нет освещения в салоне(((

Max74

Осваивающийся
24 Июнь 2010
22
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Купил Cultusa, а свет в салоне не горит, старый хозяин сказал, что электрики не могут нйти!!! Может есть какие особенности в электрике или схема как и куда протянута проводка освещения!!! А то как то без света невкат((:)(
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: нет освещения в салоне(((

Купил Cultusa, а свет в салоне не горит, старый хозяин сказал, что электрики не могут нйти!!! Может есть какие особенности в электрике или схема как и куда протянута проводка освещения!!! А то как то без света невкат((:)(
Я бы
А) посмотрел предохранители
Б) нашел схему (от Балены хотябы) и пёр бы до адекватнего электрика с нею.
 

Max74

Осваивающийся
24 Июнь 2010
22
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: нет освещения в салоне(((

предохранители проверил
схему смотрел какуюто тут на форуме, она не подробнаядум, толку от нее нет
Нужно узнать какие провода на свет и на каком раземе! Немогу найти ,к плафону провода подходят, а вот уходят куда непонятно. вдруг их обрезали, а я голову ломаю!!!
Иля подключили сигнлку или магнитолу коряво, хотя кз нет, просто питание не идет. Вообщем непонятно,а электрики у нас предлогают все разбирать: крышу, торпеду, обшивку, морят ребята:))) Как то не серьезно!!!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: нет освещения в салоне(((

...Вообщем непонятно,а электрики у нас предлогают все разбирать: крышу, торпеду, обшивку, морят ребята:))) Как то не серьезно!!!
А как интересно можно отремонтировать не вскрывая обшивки? Или вы предлагаете кому то найти, а вам рассказать?

На плафоне 3 провода белый + (предик №8 20А), черный/голубой кнопка двери и черный масса. Идет скорее всего по стойке возможно даже по водительской
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: нет освещения в салоне(((

Купил Cultusa, а свет в салоне не горит, старый хозяин сказал, что электрики не могут нйти!!! Может есть какие особенности в электрике или схема как и куда протянута проводка освещения!!! А то как то без света невкат((:)(
Если с предохранителями все О.К посмотри все кнопки дверей.Если хоть одна сломана то света в салоне не будет.
 


Max74

Осваивающийся
24 Июнь 2010
22
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: нет освещения в салоне(((

Если с предохранителями все О.К посмотри все кнопки дверей.Если хоть одна сломана то света в салоне не будет.
Что за кнопки???

Добавлено через 9 минут
А как интересно можно отремонтировать не вскрывая обшивки? Или вы предлагаете кому то найти, а вам рассказать?

На плафоне 3 провода белый + (предик №8 20А), черный/голубой кнопка двери и черный масса. Идет скорее всего по стойке возможно даже по водительской
у меня по стоикам не выходятпровода таким цветом , как к плафону подходят, там их целая связка и не разобрать что откуда( А разбирать пока нехочется, мож проблемма то не велика!!!
У меня там еще под рулемлампочка самопальная стоит,Вот она работае!!! А все остальное нет!!
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: нет освещения в салоне(((

Вроде к плафону провода идут по задней левой стойке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: нет освещения в салоне(((

Что за кнопки???

Добавлено через 9 минут


у меня по стоикам не выходятпровода таким цветом , как к плафону подходят, там их целая связка и не разобрать что откуда( А разбирать пока нехочется, мож проблемма то не велика!!!
У меня там еще под рулемлампочка самопальная стоит,Вот она работае!!! А все остальное нет!!
Самопальная лампа наверно от сигналки
 




Max74

Осваивающийся
24 Июнь 2010
22
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: нет освещения в салоне(((

Т провода нашел,они действительно по задней левой стойке проходят!!! Лампа возможно от сигналки, но не чего не обрезано:)) Теперь к электрикам, а то крышу бы мне разобрали)) Я так и знал что это не к чему:)
 

06shurik

Продвинутый новичок
2 Август 2015
25
12
0
33
Езжу на ...
только планирую
Снова здравствуйте, маялся без света в салоне, точней питания нет вообще на лампочках, решил найти в чем проблема. приходящие провода будут ( белый, черно/синий, черный) рылся рылся, в итоге выдрал коробочку из которой торчали провода, по ходу дела скрутил их, закрытие дверей отказало, вскрыл ее а там залепа оказалась. что мне с ней делать?
IMG_20160603_144034.jpg IMG_20160603_144042.jpg IMG_20160603_144100.jpg
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
к электрику