подскажите про шкворни

антон 84

Наш человек
16 Июль 2010
141
12
0
екатеринбург
Езжу на ...
suzuki djimni wide 2000г.в
Вопрос такой, шкворни на передний мост, а по научному -прокладка поворотного кулака, сам палец запрессован внутрь и заварен сверху, можно ли этот шкворень сделать цельным или нет, из какой стали сделан сам палец и корпус, как определить толщину прокладок между подшипником и посадочным местом. Если кто менял подскажите ,а то мне выточили цельные из 40х, ставить боюсь, люди говорят,что при нагрузках палец просто срежет. СПАСИБО
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: подскажите про шкворни

Вопрос такой, шкворни на передний мост, а по научному -прокладка поворотного кулака, сам палец запрессован внутрь и заварен сверху, можно ли этот шкворень сделать цельным или нет, из какой стали сделан сам палец и корпус, как определить толщину прокладок между подшипником и посадочным местом. Если кто менял подскажите ,а то мне выточили цельные из 40х, ставить боюсь, люди говорят,что при нагрузках палец просто срежет. СПАСИБО
пусть будет цельным ....какая проблема?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: подскажите про шкворни

проблема в том, что если обломит палец то колесо отпадет
а в случае с родным " запресованным и заваренным пальцем" ты думаешь не отпадёт ??

на самом деле там нечему ломатся, и отпадать,
за всё там расплачиваются шкворневые подшибники, которые люфтят , разбивается посадочное место .........

"прокладка поворотного кулака" может быть и цельная ;)
 

антон 84

Наш человек
16 Июль 2010
141
12
0
екатеринбург
Езжу на ...
suzuki djimni wide 2000г.в
Ответ: подскажите про шкворни

ТЫ не прав. у родных шкворней палец запрессован, и на поворотах и резких нагрузках-. он разбалтывается, но остается на своем месте, а здесь его просто срежет, в моем случае вопреки всем гениям я заменой подшипников не обошелся - колесо дергаешь в вертикальной оси- люфт-разобрали посмотрели- сам палец оторвался от сварки, мы его заварили, пока держится, мне выточили цельные , считаю что это ерунда, отпадет может через месяц может через два,не хотелось ок4азаться в ситуации когда колесо отпадет, если интересно вышлю фотки шкворней, но надо консультироваться с металлистами. Естьт идеи/
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: подскажите про шкворни

аб что его срежет ??
там што гильятина какая то секретная??
не чеши мель .....не мели чушь...... уважаемый
повторяю !!! не срежет цельный палец , если только он не из пластелина...