Сузуковод НГВ- кто он?

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
30 лет. МГИМО. Финансист (не олигарх).
Купил неожиданно, т.к. полгода выбирал VW Passat, но там столько различных опций, что выбрать толком так и не смог + они зимой не заводятся, судя по их форуму. Но на самом деле перевесил хороший клиренс. Полный привод думаю не понадобится, т.к. не рыбак/охотник и по говнам не езжу. Дизайн нравится больше чем у остальных одноклассников. До покупки тестил много других машин - Фольксваген Пассат, Вольво С60, Ссаньенг Кайрон, Додж Калибер, Ниссан Кашкай и т.п.

Победила НСГВ!

ЗЫ Даешь через 5 лет Порш Кайен (пятилетний :D )
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
46 лет, увлечение музыка, ее сочинение,исполнение и запись. Гитара, фоно, люблю грибы собирать.
Образование высшее ,электронщик. Работаю в сфере инсталяции конц залов, конф залов, звук, видео ,сценический свет :D
Вот думаю с Лианы на Витару пересесть:thumbsup:
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
Андрей 29 лет... мастер по ремонту стиральных машин... часто за городом бываю... по работе... никакой рыбалки и охоты)))))) машин было до фига... разных) решил попробовать бюджетный внедорожниг!

пока нравится... следующий будет надеюсь покрупнее))
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
НСГВ 5 дв автомат , служебная,мне 33 г отроду, директор филиала Московской фирмы в республике , работа в сфере сельского хозяйства, бываю часто в полях, поэтому и выбор пал на эту машину. По счёту машина 7-ая,(москвич-412 - ВАЗ 2108 - ВАЗ 2108 - ВАЗ2110 -ВАЗ 2110 - Мицубиши Спейс Стар) Прехал 5 тыс км, машиной очень доволен , успел уже испытать в бездорожье после сильного ливня.
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Ну и я отмечусь.
35лет, промышленный и транспортный дизайн.Купил на что денег хватило (совпало с перетрубациями на рабочем месте), но с полным приводом. Восновном на природу съездить чтобы.
3D неудобно для таких целей,но в целом хватает. В идеале хотелось бы иметь настоящий внедорожник (визуально сильно нравится Дефендер пятидверный.Но начальник (у него Крузер 90-ый) говорит, что ненадежный типа.Ну и "кандовый"), а для города обычный авто.
Возвращаюсь к фотографии (на цифровом уровне теперь.Раньше горный велик сильно отвлекал). Придется осенью поездить по натуре :)кстати, никто объективы для Рentax не продает ,случаем? Или Гелиос 40-2, вдруг? Извиняюсь, что не в тему.
 


Dmitri63

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
32
0
0
42
Самара
25-инженер в нефтегазодобывающей компании. 2-высших. Почему СГВ?Хотел сначала Королу или Вектру. В Самаре дороги убитые и дворы зимой не чистят. Да и так куда нибудь на речку выехать. Вообще мне СГВ нравится и все тут! До этого ездил на 211.. ТАЗах

Всем удачи на дорогах!!!!!!!!!!!
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
30 - финансист, ездил поочередно на : копейке, десятке, хёнде гетц. Поиск начинал с нового цивика, ничего не понравилось, НСГВ по мне совершенно, вечером посидел в салоне- утром взял кредит и купил ;) Форумы шерстил по всем машинам, так что к косякам отнесся филосовски. В Самаре с дорогами действительно не очень, мало того что во дворах не чистят, так еще и на окраинах такая колея бывает! Всю зиму обычно на брюхе на гетсе ползал.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
29, грузоперевозки, куплено по причине хронического бездорожья, было: 09, 31029, М626, Цивик, ОВБ, ОВЦ. косяков хватает, в целом доволен. жене приобретен игнис )) (шоб трафик на форумах економить)
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Начинающий Сузуковод. Даже еще не начинающий. Заказал 5 D, AT/1, нахожусь в ожиданиях. Если нервы выдержат, должен превратиться в действующего Сузуковода.Чешу репу.
О себе. 35 лет, высшее экономическое, свой небольшой бизнес в мебельном производстве. Увлечения: спорт, рыбалка. Ездил на 21099, сейчас еще езжу на Mitsubishi Carisma. Последней машиной очень доволен, если бы не два обстоятельства. Мое второе увлечение и категорическое ( я бы даже сказал принципиальное) нежелание властей нашего города проводить очистку всех улиц нашего города от снега зимой, а не только центральной его площади, именуемой Красной.ОЙ Блиииин
К выбору данной машины исходил из бюджета и желания иметь по вышеперечисленным причинам полноприводной автомобиль. Выбирал из : Nissan X-Trail, Mitsu Outlander (старый) и Mitsu Pajero Sport. Первые две отпали из-за нечестного (электронного) полного привода. Паджерик нравится, и для бездорожья может подходит даже больше GV, но машина морально устарела, ее снимают с производства. А хотелось бы конечно новую машину.
Так что другой альтернативы для себя не вижу. К тому же приятно, что новых GV у нас в городе не так и много. В машине нравится и интерьер и экстерьер, была возможность немного прокатиться, понравилась и на ходу.
В общем дай мне Бог терпения дождаться ее...
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
39 лет. Железнодорожник. После аварии (довольно крутой - не я был за рулем), решил брать машину прочную :) и достаточно безопасную. К тому же не один езжу...
 




gt80

Осваивающийся
21 Январь 2007
17
0
0
44
Москва
27 лет.Образовние высшее(МАМИ). Страховая компания. Была нужна машина, внедорожник. Выбирал визуально и по возможностям корманов. Дальше тех. характаристики.... дальше личное знакомство в салоне. Выбрал 5д.(долго смотрел на Форика - не сложилось)
ВАЗ21103-Мазда3-СузукаДжиппп.
Доволен.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...что удивительно,очень редко вижу молодыхинтересныхнезакомплексованных дивченок,в основном мужуки ...если женщина ,то возраст больше сорока на много...
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Мне 37 лет ,образование высшее экономическое, работаю менеджером в автосалоне.Увлечения-охота ,рыбалка , грибник,автотурист. До Сузуки были седаны (немцы) ,из-за плохих дорог приходилось часто ремонтировать подвеску -решил взять джип . Выбирал между РАФ 4 ,Тушканом ,Мавериком, Каптивой,Форестером,Аутлендером,Киа-Соренто ,Рекстоном ,Компасом.... . Покатался на всех , сел в Сузуку и понял -моя !:thumbsup: К стукам в подвеске ,скрипам и шуму в салоне и борьбе с ними был готов сразу .После доработки (шумоизоляция,проставки), доволен машинкой на 100% .:thumbsup:
 

Alexbouk

Продвинутый новичок
15 Март 2007
36
0
0
москва
32-года Юрист+ руководитель фирмы.
5дв.АКПП-полный фарш. Бежевый.
Машиной доволен дети и жена в восторге.
Хотел СR-V новую но, что-то не срослось. Сейчас, у меня сформировалась другая точка зрения, что правильно сделал что не взял СR-V новую уж больно внешность и дизайн брутальный, причем замечу до этого ездил на CR-V 1998 модельного года (просто душевная машина-сильно расстроился когда продавал ), потом у хонды вышел другой кузов в 2002 так-сяк и в 2006 вообще считаю у них косяк уних произошел.

До этого ездил ВАЗ 2105,2109,21099, Ауди -100, СR-V.;)
 

Alexbouk

Продвинутый новичок
15 Март 2007
36
0
0
москва
32-года Юрист+ руководитель фирмы.
5дв.АКПП-полный фарш. Бежевый.
Машиной доволен дети и жена в восторге.
Хотел СR-V новую но, что-то не срослось. Сейчас, у меня сформировалась другая точка зрения, что правильно сделал что не взял СR-V новую уж больно внешность и дизайн брутальный, причем замечу до этого ездил на CR-V 1998 модельного года (просто душевная машина-сильно расстроился когда продавал ), потом у хонды вышел другой кузов в 2002 так-сяк и в 2006 вообще считаю у них косяк уних произошел.

До этого ездил ВАЗ 2105,2109,21099, Ауди -100, СR-V.;)
 



torrio

Осваивающийся
27 Май 2007
21
2
0
43
Екатеринбург
26 лет, программист...

О Сузуки НГВ мечтал с момента появления её первых обзоров в автожурналах. Потом вкусы менялись, хотелось разного, но к моменту смены машины вернулся к НСГВ (выбирал из 12+ вариантов: http://torrio.livejournal.com/120303.html#cutid1). В итоге - выбрал и пока не пожалел:)

До ГВ были ВАЗ21099, Mazda Capella Wagon.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Re: Сузуковод НГВ- кто он?

С написания последнего поста время прошло много, новый народ появился. Предлагаю оживить тему...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

42, адвокат, веду крупного российского клиента тут.

Машина бралась изночально для жены и маленького ребенка, но пользуюсь я в основном. Все очень довольны выбором.Изночально вопрос стоял в дешевезне (месячная оплата) и чтобы была полноприводной. Увидев японский Саломон, загорелся желанием изменить внешность машины с учетом цены чтобы не вышла за пределы аналогов (Рафика, СРВ, СХ7 и тд), все равно со всеми причиндалами что уже поставил и буду ставить, машина ДЕШЕВЛЕ чем ее аналоги.

До этого были (тут у нас) - 94 Форд Эксплорер, 96 Крайслер ТаунКантри, 97 Форд Торус, 01 Джип Либерти, 02 Тойта Раф (до сих пор в стоит в гараже на продажу), 03 Хонда сивик купе, 07 Гранд витара (ездим) и 07 Хонда Риджилайн (ездим).
Какая будет следующая пока не знаю, зависит от многих факторов.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

В этом году 35 лет. Работаю в ИТ, достаточно крупный начальник в гос.учреждении :))) Выбор и спонтанный (2-3 недели от прихода мысли до воплощения), но и осмысленный - и форум читал, и реально ездил, и даже жене показал :)))
До того ездил: ВАЗ 2106 новая, Lancer'91 (8 лет от роду при покупке), Carisma'00 (2,5 года), Space Star'04 (новый).
Хобби: музыка. На компы дома смотреть не могу :)))

Машина нравится, только вот сегодня говорил другу: "Когда машина нравится, даже на недостатки будешь закрывать глаза, а мелочи и вообще не видеть" :) Машин нравится, при всех ее мелких недостатках.

PS Полез "вниз" по теме посмотреть кто и что... Tucson - слово-исключение, имя собственное. Читается именно как "Туссан" ("Туссон" - от акцента). "И запомните это дети, ибо понять это невозможно"
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

28 лет, ВО (МИРЭА), Начальник Участка, сфера деятельности телекоммуникационное строительство, увлечение(БОЛЕЗНЬ!!!) рыбалка, 4Х4 второй, до этого 2106(новый), 31029(новый), 2108(Б/У), 2111(новый), пыжо 406(новый), audi A4(Б/У), freelander 1(Б/У).
SUZUKA устраивает !!! Мелочи можно поправить!!! ;)
На момент покупки выбирал из новых принципиально до 30 000 у.е., лучше варианта под свои цели не нашел !!!
 





krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

37 лет, начальник отдела логистики , увлечения - рыбалка(заядлый), охота(начинающий), бильярд(начинающий), 4х4(начинающий) ну и еще кой чего по мелочи. Машины были - ВАЗ2101 (б/у), Иж каблук(б/у), 2104(б/у), 2105 (новая), еще 2104(новая), 2109(новая), нексия(б/у), ниссан алмера(новая 2005 -сейчас продаю)

Grand Vitara - доволен полностью, мелкие минусы не беспокоят - ПЛЮСОВ БОЛЬШЕ:thumbsup:
 

любер

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
26
1
0
45
люберцы
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

30лет Работник склада.Машину даже не выберал просто приехал и купил понравилась:D До этого были разные моноприводы. надоело ползать на брюхе.Увлекаюсь охотой и рыбалкой.Машиной пока доволен 2л мкпп :thumbsup:
 

vka

Осваивающийся
25 Март 2008
23
3
0
46
г. Пенза
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

60 лет (наверно один такой, тут все еще зеленые), главный конструктор, увлечение - музыка (Hi-Fi), книги. До СГВН были ВАЗ-2101 с новой 25 лет эксплуатации, 2110 - новая, Volvo S40 - новая. Надоело карабкаться по нашим "дорогам", особенно зимой, а на дачу проехать вообще была проблема.
Сейчас все Ок, машина (SGVN full) нравится.
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

40 лет. Инженер в нефтегазообеспечении области. Женат, четверо детей (в марте 2007 большой плюс - родилась двойня). Машина 2006 г.в., 5дв., мех. нравится (особенно жене), но увы теперь маловата. Так что на сегодня в выборе из 7-8-ми местных агрегатов (сами понимаете минивэны не приемлю в принципе). А Гравитара все равно останется - жене...
 


Designer

Новичок
19 Апрель 2007
1
0
0
56
Ульяновск
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

40 лет. Автодизайнер. Грибочки, рыбалка, домик в деревне.
машины до: УАЗ 31512 (1991 г.в.), Пассат (1988 г.в.), Сивик (1997 г.в.).
Зузукой доволен! :)
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

43, нефтянка, простой советский инженер. От Ваз 2103 (1982), ЗАЗ 965 (1989) и далее со всеми остановками до Лианки (2006). Не рыбак, не охотник, не дачник- просто нравится этот автомобильчик СГВ 2008 2,0 МКП.
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

43 года.Инженер в банке.Машину выбирал специально до 1 000 000,внедорожник.До сада 17 км. достаточно убитой дороги.Смотрел Спортидж,Сорренто,Миц.Аутл,Миц.паджеро спорт.По Сузуке понял,что моё.
До этого 2101(б/у),М-412(б/у),Таврия(нов),2106(нов),Форд-Эскорт (нов)+к нему для сада ГАЗ-69,Опель Астра (нов).
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Сузуковод НГВ- кто он?

36 лет. Программист.
До НСГВ (праворульном, 2005гв, аукционный) ездил 5 лет на Эскуде TD01W (1993гв) и до сих пор его не продал - на нем собирается ездить жена.

Ценю высокую посадку и полный привод. Езжу в основном в городе но при случае люблю немного полазить по снегу.

При покупке НСГВ долго выбирал между СГВ и НСГВ. Однако постоянный полный победил.

Ранее работал водителем/экспедитором и ездил на машинах
ВАЗ 2101, ВАЗ 2106
ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099
ГАЗ-66 (2 экземпляра)
ГАЗ-3307
КАМАЗ-43101
КАМАЗ-5320 (3 экземпляра)
ЗИЛ-130 (немного)
РАФ
Ford Transit
Toyota Corona
Toyota Caldina
Niccan Cefiro
Mazda Titan (дизель)

и проч.