Нужна срочно помощь знаниями.

SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Поставил сегодня опять манометр и начал тестировать.После небольшой езды по жаре еду давлю газ в пол, а она еле разгоняется. Остановился открыл капот, на холостых давление 2,2, чуть газую-повышается, даю ещё больше газ и вот оно, давление падает. где рыть? завтра поменяю по гарантии тада отпишусь.
 


Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Да и еще - кто поменял на бошевский - ездили ли сразу на расстояния больше 50 км. одновременно, без остановок на покурить? Просто интересно, действительно ли косячный насос именно мне попался...
Стоит бошевский от десятки. Больше года. За это время, тыщ 50 прошел.
Регулярные поездки на расстояния до 800 км, практически без остановок.
Бывали и пробеги 1500 км без сна, "тапка в пол". Проблем - НЕТ.

Вам - надо мерять давление.
Возможно - забита сетка, это очень даже похоже, могли хватонуть бензина нехорошего...
Возможно - проблемы с регулятором давления топлива в рампе.
Возможно - обратка забита и насос - перегревается...

К нормальным мастерам! Вешают электронный измеритель давления, садятся на пассажирское сидение и вперёд! Кататься и смотреть, что в рампе.
 

pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Сегодня поехали в Москву по Горьковке, сначало все шло ровно но на подъезде к Балашихе на посту начала тупить, если давить на акселератор плавно то машинка потихоньку разгоняется, а если нажать резко то начинает дергаться, как будто перекрыли подачу бензина толчки сериями с перерывом сикунды в две Рыдаю
Помогите пожалуста ОПЫТНЫЕ СУЗУКОВОДЫ. Машинка Балено-3 4wd двигатель G16B,
1.6 96 лошадей, 1999 г.в.
либо катушки либо ,бензоносос ,либо как у моево бати катализатор оплавился от нашева бензина , пробили и все типтоп

Добавлено через 2 минуты
Привет всем!У меня машина начала поначалу дёргаться при разгоне, потом вообще стала останавливаться.Случалось это всё чаще и чаще днём по жаре, вечером когда прохладно не наблюдалось такого. Я подсоединил прибор, чтобы проверить давление насоса и ездил с ним. Когда машина тупить начинала я открывал капот и смотрел давление, на холостых было около 2х бар, а когда газуешь то давление падало и машина чуть ли не глохла.Вывод - перегревается насос. Взял купил бошевский от десятки и ура, машина поехала нормально и давление нормальное выдавал.Не долго я покатался и через дня 3 машина опять начала останавливаться.В баке литров 20 бензина, доливаю ещё 10 и ездию вроде нормально. Не могу разобраться в чём причина, не уж то опять насос перегревается?!
катализатор проверь, у нас таже фигня была ,толька замена насоса непомогла.,и фильтр топлевный посматри
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

либо катушки либо ,бензоносос ,либо как у моево бати катализатор оплавился от нашева бензина , пробили и все типтоп

Добавлено через 2 минуты


катализатор проверь, у нас таже фигня была ,толька замена насоса непомогла.,и фильтр топлевный посматри
Нету у G16B 1998 г. катализатора

Добавлено через 3 минуты
Поставил сегодня опять манометр и начал тестировать.После небольшой езды по жаре еду давлю газ в пол, а она еле разгоняется. Остановился открыл капот, на холостых давление 2,2, чуть газую-повышается, даю ещё больше газ и вот оно, давление падает. где рыть? завтра поменяю по гарантии тада отпишусь.
Рыть в топливной системе надо. Сними бак посмотри что почем. Может воздуха случайно глотнул насос, сетка и свакуумировалась. Трубки продуй, топливный фильтр посмотри, рампу тоже проверь.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Нету у G16B 1998 г. катализатора

Добавлено через 3 минуты


Рыть в топливной системе надо. Сними бак посмотри что почем. Может воздуха случайно глотнул насос, сетка и свакуумировалась. Трубки продуй, топливный фильтр посмотри, рампу тоже проверь.
Сегодня бак сымать буду!
 


Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

На фильтр, и действительно, мало похоже, т.к. не ясно каким образом вкл./выкл. зажигания помогает.....Рыдаю!
Я с этим дерганьем езжу с наступления теплых дней до работы с утра 40 км нормально , а назад проезжаю 30 а потом дергается(кстати в пробке постоянно начинается) выкл зажигание хоть на секунду и машина ведет себя нормально правда не успеваю засеч на сколько хватает дом близко меня топ фильтр ,свечи ,чистил нижектор!! Дергается после 2500 об на холостом держит отлично Чек не загорается

Добавлено через 1 минуту
На фильтр, и действительно, мало похоже, т.к. не ясно каким образом вкл./выкл. зажигания помогает.....Рыдаю!
А сетка тогда причем?



CULTUSkrasnodar на тебя вся надежда (что тебе поможет сделаю тоже самое), в сервисе ни чего не скажут только разводить начнут (а как на счет лямды тоже где то проскакивал с этой темой?)
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Я с этим дерганьем езжу с наступления теплых дней до работы с утра 40 км нормально , а назад проезжаю 30 а потом дергается(кстати в пробке постоянно начинается) выкл зажигание хоть на секунду и машина ведет себя нормально правда не успеваю засеч на сколько хватает дом близко меня топ фильтр ,свечи ,чистил нижектор!! Дергается после 2500 об на холостом держит отлично Чек не загорается

Добавлено через 1 минуту


А сетка тогда причем?



CULTUSkrasnodar на тебя вся надежда (что тебе поможет сделаю тоже самое), в сервисе ни чего не скажут только разводить начнут (а как на счет лямды тоже где то проскакивал с этой темой?)
Должен сразу заметить, что после поездки в Туапсе такой - же жести у меня не случалось. Есть просто подергивания (довольно чуствительные) при интенсивном наборе скорости на повышенной передаче. Вчера значит сняли мы бак. Заеплись порядком (снимали на земле). Сетка оказалась действительно довольно засратой и сжатой вакуумом. Сняли сетку, промыли, порадовались. Сегодня ездил дерганья не прошли, с вкл. кондишеном еще жестче дергает.... Думаю на ВВ провода и катушки. Надо мерять сопротивления.
ПС Бак оказался не вогнутым и не выпуклым - как в баснях из темы про "шипение при откручивании пробки ББ", несмотря на то, что у меня открывается с шипением.
 

Вложения

  • 145.8 KB Просмотры: 808
  • 141.8 KB Просмотры: 668

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Должен сразу заметить, что после поездки в Туапсе такой - же жести у меня не случалось. Есть просто подергивания (довольно чуствительные) при интенсивном наборе скорости на повышенной передаче. Вчера значит сняли мы бак. Заеплись порядком (снимали на земле). Сетка оказалась действительно довольно засратой и сжатой вакуумом. Сняли сетку, промыли, порадовались. Сегодня ездил дерганья не прошли, с вкл. кондишеном еще жестче дергает.... Думаю на ВВ провода и катушки. Надо мерять сопротивления.

Провода вв поменял сегодня дерганье продолжается но при разгоне после 3000 если подергаться 5 сек то вроде проходит надо проверять или катушки или датчик распредвала(мое мнение)
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Провода вв поменял сегодня дерганье продолжается но при разгоне после 3000 если подергаться 5 сек то вроде проходит надо проверять или катушки или датчик распредвала(мое мнение)
Че за провода поставил?
 




АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Должен сразу заметить, что после поездки в Туапсе такой - же жести у меня не случалось. Есть просто подергивания (довольно чуствительные) при интенсивном наборе скорости на повышенной передаче. Вчера значит сняли мы бак. Заеплись порядком (снимали на земле). Сетка оказалась действительно довольно засратой и сжатой вакуумом. Сняли сетку, промыли, порадовались. Сегодня ездил дерганья не прошли, с вкл. кондишеном еще жестче дергает.... Думаю на ВВ провода и катушки. Надо мерять сопротивления.
ПС Бак оказался не вогнутым и не выпуклым - как в баснях из темы про "шипение при откручивании пробки ББ", несмотря на то, что у меня открывается с шипением.
А ты сетку поменял? Кстати заодно не помешало бы и бак почистить. Я когда сетку менял, слил бензин, там присутствовал, правда в небольших количествах, какой-то осадок и как следует промыл бак, и трубки все
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

А ты сетку поменял? Кстати заодно не помешало бы и бак почистить. Я когда сетку менял, слил бензин, там присутствовал, правда в небольших количествах, какой-то осадок и как следует промыл бак, и трубки все
У тебя пробег какой ? ( у меня 83т) я не спец но дум что рановато или как ?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

У тебя пробег какой ? ( у меня 83т) я не спец но дум что рановато или как ?
У меня в 2 раза больше. Уверен, что у тебя смотан. Сегодня поменяю свечи и поеду на море - тестить :D
 



SkyDiver

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
30
1
0
Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon, 99 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Всем привет!Решил свою проблему, поставил старый насос и новую сетку, сразу машина поехала нормально. :thumbsup:
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Всем привет!Решил свою проблему, поставил старый насос и новую сетку, сразу машина поехала нормально. :thumbsup:
А сетку новую где взял?
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

У меня в 2 раза больше. Уверен, что у тебя смотан. Сегодня поменяю свечи и поеду на море - тестить :D
Пробег реальный это точно!Отпишись о результатах теста
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Ситуация аналогичная первому сообщению... Думаю всё от перегрева в пределах капота... Когда такое наступает ни до одной детали под капотом не дотронуться.
Решаю свою проблему следующим образом, ежели нужно ехать, а не курить: ВКЛЮЧАЮ ПЕЧКУ. Форточки пошире и вперёд.
Отсюда прихожу к выводу, что на насос не очень-то и похоже, хотя его почистить не мешало бы.
Катушки наверное (((( у меня их две на движке... обжигающе горячие, впрочем как и всё остальное под капотом. Пока ничего не делал, думаю... и в пекло на большие расстояния стараюсь не ездить (((
 





АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

У тебя пробег какой ? ( у меня 83т) я не спец но дум что рановато или как ?
Это не от пробега зависит, а от того где и чем заправляешься
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Ситуация аналогичная первому сообщению... Думаю всё от перегрева в пределах капота... Когда такое наступает ни до одной детали под капотом не дотронуться.
Решаю свою проблему следующим образом, ежели нужно ехать, а не курить: ВКЛЮЧАЮ ПЕЧКУ. Форточки пошире и вперёд.
Отсюда прихожу к выводу, что на насос не очень-то и похоже, хотя его почистить не мешало бы.
Катушки наверное (((( у меня их две на движке... обжигающе горячие, впрочем как и всё остальное под капотом. Пока ничего не делал, думаю... и в пекло на большие расстояния стараюсь не ездить (((
У меня катушек нет-трамблёр,тогда на что грешить?
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

катушкам в данном случае, включение печки ну не как не поможет
Ситуация аналогичная первому сообщению... Думаю всё от перегрева в пределах капота... Когда такое наступает ни до одной детали под капотом не дотронуться.
Решаю свою проблему следующим образом, ежели нужно ехать, а не курить: ВКЛЮЧАЮ ПЕЧКУ. Форточки пошире и вперёд.
Отсюда прихожу к выводу, что на насос не очень-то и похоже, хотя его почистить не мешало бы.
Катушки наверное (((( у меня их две на движке... обжигающе горячие, впрочем как и всё остальное под капотом. Пока ничего не делал, думаю... и в пекло на большие расстояния стараюсь не ездить (((
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

катушкам в данном случае, включение печки ну не как не поможет
Мне тоже в это хочется верить ))). Думаю также. Но тогда на что это может повлиять? Почему же печка помогает.
Тут мне идея пришла... На толкнула на неё картина: кондиционер в магазине не справлялся и продули радиатор, что снаружи висит. В основном пыль была, так то он всё равно продувался. Однако, результат не заставил себя долго ждать, холодить стало гораздо лучше.
Так вот я и подумал, а почему бы и нам в машине не промыть радиатор. К сожалению, радиатор кондиционера с наружной стороны весьма сильно засрался, а после него всё идёт и на радиатор движка. Попытался промыть водой из бутылки прыская струйкой под давлением, при этом чуток отодвинул радиатор движка. На мойку побаялся что-то ехать. Там, конечно, эффект был бы лучше. Если кто уже чистил на мойке - отзовитесь. Буду смотреть на результат.

Также, воспользовавшись советами форумчан заменил фильтр бензиновый.
Завтра поеду чуть дальше - будем смотреть.

Добавлено через 2 минуты
У меня катушек нет-трамблёр,тогда на что грешить?
Есть вариант - датчик положения коленвала, но по этому поводу скажу следующее. Когда у меня от него провода отвалились, то загорелся ЧЕК, и + движёк на холостых не стабильно обороты держал.

Думаем далее Чешу репу.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Ситуация аналогичная первому сообщению... Думаю всё от перегрева в пределах капота... Когда такое наступает ни до одной детали под капотом не дотронуться.
Решаю свою проблему следующим образом, ежели нужно ехать, а не курить: ВКЛЮЧАЮ ПЕЧКУ. Форточки пошире и вперёд.
Отсюда прихожу к выводу, что на насос не очень-то и похоже, хотя его почистить не мешало бы.
Катушки наверное (((( у меня их две на движке... обжигающе горячие, впрочем как и всё остальное под капотом. Пока ничего не делал, думаю... и в пекло на большие расстояния стараюсь не ездить (((
Померяй сопротивление на катушках, скорее всего одна из них почти умерла
 


Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Радиатор не моется,а продувается компресором.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

А мне при заправке кондея промыли химией а потом керхером широкой струей.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Поменял в пятницу свечи и поехал на море. Дерганья прошли. Предварительно перешел с 5-го на 2-й бенз. Посмотрим, что будет дальше. Ясно, что дело не в топливе, а в зажигании - может катушка, может провода.....
 

Andvari

Проходил мимо
11 Август 2010
3
0
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2004, 1.3 Серебристый.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Товарищи форумчане, надеюсь обратился в "ту" группу, сразу извиняюсь за количество текста...
Есть проблема от части похожая на перечисленные выше, машина глохнет падают обороты и т.п...
Объясню по-порядку:
Baleno, 2000г., 1.3, 16 клапанов, МКП, хечбек. Пробег сейчас по счетчику 100.000,
обрёл в марте 2010.
Дёргаемся и глохнем.
АМ стартует нормально, вне зависимости от того, подгазовываю я или нет (едет сама без ног на педалях), но если не подгазовывать а просто отпуская потихоньку сцепление начать движение а потом на первой передаче начать неспешно поддаваливать газ (обычно в пробке), машина может начать двигаться рывками и так может продолжаться до 1500 оборотов, если сильнее газануть, то проблемы нет или она мне не заметна.
Переключение передачи на более быстрые происходит нормально. Затем, если разогнаться свыше 3000 оборотов, допустим 3500-4000 (не важно на какой передаче) и потом выжать сцепление чтоб переключить, то стрелка тахометра резво летит вниз и не всегда останавливается в районе 700 оборотов, может пролететь ниже и тогда машина глохнет, это бывает на скорости, на дороге, на светофоре, ей не важно где глохнуть. Горит Check Engine.
Переключая передачи, когда вижу что обороты начинают падать "не так", есть шанс "поймать стрелочку" успев переключить ручку и потихоньку отпуская сцепление, машина не успевает заглохнуть и еду нормально.
Дергаемся, прыгаем и ведём себя напряжно возможно то же при достижении показаний тахометра в 3000-4000, но вот в этом я не уврен т.к. всё никак не получается отследить, хотя думаю что корень у проблемы один.
Бывают случаи когда после таких дёрганий авто не разгоняется, жмёшь на газ, вдавливаешь в пол до упора а эффекта ноль, при этом возникает такое ощущение (или мне только кажется, как новичку), будто машине тяжело. Потом может пройти, через разное не очень длительное время, или само или с переключением передачи. Очень эти рывки раздражают. Рыдаю!
Еще есть такой момент, когда после того, как заглохнешь, снова поворачиваешь ключ зажигания, перезапускается магнитола и радиотрансмиттер в прикуривателе.
Check Engine сияет, но диагностика проблем не показала.
свечи поменяны, катушки зажигания прочищены, топливный фильтр новый.

Читая форум о предположительно похожих случаях сделал выписки возможных проблем:
- датчик температуры на генераторе
- возм. нужно обнулить бортовой компьютер
- клапан холостого хода
- дроссельный узел
- инжекторы
- топливный насос
- высоковольтная система
- Датчик положения распредвала (не видел, но по описаниям думаю о нём)

Идти перебирать пол машины как-то совсем не бюджетно, посоветуйте пожалуйста что-нибудь и, если кто сведущ по Петербургу, то куда лучше с этим обратиться? Ездить-то оно ездит, но вот как долго оно так проездит...
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

НУ вот читаю, читаю все эти темы про дерганье авто и провалы, и почему-то мне кажется что большинство проблем всё таки связано с датчиком положения распредвала. Я уже писал в одной из тем, что перечитав кучу форумов пришел к такому выводу. Свои провалы оборотов тоже победил заменой датчика распредвала (авто в подписи). И найденная инфа о том что датчики эти дохнут после начала эксплуатации через 7 лет и более только подтверждается. Поэтому предлагаю всё таки первым делом проверить этот датчик (найдя его на разборке или у друзей на вечерок) с рабочей машины. Однако себе я б/у датчик ставить не стал, он и на разборке не дешево стоит, а покупать "кота в мешке" тоже нет интереса, поэтому заказал и поставил новый.
Все сказанное мое ИМХО.