Жуткий СВИСТ колодок

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

Piskunov, ты чего паникуеш.
SpOOky всего-лишь провел аналогию.
Мы уже во всем разобрались.
Ни кто не собирается наносить пасту на колодки. Хотя...Чешу репу. Не, не буду:D
 


Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

совершенно без паники. Лучше бы сказал как почистить радиатор, что бы пластинки не погнуть и не разбирая.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

Лучше бы сказал как почистить радиатор, что бы пластинки не погнуть и не разбирая.
А, разве радиатор относится к тормозной системеЧешу репу.
В этом топике обсуждаются тормозные колодки;)
 

Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

еще как относится. ДВС нагревается, кондей не включить, а водила сильно тормозит. спасибо у других узнал.
 

Шуррик

Новичок
16 Август 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

Приветствую Всех.
Начну по порядку как я избавился от скипа (сменив 6 комплектов за два месяца).
1. Вам понадобится вот это Втулка болта суппорта (резинка направляющего суппорта) 55208-77E00 2шт. ( старая прикипает с частью ржавчины, повторно лучше не использовать)
2. Наждачная насадка от DREMEL номер 932 (1см. в диаметре).
3. Этой насадкой через дрель или шуруповерт отчистить от ржавчины до чистого метала канал на суппорте куда устанавливается резинка. перед установкой резинки смазать бронзовой смазкой,ну и направляющий отчистить и смазать. и будет счастье.

За время эксплуатации на канале образовывается миллиметровый налёт ржавчины который сдавливает резинку и не дает перемещаться направляющей свободно, за счет этого происходит перекос суппорта при торможении отсюда и свист. 1.5тыс. накатал со свитом, после выше изложенных манипуляций оставил то что было колодки Sumitomo и диски Brembo. тишина.

может кому поможет.
 


SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

Я просто выкинул нафиг эту Кашияму блин поставил такую же дешевую Ремсу которая стоит 33 бакса стирается очень быстро тормозит так же но зато не скрипит тишь и благодать. Единственный минус то что перегреть их на трассе легко очень. Плывут быстро и стираются даже при городской езде в пыль которая в считанные часы после мойки покрывает диски черной пылью.
 

Prinse

Бывает здесь
30 Январь 2007
99
6
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki xl-7, 2002г.в., 2.7 л., 24 клапана., американец.
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

так в том то и дело , что купил новые поставил кашиямо! отзывы с форума вроде нормальные! только вот не чеого не поменялось! уже начинаю думать на диски! а брал я и х на авторынке в кунцево ! если честно то не раз возникало желание одеть эти диски с колодками на голову продавцу............
Дело не к колодках......а в дисках.
У меня тоже такое было, поменял диски и колодки.....сначала все нормально было, а км. через 500 началось.........за неделю сменил 4 пары колодок.......ни в какую........и мне на сервисе объяснили, что это диски........просто сплав такой........в общем мучился пока, о чудо, нашел калодки....и теперь езжу как человек тихонько :D..............вроде называются KEBONO(в зеленой коробочке) стоят около 1300.
Мне помогло;)
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

Была та же проблема, но при этом еще и колодки стирались под углом. В итоге пришлось менять суппорта целиком, т.к. ремкомплект не помог. Кстати есть прикольные оригинальные колодки производства индии, брал в мае на березовой аллее в маленьком магазинчике запчастей сузуки, что рядом с заправкой роснефти. Ничем не отличаются от оригинальных, все пластинки как и положено.
 

Pete

Бывает здесь
19 Июль 2010
88
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL7, 02
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

Вот тему поднему. Два дня назад поменял диски и колодки. Все TRW. Комплект примерно 5 т. с копейками. Отзавы хорошие, все рекомендовали....на второй день такой свист!!!!! Неужели менять колодки? В пршлом году ставил какое-то г.. за 500 рублей, тишина была.
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

Картинка та а номер 11 и 12 на картинке.
 




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Жуткий СВИСТ колодок

Приветствую Всех.
Начну по порядку как я избавился от скипа (сменив 6 комплектов за два месяца).
1. Вам понадобится вот это Втулка болта суппорта (резинка направляющего суппорта) 55208-77E00 2шт. ( старая прикипает с частью ржавчины, повторно лучше не использовать)
2. Наждачная насадка от DREMEL номер 932 (1см. в диаметре).
3. Этой насадкой через дрель или шуруповерт отчистить от ржавчины до чистого метала канал на суппорте куда устанавливается резинка. перед установкой резинки смазать бронзовой смазкой,ну и направляющий отчистить и смазать. и будет счастье.
А диаметр там какой под втулку? 10мм или больше? Я думаю может разверткой там пройти лучше....