Выбор Jimny 98-00 года

Bato

Осваивающийся
13 Июль 2010
16
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Планирую Jimny
Добрый день. Выбираю первую машинку. Сидел-смотрел-понравилось. На рынке в Новосибирске есть определённое количество машинок, большинство 98 года, плюс ещё парочка 90-2000. И она леворукая механика 98. В чём могут быть проблемы при покупке, на что обращать внимание и насколько проблемна ручная коробка на 12 летнем джимни? Буду благодарен за все мнения более опытных пользователей.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

в любому случае это будет хлам... К такому возрасту реальный пробег обычно за 200 и весь букет, который можно себе представить от ржавчины "в известных местах" (под передними фарами, под задним бамером, мечтами днище, опоры) до конченных колпачков (а может и колец) и доходящих свои последние километры подшипников редукторов.
 

Bato

Осваивающийся
13 Июль 2010
16
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Планирую Jimny

Bato

Осваивающийся
13 Июль 2010
16
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Планирую Jimny
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

Т.е. это всё слив перед большим ремонтом?

http://auto.ngs.ru/view/486107

http://auto.ngs.ru/view/476532

http://auto.ngs.ru/view/476792

http://auto.ngs.ru/view/469306

или повод поторговаться внимательно осмотрев кузов?

http://auto.drom.ru/?id=3764862

а этот интереснее?

P.S ремонта не боюсь, но есть желание один раз вложиться в ремонт, а потом уже делать профилактику, это реально на 10-12 летней машине? И к антикоровым процедурам и к определённому ремонту психологически готов.
 


vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

Аналогичный вопрос.
Что выбрать? Jimny wide 98-00 или Jimny посвежей? за 350 во Владивостоке можно взять простого Jimny года 2005 или 2000 Jimny wide.
Внешне Jimny без арок как то глупо смотрится. wide в этом плане лучше.
Можно ли купить живого Jimny wide за 300 тысяч? или это заведомо утиль?
Есть владельцы Jimny wide со Владивостока?
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

Я тоже озадачивался этим вопросом, только сумма до 250 т.р. в г. Владивостоке. в Итоге взял пробежный почти три года Suzuki Jimny Wide 1998 года (на самом деле декабрь 1997) на коробке G13B, с железным бампером, шноркелем. Пробег по одометру 161000, с Японии пришла она с пробегом за 100 тыс в конце 2007 года. В целом состояние вроде не плохое. Единственное колпачки маслосьемные поменять бы, маленько подустали, сзади двигаьт и то ли мост задний то ли раздатка то ли механическая коробка подвывают при разгоне на скорости от 20 до 25 км/ч,(в других диапазонах все тихо) и маленько передние колеса люфтят ( пока не разобрался шкворненой или ступичный подшипник изношен) а так все хорошо. По кузову все норма. НУ сиденья передние боковая поддержка спинок продавлена конечно. Зато бампер железный и шноркель (правда бампер я бы предпочел родной, но они от 5000 руб стоят).
 

Bato

Осваивающийся
13 Июль 2010
16
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Планирую Jimny
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

А почём взяли? У нас в Новосибе вилка на 1998 год праворукие на автомате стоят в районе 220-255 тысяч. 255 в отличном состоянии, обслуживающаяся на официальном сто с официальными запчастями и документами. 220 весьма подуставшая, с царапанным салоном, треснувшим зеркалом и странным запахом в салоне. Зато 220. И ещё-когда капиталку двигателя нужно делать? Я так понимаю двенадцатилетней машине уже пора?
 

vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

Я тоже озадачивался этим вопросом, только сумма до 250 т.р. в г. Владивостоке. в Итоге взял пробежный почти три года Suzuki Jimny Wide 1998 года (на самом деле декабрь 1997) на коробке G13B, с железным бампером, шноркелем. Пробег по одометру 161000, с Японии пришла она с пробегом за 100 тыс в конце 2007 года. В целом состояние вроде не плохое. Единственное колпачки маслосьемные поменять бы, маленько подустали, сзади двигаьт и то ли мост задний то ли раздатка то ли механическая коробка подвывают при разгоне на скорости от 20 до 25 км/ч,(в других диапазонах все тихо) и маленько передние колеса люфтят ( пока не разобрался шкворненой или ступичный подшипник изношен) а так все хорошо. По кузову все норма. НУ сиденья передние боковая поддержка спинок продавлена конечно. Зато бампер железный и шноркель (правда бампер я бы предпочел родной, но они от 5000 руб стоят).
Спасибо!!!

А какой ресурс двигателя у Джимника? Где у нас в городе хорошие мастеровые по этим машинам? На дроме не так много джимников как хотелось бы. На зеленку стоит сходить или там нет их?
 




Serg320

Новичок
5 Август 2010
1
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98г.
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

Приветствую, мне наверное повезло, на зеленке 2 недели назад приобрел джимника wide на автомате за 310 т.р. с пробегом 70000,полное соответствие аукционному листу, по мнению сервиса состояние а\м соответствует пробегу, ни одной битой или крашенной детали нет, снизу никаких нареканий.Как приобрел, поменял все жидкости,масла, ремень ГРМ, проблем тьфу три раза не вижу, езжу и наслаждаюсь. Единственный недостаток,(видимо японец активно тормозил)) повело тормозные диски, с этим разберемся.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

Если есть возможность, то брать лучше с аукциона.
Когда брал свой три года назад, состояние ЛКП было почти идеальным. Сейчас совсем некрасивый :D
Потом уже появилась дыра под домкратом и под накладкой сбоку.
На царапанный салон можно не смотреть, он может быть не царапан, если в нём никто не ездил и ничего не возил. Я тоже при покупке на этом зациклился, но через год сам сзади всё исцарапал в умат.

По состоянию, фиг знает. Реально пока менял только задние полуосевые и обслуживал передние кулаки почти за три года.
Да... Свистит, кряхтит местами, маслом сопливит - уже 50тык себя так ведёт :hilarious:
 

vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

гнаться за низкой ценой тоже не буду...хочу без проблемного Джимника, мне кажется в пределах 300 можно выбрать...цена на дроме от 230 до 350.Хотелось бы конечно сиеру, но там цена от 400 стоит подкопить на сиеру с цепью или джимни вайд сойдет?

Есть во Владике специализированные сервисы сузуки, которые хорошо в джимниках понимают?
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

так на Джимни Вайд тоже цепь цем, года с 2001 чтоли. M13A двигатель.
Про сервисы тоже не знаю пока. Морально готовлюсь поменять сам колпачки. Ниразу до этого не делал. Просто не доверяю сервисам, или не знаю где хорошие есть, а то наделают делв, в итоге сам будешь пределывать, только денги отдашь зря, но с другйо стороны и самому можно но неопытности накосячить.

Насчет капиталки 12 летней машины. У нас тут во Владивостоке и по 20 лет без капиталки ездят и даже колпачки не менялись и ничего ( масло конечно подъедают, чудес то не бывает). у Самого Карина была 1988 года 4А двигатель. в 2007 году продал ( подтекал сальник задний и так особо не дымила) в 2008 году видел вполне на ходу ( потом ее правда на документы извели), вот 20 лет и еще 5 как минимум проездила.
 



vladimirDV

Осваивающийся
5 Август 2010
20
0
0
Владивосток
Езжу на ...
no
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

так на Джимни Вайд тоже цепь цем, года с 2001 чтоли. M13A двигатель.
Про сервисы тоже не знаю пока. Морально готовлюсь поменять сам колпачки. Ниразу до этого не делал. Просто не доверяю сервисам, или не знаю где хорошие есть, а то наделают делв, в итоге сам будешь пределывать, только денги отдашь зря, но с другйо стороны и самому можно но неопытности накосячить.

Насчет капиталки 12 летней машины. У нас тут во Владивостоке и по 20 лет без капиталки ездят и даже колпачки не менялись и ничего ( масло конечно подъедают, чудес то не бывает). у Самого Карина была 1988 года 4А двигатель. в 2007 году продал ( подтекал сальник задний и так особо не дымила) в 2008 году видел вполне на ходу ( потом ее правда на документы извели), вот 20 лет и еще 5 как минимум проездила.
2001 года трудно найти за вменяемые деньги:(

на дроме нашел вот это http://auto.drom.ru/?id=3826011, явно перекуп. причем скорей всего купил вот это http://auto.drom.ru/?id=3801493 добавил свои 30к и выставил.
Внешне нравится, но думаю по состоянию будет утиль....попробую посмотреть на выходных его.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

А как по ходовке долго живет по нашим дорогам?
.........да с помощью ям и колдоёбин , Джиму ремонтируют подвеску :hilarious:

а если серьёзно- то подвеска и рулевое- очень надёжные,
а подшибники ходовой - это как и у всех-РАСХОДНИКИ ;)
 

stranger1

Редкий гость
20 Июль 2009
7
0
0
52
Питер
Езжу на ...
Suzuki jimny Wide 1999 года
Toyota Mark 115 4 WD 2003 года
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

так на Джимни Вайд тоже цепь цем, года с 2001 чтоли. M13A двигатель.
Про сервисы тоже не знаю пока. Морально готовлюсь поменять сам колпачки. Ниразу до этого не делал. Просто не доверяю сервисам, или не знаю где хорошие есть, а то наделают делв, в итоге сам будешь пределывать, только денги отдашь зря, но с другйо стороны и самому можно но неопытности накосячить.

Насчет капиталки 12 летней машины. У нас тут во Владивостоке и по 20 лет без капиталки ездят и даже колпачки не менялись и ничего ( масло конечно подъедают, чудес то не бывает). у Самого Карина была 1988 года 4А двигатель. в 2007 году продал ( подтекал сальник задний и так особо не дымила) в 2008 году видел вполне на ходу ( потом ее правда на документы извели), вот 20 лет и еще 5 как минимум проездила.
Поменял на своем Jimny Wide 1998 г.в. маслосьемные колпачки.Моторист потом сказа:геморное это дело,если бы знал взял бы за работу больше.По технологии надо блок снимать,а мне так сделали.Сейчас катаюсь и радуюсь.Масло вообще есть перестал.:thumbsup:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

Моторист потом сказа:геморное это дело,если бы знал взял бы за работу больше.По технологии надо блок снимать,а мне так сделали.
Мастера они сцуко такие, как ляпнут чего-нибудь... Хотя я тебе уже про них говорил :D
 





Bato

Осваивающийся
13 Июль 2010
16
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
Планирую Jimny
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

.........да с помощью ям и колдоёбин , Джиму ремонтируют подвеску :hilarious:

а если серьёзно- то подвеска и рулевое- очень надёжные,
а подшибники ходовой - это как и у всех-РАСХОДНИКИ ;)
То есть покупаю 12 летнюю тачку, можно сразу с ней покупать подшипники ходовой? :)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Выбор Jimny 98-00 года

То есть покупаю 12 летнюю тачку, можно сразу с ней покупать подшипники ходовой? :)
если есть люфты или шум при движении- тогда надо менять..
(любая машина купленная с рук требует внимания и ухода :D)
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.