Присадки в АКПП!!!

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Saint28, 16 июл 2010.

1. Saint28
    Оффлайн

Saint28

Баллы:
    0
    Народ подскажите.
    У меня Джимник 98г. Есть проблема в автомате при переключении с первой на вторую скорость,сначала затуп,потом резкий толчек. Масло в автомате поменял... Может кто посоветует какую нибудь хорошую присадку в автомат.И вобще стоит ли лить присадки в автомат.???

2. Загрузка...

Похожие темы - Присадки АКПП
    1. Ellan
      Ответов:
      65
      Просмотров:
      1.972
    2. Серега13
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.036
    3. darkju
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      688
    4. zahar35390
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      785
    5. Atsy
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      4.035
    6. Maykll
      Ответов:
      249
      Просмотров:
      41.423

3. Forg
    Оффлайн

Forg

Баллы:
    339
    Ответ: Присадки в АКПП!!!

Присадка не поможет, это особенность коробок Джимни и не только, тема обсуждалась неоднократно, попробуйте крутить мотор до 2,5-3 тыс оборотов и затупов не будет

4. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346

+1, особенность коробки, крути движок сильнее.

5. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

И не лей в коробку никакой гадости! Тема присадок неоднократно обсасывалась- чудес не бывает. Что косвенно подтверждается тем, что нет присадок Мобил 1 или Кастрол...

6. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610
    1 человеку нравится это.
  7. Saint28
    Оффлайн

Saint28

Баллы:
    0

Народ !!! я победил толчки при переключении скоростей. Я все таки рискнул и купил себе присадку в автомат, называется ATF Blue Max B9400 производства Япония. Ну и соответственно залил ее в автомат,проехал примерно 10-15 км и неповерил своим ощющениям!!! толки изчезли,машинка стала просто лететь,скорость набирается быстрее.. вобщем даже когда я ее купил с японии она так неехала.Незнаю как долго этот эффект будет продолжаться,но я сейчас гоняю и радуюсь... Если вдруг станет хуже ехать сразу отпишусь... Сразу предупреждаю что это не рекламма!!! просто поделился опытом..

8. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Интересно, что будет ПОСЛЕ того, как этот эффект закончится? Просто так ничего не бывает. Будем надеятся, что все будет хорошо.

А насчет толчков при переключении - покатайтесь на старых японцах (до 90-х годов выпуска) и поймете о чем я

9. Saint28
    Оффлайн

Saint28

Баллы:
    0

Да будем надеется на лучшее..
    я тут общался с парнем он ездит на ХОНДЕ АВАНСИР,у него тоже было такое с автоматом,после заливки этой присадки все изчезло ,и машинка летает ,уже ездит пол года,говорит что пока проблем небыло))))

10. Forg
    Оффлайн

Forg

Баллы:
    339

Эффект плацебо скорее всего:) да и стиль езды у тебя врядли пенсионерский, вот и не тупит ничего:)

11. Saint28
    Оффлайн

Saint28

Баллы:
    0

Да нет реально помогло,это не внушение))) Даже жена заметила,я ей сначала ничего неговорил,что присадку ливанул... она у меня тоже ездит на Джимнике по выходным... Сказала что машинка перестала подтупливать и в сопку лучше ехать... Хотя она в машинах ни бум-бум....:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

12. deepval
    Оффлайн

deepval Гость

Всем доброго дня!
    Расскажи. пожалуйста. где ты купил эту ATF Blue Max B9400, и сколько она стоит.
    ;)

13. Saint28
    Оффлайн

Saint28

Баллы:
    0

Я купил на баляево, на шиномонтажке Твинкам, у них там стоит стилаж с автохимией. стоит она 300 рубликов...

14. deepval
    Оффлайн

deepval Гость

Спасибо за ответ !!!

15. Saint28
    Оффлайн

Saint28

Баллы:
    0

Отписываюсь ,как и обещал. Вобщем отездил я на этой присадки 1.5 месяца,и вот такие результаты:
    Толчки вернулись через три недели,но намного реже и плавнее.
    Машинка реально стала лучше ехать,если раньше на овердрайве когда даешь газку обороты поднимались где то до 3,2 тысяч и потом скидывались,то сейчас обороты поднимаются до 4 тысяч и только потом скидываются. вобщем толчки непобедили,но машинка стала ездить веселей!!! ну хоть так))))

16. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Коробка адаптивная. У меня на овердрайве до 4 крутится, а может и больше, просто на 4х я переключаю выше. Такие "толчки" появились после гарантийной замены сальника в коробке (Механики зачем-то подключались к разъёму ОБД2), потом пропали.

17. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Если б вы просто прибавили газу, то толчки исчезли и без присадки, они возникают если переключение происходит на обротах меньше 2К, ну или конец вашей коробки близок. А присадка, похоже, заставляет проскальзывать фрикционы, в результате, обороты, на которых происходит переключение, выросли - вот вам и исчезновение толчков.

18. Saint28
    Оффлайн

Saint28

Баллы:
    0

Да давил я на газ,до добавления присадки.но увы непомогало:(

19. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Значит мало давили.

20. Dmitriy_K
    Оффлайн

Dmitriy_K

Баллы:
    318

Где в центральной части России можно купить такую присадку?

21. Oscar
    Оффлайн

Oscar

Баллы:
    106

Такая присадка (кстати) хороша для продажи хорошо подержанной машины... :) ... пардон за совет...

22. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Правда не на джимнике, Ваша проблема решилась путём грамотного замера уровня масла и откачивания лишних 300мл. масла....

23. AlexVKeller
    Оффлайн

AlexVKeller

Баллы:
    106

+1 масло нужно лить в меру, ммне как то перелили масла в вагона 2000 г. и он стал пинаться. Немного слили масла, пинки прекратились... а на джиме сейчас вообще не ощущаю переключения с первой на вторую.

24. riderin
    Оффлайн

riderin

Баллы:
    94

"reagent 2000" льёт всё СТО на котором работаю. кто-то очень хвалит. я незнаю!.... вроде дрыгалка тише стал работать после реагента. я собирался клаппана смотреть а счас утром неслышу стрекотанья!

25. MPV
    Оффлайн

MPV

Баллы:
    259

Реагент 2000 говоришь. Как он уже надоел.
    У нас его пытаются впаривать. Статьи размещают рекламные на сайтах.
    В статьях пишут такой бред, что даже смешно. вот например присадка в топливо auto.ngs.ru/news/65685
    Вот например как работает. Этот состав активирует топливо, насыщая его ионами мощных редкоземельных металлов-катализаторов.
    Бред мощные редкоземельный металлы, типа есть еще не мощные редкоземельные металлы.
    Вставляют видео, выводят первый кадр какого нибудь научного сотрудника.
    А говорит он совсем про другое. А самое страшное что народ перестал думать, читает вот про такие мощные редкоземельные металлы и покупает. Знаний нет, фразы выстроены убедительно, на это и рассчитывают мошенники.
    А если покопать дальше, кто продает все это. Есть сайт, заходим и смотрим о компании, работает 30 человек, руководит всем вообще непонятно кто, типа начинал еще студентом ИЯФа института ядерной физики. Вообще все так запутано, и не разберешься что к чему .
    Сразу возникает вопрос -причем тут ядерная физика? Я так понимаю,что бы делать присадки надо хотя бы Институт катализа или Институт неорганической химии. И вообще непонятно, закончил ли данный студент обучение, есть ли у него высшее образование.
    Потом начинаются сказки про секретность.
    И вообще всем любителям сказок про присадки чудодейственные рекомендую почитать книгу Эдуарда Павловича Круглякова (член-корреспондент АН, Председатель Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований) Ученые с большой дороги 3.

26. urra
    Оффлайн

urra

Баллы:
    0

Правильно так их Пашка супостатов этих, всовсем совесть потерялиЧешу репу.

27. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Людей отучают учится и думать, а другие люди этим пользуются.

"Волшебная химия - заползает в разбитую фару и заделывает трещины в стекле".

28. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

С сайта:

"снову твердости образовавшегося покрытия составляют специальным образом подготовленные ультрадисперсные алмазы (УДА) и фулериды. УДА, фулериды, минералы и металлы-катализаторы, соединенные между собой органическими связями, представляют собой многослойную пористую структуру.

Покрытие «вживляется» в металл, становится частью поверхности детали, и не вымывается при сменах масла!

Так как алмаз является самым твердым минералом, покрытие имеет высокую износостойкость. Органические связи в момент расширения или сжатия металла играют роль демпфера (амортизатора), благодаря чему покрытие эластично, не разрушается при тепловом расширении металла и при экстремальных перегрузках.

Одновременно с огромной прочностью покрытие обладает еще и сверхнизким коэффициентом трения. Если коэффициент трения металла по металлу в масле равен 0,15 - 0,17, то у рассматриваемого защитно-восстановительного покрытия он равен 0,003 - 0,007, что в 30 – 50 раз меньше.

Энергия, которая ранее тратилась на преодоление трения, высвобождается и начинает совершать полезную работу, что приводит к увеличению мощности, снижению расхода топлива и целому ряду других преимуществ"

Нда! Интересно на каких идиотов эта реклама рассчитана? Хотя реклама сдеана грамотно- "неизвестные" слова и цифры должны наверно завораживать .

1 человеку нравится это.
  29. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Они еще и с ошибками пишут:
    "фулЛерид".

И вот это: "ультрадисперсные альмазы", а че не маега или гигадисперсные? :)

Шедевры на главное странице:

"Ведь любое масло в агрегате работает, прежде всего, как охлаждающая жидкость, так как попросту не обладает достаточной вязкостью, для того чтобы служить полноценной смазкой".

Знаете почему коньки по льду едут - потому что водой охлаждаются! :)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. присадки в акпп

,
  2. присадки для коробки автомат

,
  3. присадки для акпп

,
  4. присадки для восстановления акпп отзывы,
  5. присадка для коробки автомат,
  6. присадка в автомат,
  7. какую присадку залить в каробку автомат,
  8. где купить японскую присадку для каробки автомат,