Что думаете? Что скажите? Не лежит душа к О.Д.

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Стал владельцем нового Витарика 10 года, до этого был Эскудик 05г. Все обслуживание в течении 2,5 лет и 40 тыщ. пробега производил на знакомом СТО,в котором полностью доверял ребятам, которые там работают, да и директора знал лично, все делали при мне, масло какое мне надо я сам покупал и они меняли, все запчасти тоже какие я хотел. Ну и самое главное это цена, ремонта моего Эскудика как Вы понимаете была нормальная, в пределах разумного. Так вот хоху отказаться от этой гарантии у этих Официалов в "Автомире" такого про них наслушался, какие они там ремонтники в (прекрасном смысле слова). Как они там к машинам подходят, ну прикиньте сами - КАНВЕЕР по ремонту этих Витар, закрутили не закрутили там, поломали при смене, поцарапали, что то в твоей машине тебе, потом доказывай. Ну, а про цены на запчасти на ТО уже все наверно знают, что в три раза выше чем в самом дорогом магазине. Ну просто жалко им доверять машину. В рем-зону они точно не пускают. Только не говорите, а если что нибудь накроется, то засвой счет, это и так понято, но в три раза дешевле, за два ТО у О.Д. я пол машины переберу. А на Эскудике за 40 тыс. пробега менял только всякие там расходники, ну и масла конечно, и стойку новаю купил, за 3400 ориг. как оказалось потом - зря, прокладкив 5 мм. под стойки подложил и стук ушел, а к Официалам подъезжал говорил, что то в передке стучит, а они мне загоняйте будем смотреть 1600 руб. норма час,и 100% бы не нашли, если бы я на форуме сам не прочитал, как с этим бороться. Я, им говорю- за такие бабки мне ребята весь передок перетрясут! Что скажите? Что думаете? на эту тему. Ну никапельки не тянет к О.Д. в Автомир.
 


Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Что думаете? Что скажите? Не лежит душа к О.Д.

Я тоже не доверяю ОД, но пока плачу кредит, и лишних бабок нет, буду держать его на гарантии, вдруг чего. Думаю что первых два ТО (2000 и 15000) лучше сделать, заводские браки, если есть, до 30000 точно всплывут, да и ТО не очень дорого обойдутся (около 12000р.)
 

DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Что думаете? Что скажите? Не лежит душа к О.Д.

Как правило, заводские косяки, если они есть, проявляют себя в первые 10 - 15 т.км. Дальше - только расходники (покрайней мере по предыдущим машинам). Так что ТО-0 - обязательно, ТО-1 - думаю стоит, а дальше - по желанию. Просто если планировать продавать машину свежую (2 - 3-х летку), то обслуживание у ОД (а может еще и гарантия) могут помочь при продаже. Каждый решает для себя сам.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Что думаете? Что скажите? Не лежит душа к О.Д.

ТО-0, ТО-1 у оф дилера. Всё. Сход-развал в этом году тоже. Знаю что все остальное сделаю сам, зачем платить
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Что думаете? Что скажите? Не лежит душа к О.Д.

ТО-0, ТО-1 у оф дилера. Всё. Сход-развал в этом году тоже. Знаю что все остальное сделаю сам, зачем платить
Возможно вот зачем:
при пробеге около 30 тык - замена по гарантии роликов и ремня, по скромным прикидкам и экзистовым ценам это около 10 круб + прибавим цену на работы "толковых рукастых неофициалов, далее - замена рулевой рейки по гпрантии, гуманный ценник экзиста - более 30 крублей, плюс прибавим цену за работу по замене рейки тех не криворуких из неоф.сервиса, да плюс цену за сход-развал, за который они точно возьмут.
У меня не было, но мелькали на форуме случаи про замену стоек по гарантии...смотрим в экзисте цену и прибавляем стоимость работ у рукастых....

Я сделал пять ТО у дилера, запчасти по их ценам купил только раз по-незнанию об их истинной цене. Ни разу не возникало вопросов по расходке, прикупленной в экзисте, а экономия существенная.
Ездить до конца гарантии ещё 40 тыщ, и я не уверен, что в этой машине больше ничего не крякнет.

Плюс действющая гарантия даёт хорошее поле для игр со страховой по каско, но это отдельный разговор. Например за последний страховой случай я поднял около 60 крублей чистой прибылиПоказываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Что думаете? Что скажите? Не лежит душа к О.Д.

И еще один факт не в пользу диллера - в основном все косяки, поломки из-за неквалифицированного ремонта у ОД, у них там одни ПТУшники :whistling:
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Что думаете? Что скажите? Не лежит душа к О.Д.

Я уже писал, что всё же ТО-0 и ТО-1 я пройду обязательно. Мало ли что выявится за первое время экплуатации.
Я спрашивал у мастера в дилерском сервисном центре, говорит, что со своим маслом приехать можно. В ремзоне присутствовать можно.
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Что думаете? Что скажите? Не лежит душа к О.Д.

DEN85
Как правило, заводские косяки, если они есть, проявляют себя в первые 10 - 15 т.км.

Вероятность возникновения неисправности увеличивается с каждым км - по опыту друзей. На первых 10-15 т.км. в одном "не гарантийном" случае пришлось менять тормозные диски передних колёс. Появилось биение на руль при торможении. На исходе срока гарантии менялись разные детали, стоимостной рекорд за КПП. Штамп, отметку о прохождении ТО, вероятно, можно проигнорировать при очень малом
среднегодовом пробеге авто, к примеру, 10 т.км.
 

Bearing

Бывает здесь
17 Июль 2010
62
8
0
Иваново
Езжу на ...
..,в том числе Grand Vitara *07
Ответ: Что думаете? Что скажите? Не лежит душа к О.Д.

Vanchester
Доступ к авто при проведении ТО - доверительный жест! Грамотные автомастера исполнят стратегию предприятия в точности с инструкцией. Указать ли владельцу авто на возникшую неисправность подсказывает бухгалтерский лимит и другие подобные обстоятельства. Напряжно
обслуживать подготовленных визитёров...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Что думаете? Что скажите? Не лежит душа к О.Д.

По сабжу.
Что думаю?
То и скажу.
Надо тему ещё в "тюних и модернизацию" запостить.В двух ветках мало.