сломались кнопки стеклоподъемника

vilory

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2009
32
0
0
Караганда
Езжу на ...
Эскудо 1989г.в., объем - 1,6л, АКПП.
Всем привет! У меня сломались кнопки стеклоподъемника на эскудо 1,6 А 1990 г.в. с водительской стороны. Помогите советом что делать , как выйти из данной ситуации. Может что-то можно поставить от других моделей авто? С дубликатами и б/у деталями у нас напряг. Спасибо
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: сломались кнопки стеклоподъемника

Две нефиксируемые кнопки можно поставить - вверх и вниз, или задействовать доп. кнопки для других окошек, поменять их местами со сломанными.
 

vilory

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2009
32
0
0
Караганда
Езжу на ...
Эскудо 1989г.в., объем - 1,6л, АКПП.
Ответ: сломались кнопки стеклоподъемника

Две нефиксируемые кнопки можно поставить - вверх и вниз, или задействовать доп. кнопки для других окошек, поменять их местами со сломанными.
У меня 3-х дверная модель, а с пассаж двери разъем не подходит. Что бы менять кнопки местами, надо их вытащить, а как это сделать. сами кнопки не вытаскиваются.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: сломались кнопки стеклоподъемника

вытаскиваются - в щель между кнопкой и корпусом тонкой отверткой аккуратно поддеть и все
 

vilory

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2009
32
0
0
Караганда
Езжу на ...
Эскудо 1989г.в., объем - 1,6л, АКПП.
Ответ: сломались кнопки стеклоподъемника

вытаскиваются - в щель между кнопкой и корпусом тонкой отверткой аккуратно поддеть и все

кнопка выйдет вместе с пружинкой или как? У меня кнопки сломались мо моему внутри. Я разобрал их и вижу, что внутри крепления кнопок треснуты и они не прижимают "коромысла." Что делать?
 


vilory

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2009
32
0
0
Караганда
Езжу на ...
Эскудо 1989г.в., объем - 1,6л, АКПП.
Ответ: сломались кнопки стеклоподъемника

пробовал отверткой поддеть кнопки, не вытаскиваются. Стоит ли их клеить или же все таки искать другие?
 

Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Ответ: сломались кнопки стеклоподъемника

Возможно уже не нужно, но тоже столкнулся с данной проблеммой. Поиск на разборках не помог. Нашёл на ebay тыкать сюда В любом случае ищем SWITCH, POWER WINDOW
 

56reg

Осваивающийся
28 Май 2010
15
0
0
Орск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: сломались кнопки стеклоподъемника

Я заменил на калиновские, фотки и распиновку контактов выкладывал на дроме, поищи поиском. Все прекрасно работает + появилась подсветка кнопок. Можно еще от 2110 поставить они поменьше, но смотрятся убого. Сейчас попробую сюда еще схему повесить.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: сломались кнопки стеклоподъемника

А можно фотку , очень хочется , давно хотел туда подсветку сделать , а то ночью не удобно на ощупь..
 




56reg

Осваивающийся
28 Май 2010
15
0
0
Орск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: сломались кнопки стеклоподъемника

Фотик возьму, сделаю и выложу.
 

56reg

Осваивающийся
28 Май 2010
15
0
0
Орск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: сломались кнопки стеклоподъемника

вот фотки, правда с телефона, но общее представление дают.
 

Вложения