Сузуковод НГВ- кто он?

FAT ROGER

Продвинутый новичок
1 Июль 2006
43
0
0
Москва
Kulikoff написал(а):
в другой ветке писал, но мож кто другие и не читает. Копия с украинского клуба.
Социально – психологический портрет потребителей автомобилей марки Suzuki

11.01.2006
В условиях рыночной экономики эффективный маркетинг является неотъемлемой составляющей успешного бизнеса. Начиная с середины 1990-х гг., когда на постсоветском пространстве стал формироваться рынок, усиливаться конкуренция, в сфере бизнеса возникла потребность в маркетинговых исследованиях. Маркетинг был осознан как стратегический инструмент развития бизнеса. Постепенно оттачивалась практическая методология исследования и анализа рынка.
Каждая компания, которая желает преуспеть, завоевать большую долю рынка, увеличить капитализацию, тщательно изучает ситуацию на рынке в своем сегменте, а также потребителей, вкусы и потребности потенциальных покупателей.
Для того, чтобы лучше узнать личность своих клиентов – людей, отдающих предпочтение автомобилям марки Suzuki, - компания "Автодина" (дилер Suzuki в России) провела исследование их социально – психологического портрета. Результаты исследования показали, что Сузуководы – совершенно особая социальная группа со своей субкультурой. Это активные, увлекающиеся люди. Они ценят здоровье, семью, дружбу. Их отличает высокая культура поведения на дороге. В частности, были также выявлены определенные закономерности социально – демографического характера. Например, то, что средний возраст Сузуководов расположен на шкале в диапазоне от 23 до 35 лет (75%), большая часть Сузуководов имеют семью (70%), детей (60%) и хорошо образованы (80% имеют высшее образование, 8% респондентов – научную степень).

Материал предоставлен PR-агентством "Зеленый остров" (Источник: www.gi.ru)
Всё так , кроме возраста....к сожалению:(
 


anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...бывали там и не раз...с точки зрения потусоваться-супер,кататься не очень...очереди и горы так себе(Буковель)...но был летом-это что-то невероятное,стройка стройка...очень много подьемников строится,спуски...кататься хорошо в Красной поляне...к зиме накупил всяких боксов,креплений для сноубордов и лыж...
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
anatol написал(а):
...бывали там и не раз...с точки зрения потусоваться-супер,кататься не очень...очереди и горы так себе(Буковель)...но был летом-это что-то невероятное,стройка стройка...очень много подьемников строится,спуски...кататься хорошо в Красной поляне...к зиме накупил всяких боксов,креплений для сноубордов и лыж...
Мы в этом году собрались съездить в Италию на НГ. Попробовать там покататься. Я, правда, вам враг по способу передвижения с горы =)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Avice NSGV написал(а):
Я, правда, вам враг по способу передвижения с горы =)
А почему враг? На чем Вы передвигаетесь?На дельтаплане?И пикируете на зазевавшихся лыжников?:D
 


Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Таша написал(а):
А почему враг? На чем Вы передвигаетесь?На дельтаплане?И пикируете на зазевавшихся лыжников?:D
Я на доске катаюсь. А враг - бо так повелось, что с лыжниками друг на друга ругаемся :hilarious:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Avice NSGV написал(а):
Я на доске катаюсь. А враг - бо так повелось, что с лыжниками друг на друга ругаемся :hilarious:
Да тогда лучше в Италию,там горы покруче(поскалистей),и лыжников (начинающих)поменьше,оставьте нам Австрию,а то кататься совсем невозможно,от вас постоянно метель начинается;)
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Таша написал(а):
Да тогда лучше в Италию,там горы покруче(поскалистей),и лыжников (начинающих)поменьше,оставьте нам Австрию,а то кататься совсем невозможно,от вас постоянно метель начинается;)
Уфф... Не, у меня НСГВ в кредите, забугорье (тем более такое небюджетное) в этом году не потяну :)
 

3apa3a

Наш человек
4 Июнь 2006
108
5
0
Москва
anatol написал(а):
...бывали там и не раз...с точки зрения потусоваться-супер,кататься не очень...очереди и горы так себе(Буковель)...но был летом-это что-то невероятное,стройка стройка...очень много подьемников строится,спуски...кататься хорошо в Красной поляне...к зиме накупил всяких боксов,креплений для сноубордов и лыж...
В красной поляне такая же ситуация был там в этом году. Советовали Эльбрус наверно в феврале туда и рвану доучиваться кататься на доске.
 

dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
Эх, какое забугорье?!?!?!?
Лучшие трассы в Киргизии... Я вполне серьёзно. Любая сложность, для экстремалов есть Гели-ски.
Я прям как взгляну на местные трассы типа Воробьёвых Гор, так прям расстраиваюсь.
Правда цены на билеты в Бишкек обойдутся в 600 баков...
 




Four

Редкий гость
26 Февраль 2007
5
0
0
моска, раша
26 лет, директор филиала крупной страховой компании. сел и влюбился в машину. "под меня" она... пока по крайней мере.

не рыболов, мотоциклист.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rammstein написал(а):
молод он как-то для директора филиала крупной страховой компании...тем более - в Москве.
А вот в Англии который купил ТВР и обанкротил, ему вроде еще меньше лет.
какой то флуд вроде пошелzip

Добавлено
немного почистил ветку от флуда. Perets, простите что в вашем сообщении пишу, так оказалось что оно тут крайнее пока
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Не самый удачный пример... Рабочий коллектив сокращен под корень, марка может вообще исчезнуть. А парниша этот - сын олигарха, т.е. не на свои кровно заработанные он купил TVR. И по таким вот "предпринимателям" о стране нашей судят, о нас с вами!
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Мне 39 лет, первое образование техническое, инженер IT, второе финансовое.Занимаюсь логистикой в инженерной компании. Жена, ребёнок, собака. Витара моя третья машина, до этого была десятка (проехал 85000км) и рено Меган2 (91000км). Увлекаюсь горными лыжами, летом велосипед. Хотел взять пикап (L200 или Navar'u) но не решился на дизель. 4х4 даёт новую степень свободы, а Витара по моему наиболее выгодное предложение на рынке, хороший компромисс между городской машиной (независимая подвеска, несущий кузов, ESP) и внедорожником (постоянный полный привод, блокировка дифференциала, пониженная передача, интегрированныя рама).
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
35, руковожу ИТ-отделом в крупной конторе.. 4х4 - первая машина своя, хотя катался на таких.
Увлечения - рыбалка на нижней Волге (тут не клюет:))))) ) и просто выезды на природу. И еще почти полгода зима (если последнюю не считать:) ) , а дворы нифига у нас не чистят.Надоело лопатой регулярно махать :))
 





Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
27 лет два высших образования (ветеринария и экономика).Жена, ребенок. Свое дело в области строительства. Сузуку купил жене она все Х-траил хотела, хотя я к Ниссанам оч. хорошо отношусь (у самого Патфайндер). Чуть повозмущалась что купили не совсем то что она хотела но вот по проишествию уже почти года довольна всем и Сузука лучше всех теперь уже. Единственнное немного расстраивает пробег машины за год 4500 км из которых я 2000 отьездил сам. В общем будем продавать через пару лет пробег будет 15 тыс. км. Никто не поверитРыдаю!
 

Рыжая Аленка

Проходил мимо
24 Май 2007
2
0
0
Таджикистан
Всё началось с приобретения 5 лет назад фотографической цифромыльницы. Дальше больше, этот молох(фотография) начал медленно но верно пожирать всё и вся. СНГВ его очередная жертва и кажется не последняя. Если кому надо разорить друга, так подарите ему фотоаппарат. Впрочем ни о чём не жалею, машина действительно замечательная. В таких местах побывала, куда даже 4х4 пробраться сложно. Сейчас на Памир собираюсь.:thumbsup:
 

Vassia

Проходил мимо
27 Март 2007
4
0
0
Львов
37, рекламщик, лыжи, горы, виндсерфинг, временами рыбалка.... Соотношение цена - качечтво ,дорога-бездорожье отличное. Зимой в горах- не вопрос......клиренс моловат. машине год, 45 тыс. начинают лезть приколы (хлопает задняя дверца ,не смог ортегулирывать, не устранен пока дребезг при запуске движка, потускнел лак (черный), но в целом доволен.
 

Дима Ф.

Продвинутый новичок
6 Июнь 2007
34
0
0
мск
33 года, род деятельности - связи с общественностью.

Просто понравился нормальный мужской вид машины, никаких игривостей. До этого был Пыж-307, Сузука планировалась как вторая (т.е. первая) машина в семье с оставлением пыжа жене. Но пыж пал смертью храбрых в борьбе с Камазом.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
32 года. Mашин было много и разных, в основном, со спортивным уклоном.
И сейчас вторая Alfa Romeo, а может и первая - кто теперь разберёт- сравнивать их нельзя!
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
46.строительство.машмнка куплена жене,я чесно не хотел зузуку.пока я ежу больше,свою авдотью продал.и вроде как то привык хочеться в грязи попробовать но на даче сушь.мащин много разных было и 4на 4 втом числе.
 

улан

Продвинутый новичок
20 Июнь 2007
38
2
0
47
Челябинск
31 год превращаю коробки в здания и сооружения:) начальник участка специальных работ в строительном холдинге Сын ,Жена, Собака,СГВ первая НОВАЯ машина облизывался почти год потом живём один раз и она МОЯ охота рыбалка так изредка в основном выезды на природу куда другим дорога заказана + уверенность на дороге одним словом свою ласточку я обажаю.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Avice NSGV написал(а):
P.s. Tuscon, кстати, если по всем правилам читается как: Таксон, закрытый слог, но это так глупость, для тех, кто действительно английский знает.
Уф, слава богу, не одна этому "туссану" удивляюсь. Грамматику уж особо не помню, но интуиция подсказывала, что данное слово по всем правилам должно читаться, как "таксон";)
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
37 лет, настоящий полковник. Увлечения: принципиальная трезвость, семья, проект в интернет.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
О сбе - образование дурацкое и ненужное - художник-технолог... Отработала с ним 5 лет в тогда еще Общесоюзном доме моделей одежды (не манекенщицей) 5 лет и ушла во Внешторг, благо, язык английский хорошо знаю. Далее Внешторгреклама, потом представительства иностранных фирм, сейчас Филипс, который носители информации. О возрасте скромно умолчу, уже не 30 и даже не 40.
Внедорожники нравились всегда. В детстве увидела Ниву, летящую по заснеженной целине и влюбилась. В 1996 году окончила автошколу и, когда муж спросил, какую машину я хочу, не задумываясь ответила - Ниву! Сначала была карбюраторная, потом инжекторная с распр. впрыском, а с декабря 2006 года "японская" с названием Гранд Витара:D
Хотя параллельно с Нивой ездила и на мужниной CR-V, которая у нас с 1998 года. Про нее уже много писала, люблю и обожаю конкретно эту машину.
Сузуку свою тоже очень люблю, выбирала по внешности и по отзывам владельцев, в том числе и на этом форуме :)
На Витаре осуществила свою мечту и самостоятельно съездила в Питер и Финляндию. В этом году собираюсь еще раз в Финляндию, а в следующем в Бельгию и Швецию. Все по "собачьим" делам. Ездить на НСГВ нравится, понижайкой пользовалась, до блокировок дело не дошло, но проверяли - работает :)
У меня собаки, которых надо возить на дрессировку, выставки и т.д. и на данном этапе эта машина вполне устраивает.