Стайлинг интерьера

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Народ ктонибудь заморачивался темой подсветки в салоне Lianki ато както темновато в районе центральной консоли и вногах темновато
 


DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Я уже обетом подумал вот только 5метров етого шнура куда девать по моим прикидкам надо не больше 2 метров и можноли его резать?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
возьми лампы, а не шнур.
А шнур можно было бы пустить по полному периметру салона ...
Надо конечно смотреть.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Я сделал подсветку в ноги с помощью компьютерных ламп (которые в корпус вставляются), очень замечательно получилось.
 


DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Лампы конечно можно поставить под торпеду а вот в нишу для дисков уже невсунеш тудабы хорошо подошел шнур да и в подстаканники его интегрировать получиться а пускать его по периметру мне кажется получиться негритянский вариант.А компьютерные лампы они кокого цвета? У меня есть светодиодные элементы красного цвета от стопов Range Rovera думаю их надо попробовать поставить под торпеду.После экспиремента раскажу что получилось. Кстати тут после просмотра саита http://FireDragon-liana.narod.ru возникло непреодалимое желание сделать шумку как минимум дверей ато там както пусто в этих дверях да и акустику надобы заменить .
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
DRIVER25 написал(а):
Лампы конечно можно поставить под торпеду а вот в нишу для дисков уже невсунеш тудабы хорошо подошел шнур да и в подстаканники его интегрировать получиться а пускать его по периметру мне кажется получиться негритянский вариант.А компьютерные лампы они кокого цвета? У меня есть светодиодные элементы красного цвета от стопов Range Rovera думаю их надо попробовать поставить под торпеду.После экспиремента раскажу что получилось. Кстати тут после просмотра саита http://FireDragon-liana.narod.ru возникло непреодалимое желание сделать шумку как минимум дверей ато там както пусто в этих дверях да и акустику надобы заменить .
Лампы синего цвета.
В отсек для дисков и подстаканники можно воткнуть свето диоды, но мне кажется это уже лишнее.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Wulf написал(а):
Лампы синего цвета.
В отсек для дисков и подстаканники можно воткнуть свето диоды, но мне кажется это уже лишнее.
Некатит синий цвет ведь подсветка красная.А без подсветки дисков темновато с подстаканниками я мож и загнул но попробывать надо
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
DRIVER25 написал(а):
Некатит синий цвет ведь подсветка красная.
Это вы зря, получилось очень даже прилично.
У меня магнитола Blaupunkt, у нее подсветка синяя а кнопки красные. Сочетание цветов прослеживается по всей машине.
Причем лампы под торпедой горят только когда дверь открыта, а когда вы садитесь в машину габариты еще не горят и панель вообще темная.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Wulf написал(а):
Это вы зря, получилось очень даже прилично.
У меня магнитола Blaupunkt, у нее подсветка синяя а кнопки красные. Сочетание цветов прослеживается по всей машине.
Причем лампы под торпедой горят только когда дверь открыта, а когда вы садитесь в машину габариты еще не горят и панель вообще темная.
Мне кажется по повуду цвета это мы зря заговорили ведь это дело вкуса а вот результат достигнут и он положительный а значит надо делать
 




Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
При установке ламп есть одна засада.
Под панелью есть металлические планки к ним очень удобно на стяжках крепить лампу, но они стоят не на одной высоте( у водителя и пассажира) по этому освещение получается не одинаковое. Мне не удалось достигнуть симметрии, правда я и не очень старался.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Wulf написал(а):
При установке ламп есть одна засада.
Под панелью есть металлические планки к ним очень удобно на стяжках крепить лампу, но они стоят не на одной высоте( у водителя и пассажира) по этому освещение получается не одинаковое. Мне не удалось достигнуть симметрии, правда я и не очень старался.
Спасибо за совет я попробую их установить на внутренние понели торпеды
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Да там особо крепить не к чему, особенно у пассажира. Там за бардачком стоит вентилятор печки с фильтром и занимает почти все пространство.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Под рулем есть два больших белых штекера к ним подходят более толстые провода (более толстые чем все остальные) найти очень посто не ошибешься это + от аккумулятора.
С минусом по сложнее. В нижнем переднем углу порога водительской двери есть пластмассовой треугольник обшивке. Под ним два много контактных штекера один соединяет передние другой задние электро приборы надо найти задний внем есть черно белый проводок это минус появляющийся при открытии любой двери.
 



DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
FireDragon написал(а):
Негритянский вариант это вот:




:hilarious:
А чо прикольно может такуюже забацать и сделать чтоб прыгала. Да сегодня неуспел заня ться машинкой темнеть стало быстро да и работы навалом придется подождать.Вчера под вечер разобрал дверь посмотреть кто там живет и обнаружил что кроме целофана шумки другой там нет а ведь скоро зима а шумка хоть немного но утепляет . Что думаете по етому поваду Господа?????????
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
DRIVER25 написал(а):
Вчера под вечер разобрал дверь посмотреть кто там живет и обнаружил что кроме целофана шумки другой там нет а ведь скоро зима а шумка хоть немного но утепляет . Что думаете по етому поваду Господа?????????
А чё тут думать: кому денег не жалко - шумоизоляция нужна.
 





DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
В пятницу посветил день шумоизоляции.Снял подкрылки и пролил все антигравием включая подкрылки и моторный шит с низу, двигатель стало меньше слышно.Потом разобрал двери и проклеил внешние понели 3М шумкой а внутренние панели проклеил STP шумкой . Потратил около четырех часов результат очень даже неплохой и звук музыки стал получше да и в салоне потише стало. Так что если есть возможность надо делать шумку.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
искусители.
На магнитолу (наверное) идет провод, на который подается + при включении габаритов.
С него наверное лучше и взять +?
 


DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
FireDragon написал(а):
искусители.
На магнитолу (наверное) идет провод, на который подается + при включении габаритов.
С него наверное лучше и взять +?
Для подсветки дисков взял плюс с подсветки пепельници.А для подсветки ног нашел все провода на белом разъеме в ногах у водителя.Плюс там бело-красный провод а минус при открытии дверей черно-красный с белыми точками находиться на одной из узких сторон разъема а плюс почти в центре разъема.Скоро зделаю фото подсветки ног.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
DRIVER25 написал(а):
Для подсветки дисков взял плюс с подсветки пепельници.А для подсветки ног нашел все провода на белом разъеме в ногах у водителя.Плюс там бело-красный провод а минус при открытии дверей черно-красный с белыми точками находиться на одной из узких сторон разъема а плюс почти в центре разъема.Скоро зделаю фото подсветки ног.
Т.е. эта подсветка только при открытых дверях?