Вливаюсь ...

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
Защиту картера настоятельно рекомендую по своему опыту. Езжу резво и прикладывался я ей пару раз о выступающие люки...казалось движок через капот выскочит, а защита ТЦКунцевская спасла. Сигналку лучше ставить у спецов,пусть даже на кунцевском рынке. Настоятельно рекомендую ту, что с обратной связью (пейджер) и дистанционным запуском двигателя, ок. 250 баксов. Для музыки Лиана не готова вообще: провода копеечные, звуко-виброизоляции нет. Музыку ставить лучше также у спецов, в районе 1500-2000 баксов за бюджетный вариант. Брызговики нафиг не нужны, т.к. свесы у Лианы низкие и из-за порогов и молдингов дверей боковые стекла грязью не забрызгиваются. Коврики тоже лучше самому покупать и ставить (некоторые дилеры за их установку деньги берут). Гладких Вам дорог.
С ценой опечатка наверное? ;-) за 1 500 - 2 000 это более чем бюджетный:)
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Serguei написал(а):
С ценой опечатка наверное? ;-) за 1 500 - 2 000 это более чем бюджетный:)
бюджетный - это то что было у меня сначала - магнитола за 200 уе и установка 60 уе :D
Сейчас стоимость "музыки" уже иная и пока останавливаться не хочу ;)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
бюджетный - это то что было у меня сначала - магнитола за 200 уе и установка 60 уе :D
Сейчас стоимость "музыки" уже иная и пока останавливаться не хочу ;)
Вот я и говорю ошибка:) Как раз 150-200 - бюджетный. А про останавливаться стоит задуматься. Это же как гонка вооружения:)) Вот так лепишь-лепишь, а потом вдруг проскальзывает предательская мысля "А нафига?".:))
Но зато в дальней дороге получаешь настоящее наслаждение:)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Serguei написал(а):
Вот я и говорю ошибка:) Как раз 150-200 - бюджетный. А про останавливаться стоит задуматься. Это же как гонка вооружения:)) Вот так лепишь-лепишь, а потом вдруг проскальзывает предательская мысля "А нафига?".:))
Но зато в дальней дороге получаешь настоящее наслаждение:)
Открою тайну - я это наслаждение получаю два раза вдень :hilarious:
По дороге на работу и потом обратно
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
Открою тайну - я это наслаждение получаю два раза вдень :hilarious:
По дороге на работу и потом обратно
Везет, а я не успеваю. Дорога занимает 23 минуты.:)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Serguei написал(а):
Везет, а я не успеваю. Дорога занимает 23 минуты.:)
- в "ночное время" 35 минут
- в пиковое без пробок 1ч.30мин.
- абсолютный рекорд: 6.5 часов в одну сторону

По третьему пункту я не то что музыку - я инет весь облазил сидя в машине :hilarious:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
...
- абсолютный рекорд: 6.5 часов в одну сторону

По третьему пункту я не то что музыку - я инет весь облазил сидя в машине :hilarious:
За это время и отоспаться можно:))
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Serguei написал(а):
Вот я и говорю ошибка:) Как раз 150-200 - бюджетный.
И что с такими денжищами делать?
Я как раз НЕ ошибся: 1500-2000 бачинских.
Считайте, может и до 1000 можно будет спуститься: Звуко-виброизоляция пола, колесных арок, передних дверей, багажного отсека, создание независимых объемов для динамиков в дверях, в панели-для пищалок, и для тылов, провода+прокладка, 4-канальный усилитель, пассивный сабвуфер в корпусе, головное устройство, динамики и подиумы для них. К усилку подключается саб и фронт, тылы к самой магнитоле. Вот это и есть компромиссный бюджетный вариант на Лиану.
Что добавить? Звукоизоляция моторного отсека, крыши, задних дверей, подключить фронт, тылы, и саб к отдельным усилкам, установить конденсатор, разработать индивидуальный корпус саба для stealth установки, я уже не говорю об установке видеооборудования и Sony PS2. Остальное - замена шила на мыло, лучше за 150 баксов поставить доводчик стекол, чтобы сами закрывались когда на сигнализацию ставишь, удобно.
Хотя другие считают, что машина - не магнитофон, она ездить должна.
 




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Защита картера - у производителя, в районе Авиамоторной, поискать в интернете. Цена - примерно 2000р., установка - 300. ГАРАНТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ !:). Антикор трубки. Покупаешь мовиль, кисточку, ложишься на травке и аккуратно не торопясь вазюкаешь по трубке, с обратнос тороны трубки можно пальчиком (пальчик вытирается расстворителем). Поднимешь капот, определяешь трубки кондея (я замазал все люминевого цвета - за исключением выхлопной трубы - горячая!!!!), и также работаешь Васнецовым. Остается вертикальный отрезок с правой стороны морды - там уже надо снимать бампер или быть Копперфильдом. А может и радиатор заантикорить ? :))).
 

k322

Редкий гость
18 Август 2006
8
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2x4 MT, октябрь 2006
Доброго времени суток :).. наконец то дождался... и вот уже третий день на машинке :thumbsup: в салоне взял сигнализацию (Allegator 930 с пагером (решил не рисковать с гарантией)), коврики (было оч. грязно на улице и не хотелось пачкать салон), защиту (не пожалел т.к. уже чрез 30 минут попытался запаковаться :D и цепанул там, где всегда заезжал на танке (ВАЗ 2112).)
По поводу магнитолы… как определюсь с оной то поеду устанавливать к дилеру (опять же гарантия )
Вопрос к Бывалым.
Кто-нибудь решал вопрос с шумоизоляцией? Ну типа обработка днища антигравием и что по этому поводу говорят в салонах?
А вообще машинка супер…
 

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
k322 написал(а):
... и вот уже третий день на машинке
Поздравляю! Цвет какой?

k322 написал(а):
:thumbsup: в салоне взял сигнализацию (Allegator 930 с пагером (решил не рисковать с гарантией))
А в чем риск? Тут (даже в этой теме) уже много говорили, что если ставить у сертифицированных спецов по сигналкам, то будет и лучше и дешевле и никаких проблем с гарантией.

k322 написал(а):
коврики (было оч. грязно на улице и не хотелось пачкать салон), защиту (не пожалел т.к. уже чрез 30 минут попытался запаковаться :D и цепанул там, где всегда заезжал на танке (ВАЗ 2112).)
Ну и почем обошлись у дилера коврики и защита (да и сигналка тоже)? Кстати, а дилер кто?

k322 написал(а):
По поводу магнитолы… как определюсь с оной то поеду устанавливать к дилеру (опять же гарантия )
А тоже еще не знаю будущей модели магнитолы, но уже определился, что буду ее ставить сам. Спасибо, народ подсказал, что отметок в сервисной книжке никаких не ставится, т.е. на гарантию это не влияет, ну а риск чего-то спалить весьма мал и меня не пугает, ручки прямые. Даже если не найду переходника на нестандартный сузуковский разъем, - купить ISO-разъем (100р) и аккуратно заменить уйдет минут 30-50, не больше. Биг сенкс FireDragon-у за маркировку проводов!
Кстати, all, кто знает есть такие переходники ???
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
#246 написал(а):
Кстати, all, кто знает есть такие переходники ???
Например вот http://www.electronshik.ru/item.php?item_id=610073 (только я не даю 100% ,что это именно наш переходник)
Но это дефицит типа.
Гораздо реальнее ... отрезать родной и поставить ISO.
Первый раз мне магнитолу ставил дилер: отрезали разъем машины, разъем магнитолы и скрутили ...
Потом я сделал на разъемах ISO, что мне позволило легко снять магнитолу при поломке и легко заменить ее на другую.
 



#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
Re: Вливаюсь ... (переходник)

FireDragon написал(а):
Например вот http://www.electronshik.ru/item.php?item_id=610073 (только я не даю 100% ,что это именно наш переходник)
Да, очень похож. Я даже сравнил цвета и место видимых на фото проводов с твоими данными, - вроде совпадают. Но, наверное до получения машины переходник доставать не буду. Глядишь в новой поставке судзука образумится и станут машинки с нормальными ISO-разъемами поставлять.

FireDragon написал(а):
Гораздо реальнее ... отрезать родной и поставить ISO.
Ага! Скорее всего так и будет.
 

k322

Редкий гость
18 Август 2006
8
0
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2x4 MT, октябрь 2006
Цвет - Бежевый

Я так рассудил... если проблемы какие с сигналкой то пусть дилер и разбирается... согласен что можно установить в спец-сервисе, но как мне сказали что если будут какие проблемы с сигналкой... или с электрикой про вине сигналки, то сначала нужно ехать в сервис и снимать сигналку...а потом они уже будут разбираться... (ну или что то типа того). а за сигналку они конечно с ценой переборщили...

Дилер автодина, а коврики 70 и защита 130 енотов.

по поводу магнитолы.. вроде тоже руки правильные да и опыт по установки есть но все же вопросов лишних не хочется. уже однажды имел нелицеприятное общение с сервис с другой машиной и доказывал что я не "верблюд"... а менять что либо бесплатно больше чем уверен ни кто не захочет и будут искать кучу причин этого не делать.