На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Доброго всем дня! Собрались вдвоём с подругой на море в сторону Анапы В шезлонге!

Встали перед выбором на чём поехать: есть её старенькая Деу Нексиа машинке 13 лет и мой Джимник 2010 года с пробегом около 1800км на автомате.
Деу вроде старенькая но ещё живая, только неделю назад поменяны все стойки. Бензин хавает вроде немного - около 7-8 литров по трассе.

Вроде на Деу по трассе приятней, но в любой момент может что нить глюкануть - пробег то под 200тыс))
На Джимке не ездил пока дальше 200 км от Москвы)) Хотелось бы услышать Ваше мнение уважаемые форумчане.
Что нибудь надо брать с собой если на Джимке рванём из расходников? Ну и вообще интересует мнение тех кто ездил на нём на дальняк более 1500км в одну сторону. Какие могут быть ньюансы такой длительной поездки по трассе.

Пару раз на жигулях на четвёрке мотались - из расходников только масло на доливку брали)) Ну и скорость естественно не более 120 была так как с ребёнком катались.
Спасибо всем откликнувшемся.
:thumbsup:
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Я,в последних числах июля,еду в Краснодарский край на Джимнике.Посмотри эту ветку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Да ничего новому Джиму не нужно.
ТО-0 пройди и езжай.
Опыт - 2 раза в Крым на пробеге машины в 10 000 и 70 000.
Комфортная скорость 90-100, в две руки вообще отлично можно ехать - одному большие перегоны - ну, до 1000 в сутки вполне реально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
  • Нравится
Реакции: 1 человек

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Спасибо ребят! ТО- 0 пройдено букывально 300км назад )) Масло свежак. Все жидкости в норме. В багажнике ящик с инструментом накопленным ещё с трёх предыдущих машин. Руки тоже не из одного места))) Защиты ставил без всяких ям перед гаражом на земле без домкрата.

Аптечку, инструмент да и кое какие жидкости типа для очистки от насекомых думаю хватит. Интересно как там дорога на Ростов и Краснодар сейчас? С бензином вроде говорят нормально - почти по всей трассе Лукойл.

Комплект передних колодок, так спокойней, если будут горы
Да горы вроде не планировали пока. Нужно просто до места по асфальту добраться и всё) Колодки смотрел неделю назад - они как с новья) Привык не тормозить в пол давно уже и заранее тормозить движком.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Да горы вроде не планировали пока. Нужно просто до места по асфальту добраться и всё) Колодки смотрел неделю назад - они как с новья) Привык не тормозить в пол давно уже и заранее тормозить движком.
В Анапе не был, дорогу не знаю, горных серпантинов и джигитов на тазиках не будет? ;)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Я думаю, если не парит некоторая жёсткость Джимни против Нексии, можно смело ехать на нём и вообще не париться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

В Анапе не был, дорогу не знаю, горных серпантинов и джигитов на тазиках не будет? ;)
Серпантина по дороге нет, джигиты... Джигитов и в Москве полно.
 

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

В Анапе не был, дорогу не знаю, горных серпантинов и джигитов на тазиках не будет? ;)
Будут 100 процентов серпантины по опыту предыдущих поездок знаю, но немного когда уже к морю подъезжаешь со стороны Краснодара, но говорят там все дороги вылизаны в связи с подготовкой к Сочи. Джигиты уже с недавних пор пересели на уазики нетентованные - аля экскурсоводы по водопадам и всяким таким местам)) На тазиках видел 2 года назад только таксёров в небольшом количестве)))

Я думаю, если не парит некоторая жёсткость Джимни против Нексии, можно смело ехать на нём и вообще не париться.
К жёсткости привык уже почти)) Хонда то моя предыдущая тоже не мягкая была)) Вот как на девушку эта жёсткость подействует - это вопрос))
:hilarious:
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Серпантина по дороге нет,
Тогда колодки на усмотрение топикастартера.

джигиты... Джигитов и в Москве полно.
Это разные вещи...
Когда на горном серпантине в закрытом повороте тебе в лоб выходит тазик на скорости 150 км, а по другому джигиты там ездить не умеют, колодки выносятся на раз. (Устриц ел)
 




Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Тогда колодки на усмотрение топикастартера.


Это разные вещи...
Когда на горном серпантине в закрытом повороте тебе в лоб выходит тазик на скорости 150 км, а по другому джигиты там ездить не умеют, колодки выносятся на раз. (Устриц ел)
Ну да...
Глянула карту, наличие серпантинов зависит от маршрута. Если Краснодар-Новороссийск-Анапа, тогда да, серпантины есть.
А если Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Темрюк-Анапа, то степей больше :)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Будут 100 процентов серпантины по опыту предыдущих поездок знаю, но немного когда уже к морю подъезжаешь со стороны Краснодара, но говорят там все дороги вылизаны в связи с подготовкой к Сочи.
Вот! Именно об этом я и говорю. Если ехать от Джубки и далее.
 

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Вот! Именно об этом я и говорю. Если ехать от Джубки и далее.
Да да да)) Именно через неё мы и ездили 2 года назад в Лермонтово, но там не очень понравился муравейник из людей и трасса рядом с пляжем)) Хотим теперь в другую сторону к Новороссийску и Анапе. А ещё лучше добраться до Тамани. Там говорят вообще супер! Народу мало - природа. Правда уже 2000км в одну сторону.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Да да да)) Именно через неё мы и ездили 2 года назад в Лермонтово, но там не очень понравился муравейник из людей и трасса рядом с пляжем)) Хотим теперь в другую сторону к Новороссийску и Анапе. А ещё лучше добраться до Тамани. Там говорят вообще супер! Народу мало - природа. Правда уже 2000км в одну сторону.
Хм, и мы там были 2 года назад в июле-августе
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Да нет там ни каких особых серпантинов по дороге в Анапу. Зачем через Джубгу? Это же крюк приличный. Если от Краснодара то надо ехать на Новороссийск. Через Крымск. Там в Верхнебаканской на Новоросиийск налево а на Анапу направо. А продвинутые люди и до Краснодара не доезжают. Сворачивают В Ростове на Азов и далее едут по станицам.
Дорогу лучше самому посмотреть. Вот тут http://www.dalnoboivideo.ru/index.php?act=send
Еще очень хорошая темка есть про нее на форуме Roads.ru Там легенда и схема с точностью до километра, где широко, где узко, где построено, а где только еще стройка идет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Первого комплекта родных колодок мне хватило на 25 000 пробега. 5 000 из них (с 12 000 по 17 000) по горному Крыму, в том числе почти каждый день по серпантинам с насыщенной встречкой.
Основное же убийство колодок - грязь. Жидкая. 8)
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

не надо ехать на джиме в краснодарский край
на нексии тоже не надо
нечего там делать, с такими ценами и сервисом ) езжайте в турцию

сорри за офф)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Кстати если вы дествительно решили ехать в Анапу то советую проехать еще 15 км и остановиться в СуККо! Там пляжи галечные вода чище и рядышком заповедник Утриш и дельфинарий
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

По поводу Анапы,Витязево,Джемете--середина июля и август это полная .опа!!Полно пионеров,грязное море,гниющая трава на берегах...а запах.......заотдыхаешься!!!



p/s Альтернатива в тех краях(как писал Димник) Сукко,Б,Утриш:thumbsup:
 





Z

Zor

Guest
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Нексию починят в любом гараже, а в джимке ничего не сломается. Выбирать Вам. :))))
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Вдвоем на Джиме без вопросов.
Из нюансов советую быть аккуратнее со скоростью. Даже не в том, что не ехать выше 120, а скорее аккуратно проходить повороты. Когда на Джим пересаживаются с других машин, бывают всякие неприятности вроде перевертышей. И с рулем не расслабляться. При боковом ветре его крепко держать нужно.

Про полезности в машину при дальних путешествиях много пишут, тут джимник не оригинален. А ремонт вряд ли понадобиться.

Интересно, а радиатор можно чем-то закрыть, чтобы он мотылями не забивался?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Думаю на ноздри капота и ниже на дырки в бампере можно натянуть мелкую пластмассовую сетку каких на строительных рынках навалом)) Про повороты да я уже понял с первых дней что надо притормаживать) Практически так и делал всегда на любой машине, но на джимке стал притормаживать ещё больше когда почувствовал как он кренится в поворотах.
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Сорри, я мож не совсем в тему... но в связи с олимпиадой... Ростов строит дороги....
На той неделе батя у меня ездил в Мин.Воды, так вот он через Волгоград и Элисту прошёл быстрее... а через Ростов часов 8 потерял... Я не за то, чтобы крюк такой делать, просто учтите и будьте готовы на жаре постоять...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Интересно, а радиатор можно чем-то закрыть, чтобы он мотылями не забивался?
Неплохо получается противокомариной сеткой из нержавейки, но давно не встречал такой в продаже. На всех предыдущих авто так делал, и продавал их с сеткой. Последний кусок вложил в Джим. Закрыл радиатор и со стороны капота и со стороны бампера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

....но на джимке стал притормаживать ещё больше когда почувствовал как он кренится в поворотах.
Извиняюсь,что не по теме! Когда я поставил лебёдку на перед,то был поражён,как Джим входит в повароты в 45 град.!!! Он словно по рельсам,вгрызается в асфальт и на скорости проходит крутые повороты.Сейчас при лифте и мудах конечно не так,но необидно!Перед поворотом притормаживал, проходя половину поворота,хоть он и заднеприводный,а на выходе поддавал газку и Джим выходил на приличной скорости,но надо учитывать покрытие асфальта(вода, песок т.п.),чтоб не развернуло!

Добавлено через 7 минут
И с рулем не расслабляться. При боковом ветре его крепко держать нужно.
Из своего небольшого опыта сказал-бы,что больше надо боятся не ветра на открытых участках или после прохождения встречных фур,а колейности на асфальте после этих фур!!!
На скорости от 90-100,при прохождении глубокой колейности,джим кидает в расскачку,надо быть в такие моменты внимательнее и пересекать их под небольшим углом,даже при обгоне и если сзади какой-нить Олень поджимает,набраться терпения и потехоньку входить в эту колею или пересекать её!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Из своего небольшого опыта сказал-бы,что больше надо боятся не ветра на открытых участках или после прохождения встречных фур,а колейности на асфальте после этих фур!!!
На скорости от 90-100,при прохождении глубокой колейности,джим кидает в расскачку,надо быть в такие моменты внимательнее и пересекать их под небольшим углом,даже при обгоне и если сзади какой-нить Олень поджимает,набраться терпения и потехоньку входить в эту колею или пересекать её!!!

Опаснее колея от легковух, как у нас на КАД! Особенно в дождь на съездах с виадуков.

Если перескочить одну траншею одной стороной машины, стабилизироваться, перескочить второй стороной- ничего не будет. Дольше писать, чем сделать.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Интересно, а радиатор можно чем-то закрыть, чтобы он мотылями не забивался?
Не надо морочить голову!
Летом в прошлом году ездил на Кубань радиатор чистый нашей сетки достаточно.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Неплохо получается противокомариной сеткой из нержавейки
Дело хорошее:thumbsup:ну нужно быть внимательным ...т.к. сечение сетки очень мало и сразу забивается насекомыми,глиной-грязью...что бы не перегреть мотор !!!
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: На Чёрное море Краснодарский край - Деу или Джимка?

Дело хорошее:thumbsup:ну нужно быть внимательным ...т.к. сечение сетки очень мало и сразу забивается насекомыми,глиной-грязью...что бы не перегреть мотор !!!
Да уж, особенно камышиный пух достаёт на рыбалках. Но и счищать его так же легко.