Камень в голову.

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Пэ, 19 июл 2010.

1. Пэ
    Оффлайн

Пэ

Баллы:
    0
    Приветствую, господа! Неоднократно огребал камешками в переднюю проекцию Свифта. Ну, бампер то само собой. А вот капот коцанный расстраивает. Причем есть приличные ссадины на ЛКП капота. Хотел узнать, это я один с такой кармой, или же и остальные свифтоводы подвержены подобной напасти. Начал подумывать о виниле. Есть смысл?

2. Загрузка...

3. stule
    Оффлайн

stule

Баллы:
    0
    Ответ: Камень в голову.

Если от камней винил делать, вряд ли спасет. Думается мне, если камень на скорости влетит, то есть там пленочка виниловая или нет, все равно пробьет. А так винил делать стоит.

4. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

Да это у всех так, особенно если ездить за городом. Есть еще защитная прозрачная пленка, которая вроде как спасает от этого.

5. Пэ
    Оффлайн

Пэ

Баллы:
    0

Понимаю, что пленка не панацея. Просто имеется два варианта развития событий - забить, дождаться, пока сильно не побъется, и тогда на перекрас, либо винил, но тогда уж на стиль делать капот, крышу, заднюю дверь в цвет, отличный от основного. Смотрю просто - стойки-то не крашенные - пленка.

6. IL76
    Оффлайн

IL76

Баллы:
    0

отъездил полтора года с немецким прозрачным винилом на капоте (100 микрон). Итого, после поклейки винила - один скол до ЛКП, но там явно летел булыжник на большой скорости, больше НОВЫХ повреждений замечено не было. поклейка обошлась в 6500р.

1 человеку нравится это.
  7. stule
    Оффлайн

stule

Баллы:
    0

Ровно столько (можно и дешевле, конечно :)) стоит покраска капота. Что, кстати, стало с пленкой спустя год?

8. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Есть еще третий вариант, просто забить.

9. Пэ
    Оффлайн

Пэ

Баллы:
    0

Не, третий не для меня - шибко нравится машинка, чтобы бегала со сколами на лице.
    Но, как я понял, покоцанный капот есть явление для Свифтов распространенное из-за некоторой его "лобастости".

10. stule
    Оффлайн

stule

Баллы:
    0

Это есть явление всех машин, так как мы ездим по одним и тем же дорогам, где, хотим мы этого или нет, куча камней. И у всех машин лкп, которое не может выдержать летящего на скорости камня, как ни крути, хоть пленкой оклей. И единстенный вариант для абсолютно любой машины избавится от сколов - поставить в гараж и забыть про нее.

11. IL76
    Оффлайн

IL76

Баллы:
    0

ничего не стало. её никто и не видит. капот как капот.
    это конечно равно одной покраске, но плёнка может висеть и 7 лет. а как часто Вы будете красить?

12. Пэ
    Оффлайн

Пэ

Баллы:
    0

Не со всем могу согласиться. Конечно, полноценного статисследования не проводил, но и по повреждениям подобного плана предыдущих машин, и по чужим машинам пришел к определенным выводам. В зависимости от высоты ТС, геометрии его лобовой проекции повреждения могут различаться. Есть модели, где чаще встречаются сколы ЛКП на обвесе, а есть те, кто огребает в лобовое.
    Прошу прощения, флуд пошел.
    Для себя резюмирую. Винил имеет смысл клеить более по эстетическим соображениям, нежели из практицизма. Тем не менее определенную защиту кузовных элементов пленка обеспечит.
    Благодарю общественность за внимание к теме, готов выслушать советы где и какую пленку лучше инсталировать в Москве.

13. Лола
    Оффлайн

Лола

Баллы:
    0

Актуальная тема - только вчера на садовом получила камнем по капоту Рыдаю! взялись они там асфальт менять. Теперь тоже покоцаный капотик. Задумалась что же делать. С одной царапиной не хочется заморачиваться с покраской. Решила посмотреть сколько их будет берез пол годика. А там можно будет и про защиту подумать. Так что вся внимание - жду советы вместе с Пэ.;)

14. Пэ
    Оффлайн

Пэ

Баллы:
    0

За пару лет на капоте образовалось около десятка мелких и не очень мелких повреждений от камней. Парочка - до металла Рыдаю!(пришлось не затягивая восстановителем ржавчины прикрыть). Так что - с почином :(.

15. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

Таже хрень...
    Мечтал о виниле на передний бумпер, т.к. он подвержен всякий коцаниям больше всего, хоть и пластик. Но каждый раз не удавалось совместить установку и покраску нового бампера с затяжкой винила, а буквально за неделю он уже был не новый :)
    Про капот уже и не мечтаю о виниле - вначале нужна полная перекраcка, а потом уже ... может и продавать пора :)

16. Алекс свифт
    Оффлайн

Алекс свифт Алекс Сексик

Баллы:
    1

Я забил,и камушки перестали лететь! Во парадокс!!! ))) Скажите лучше кто знает какой фирмы покупать воздушный фильтр ????????

17. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614

Воздушные фильтры обсуждаем в другой теме!

18. Алекс свифт
    Оффлайн

Алекс свифт Алекс Сексик

Баллы:
    1

Это понятно,только где ее тут найти!!!!! Я тут недавно,не понимаю нифига!!!!!!

19. Webber
    Оффлайн

Баллы:
    614

Пользуйтесь поиском по форуму и нашей ветке в частности, вот что он выдаёт Ссылка

Если ничего не найдёте, то сюда: ВОПРОСЫ

Либо создавайте отдельную тему по данному вопросу, но убедившись, что такой темы ещё не существует.