Хочу Джимник!

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Хочу Джимник!

Дим я просто прокатился на патруле на прадо на 105 крузаке
Проходимость не хуже а все остальное на голову выше чем у джима
Я все время тешил себя проходимостью что джим реально крут
А теперь более реально посмотрел на вещи!
По проходимости Джим лучше этих авто. Дело в том, что он более чем в 2 раза легче, чем они.

Пример 3-хдневной давности: 30-иградусный песчаный холм на пляже. Новый дизельный Прадо (кстати на таких же стоковых BS Dueler H/T, как и Джим) начинает подъем на понижайке внатяг. Доезжает до середины холма и начинает закапываться. Пришлось скатиться вниз и взять холм ходом, с разбегу (а если бы не было места?). Я на Джиме залез без разбега, с 1-ой попытки… Прадо весит 2 300 кг., Джим (с АКПП) – 1 100 кг. Разница существенна, а в сравнении с Patrol и 105 она ещё больше.

Но, безусловно, их вместимость и динамика на трассе (за исключением 105-го) гораздо лучше. Но и стоят они соответственно:((
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хочу Джимник!

Да ладно себя утешать!
Дорога на бесов нос у патруля занимает 4 часа а джим может 3-суток жопу рвать!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хочу Джимник!

Серега да ты сам же писал!
может я чего перепутал но патрули пролетали мимо вас со свистом
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Хочу Джимник!

размер колес от стока сравни. стоковый патруль никуда не поедет. как и стоковый джим. А джим на 31 симексе доедет туда без проблем. так же как и патруль на 35м.

Главное преимущество джима на бездорожье кроме веса и размера - это стоимость тюнинга на него. Сравни просто стоимость колес. 33 боггер против 38? ПРо тюнинг патруля и его бюджеты может Женька ОБД много чего рассказать. Вкратце - все ценники примерно в два раза больше.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Хочу Джимник!

Серега да ты сам же писал!
может я чего перепутал но патрули пролетали мимо вас со свистом
Все верно, меня 3 суток смутили. патрули прошли быстрее на пару часов (точно не помню).
Просто по большому счету Джиму с нашей подготовкой там делать нечего, смотри что пишет Егор. туда ехали трое суток, но с ремонтами и отдыхом, это не чистое время. Если внимательно читал отчет нам на встречу попался Патруль который 3 суток менял сцепление в болоте, тогда можно сказать, что Патруль на 35 катках проходит Бесов за те же трое суток. :hilarious:
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Хочу Джимник!

Кстати про расход!
У меня такой расход на аккорде по трассе, с объемом в 2,4 л и 190 коней!
И что это нормально когда мотор 1,3 жрет столько же сколько 2,4?
Какие обороты у аккорда и у джима на одой и той же скорости? Отсюда и расход. Плюс аэродинамика кирпича, 2 постоянно вращающихся кардана, раздатка, редуктор и много чего еще, чего нет у аккорда.

Машины АБСОЛЮТНО разные. На аккорде не поедешь по грязному проселку, на джимни неинтересно ездить по европейским автобанам (хотя приходится, выбора пока у меня нет).

И еще: есть такое понятие как любовь с первого взгляда. В данном случае оно применимо к Джимке, думаю, у многих форумчан.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Хочу Джимник!

... на патруле ...
Проходимость не хуже...
Хуже....................

Добавлено через 4 минуты
стоковый патруль никуда не поедет. как и стоковый джим...
Егор, вот я сейчас думаю за летнюю сиесту: стоковые джимы на Бридже там проходили слегка подсаживаясь.. Патруль, когда он был стоковым, там и утонул бы сразу - в первой же торфяной луже. Так что стоковый джим сядет позже, чем стоковый Патруль.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Хочу Джимник!

Джимник-это моя страсть!!!Я на нём готов ехать хоть-куда,терпя и тряску и козление и "малую" ( А ; В..., вместимость?!) Наверное,он заставляет меня двигаться и не стоять на месте.Меня привлекает "большой и длинный"- экспедиционник,на котором вроде легче и удобней...Но Джимник,это как- "своя рубаха-ближе к телу".Застрянет,я его лопаткой или руками откапаю,а Патруль или Крузак-блин,лениво сразу станет;) и проблемно Баксы-бакс.Для любителей природы и они всё равно сядут!Лучьше я Джимника откопаю,чем баржу... Блин,много чего можно написать в "за и против"...,но Джимник-реальный пацан,который не терпит слабаков и каприз(за исключением семьи,более 3-х чел-к),они пересаживаются на паркетники,либо на большие джипы(если есть деньги;))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Хочу Джимник!

Был момент когда готов был продавать Джимни, Как срать хотелось новый Паджеро-спорт.
Но... Поездев на рабочем L-200 я понял что дизель - это не для меня. Потом поездел на самом Паджеро-спорт( там кстати дизель 3,5 л. и мощнее чем в L-200) но разницы особой не почувствовал, хотя машина с отличным внедорожным потенцеалом уже в стоке (поменяй резину и вперед)
Потом друг продавал свой Прадик 2004 г.в. Вот это надо сказать просто обалденная тачка (стоит кстате этого года примерно также как новы Паджерик-спорт)
Вообщем взвесив все за, и против, решел все же оставить своего "маленького засранца" и взять ещё новый Опель-Астра с мотором 1.6Турбо (для жены) Современный,безопасный,комфртный и быстрый, хотя смотрится как гей-мобиль.
Все же две мошины разного назначения лучше чем один большой и дорогой внедорожник.
Мой совет - не покупать джимни для: дома, для семьи, как одну единственную машину, для своих женщин, для позитивного самовыражения
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Хочу Джимник!

ес ес.....
когда в комплекте с Джимом , в семье есть ещё и "машина для семьи" - это почти сщастие !!
я готов сам пылесосить и мыть две машины .... только что бы отстали от лопоухого ...
он мой !! Танцую!
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Хочу Джимник!

я понял что дизель - это не для меня.
А чем, если не секрет, дизель не понравился? Надежностью? Но, ИМХО, в плане сочетания «вес-цена-крутящий момент» – отличный вариант для внедорожника. Момент – как у V8 или большеобъемного V6, а весит и стоит меньше + солярку расходует умеренно. Это я к тому, что Прадо 2004, то – бензиновый, небось, с расохдом 25л./100км (с которым соглашаются даже у оф. дилера)…
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Хочу Джимник!

Лучше если одна машина для семьи.
Все же 5 дверей, хорошая безопасность, комфорт и вроде как полный привод.
 



Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Хочу Джимник!

А чем, если не секрет, дизель не понравился? Надежностью? Но, ИМХО, в плане сочетания «вес-цена-крутящий момент» – отличный вариант для внедорожника. Момент – как у V8 или большеобъемного V6, а весит и стоит меньше + солярку расходует умеренно. Это я к тому, что Прадо 2004, то – бензиновый, небось, с расохдом 25л./100км (с которым соглашаются даже у оф. дилера)…
Машина с дизелем стоит в среднем на 20% дороже.
Что бы дизель оправдал себя на нем нужно много ездить (а я с 12 октяря 2008г как купил навый Джимни накатал по сегоднешний день на нем 13 650 км)
ТО на дизеле каждые 7 500 км (замена масла)
И друзья не путайте убогие японские дизеля, с высокотехнологичными агрегатами от германских производителей (это про тягу, момент, надежность)
Прадо действительно всасывает 25л/100км. (но это в рваном городском режиме)
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Хочу Джимник!

Мой совет - не покупать джимни для: дома, для семьи, как одну единственную машину.... для позитивного самовыражения
Опаньки!
А я для этих целей и взял!
Пока доча маленькая все отлично влезаем.
Жена вообще домоседка, никуда не вытащишь.
Ежжу самовыражаюсь очень позитивно!
Один типа посмеялся сначала на попеле знакомый, потом как на пляже сел, звонил краснел, просил помочь. ГЫ

А в цело да, для полного щастия планирую форд фокус с полным приводом брать со временем :)
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Хочу Джимник!

А в цело да, для полного щастия планирую форд фокус с полным приводом брать со временем :)[/QUOTE]

Неужели такие бывают ???
Первый раз слышу
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Хочу Джимник!

Kuga что ли?
То-то она внутри как мой фокус, тока чуть растащенный по ширине и высоте.
 





gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Хочу Джимник!

Куга своих денег не стоит. Вот я видел недавно на парковке рядом Фиат Панда 4x4. Вот наверное интересная машинка
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Хочу Джимник!

Помойка, для богатых колхозников из Апининского полуострова.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Хочу Джимник!

Ну конечно не джимник, но всё же конструкторы мыслили в правильном направлении - маленький, полноприводный... Просто забыли сделать жёстко подключаемый ПП и раздатку :)