Щелчки на педали сцепления

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Может кто сталкивался с этой проблемой - щелчки при нажатии и ,реже, отжатии педали сцепления, периодами пропадает. Заглянул понажимал источника конкретно не нашел, но щелчки где-то на поверхности. Загадка однако!Чешу репу.
 


Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
У меня та же фигня. Возникает периодически. Летом почти не было. Сейчас опять проявляется. Весной мне смотрели и в дине и в шарашкиной конторе вердикт один - нет смазки в районе выжимной вилки. Разбирать все и смазывать оченно дорого получится. Так что можно пока сказали закрыть глаза на это.
 

Olga K.

Редкий гость
6 Февраль 2006
6
0
0
Petr написал(а):
Может кто сталкивался с этой проблемой - щелчки при нажатии и ,реже, отжатии педали сцепления, периодами пропадает. Заглянул понажимал источника конкретно не нашел, но щелчки где-то на поверхности. Загадка однако!Чешу репу.
И у меня тоже самое уже 2-3 месяца, SGV 2001, 2.0, МКПП .
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
На Витаре у меня не щелкает , потому как автомат...Но на предыдущей машине была такая фигня.
Вылечил просто. Шприцем медицинским проткнул резиновый пыльник ( от педали шток в него входит) и полил там маслом моторным. Масло лучше пожиже , чтоб через иголку проходило. На год помогает примерно , потом опять надо.
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Всем спасибо, будем пробовать лечить. Только обидно однако, машинке то года нет, даже гарантия не кончилась. Но чую, что по гарантии - пошлют подальше, хотя скоро на ТО 3 поеду, там им мозги и вправлю!
 


Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Была такая фигня. Это привод сцепления забился фрикционной пылью и закис. А еще может быть отломился лепесток на корзине сцепления.
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Да, кстати, заглянул сегодня при ярком солнечном свете - весь блок и его потроха в силиконе блин, новье, и шток и пружина и все остальное, что видно при дотошном осмотре непрофи!
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Помогайте кто может! Плиз! Официалы, говорят. что это не гарантийный случай. а расходники! Сволочи! Щелкает к концу дня так. что слышно снаружи. Как лечить? Машинке то года нет! 18 т. км всего.
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Реанимирую тему. Хочется поделиться. Легкие щелчки прогрессировали в клацание выжимного. Изнасиловал гарантийщиков. Разобрали - говорят, небольшая выработка на штоке и выжимном, якобы на ней застревал выжимной а потом со щелчком садился на место. шлифовали, смазали. Остальное - ОК. Поездил дня 3 начинается снова! Ваше мнение, знатоки. Машинке то год, пробег 20т.км.Особо ведь и не насиловал.
 




Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Есть мнение, что направляющая(шток) изогнута!? как такое можно сделать при эксплуатации?Пытаютться вякнуть, что это износ. Вот уроды. Чуть денег за ремонт не стянули. Хотел уже в зубы дать, но обошлось без жертв. А корзина извините за неграмотгость причем?
 



sjarelquint

Редкий гость
30 Март 2009
9
0
1
52
МОСКВА
Езжу на ...
СГВ 2л 2002 года
Ответ: Щелчки на педали сцепления

Ну чего , проблема решилась ,в чем дело было ? А то у меня похожие симптомы (если за 3 года не забыли в чем проблема:)))