Капиталка движка G13

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
У меня Chevrolet Geo\Metro. Это Свифт для Америки. Движок там стоит G13, коробка автомат. В общем она дымить начала. Смерил компрессию:12, 10, 12, 12. Причем дымит когда завожу. Буквально 2-5 секунд, потом все нормально. Что посоветуете?
Для меня есть 2 варианта, попробывать более густое масло (хочу Мобил 1 - mobil 1 extended life 10w60), но боюсь в Оренбурге при -32 не будет заводиться (а у нас это зимой норма). И еще вариант, поменять колечки.
Если менять колечки, то я вроде нашел в экзисте каталог на движки судзуковские: http://exist.ru/File.axd?id=2&MethodType=542\3413.pdf&Name=j3.pdf Там на 59 странице, есть для такого движка комплект с номером: 9-9426-00 Я вот только не понимаю, это на весь движок (т.е 12 колец), либо на один поршень (3 кольца). И если менять кольца, надо же какие-то прокладки в движке менять + в сервисе посоветовали маслосъемные колпочки поменять. А где их в машине посмотреть я чего-то не представляю. Прдскажите, пожлауйста, чего мне сделать?
 


lexa79

Продвинутый новичок
19 Июль 2008
35
2
0
44
Люберцы
Езжу на ...
Сузуки Свифт 2001г. G13BB 16кл. седан
Ответ: Капиталка движка G13

Какие будут мнения?
Насчет колец трудно сказать, но дым в первые секунды запуска означает что пришла хана маслосъемным колпачкам. У меня было такое, поменял и все прошло.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Капиталка движка G13

Насчет колец трудно сказать, но дым в первые секунды запуска означает что пришла хана маслосъемным колпачкам. У меня было такое, поменял и все прошло.
Слушай, а что кроме маслосъемных колпачков нужно менять? Может какие-нибудь прокладки? Я имею в виду, когда я поеду менять маслосъемные колпачки, мне движок разберут, наверное можно сразу же и какие-то прокладки поменять, за одно то есть...
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Капиталка движка G13

Надо на хороший сервис еще сгонять, чтобы там точно определили, что еще нужно менять.
Я бы посоветовал мэйджор на Новой Риге из таких,
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Капиталка движка G13

Надо на хороший сервис еще сгонять, чтобы там точно определили, что еще нужно менять.
Я бы посоветовал мэйджор на Новой Риге из таких,
нууу, в мажоре непопулярные операции они могут сделать некачественно, мне вот стекло на свифт два раза ставили, ибо после первого раза потекло - сказали, что делали в первый раз, потому накосячили... у них опыта пока мало...
 

Радомир

Новичок
2 Июль 2011
1
0
0
Дмитров
Езжу на ...
Chevrolet metro LSi AT 2001.
Ответ: Капиталка движка G13

Всем привет! Искал в экзисте запчасти для своего chevrolet metro LSi 2001 года, цены заоблачные!!! Буквально сегодня зашел в expressorder- те же детали, но намного дешевле! Пишешь код детали (оригинал) и тебе выдают все альтернативы. Да и сроки поставки у них меньше.