Не лежит душа, на обслуживание у О.Д,

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Стал владельцем нового Витарика 10 года, до этого был Эскудик 05г. Все обслуживание в течении 2,5 лет и 40 тыщ. пробега производил на знакомом СТО,в котором полностью доверял ребятам, которые там работают, да и директора знал лично, все делали при мне, масло какое мне надо я сам покупал и они меняли, все запчасти тоже какие я хотел. Ну и самое главное это цена, ремонта моего Эскудика как Вы понимаете была нормальная, в пределах разумного. Так вот хоху отказаться от этой гарантии у этих Официалов в "Автомире" такого про них наслушался, какие они там ремонтники в (прекрасном смысле слова). Как они там к машинам подходят, ну прикиньте сами - КАНВЕЕР по ремонту этих Витар, закрутили не закрутили там, поломали при смене, поцарапали, что то в твоей машине тебе, потом доказывай. Ну, а про цены на запчасти на ТО уже все наверно знают, что в три раза выше чем в самом дорогом магазине. Ну просто жалко им доверять машину. В рем-зону они точно не пускают. Только не говорите, а если что нибудь накроется, то засвой счет, это и так понято, но в три раза дешевле, за два ТО у О.Д. я пол машины переберу. А на Эскудике за 40 тыс. пробега менял только всякие там расходники, ну и масла конечно, и стойку новаю купил, за 3400 ориг. как оказалось потом - зря, прокладкив 5 мм. под стойки подложил и стук ушел, а к Официалам подъезжал говорил, что то в передке стучит, а они мне загоняйте будем смотреть 1600 руб. норма час,и 100% бы не нашли, если бы я на форуме сам не прочитал, как с этим бороться. Я, им говорю- за такие бабки мне ребята весь передок перетрясут! Что скажите? Что думаете? на эту тему. Ну никапельки не тянет к О.Д. в Автомир.
 


Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Не лежит душа, на обслуживание у О.Д,

Если не душа не лежит, то и не нужно.
Меня тоже не тянет к дилерам, но ТО-0 (которого по мануалу не существует) и ТО-1 я пройду у официального дилера, но со своим маслом, и у того, который без проблем допускает в ремзону.
Машина новая, но до 15 тыщ км если что-то серьёзное, то выявится.

А что кроме Автомира у вас никких дилеров нет?
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Не лежит душа, на обслуживание у О.Д,

Если не душа не лежит, то и не нужно.
Меня тоже не тянет к дилерам, но ТО-0 (которого по мануалу не существует) и ТО-1 я пройду у официального дилера, но со своим маслом, и у того, который без проблем допускает в ремзону.
Машина новая, но до 15 тыщ км если что-то серьёзное, то выявится.

А что кроме Автомира у вас никких дилеров нет?
Вот тоже думаю что если что - то бракованое то за год явно проявится..
А платить за ТО неразумные ценники далее как-то не хочется..
 

ropes

Продвинутый новичок
1 Июнь 2010
41
2
0
Сибирь
Езжу на ...
Grand Vitara 5d ZJP
Ответ: Не лежит душа, на обслуживание у О.Д,

Добавлено через 4 минуты
Стал владельцем нового Витарика 10 года, до этого был Эскудик 05г. Все обслуживание в течении 2,5 лет и 40 тыщ. пробега производил на знакомом СТО,в котором полностью доверял ребятам, которые там работают, да и директора знал лично, все делали при мне, масло какое мне надо я сам покупал и они меняли, все запчасти тоже какие я хотел. Ну и самое главное это цена, ремонта моего Эскудика как Вы понимаете была нормальная, в пределах разумного. Так вот хоху отказаться от этой гарантии у этих Официалов в "Автомире" такого про них наслушался, какие они там ремонтники в (прекрасном смысле слова). Как они там к машинам подходят, ну прикиньте сами - КАНВЕЕР по ремонту этих Витар, закрутили не закрутили там, поломали при смене, поцарапали, что то в твоей машине тебе, потом доказывай. Ну, а про цены на запчасти на ТО уже все наверно знают, что в три раза выше чем в самом дорогом магазине. Ну просто жалко им доверять машину. В рем-зону они точно не пускают. Только не говорите, а если что нибудь накроется, то засвой счет, это и так понято, но в три раза дешевле, за два ТО у О.Д. я пол машины переберу. А на Эскудике за 40 тыс. пробега менял только всякие там расходники, ну и масла конечно, и стойку новаю купил, за 3400 ориг. как оказалось потом - зря, прокладкив 5 мм. под стойки подложил и стук ушел, а к Официалам подъезжал говорил, что то в передке стучит, а они мне загоняйте будем смотреть 1600 руб. норма час,и 100% бы не нашли, если бы я на форуме сам не прочитал, как с этим бороться. Я, им говорю- за такие бабки мне ребята весь передок перетрясут! Что скажите? Что думаете? на эту тему. Ну никапельки не тянет к О.Д. в Автомир.
про автомир согласен.
не подскажите где в новосибирске можно поставить прокладки?бренчит подвеска - о.д. сказал ничего сделать не можем
 


Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Не лежит душа, на обслуживание у О.Д,

не лежит не надо!
В принципе это так, просто нужно определиться, нужна ли гарантия, сопоставить расходы на плановые посещения ТО у дилера с возможными неплановыми расходами при поломках.

В Москве много дилеров, есть выбор, есть конкуренция среди дилеров. Я выбрал того дилера, который не против моего масла и расходников и допускает в ремзону.
Сначала также не хотел проходить ТО у дилера, но всё сопоставил и решил, что отдать раз в год плановую сумму за ТО не будет мне обременительно.
Масло купил Motul Eco-lite 0W20, фильтры заказал в экзисте. Скоро ТО-0, которого вроде и не должно быть по Руководству по эксплуатации, но его мне необходимо выполнить для сохранения гарантии, и в деньгах это не так уж и много.