь в салон пришло три машины красная, черная и моя темно серая. 2,4 автомат,салон на ткане, цена - 1071 руб. Приехали на осмотр с женой, стоит вся грязная, после автовоза, вся заклееная, жена говорит-ну и что в этом цвете хорошего, кототый мы три месяца ждали. Признаться если честно то я думал он темнее будет, думал как графит у Лексусов,но ни фига, он светлей. На Лексусах(300,330,350) графит очень красивый. Выбирал меду черным и серым, закрался моментик может я ошибся с цветом. Кароче, о скидках на 2010 год даже и речи небыло сколько я бы не просил, дали - 1% по карточке Сузуковской - смех, да и только. Звонил манагер в Москву при нас говорил, что мы в салоне уже третью машину берем, дайте - 1,5 % скидку - не дали. Да, слов нет, кароче поговорили про допы какие поставить, окончательную цену машины посчитали, договорились на вторник , отдадут всю вылизаную и с поставлеными допами. Радости пока с супругой от покупки не испытали, но надеюсь - пока, (До этого был Эскудо 2005 года серебро, автомат). Вот и закончялась история покупки в три месяца, Витарика 2,4 автомат,серый на ткане. Но все же, кто нацелился именно на Витару, советую набраться терпения и о пол года просто не вспоминать про него.(Витару)
 


Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Я оплатил полностью 100% и ждал 3 недели, приоритет в получении. 2,4 автомат, чёрный цвет. Скидка 2% или допы на 30000 руб. Я выбрал скидку...
А кто дал только задаток, тот ждёт до сих пор:thumbsup:
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Я оплатил полностью 100% и ждал 3 недели, приоритет в получении. 2,4 автомат, чёрный цвет. Скидка 2% или допы на 30000 руб. Я выбрал скидку...
А кто дал только задаток, тот ждёт до сих пор:thumbsup:
так ты вроде в автомире брал? или мне память изменяет??? если в мире то дам и за 3 дня можно подобрать тачку..только вот вопрос переплаты в 50 тыш как нерадует.... а склад у мира просто огромный эт да....:thumbsup:
 

Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

так ты вроде в автомире брал? или мне память изменяет??? если в мире то дам и за 3 дня можно подобрать тачку..только вот вопрос переплаты в 50 тыш как нерадует.... а склад у мира просто огромный эт да....:thumbsup:
откуда такая информация? я в автомире (Ебург) внес предоплату - цены как на оф.сайте, срок поставки - 90 дней (2,4 МКПП темно-синий).
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

откуда такая информация? я в автомире (Ебург) внес предоплату - цены как на оф.сайте, срок поставки - 90 дней (2,4 МКПП темно-синий).
НУ ЗНАЧИТ ТУТ СРАБАТЫВАЮТ 2 ФАКТОРА. А ИМЕННО------- КАК Я И ГОВАРИЛ У МИРА БОЛЬШАЯ СТОЯНКА И ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ВЫБРАТЬ+ЗАЩЕТ ЕТОГО И СОКРАЩАЕТСЯ СРОК ПОСТАВКИ... ИЛИ ПРИ ПРЕДОПЛАТЕ В 100 % ОНИ НАЧИНАЮТ ШЭВЕЛИТЬ ЖОПОЙ...ДАБЫ ХОТЬ КАК ТО ПРОСВЕТЛИТЬ СВОЮ РЕПУТАЦЫЮ....
ПРО МСК ДИЛЕРОВ МИРА Я СЛЫШАЛ ШТО ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШ ШТОТО ОТ НИХ КУПИТЬ ПО СХЕМЕ *ПРЯМ ЩЯС* ТО ПРИ ПРЕДОПЛАТЕ В 50% И НАКИДВЕ ОТ 30-50 ТЫШ ТЫ ПОЛУЧИШ МАШИНУ КАТОРОЮ ХОЧЕШ ДНЯ ЗА 3....... ПОВТОРЮСЬ ЭТО МНЕНИЕ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРОЧИТАНЫЕ ТОЛИ ТУТ ТОЛИ НА СИНЕМ ФОРУМЕ.......;)
 


Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Я внес только 10% пердоплаты. Когда спрашивал можно ли ускорить поставку - мне предложили 2,0 АКПП черный в течение 1-2 недель, якобы как самый ходовой вариант он есть в наличие в МСК и время только на то, чтобы его привезти к нам. Других вариантов не предлагали. В столице, видимо, условия (возможности) несколько иные...Баксы-бакс
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Я внес только 10% пердоплаты. Когда спрашивал можно ли ускорить поставку - мне предложили 2,0 АКПП черный в течение 1-2 недель, якобы как самый ходовой вариант он есть в наличие в МСК и время только на то, чтобы его привезти к нам. Других вариантов не предлагали. В столице, видимо, условия (возможности) несколько иные...Баксы-бакс
ага тут условия такие Баксы-бакс инет проблем.......:(
 

Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

за льготы над платить. Так что когда есть выбор быстро, но дороже или медленно, но дешевле - это хорошо. Мне не к спеху, поэтому я бы все равно платить за ускорение не стал. Хотя с другой стороны, на ожидание тратится столько эмоций, что уже ОЧЕНЬ хочется поскорее, а ждать еще до середины августа (если автомир сроки не сорвет)
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Машуну, заказывал в "Автомире" - машин 2,4 - нет, заказ берут на поставку в 150 раб. дней. Это точно, но в Новосибе. хоть 100% оплачивай.
 

Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

От москвы до екатеринбурга около 2000 км - срок поставки 90 дней, от екатеринбурга до новосибирска еще примерно 1700 - прибавляется 60 дней, т.е. скорость поставки сузук в россии составляет 1,0+/-0,1 км в час. Хорошо, что я не во владивостоке живу... :thumbsup:
 




Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

так ты вроде в автомире брал? или мне память изменяет??? если в мире то дам и за 3 дня можно подобрать тачку..только вот вопрос переплаты в 50 тыш как нерадует....

Я покупал машину в Неокаре. Никаких переплат, наоборот мне сделали скидку 2%, то есть 21420 руб.
Оплатил 100%, обещали приоритет в поставке и дали скидку. Подарков не было, сказали или подарки на 30 тыщ или скидка.
 

Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Я покупал машину в Неокаре. Никаких переплат, наоборот мне сделали скидку 2%, то есть 21420 руб.
Оплатил 100%, обещали приоритет в поставке и дали скидку. Подарков не было, сказали или подарки на 30 тыщ или скидка.
В Москве - другая ситуация. У вас много дилеров и они борются за клиентов. У нас все по другому. у нашего Автомира нет конкурентов, поэтому они не предлагают скидок. если ты хочешь этот автомобиль - ты все равно придешь к ним. Такая ситуация конкретно по сузукам. Есть еще один дилер сузуки, но слишком много отрицательных отзывов по нему.
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Я покупал машину в Неокаре. Никаких переплат, наоборот мне сделали скидку 2%, то есть 21420 руб.
Оплатил 100%, обещали приоритет в поставке и дали скидку. Подарков не было, сказали или подарки на 30 тыщ или скидка.
ну подарки везде дают кроми дины сима и редеги... или скидками манят за твоижэ деньги...... ну вот паетому тебе быстро ее привезли потомушто 100% оплатил... и скидку из етого зделалижэ или допов предложыли.. впринципе как нисмешно то неокар щяс быстро машины кидает к пользователю.....хотя в симе их обзывают с каковато *неофициальными* дилерами!!!

Добавлено через 2 минуты
В Москве - другая ситуация. У вас много дилеров и они борются за клиентов. У нас все по другому. у нашего Автомира нет конкурентов, поэтому они не предлагают скидок. если ты хочешь этот автомобиль - ты все равно придешь к ним. Такая ситуация конкретно по сузукам. Есть еще один дилер сузуки, но слишком много отрицательных отзывов по нему.
приедь в мск закажы и сваливай в свой ебург..... как придет тачка пазвюнют и приедиш палучиш...... хотя туда-суда плотратишсо я думаю за 3 ходки то тыш на 30 или меньшэ.... ( 4 раз ужэ сам папреш на виталике в свой ебург зарулем )
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Есть еще один дилер сузуки, но слишком много отрицательных отзывов по нему.
Отрицательные отзывы бывают в основном по сервису и гарантии. Может быть этот отрицательный дилер продает машины на отличноИгра в мяч

как нисмешно то неокар щяс быстро машины кидает к пользователю.....хотя в симе их обзывают с каковато *неофициальными* дилерами!!!
Неокар стал официальным дилером летом прошлого года. Юридическое наименование: ООО"Накама-моторз".
Как-то очень быстро раскрутились они. Самая быстрая доставка машин при 100% предоплате.
У них ТО сейчас самое дешевое со скидкой 20%. Техосмотр можно прямо в салоне пройти по госрасценкам, то есть 690 руб + 300 руб., как и везде в ГАИ, а записаться прямо на сайте.
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Отрицательные отзывы бывают в основном по сервису и гарантии. Может быть этот отрицательный дилер продает машины на отличноИгра в мяч


Неокар стал официальным дилером летом прошлого года. Юридическое наименование: ООО"Накама-моторз".
Как-то очень быстро раскрутились они. Самая быстрая доставка машин при 100% предоплате.
У них ТО сейчас самое дешевое со скидкой 20%. Техосмотр можно прямо в салоне пройти по госрасценкам, то есть 690 руб + 300 руб., как и везде в ГАИ, а записаться прямо на сайте.
АГА ТОЧНО.. А ОБСЛУЖИВАЦЦО МОЖНО И ТАМ ГДЕ К ДОМУ БЛИЖЭ
 



Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Отрицательные отзывы бывают в основном по сервису и гарантии. Может быть этот отрицательный дилер продает машины на отлично
вполне может быть. Просто после разговора с теми и с другими как-то больше захотелось в автомир. Тем более они дают еще карточку с накопительной скидкой, куда перечислят 1% от стоимости авто ( т.е. ок 10тыр), которыми можно расплачиваться за ТО.
 

Иша

Проходил мимо
22 Ноябрь 2007
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 2007 года 1,6 МКПП
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

А я сдуру заказала SX4 в Редеги (по принципу удобства расположения), так ждать 3 месяца, еще и карточки не принимают - только нал.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

А я сдуру заказала SX4 в Редеги (по принципу удобства расположения), так ждать 3 месяца, еще и карточки не принимают - только нал.
Ещё не поздно поменять салонЧешу репу.
 

avbars

Осваивающийся
15 Май 2010
22
0
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

в питере в автосалоне на выборгском мне сказали что при заключении договора на приобретение машины вносишь 25 тыщ. потом ждешь приблизительно 3-4 месяца машина приходит и доплачивай остальную сумму.
 

Иша

Проходил мимо
22 Ноябрь 2007
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 2007 года 1,6 МКПП
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

А у меня 5 000 рублей и фиг теперь вернут. Причем менеджер, оформлявший договор ни слова не сказал, что платить только налом, а когда я высказала ему, что так не делают - усмехнулся....
 





avbars

Осваивающийся
15 Май 2010
22
0
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

А у меня 5 000 рублей и фиг теперь вернут. Причем менеджер, оформлявший договор ни слова не сказал, что платить только налом, а когда я высказала ему, что так не делают - усмехнулся....
берешь например в банке справку что тебе не дали кредит:) в договоре наверняка написано что если форсмажор то покупатель не виноват - должны отдать эти 5 тыщ
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Причем менеджер, оформлявший договор ни слова не сказал, что платить только налом, а когда я высказала ему, что так не делают - усмехнулся....
В Москве карты к оплате принимает Автомир (не все салоны) и Неокар.
 

Fotograf

Продвинутый новичок
30 Май 2010
31
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2,4 АКПП
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Да уж. Ну и сроки называете.. 150 дней... Хотя в Москве тоже люди по 3 месяца ждут. Мне повезло. 25 Мая заказал - 25 Июня пришла. Судя по бумажке, в Финляндии она была уже аж 15 числа.
Тоже 2,4 литра 5 дверка. Автомат..
 

Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Да уж. Ну и сроки называете.. 150 дней... Хотя в Москве тоже люди по 3 месяца ждут. Мне повезло. 25 Мая заказал - 25 Июня пришла. Судя по бумажке, в Финляндии она была уже аж 15 числа.
Тоже 2,4 литра 5 дверка. Автомат..
это, видимо, еще как с паромом повезет, есть еще и ходовые цвета и комплектации, которые везут не под заказ, а просто так. Если бы я заказывал не МКПП, а автомат, сроки тоже были бы раза в полтора-два меньше, но мне принципиально нужен МКПП
 

Химик 74

Редкий гость
12 Февраль 2010
13
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Мечтаю о 2,4 АКП
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

В Москве - другая ситуация. У вас много дилеров и они борются за клиентов. У нас все по другому. у нашего Автомира нет конкурентов, поэтому они не предлагают скидок. если ты хочешь этот автомобиль - ты все равно придешь к ним. Такая ситуация конкретно по сузукам. Есть еще один дилер сузуки, но слишком много отрицательных отзывов по нему.
Я заказал в Лаки-Моторс г. екатеринбург 5 мая, обещали 10 июня, привезли не мой цвет - отказался.Обещали мой до 5 июля. 5 и привезли. на днях буду забирать. Цена изменилась, с 1 050 000 на 1 071 000. Вносил предоплату 30 тыс. Прислали копию ПТС мылом. Сам из Челябинска, вот у нас вообще напряг с диллерами.

ЗЫ. комплектация 5Д, 2.4АТ, цвет бежевый , ткань
 


avbars

Осваивающийся
15 Май 2010
22
0
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki grand vitara
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

кто посоветует дилера в Санкт-петербурге?
 

Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Цена изменилась, с 1 050 000 на 1 071 000.
У меня аналогичная ситуация в Автомире, а вот в ЛакимМоторс меня уверяли, что они цену фиксируют на момент внесения предоплаты (даже если она не 100%) - оказывается врут?

Мне в лаки тоже предлагали привезти к середине июня, но мне удобнее какраз к августу-сентябрю, как автомир и обещает. А предоплата в автомире 10% от стоимости и никак не меньше.
 

Химик 74

Редкий гость
12 Февраль 2010
13
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Мечтаю о 2,4 АКП
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

У меня аналогичная ситуация в Автомире, а вот в ЛакимМоторс меня уверяли, что они цену фиксируют на момент внесения предоплаты (даже если она не 100%) - оказывается врут?
Меня до последнего момента уверяли что цена не изменится, правда как то не очень убедительно)) Учитывая что все цену изменили с 1 июня, не особо в это и верилось.
Скорее не врали, а просто некомпетентность менеджеров.
Ибо в договоре русским по белому прописана такая возможность со стороны диллера.
Главное машину привезли именно в тот момент, когда нужно.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Цену устанавливает представительство Сузуки моторс. Дилер может сделать только скидку от этой цены, что и было сделано для меня в Неокаре.