Умывальники



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
У меня точно незамерзайка , спиртягой за версту пахнет :D
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Вовка написал(а):
Что залито в бачки омывателей? Нужно менять на незамерзайку?
Расходуется так быстро, что "менять" всё-равно придётся.
Езжу с включенными фарами, так, что каждый раз, как брызну, омываются и фары. Бачка на поездку часто не хватает.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Омыватель фар можно отключить справа под рулём типа реастат- колёсико- удобно- и ближний включен и омыватель только на лобовое :)
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Вовка написал(а):
Что залито в бачки омывателей? Нужно менять на незамерзайку?
Да вам в Челябе уже можно и незамерзайку... Скоро наверное и снег выпадет...:thumbsup: Да и летом с незамерзайкой легче мошек со стекла смахивать...
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
MAVERICK написал(а):
Омыватель фар можно отключить справа под рулём типа реастат- колёсико- удобно- и ближний включен и омыватель только на лобовое :)
Это в какой комплектации? В максималке с ксеноном такое колесико отсутствует.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Вот вот, я и удивился, что не заметил его. Значит у меня нет его тоже. И водица моет фары не зависимо от сознания, почём зря...
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ангел-летунчик написал(а):
Да вам в Челябе уже можно и незамерзайку... Скоро наверное и снег выпадет...:thumbsup: Да и летом с незамерзайкой легче мошек со стекла смахивать...
Летом лью жидкость для омывателя с пометкой ЛЕТО. Она от 0 градусов, то есть очень даже замерзайка, но омывайка! Это разные вещи. Прежде всего это должна быть жидкость для омывателя, а уж потом надо смотреть, когда она замерзает...
 




SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Логично, а я уже было начал радоваться, чуть в машину не пошёл спускаться посмотреть... но вспомнил, что я не на сузуке сегодня.
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
SPa написал(а):
Расходуется так быстро, что "менять" всё-равно придётся.
Езжу с включенными фарами, так, что каждый раз, как брызну, омываются и фары. Бачка на поездку часто не хватает.
Странно, у меня при включенном ближнем свете при омывании стекла фары не омываются.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
витарианец написал(а):
Странно, у меня при включенном ближнем свете при омывании стекла фары не омываются.
Там алгоритм какой то хитрый - типа каждое энное нажатие или в энный промежуток времени, что раньше наступит.
И еще есть мнение, что заборник омывателя фар стоит несколько выше т.к. на каком то этапе фары не омываются даже кнопкой, а лобовое продолжает омываться.
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
creep написал(а):
Там алгоритм какой то хитрый - типа каждое энное нажатие или в энный промежуток времени, что раньше наступит.
И еще есть мнение, что заборник омывателя фар стоит несколько выше т.к. на каком то этапе фары не омываются даже кнопкой, а лобовое продолжает омываться.
Абсолютно верно. Когда в бочке остается мало жидкости на фары она не подается - обмыв стекла более важен в этом случае. Я алгоритм тоже не понял. Когда утром или вечером сажусь в машину, включаю ближний и омыватель стекла, то как правило омываются и фары. Бывает и в пути иногда омываются фары. Может там стоит дачник загрязненности фары? Хотя понимаю, что это не реально.
 



Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Ангел-летунчик написал(а):
Да вам в Челябе уже можно и незамерзайку... Скоро наверное и снег выпадет...:thumbsup: Да и летом с незамерзайкой легче мошек со стекла смахивать...
Ага, сегодня снег с утра уже не таял, первый гололед. Сдуру брызнул на стекло, схватился лед. Вопрос отпал сам собой - что-то летнее в бачках. И на фары совместно с лобовым - не брызжетЧешу репу.
 





MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Докладываю- у меня ксенон и полный фарш. Если днём то реостатом (колесом) каторое регулирует скорость щёток при ближнем включённом свете я убираю омыватель фар и поливаю только на лобовое стекла- прошёл 14300- удобная функция- удачи! А полив заднего стекла не осуществляется если уровень жидкости в общем бочке мал и резерв остаётся только для лобового стекла :).
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
MAVERICK написал(а):
Если днём то реостатом (колесом) каторое регулирует скорость щёток при ближнем включённом свете я убираю омыватель фар и поливаю только на лобовое стекла-
Не понял как "убираете омыватель фар".
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
MAVERICK написал(а):
Докладываю- у меня ксенон и полный фарш. Если днём то реостатом (колесом) каторое регулирует скорость щёток при ближнем включённом свете я убираю омыватель фар и поливаю только на лобовое стекла- прошёл 14300- удобная функция- удачи! А полив заднего стекла не осуществляется если уровень жидкости в общем бочке мал и резерв остаётся только для лобового стекла :).
Так и у меня полный фарш....
Только омыватель фар включается отдельной кнопкой (работает только при включенном ближнем) слева от руля и с регулятором щеток никак не связанЧешу репу.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Makar написал(а):
Так и у меня полный фарш....
Только омыватель фар включается отдельной кнопкой (работает только при включенном ближнем) слева от руля и с регулятором щеток никак не связанЧешу репу.
Коллега, делюсь опытом своей машины- у меня так, как описывал раньше- отдельно кнопка есть и при работе только ближнего света - а так же правый рычажок на себя и ты умыт вновь- хошь вкупе с фарами- хошь только лобовое.на правом рычаге реостат ИМ И РЕГУЛИРУЕШЬ врубить опрыскиватель фар или нет. Купил в мае 2006 года- доволен по-взрослому ;)
 


витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
MAVERICK написал(а):
Коллега, делюсь опытом своей машины- у меня так, как описывал раньше- отдельно кнопка есть и при работе только ближнего света - а так же правый рычажок на себя и ты умыт вновь- хошь вкупе с фарами- хошь только лобовое.на правом рычаге реостат ИМ И РЕГУЛИРУЕШЬ врубить опрыскиватель фар или нет. Купил в мае 2006 года- доволен по-взрослому ;)
Вчера пытался этим реостатом повлиять на омыватель фар - ничего не вышло. В мануале тоже написано, что это регулировка скорости движения дворников. У меня майская машина в полной комплектации, но чего-то такого управления омывателем фар не наблюдается. Друг ты ничего не путаешь?
 

Олег-cto

Наш человек
14 Август 2006
136
5
0
57
Москва
MAVERICK написал(а):
Коллега, делюсь опытом своей машины- у меня так, как описывал раньше- отдельно кнопка есть и при работе только ближнего света - а так же правый рычажок на себя и ты умыт вновь- хошь вкупе с фарами- хошь только лобовое.на правом рычаге реостат ИМ И РЕГУЛИРУЕШЬ врубить опрыскиватель фар или нет. Купил в мае 2006 года- доволен по-взрослому ;)
Я ни чего не понял. Если горит ближний, то при срабатывании омывателья стекла, срабатывает и омыватель фар. Ни какого отключателя омывателя фар нет. Есть кнопка при нажатии на которую срабатывает только омыватель фар и фсе.Чешу репу.
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Олег-cto написал(а):
Я ни чего не понял. Если горит ближний, то при срабатывании омывателья стекла, срабатывает и омыватель фар. Ни какого отключателя омывателя фар нет. Есть кнопка при нажатии на которую срабатывает только омыватель фар и фсе.Чешу репу.
При горящем ближнем свете при омыве стекла омыватель фар срабатывает очень редко по какому-то непонятному алгоритму.
 

Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
Вчера вылил пол бачка на ветер, все пытался найти, при какких условия включается омыватель фар при вкл. омывателя стекла:( Ни при какихНе-не-не !!!! У меня Только кнопкой слева
PS За то дверь багажника со средним положением