И я купила!

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Наконец-то и я. после полугодового ожидания красного Джимни вчера привела домой...темно-серого, на ручке. Вся покупка и оформление заняли всего час времени. А вот дорога к дому через всю Москву меня озадачила комфортом езды. Только наутро догадалась проверить давление в колесах. В каждом больше 3 атм!!!!! А ведь помня прочитанное на форуме, хотела узнать еще в салоне, как накачали. Ну, да ладно.
Теперь предстоит до субботы накататься для прохождения нулевого ТО, т.к. в воскресенье выезжаю в отпуск в Архангельскую обл. на 3000км.
Надеюсь за поездку сдружиться со своей Брыкалкой.
Пока все устраивает, но удивило отсутствие лампочки о включенных габаритах. Это у всех так или мне такой достался? Зато появился обогрев зеркал!
Ну, и конечно главная похвала была от моего папы, который, имея стаж вождения более 40лет, с презрением относясь к иномаркам, сказал: "А почти все, как в Жигулях!" Из его уст это воспринимается, как предел восхищения :)
До встречи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: И я купила!

Пока все устраивает, но удивило отсутствие лампочки о включенных габаритах. Это у всех так или мне такой достался? Зато появился обогрев зеркал!
До встречи на дорогах!
:) Нет лампочки - габаритной :) включается подсветка спидометра - а днём она естественно не видна :)
Зеркала подогреваемые пошли?!? вот тут поподробнее! Это какой год выпуска?

Касательно подготовки к нулевому ТО, не забывайте, машинка новая, и хоть за неделю и нужно 1000 накатать, делать это нужно аккуратно :)

Удачи ВАМ! И с ПРЕКРАСНОЙ покупкой!
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: И я купила!

Может пригодится, подсветка спидометра настраивается той же кнопкой, которая сбрасывает древной пробег, но в меню появляется только при включенных габаритах. Возможно просто на минимуме яркость стоит?
P.S. Архангельская область джимнику Йес-йес-йе
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: И я купила!

Спасибо!
С кнопкой сброса пока не разобралась.
А счетчик километров показывает только одну цифру? Или суточный, или общий пробег?
Зато, кажется, стали удобнее ремни безопасности-сами убираются без проблем и регулируются по высоте ( на тех Джимах, в кот. я ездила, этого не было). А еще руль , кажется другой на ощупь-более резиновый:)
 


ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: И я купила!

За всех не скажу, но в нашем короткое тыканье кнопки справа на приборке:
1 - суточный пробег А (сбрасывается долгим нажатием)
2 - суточный пробег Б (тоже сбрасывается аналогично п. 1)
3 - общий пробег (режима вечной молодости не имеет)
4 - яркость подсветки приборов (присутствует когда включен свет, переключается)

ПС. Это не руль резиновый, это пальцы наливаются силой:D
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: И я купила!

эт куда Джим собрался в Архангельскую область???до Ар-ка всего 1250км..иль в НАО???;)
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: И я купила!

эт куда Джим собрался в Архангельскую область???до Ар-ка всего 1250км..иль в НАО???;)
Джим собрался на Бесов нос и в Кенозерский заповедник!
Но т.к. Джим еще совсем юн, на сам Бесов нос, вероятно, добираться думаем на лодках.
А дальше-жить в Каргополе и устраивать радиальные выезды.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: И я купила!

Поздравляю искренне - Джимка - самая лучшая на свете!!! К сожалению, на моём(2008г.в.) тоже нет лампочки сигнализирующей о включении габаритов - именно поэтому меня и оштрафовали впервые в жизни моей Зюськи на второй же день - забыла про габариты! Удачи!!!
 




AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: И я купила!

Зеркала подогреваемые пошли?!? вот тут поподробнее! Это какой год выпуска?
В ПТС стоит год выпуска 2010, а дата прохождения таможни-30.06.2010.
В мае, на машинках этого года, я еще этой опции не видела, ходили только слухи, что будет.
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: И я купила!

на моём(2008г.в.) тоже нет лампочки сигнализирующей о включении габаритов
Когда включаешь габариты и фары - лампочка N тускнеет, становится менее яркой.;) А следом и R, D и т.д. :hilarious:
Режимом Р не пользуюсь вааще! Показываю
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: И я купила!

Так что там насчет зеркал и их обогрева?Чешу репу.
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: И я купила!

Новые машинки вроде как действительно идут с подогревом зеркал. У нас на форуме появивлся еще один человек с обогревом в российской комплектации.
Сам позвонил своему менеджеру, для подтверждения данного вопроса. Ответить наверняка сразу не смогла. Обещала узнать.
Свою машину жду в сентябре.
Теперь ожидаю скрестив пальцы. Уж очень хочется иметь обогрев.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: И я купила!

Новые машинки вроде как действительно идут с подогревом зеркал. У нас на форуме появивлся еще один человек с обогревом в российской комплектации.
Ага, это я ;)
Причем менеджер сам был не в курсе, что машина придет с подогревом, на выдаче мне сказали, что моя машина первая такая пришла, те которые были до этого 2010 года были без него.
 



N

nordom

Guest
Ответ: И я купила!

когда проходил ТО 15К на ярославке посмотрел машину 2010-го года.
подогрев зеркал на одной кнопке с подогревом заднего стекла.
смотрел машину на ручке, то есть, видимо, от комплектации не зависит.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: И я купила!

Ребят, колхоз в данном случае лучше. Родные зеркала с подогревом (в пластиковом "ободке") лопнут через 1-2 нормальных зимыы, а колхоз ободка не имеет, и выживет.