Отчет Т.О.=1500-2000км

  • Автор темы qa7
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
1) Замена масла на Castrol 5W30 (full sintetic) + масл.фильтр;
2) Смазка петель и осей + всякие мелкие стандартные проверки;
3) Проверка тормозов на стенде с распечаткой;
4) Проверка сход-развал на стенде с распечаткой;
5) Регулировка замка двери багажника;
6) Демонстрация работы штатного домкрата при комплектации Игниса с пластиковым обвесом:http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=28&page=2

Итого: 3004 руб. (до 30 апреля скидки 20+10% на расходники и работу)
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
сколько это заняло времени, и у кого делали , если не секрет ?
Спасибо.
С уважением, Дмитрий
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
2.5 часа - облазил все KIA, Hundai и Suzuki (не скучал).
Секрет "зашит" в указанную выше ссылку про домкрат :thumbsup:
(ведь пальцем нехорошо показывать :)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
qa7 написал(а):
2.5 часа - облазил все KIA, Hundai и Suzuki (не скучал).
Секрет "зашит" в указанную выше ссылку про домкрат :thumbsup:
(ведь пальцем нехорошо показывать :)
с сервисом понял, а перед заказом Игниса тоже облазил перечисленные марки + форды и мицу, единственный кто вызвал отклик в душе был матрикс, но полный привод победил ;). да, еще фьюжик ничего.
 


Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
qa7 написал(а):
1) Замена масла на Castrol 5W30 (full sintetic) + масл.фильтр;
2) Смазка петель и осей + всякие мелкие стандартные проверки;
3) Проверка тормозов на стенде с распечаткой;
4) Проверка сход-развал на стенде с распечаткой;
5) Регулировка замка двери багажника;
6) Демонстрация работы штатного домкрата при комплектации Игниса с пластиковым обвесом:http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=28&page=2

Итого: 3004 руб. (до 30 апреля скидки 20+10% на расходники и работу)
А где вы ТО проходили и какая у вас машина?
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
qa7 написал(а):
2) Смазка петель и осей + всякие мелкие стандартные проверки;
3) Проверка тормозов на стенде с распечаткой;
4) Проверка сход-развал на стенде с распечаткой;
5) Регулировка замка двери багажника;
Все эти работы были выполнены сервисменами по собственной инициативе или пришлось пальцем тыкать?

З.Ы. Для меня и Sally ;) : это какой сервис-то?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Ну Вы, блин, лениво-невнимательные :whistling: (ссылка на домкрат).
До 30 апреля у них скидки 20 и 10% на запчасти и работы...
..и программная акция проверка ходовой - бесплатно (сход-развал; тормоза; сканирование двигателя).
Приглашали даже владельцев старых авто на эту акцию.

P.s: кафе - есть,
доступ к авто - есть
общение - человеческое
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
qa7 написал(а):
Ну Вы, блин, лениво-невнимательные :whistling: (ссылка на домкрат).
Второй раз перечитал - дошло :D

qa7 написал(а):
До 30 апреля у них скидки 20 и 10% на запчасти и работы...
Был седня в СИМе - там то же самое. Интересно ;)

qa7 написал(а):
..и программная акция проверка ходовой - бесплатно (сход-развал; тормоза; сканирование двигателя).
Приглашали даже владельцев старых авто на эту акцию.
Странно. А меня не приглашали, хотя два года назад купил у них а/м ("Рено") Чешу репу.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Sergey Ignis написал(а):
Странно. А меня не приглашали, хотя два года назад купил у них а/м ("Рено").
- Вас как зовут?
- Меня не зовут, я сам прихожу.
Злость!

Я сам "попал" случайно (Т.О. совпало), поэтому и написал этот отчёт - может кому-то пригодится?! :thumbsup:
 




Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Я ТО (1800 км пробег) проходила в сервисе в конце января. Он от салона, где я покупала машину.

Всего обошлось 3 700 руб. Из них (цифры округляю)

Слесарные работы:
ТО 1 - 1 800
Демонтаж-монтаж защиты картера - 140

Запчасти и материалы
Масло - 1 300
Прокладка сливной пробки - 14
Фильтр масляный - 336

Сервис хороший, мне понравился, работники вежливые, компетентные. Хочешь рядом с машиной стой, хочешщь ДВД смотри или через стеклянные окна, что там с твоей машиной делают. По времени заняло часа два. На долив масло не дали - сказали ничего доливать не нужно. Уровень проверяю - все нормально. В следующий раз тоже туда поеду, тем более, что живу близко.
 

LeoB

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
1
0
Московская обл.
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2005, M13A, MT, 2wd
Дело было в конце января.
Без всяких акций (только первые 2 пункта сообщения от qa7), но со скидкой по диск. карте обошлось все в 4300 руб.
Снять-поставить защиту стоило около 500 руб. Масло подороже - Mobil 1 Rally Formula 5W-50.
Работа заняла 1 час.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
А я ТО-1 проходила на Полежаевской, техцентр от салона. Обошлось примерно 3100 руб.
Масло, которое осталось мне в салон положили. Смотрела через стекло, но проблем насчет того, чтобы присутствовать - нет. Просто говоришь об этом когда оформляешься и сдаешь ключи, и тебя позовут.
Приятно :thumbsup:
 



nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
qa7 написал(а):
Каюсь - про защиту я забыл, а они забыли про деньги за неё.
Или у них так принято.
По поводу защиты, товарищ на работе купил Lancer, так вот, о денежках о защите - снять/установить при прохождении ТО, речи не идет, если есть соответствующая запись в книжке, что установлена у официального дилера...
Помоему правильно.... Чешу репу.
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
nuffrespect написал(а):
По поводу защиты, товарищ на работе купил Lancer, так вот, о денежках о защите - снять/установить при прохождении ТО, речи не идет, если есть соответствующая запись в книжке, что установлена у официального дилера...
Помоему правильно.... Чешу репу.
Это все такие хитрые штучки... Не взяли за это, возьмут вдвойне за другое. Они свое не упустят, это уж точно.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
GONZA написал(а):
15 марта поеду на то-же самое и туда-же,только в Питере.Интересно,будет ли отличие ? ;)
Всё прошел,итог: 1.Защита двигателя с\у. 2.Фильтр салона с\у 3.Сход-развал 4.Castrol txt 5.Фильтр масл. 6.Шайба =3687 рубликов. При упоминании скидок в московских "Автомирах" недоумённо пожали плечами :) Привёз афту в 12.30, позвонили забирать в 20.00.Видел в шоуруме Игнис с "обвесом",всё ,как у "взрослых",ничего смотрится,только пороги не очень, имхо.
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
GONZA написал(а):
Видел в шоуруме Игнис с "обвесом",всё ,как у "взрослых",ничего смотрится,только пороги не очень, имхо.
А у Вас ведь wd? Он разве не в обвесе?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
GONZA написал(а):
Всё прошел,итог: 1.Защита двигателя с\у. 2.Фильтр салона с\у 3.Сход-развал 4.Castrol txt 5.Фильтр масл. 6.Шайба =3687 рубликов. При упоминании скидок в московских "Автомирах" недоумённо пожали плечами :) Привёз афту в 12.30, позвонили забирать в 20.00.Видел в шоуруме Игнис с "обвесом",всё ,как у "взрослых",ничего смотрится,только пороги не очень, имхо.
Отлично-на, салонного фильтра не было в составе 3004рублей, какие ещё скидки-на? :)))

Чё за батон на пороги? Это не пороги , а шаровары, и "шузы" у нас самые крутые (редкие) - 185/60 R15 -
- таких даже в Стольной было всего две пары (тьфю ты, комплекта) :)))

Car-r!молотком с тьфу ты, ГАВ Злой как з -0-0-0-0-0-0-0-;)
 





LeoB

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
1
0
Московская обл.
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2005, M13A, MT, 2wd
GONZA написал(а):
Всё прошел,итог: 1.Защита двигателя с\у. 2.Фильтр салона с\у 3.Сход-развал 4.Castrol txt 5.Фильтр масл. 6.Шайба =3687 рубликов. При упоминании скидок в московских "Автомирах" недоумённо пожали плечами :) Привёз афту в 12.30, позвонили забирать в 20.00.Видел в шоуруме Игнис с "обвесом",всё ,как у "взрослых",ничего смотрится,только пороги не очень, имхо.
1) Фильтра салона изначально вроде нет ни в одной комплектации.
    В салоне сказали можно поставить - запах серы надоел.
2) Со сход-развалом ОЧЕНЬ дешево получилось.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Sergey Ignis написал(а):
А у Вас ведь wd? Он разве не в обвесе?
Всё так:имел ввиду "обвес" джиперский:ну там кенгу,пороги и т.д. из "нержавейки".Фильтр салона попросил снять т.к. запахи в салоне(НЕ рецеркуляция :)) ) ,как будто фильтр не стоит(у некоторых в авто его почему-то нет)-решил проверить,правда снять-поставить вышло дороговато.Короче имхо фильтр салона -г...но: у приятеля на С-5 вообще не ощущаются запахи гари и т.д.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: про обвес

Sorry, в описании комплектации числится пластиковый обвес, вот про него и подумал.
Поэтому "ГАВ" снимается, сплошное МЯУ в замен!

Кенгурины и хром-пороги на Игнис ни разу не видел, забавное наверно зрелище?
У Вас на Питерских сайтах дилеров фоток нет случайно? Кто же успел такой обвес выпустить?

В Независимости видел Форд Фьюжик с подобным обвесом - сельпо-тюнинг, на мой взгляд
(в большей степени это относится именно к порогам и оставшемуся дорожному просвету).
 

LeoB

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
1
0
Московская обл.
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2005, M13A, MT, 2wd
Re: про обвес

qa7 написал(а):
Кенгурины и хром-пороги на Игнис ни разу не видел, забавное наверно зрелище?
У Вас на Питерских сайтах дилеров фоток нет случайно? Кто же успел такой обвес выпустить?
Вот ссылочка:
http://www.cobra-sor.com/cgi/cobra2k1.cgi?act=10&spspid=2&sekey=EEHFILIMDIVNAPSPAOPVATTrmpso
выбираем, что надо и наслаждаемся. Можно даже обои скачать.
По коду можно заказать в Инет-магазинах, например http://www.auto2.ru/cat/94/filter/--10657
 


Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Re: про обвес

C кенгурятниками лучше не связываться - ходят упорные слухи, что их запретятдаже на джипах из-за соображений безопасности. В принципе с 1 марта их уже запретили.

"01.03.2006 С 1 марта «кенгурятники» вне закона?

С 1 марта 2006 года вступило в силу Изменение N 1, утвержденное приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 августа 2005 г. N 215-ст, согласно которому в ныне действующий ГОСТ внесены поправки. Иными словами, с 1 марта начали действовать измененные требования безопасности к техническому состоянию автотранспорта.

Вроде бы ударом ниже пояса должен стать для владельцев большинства внедорожников пункт 4.7.23а. из раздела "Требования к прочим элементам конструкции". Согласно ему: "Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается". Согласно ему, внедорожники, оборудованные кенгурятниками смогут пройти техосмотр только в том случае, если металлическая дуга перед радиатором предусмотрена заводом-изготовителем, и обтянута ударопоглощающим материалом. Это может быть резина и другой эластичный материал. "
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: не отчет про Т.О.=1500-2000км

Спасибо ! Картинки красивые.
На Фьюжике такое же видел.
Честно скажу - не моё это, смысла не вижу - дровосек из такой машины с кенгурином не получится, а пороги - чистА хром-понты .
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Протокол разночтений

Sally написал(а):
"Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается". Согласно ему, внедорожники, оборудованные кенгурятниками смогут пройти техосмотр только в том случае, если металлическая дуга перед радиатором предусмотрена заводом-изготовителем, и обтянута ударопоглощающим материалом. Это может быть резина и другой эластичный материал. "
Если следовать традициям русского языка, то применение запятой ( ",") приравнивается к употреблению союза "И", следовательно:
только не покрытые эластичным материалом дополнительные защитные устройства (кенгурины, в нашем случае), не допускаются к эксплуатации.
 

Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Re: Протокол разночтений

qa7 написал(а):
Если следовать традициям русского языка, то применение запятой ( ",") приравнивается к употреблению союза "И", следовательно:
только не покрытые эластичным материалом дополнительные защитные устройства (кенгурины, в нашем случае), не допускаются к эксплуатации.
Теоретически да, но на практике будет такой же маразм, как с детскими сиденьями и красными поворотниками. После того, как меня на техосмотре заставили поменять болты на номере (они были красными, а должны быть или в цвет номера или нормальными болтами) я поняла, что связываться бессмысленно. Есть, конечно, любители спорить, судиться по любому поводу, но это не я.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: не отчет про Т.О.=1500-2000км

qa7 написал(а):
Спасибо ! Картинки красивые.
На Фьюжике такое же видел.
Честно скажу - не моё это, смысла не вижу - дровосек из такой машины с кенгурином не получится, а пороги - чистА хром-понты .
"МЯУ" принимается:) Про обвес:передние и задние дуги нужны не для "понтов", а для того, чтобы бампер не пострадал, учитывая, что комплектующие на Игнис придёться ждать ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ долго (у меня свинтили антенну-жду уже 2-й месяц). Имхо всё это,имхо. :)