миниопрос по поведению наших машин

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Всем ДД.

Вы катетесь на 1 передаче (МКПП) не трогря газ (ну оборотов 600-900). При нажатии на газ - у вас машина дергается или плавно набирает обороты?

Спасибо ответившим.
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
у меня просто как ни дави - сначало несколько ударов (как будто прыжками машина разгоняется). После 1500 где-то нормально. Попробовал на паре других машин (другие марки) - тоже самое...
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
usha написал(а):
Всем ДД.

Вы катетесь на 1 передаче (МКПП) не трогря газ (ну оборотов 600-900). При нажатии на газ - у вас машина дергается или плавно набирает обороты?

Спасибо ответившим.
МАААЛЕНЬКИЙ рывочек, и пошла - плавно.
Обороты набирает плавно.
А сила рывочека зависит от координации работы педалями.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Да, один "дерг" точно есть. Но если сцеплени подержать подольше, то можно и без этого рывка стартануть. Сцепление, правда, жалко. :D
Сорри, перечитал - сцепление уже отпущено. Ну, тогда без рывка не получается.
 


ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Дергается. Движок мощный, ход педали газа маленький, надо очень плавно нажимать педаль газа, а лучше переключиться на 2 передачу, движок вырянет.;)
 

_Shur_

Продвинутый новичок
23 Май 2006
49
1
0
Москва
Дергается. При сбрасывании газа - тоже. Очень сложно дозировать газ так, что бы не дергалась. На других машинах эта процедура у меня легче намного получается.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
У меня тоже дергается, особенно если катишься на 1 передаче медленно, и хочешь разогнаться, или плавно ехать.. не всегда получается без рывков =) Хорошо что теперь знаю что это не моя беда =)
 
Е

Еленка

Guest
у меня тоже один дерг есть. Долго не могла приспособится по началу. 3 дня привыкала - несколько раз глохла :))) Думала, что это только у меня такая фигня. Уффф, аж даже от сердца отлегло, что не я одна такая. :D
 




usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Еленка написал(а):
у меня тоже один дерг есть. Долго не могла приспособится по началу. 3 дня привыкала - несколько раз глохла :))) Думала, что это только у меня такая фигня. Уффф, аж даже от сердца отлегло, что не я одна такая. :D
Ладно. сочту это нормой и забуду. Всем спасибо.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Может,я чего-нибудь не понял.
Что беспокоило-то вначале?
Единственный резкий рывок при вдавливании педали (когда щеки прижимает к сиденью)? - он должен быть по законам физики.
Или то, что машина при резком нажатии на педаль как будто захлебывается, и только после нескольких рывков/пауз начинает ехать? Такого вообще-то быть не должно, как мне кажется.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Политех написал(а):
Может,я чего-нибудь не понял.
Или то, что машина при резком нажатии на педаль как будто захлебывается, и только после нескольких рывков/пауз начинает ехать? Такого вообще-то быть не должно, как мне кажется.
именно это. Но не только при резком но и при плавном.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Я думаю, это повод для беспокойства.

У меня похожие рывки бывают на 4вд, но - только в резком повороте налево на не очень маленькой скорости, когда машину кренит направо (есть 2 таких поворота по дороге домой, да еще в горку). На маленькой скорости, без крена, дергания нет. При поворотах в другую сторону тоже нет.
Сначала сильно забеспокоился, потом обратил внимание (блин, обхохочешься) - проявляется только при полупустом и "более пустом" баке! Если бак полный, как хочешь зажигай в повороте. Я так для себя решил, что в повороте налево-в горку бензин отхлынул в другую сторону, и не подается бензонасосом.

Но на 2вд такого эффекта нет, хоть на почтипустом баке еду.

Самое дешевое - посмотри/поменяй топливный фильтр, если давно не менял.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Политех написал(а):
Я думаю, это повод для беспокойства.

У меня похожие рывки бывают на 4вд, но - только в резком повороте налево на не очень маленькой скорости, когда машину кренит направо (есть 2 таких поворота по дороге домой, да еще в горку). На маленькой скорости, без крена, дергания нет. При поворотах в другую сторону тоже нет.
Сначала сильно забеспокоился, потом обратил внимание (блин, обхохочешься) - проявляется только при полупустом и "более пустом" баке! Если бак полный, как хочешь зажигай в повороте. Я так для себя решил, что в повороте налево-в горку бензин отхлынул в другую сторону, и не подается бензонасосом.
Но на 2вд такого эффекта нет, хоть на почтипустом баке еду.
Самое дешевое - посмотри/поменяй топливный фильтр, если давно не менял.

Спасибо за совет. Уже думал над этим. По плану у меня назревает целый комплекс работ (колпачки, регулировка клапанов, чистка инжектора, свечи) - если этот косяк попутно сам не исчезнет - махну фильтр (просто он относительно свежий).
 



kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Лей бензину побольше! А рывки есть на таких режимах практически у всех машин! Разве что на V8 они не так заметны!