Стоимость ТО

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Ustas_na_LIANE написал(а):
У меня машина 2004 года выпуска. Покупал в салоне в 2005 году. Цена 16200
Страховка новой машины в Геополисе (Каско + Осаго) обошлась в Геополисе ~1350
Страховка в этом году в Цюрих-Русь (Каско+ добровольная гражданка на 10000) ~980
+ Ингосстрах ОСАГО 4890р. (точно не помню, но примерно так).

Вот такие расклады. Эти страховые среднего ценового диапазона не самые дорогие, но и не самые дешёвые. Откуда берётся 1700 не понимаю... Если только Ингосстрах какой-нибудь... А оно Вам нужно?
Если покупать в кредит, тут уж не до выбора.
Меня направили в Ингосстрах. За первый год отдал 1583 у.е. Хошь, не хошь - плати. Это как в преферансе - 6 пик.
 


sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Wulf написал(а):
Тогда что вы сравниваете со всякими Фокусами и Хундаями, где вы видели эти машины 4х4.
Тогда и сравнивайте с Subaru и AUDI guattro, а там и цены соответствующие. :whistling:
Согласен на 100%. Иначе получается сравнение ужа с ежом и не выдерживает никакой критики.Браво! Ай
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Ricki написал(а):
Если покупать в кредит, тут уж не до выбора.
Меня направили в Ингосстрах. За первый год отдал 1583 у.е. Хошь, не хошь - плати. Это как в преферансе - 6 пик.
Ну так 1583 по "Сталинграду" это тоже не 1700!
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Ricki написал(а):
Если покупать в кредит, тут уж не до выбора.
Меня направили в Ингосстрах. За первый год отдал 1583 у.е. Хошь, не хошь - плати. Это как в преферансе - 6 пик.
Мрак, я Ресо отдаю по 2 штуки в год, скоро уже 6 штук грина отдам Чешу репу.
Цена Лианки 16950. Так вот у меня без всяких кредитов + повышающий коэффициент из-за возраста. В Ингосе вообще 2700 насчитали и никого не волнует, что у меня стаж 10 лет вождения Злость!
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Ustas_na_LIANE написал(а):
Ну так 1583 по "Сталинграду" это тоже не 1700!
Разница не велика :+/- 4 в горе не определяет игры (все, конечно, зависит от стоимости виста)
А если серьезно, то страховая премия определяется от стоимости авто, указанной в договоре купли - продажи.
У меня с учетом скидки цена составила 15800 с копейками зелени, если я не ошибаюсь.
 


Doctor

Осваивающийся
12 Март 2006
24
0
0
Москва
Ustas_na_LIANE написал(а):
Согласен на 100%. Иначе получается сравнение ужа с ежом и не выдерживает никакой критики.Браво! Ай
Не согласен на все 100 с обоими!
Вискомуфта это самый дешевый вариант полного привода.
Audi вообще не использует муфту у них Torsen, VW недавно перешел Haldex.
Мерседес использует вариант трансмиссии с тремя свободными дифференциалами и
управлением тягой на всех четырех колесах. Как правило эти системы помимо
того что сложны технически еще и управляются электроникой.
Муфта проста, не обслуживаема и автоматическая.
Так что в данном случае вы сравниваете ужа с ежом. :D
Кроме того без 4x4 можно обойтись это вопрос комфорта, а не
необходимости как на джипах.
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Ustas_na_LIANE написал(а):
Согласен на 100%. Иначе получается сравнение ужа с ежом и не выдерживает никакой критики.Браво! Ай
Если при сравнении с Хендаями и Фордами у Лианы есть хоть какой-то шанс выиграть по отдельным номинациям, то при сравнении с этими :hilarious:
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Doctor написал(а):
Хочется атомат 4х4 , цену брал ~20.000, процент 8.5 у вас получается процент 8.3 - 7.1.
Лиана 4х2 ручка 2004год. Цена 15740. Первый год страховка Ресо - 1440$, но это с рассрочкой( оплата по четверти ежеквартально), второй год Макс - 900$ с единовременной выплатой. Страхование Каско считаю оправданным. Дорого делать самому даже у кустарейБаксы-бакс
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Doctor написал(а):
Кроме того без 4x4 можно обойтись это вопрос комфорта, а не
необходимости как на джипах.
Фирма Subaru по моему мнению является лидером в производстве полноприводных дорожных автомобилей, и они до сих пор ничего лучше чем вискомуфта (в разных вариантах исполнения) не придумали. Да и привод на все колеса в наших климатических условиях, и состоянии дорог это необходимость.
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Ustas_na_LIANE написал(а):
А двигатель моют в автомировском сервисе или где-то ещё?
Двигатель мою в Автомировском центре на Перерве. Моют прилично, мне нравится. Стоимость, порядка 200 рублей.
 




Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Doctor написал(а):
Хочется атомат 4х4 , цену брал ~20.000, процент 8.5 у вас получается процент 8.3 - 7.1.
Это же Ваши слова.

Doctor написал(а):
Не согласен на все 100 с обоими!
Вискомуфта это самый дешевый вариант полного привода.
Audi вообще не использует муфту у них Torsen, VW недавно перешел Haldex.
Мерседес использует вариант трансмиссии с тремя свободными дифференциалами и
управлением тягой на всех четырех колесах. Как правило эти системы помимо
того что сложны технически еще и управляются электроникой.
Муфта проста, не обслуживаема и автоматическая.
Так что в данном случае вы сравниваете ужа с ежом. :D
Кроме того без 4x4 можно обойтись это вопрос комфорта, а не
необходимости как на джипах.
С одной стороны Вы хотите 4х4, а с другой - сравниваете, пусть и самый простейший вариант 4х4 с его отсутствием.
Непоследовательно.
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
VITela написал(а):
Двигатель мою в Автомировском центре на Перерве. Моют прилично, мне нравится. Стоимость, порядка 200 рублей.
Спасибо! Обслуживаюсь там же! Непременно воспользуюсь в следующий раз такой возможностью, как-то не приходило в голову заказать им ещё и мойку двигателя... :(
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Doctor написал(а):
Не согласен на все 100 с обоими!
Вискомуфта это самый дешевый вариант полного привода.
Audi вообще не использует муфту у них Torsen, VW недавно перешел Haldex.
Мерседес использует вариант трансмиссии с тремя свободными дифференциалами и
управлением тягой на всех четырех колесах. Как правило эти системы помимо
того что сложны технически еще и управляются электроникой.
Муфта проста, не обслуживаема и автоматическая.
Так что в данном случае вы сравниваете ужа с ежом. :D
Кроме того без 4x4 можно обойтись это вопрос комфорта, а не
необходимости как на джипах.
Дружище! Речь идёт не о тонкостях реализации полного привода, а о стоимости машины. В Вашем же сообщении говорится о желании получить полный привод с автоматом и о соответстувующей цене в 20000, а сравниваете вы эту комплектацию с Хундаями и Фордами, у которых полный привод отсутствует как класс в этом ценовом сегменте и сама цена существенно меньше. Вот о чём речь. Вот почему Вы сравниваете ужа с ежом.
Я просто не могу понять, если Вам так не нравится ЛИАНА (по цене, по стоимости обслуживания или ещё по каким-то критериям), зачем Вы вообще рассматриваете этот вариант? Здесь собираются лиановоды, которые уже сделали свой выбор и готовы поделиться своими мнениями и соображениями о проблемах и преимуществах. Какой смысл убеждать нас в том, что другие марки лучше? Речь идёт о критериях выбора. У каждого они свои и в зависимости от них каждый и принимает своё решение.
 

Doctor

Осваивающийся
12 Март 2006
24
0
0
Москва
Rem70 написал(а):
Лиана 4х2 ручка 2004год. Цена 15740. Первый год страховка Ресо - 1440$, но это с рассрочкой( оплата по четверти ежеквартально), второй год Макс - 900$ с единовременной выплатой. Страхование Каско считаю оправданным. Дорого делать самому даже у кустарейБаксы-бакс
Стоимость страховки зависит от года или это вопрос правильного вабора страховой?
 

Doctor

Осваивающийся
12 Март 2006
24
0
0
Москва
Wulf написал(а):
Фирма Subaru по моему мнению является лидером в производстве полноприводных дорожных автомобилей, и они до сих пор ничего лучше чем вискомуфта (в разных вариантах исполнения) не придумали. Да и привод на все колеса в наших климатических условиях, и состоянии дорог это необходимость.
Не уверен что там вискомуфта, есть некоторые продвинутые версии вискомуфты с
электромагнитной блокировкой, кучей датчиков и мозгами. Я думаю что
вискомуфту Лианы не корректно сравнивать с такими решениями.
Муфту, подобно лиановской ставили на спортивные машины, но были
большие проблемы с использованием ABS поскольку муфта пытется выравнить
скорость вращения колес... детали не знаю, но в гражданских версиях научились совмещать
только недавно.
 



Doctor

Осваивающийся
12 Март 2006
24
0
0
Москва
Ustas_na_LIANE написал(а):
Дружище! Речь идёт не о тонкостях реализации полного привода, а о стоимости машины. В Вашем же сообщении говорится о желании получить полный привод с автоматом и о соответстувующей цене в 20000, а сравниваете вы эту комплектацию с Хундаями и Фордами, у которых полный привод отсутствует как класс в этом ценовом сегменте и сама цена существенно меньше. Вот о чём речь. Вот почему Вы сравниваете ужа с ежом.
Я просто не могу понять, если Вам так не нравится ЛИАНА (по цене, по стоимости обслуживания или ещё по каким-то критериям), зачем Вы вообще рассматриваете этот вариант? Здесь собираются лиановоды, которые уже сделали свой выбор и готовы поделиться своими мнениями и соображениями о проблемах и преимуществах. Какой смысл убеждать нас в том, что другие марки лучше? Речь идёт о критериях выбора. У каждого они свои и в зависимости от них каждый и принимает своё решение.
Отвечаю за одно Ricki,Wulf. У моей машины клиренс 10 см, а может и меньше, двор не чистят,
машин много соответсвенно мест мало, живу в области, работаю в москве. Ни разу не
было ситуации, когда я увязал в снегу. Так что повторю 4x4 опция, с которой мне было-бы проще
и комфортнее, но без которой я могу обойтись. Весь вопрос сколько денег у меня попросят
за эту опцию и готов ли я их отдать.
Я пока не решил. Так что не надо меня обвинять в том что мне не нравится Лиана.
И упаси бог, я никого не убеждаю, я предлагаю дискуссию и хочу выслушать ваше мнение.
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Doctor написал(а):
Отвечаю за одно Ricki,Wulf. У моей машины клиренс 10 см, а может и меньше, двор не чистят,
машин много соответсвенно мест мало, живу в области, работаю в москве. Ни разу не
было ситуации, когда я увязал в снегу. Так что повторю 4x4 опция, с которой мне было-бы проще
и комфортнее, но без которой я могу обойтись. Весь вопрос сколько денег у меня попросят
за эту опцию и готов ли я их отдать.
Я пока не решил. Так что не надо меня обвинять в том что мне не нравится Лиана.
И упаси бог, я никого не убеждаю, я предлагаю дискуссию и хочу выслушать ваше мнение.
Понятно. Об эффективности и целесообразности лиановского полного привода здесь написано уже много в параллельных ветках. Многие выбирают ЛИАНУ именно из-за наличия этого самого полного привода за разумные деньги. В этом смысле конкурентов у ЛИАНЫ среди НОВЫХ машин нет. А если полный привод Вам не нужен, тогда действительно выбор в этом ценовом сегменте очень большой. Так что, как я понимаю, Вам действительно надо принять принципиальное решение о целесообразности полного привода. Посмотрите ветки, где это уже обсуждалось, может быть это поможет определиться.
 

Doctor

Осваивающийся
12 Март 2006
24
0
0
Москва
Ustas_na_LIANE написал(а):
Понятно. Об эффективности и целесообразности лиановского полного привода здесь написано уже много в параллельных ветках. Многие выбирают ЛИАНУ именно из-за наличия этого самого полного привода за разумные деньги. В этом смысле конкурентов у ЛИАНЫ среди НОВЫХ машин нет. А если полный привод Вам не нужен, тогда действительно выбор в этом ценовом сегменте очень большой. Так что, как я понимаю, Вам действительно надо принять принципиальное решение о целесообразности полного привода. Посмотрите ветки, где это уже обсуждалось, может быть это поможет определиться.
Все ветки давно просморены, стоимость ТО и страховки выяснил благодаря вашему сообществу.
Благодарю!
Вся информация практически есть. Осталось принять решение.

PS Самое забавное, что наиболее жаркая дискусия о 4х4 велась с обладателями переднего
привода:hilarious:
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Doctor написал(а):
...
PS Самое забавное, что наиболее жаркая дискусия о 4х4 велась с обладателями переднего
привода:hilarious:
А что тут удивительного? :) Я например, когда покупал машину для себя решил, что мне полный привод может и пригодился бы, но не на столько, чтобы платить за него такие деньги. А ЛИАНА была выбрана исключительно из тех соображений, что более удобного салона (я человек немаленький) я не нашёл (по сравнению с Альмерой или Лансером), а 307 француза, при всей его привлекательности брать не хотелось. Кроме того, немаловажную психологическую роль сыграла родная японская сборка и богатая базовая комплектация (литьё, 4 подушки, электрозеркала, подогрев сидений, противотуманки и т.п.). Вот такая вот логика. :)
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Полный привод взял, можно сказать, случайно. Критерия выбора были: хорошая комплектация за небольшие деньги. Просто 4х2 слишком долго надо было ждать. По прошествию двух зим абсолютно об этом не жалею, и более того теперь точно знаю, что следующую машину буду покупать только 4х4.
 





Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Wulf написал(а):
Полный привод взял, можно сказать, случайно. Критерия выбора были: хорошая комплектация за небольшие деньги. Просто 4х2 слишком долго надо было ждать. По прошествию двух зим абсолютно об этом не жалею, и более того теперь точно знаю, что следующую машину буду покупать только 4х4.
+1 Все стальные модели были под заказ, а моя машинка стояла в отказе.
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Serguei написал(а):
+1 Все стальные модели были под заказ, а моя машинка стояла в отказе.
Самое смешное, что у меня было всё с точностью до наоборот. Пришёл в салон просил серебристую, передний привод, ручка. Посмотрели по базе - была в наличии и не только такого цвета. Привезли на осмотр на следующий день.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Doctor написал(а):
Отвечаю за одно Ricki,Wulf. У моей машины клиренс 10 см, а может и меньше, двор не чистят,
машин много соответсвенно мест мало, живу в области, работаю в москве. Ни разу не
было ситуации, когда я увязал в снегу. Так что повторю 4x4 опция, с которой мне было-бы проще
и комфортнее, но без которой я могу обойтись. Весь вопрос сколько денег у меня попросят
за эту опцию и готов ли я их отдать.
Я пока не решил. Так что не надо меня обвинять в том что мне не нравится Лиана.
И упаси бог, я никого не убеждаю, я предлагаю дискуссию и хочу выслушать ваше мнение.
Если Вы свободно ползали по снегу при 10см клиренсе, зачем Вам полный привод?
С 15 см у Лианы Вам все будет нипочем. Платить лишние деньги (их можно пустить на КАСКО или доп. прибамбасы) за 4х4. Хотя, решение за Вами.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Доктор, плиз марку вашей машины в студию

С клиринсом в 10 см ни разу не застрял в области ? :hilarious:
И с одним колесиком ведущим ? НЕ ВЕРЮ !!!! :whistling:
Такого не может быть, в марте накатывают колеи всякие ВАЗы, так вот, вы бы извините сидели на пузе с 10 сантиметрами + не застрять не возможно. Область... Пирогово, жду.... хочу глянуть на ето....
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Serguei написал(а):
+1 Все стальные модели были под заказ, а моя машинка стояла в отказе.
При недельном отсутствии колес, после того, как меня продинамил один дилер по очень грубой ошибке манагера, мне просто крупно повезло. В отказе в Автомире оказалось то, чтоя искал, за исключением цвета, но это не было определяющим, а сейчас даже нравится.
 


Doctor

Осваивающийся
12 Март 2006
24
0
0
Москва
Ricki написал(а):
Если Вы свободно ползали по снегу при 10см клиренсе, зачем Вам полный привод?
С 15 см у Лианы Вам все будет нипочем. Платить лишние деньги (их можно пустить на КАСКО или доп. прибамбасы) за 4х4. Хотя, решение за Вами.
Как будто не читаете что пишу?
Еще раз кратенько - комфорт.
 

Doctor

Осваивающийся
12 Март 2006
24
0
0
Москва
Re: Доктор, плиз марку вашей машины в студию

Extrim написал(а):
С клиринсом в 10 см ни разу не застрял в области ? :hilarious:
И с одним колесиком ведущим ? НЕ ВЕРЮ !!!! :whistling:
Такого не может быть, в марте накатывают колеи всякие ВАЗы, так вот, вы бы извините сидели на пузе с 10 сантиметрами + не застрять не возможно. Область... Пирогово, жду.... хочу глянуть на ето....
Не хотите не верьте, дело ваше.
Я же тоже постоянно езжу и за вазами колею причсываю, защита у меня хорошая, машина легкая.
Напрягает частный сектор в городе, но опять же ни разу не сел.
Я не спорю вазы влезут туда, куда я не залезу, зато я влезу туда куда вазы не додумаются влезть :D Вот вам и ответ.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Doctor написал(а):
Как будто не читаете что пишу?
Еще раз кратенько - комфорт.
Знакомые буквы я увидел.
Просто Вы так скрупулезно подходили к расчетам стоимости ТО, % по кредиту и КАСКО, бензина (кстати у 4х4 расход несколько выше) и т.п...
Я, например, был в похожей ситуации. Полгода выбирал, считал, смотрел. И... сделал выбор.
Желаю и Вам того же.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Re: Доктор, плиз марку вашей машины в студию

Doctor написал(а):
Не хотите не верьте, дело ваше.
Я же тоже постоянно езжу и за вазами колею причсываю, защита у меня хорошая, машина легкая.
Напрягает частный сектор в городе, но опять же ни разу не сел.
Я не спорю вазы влезут туда, куда я не залезу, зато я влезу туда куда вазы не додумаются влезть :D Вот вам и ответ.
Ой.... ну какая марка авто, легкая... а ? Я приставучий, вот на Оке точно нигде не застрянешь Показываю

я сидел бы в яме, если был бы недопривод. У нас дороги почти не убирают..
 

Doctor

Осваивающийся
12 Март 2006
24
0
0
Москва
Re: Доктор, плиз марку вашей машины в студию

Extrim написал(а):
Ой.... ну какая марка авто, легкая... а ? Я приставучий, вот на Оке точно нигде не застрянешь Показываю

я сидел бы в яме, если был бы недопривод. У нас дороги почти не убирают..
Volkswagen Jetta 91 года