С кнопок на рычаги :)

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Этот новый джимник - говно редкостное! Поездил я 3 года на 2004 годе и месяц на новом... Какому узкоглазому придурку взбрело в голову сделать электрокнопочную раздатку, а главное - ЗАЧЕМ не понятно! Плюс ко всему всякие стартеры, генераторы менее надежные стали, бампер передний низкий и т.д. Короче я сильно разочарован!
Теперь по делу:
Есть джимник 2008 года на механике, брал я его в надежде, что можно поставить ручные хабы, и как-то обойти все эти датчики включения ПП (как сделал это Виктор_С). Но тут выяснилось, что и обход этот сделать не так просто, потому что походу контроллер ПП и понижайки теперь в одном корпусе (с 2005 по 2007 были две разные коробки). В любом случае не хочу связываться с кнопками, поэтому вопрос
Достаточно ли поменять МКПП и Раздатку на старые, чтобы вернуть все как было? (в новом джимнике другие передаточные числа, но где они есть - в коробке, раздатке или в мостах тоже?).Если это возврат к дорестайлинговой механической схеме включения ПП слишком геморойнен, то продам джимника нафиг.
Он и так висит на авто.ру за 490 тысяч:D
Попутно интересуюсь спросом - нужен кому джимник 2008 года с пробегом 27 тысяч и полуторогодовой гарантией, дешевле рынка тысяч на 40-50 рублей (неисправен моторчик включения ПП, но уже заказан новый)? Если интерес есть, то отдам не думая, с ним все нормально, просто мне он такой новый не нужен:D!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Астре предложи, он искал для друга....
Попутно интересуюсь спросом - нужен кому джимник 2008 года с пробегом 27 тысяч и полуторогодовой гарантией, дешевле рынка тысяч на 40-50 рублей (неисправен моторчик включения ПП, но уже заказан новый)? Если интерес есть, то отдам не думая, с ним все нормально, просто мне он такой новый не нужен:D!
Астре предложи, он для друга искал...
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Астре предложи, он для друга искал...
Не подходит ему мой вариант - обсуждали! Друг больно привередливый, а джимник не идеальный (на 4 с плюсом) :)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Володя, я понимаю, душа не лежит... Но, все проблемы надуманные...;) Обход датчиков сделать - без проблем...(надо только схемку новую надыбать), а с пневмоприводом - ну так по-старинке, шланг заглушить - всегда можно...:)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Володя, я понимаю, душа не лежит... Но, все проблемы надуманные...;) Обход датчиков сделать - без проблем...(надо только схемку новую надыбать), а с пневмоприводом - ну так по-старинке, шланг заглушить - всегда можно...:)
У меня в гараже Варн лежит, он надежнее :)
Душа не лежит ко всему электрическому))))) Все должно быть механическим и супердубовым с суперзапасом прочности - это мое твердое убеждение, которое хрен выбьешь:D
Если мне предложат на обмен джимника 2003-2004 года с пробегом до 60-70 тысяч на механике в отличном состоянии - обменяюсь без его доплаты!;)
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Размечтался!
Мне вообще до сих пор непонятно зачем полностью сделанную машину продавать было. 100 тысяц копеешный пробег.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Размечтался!
Мне вообще до сих пор непонятно зачем полностью сделанную машину продавать было. 100 тысяц копеешный пробег.
Ну хотелось мне машину побольше, а теперь передумал, впринципе в глубине души где-то жалею, но я ничего не потерял в деньгах, поэтому не расстраиваюсь, ну и нужны были там вложения некоторые серьезные... Не важно уже все равно!

Добавлено через 1 минуту
По делу то кто скажет что?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Прошу прощения,я в джинике не больно разбираюсь,но неужели всё так плохо????!!!!
Пневматику и АБС,ведь можно уберечь,приколхозив стальной уголок или другую защиту.
Электроконтакты можно залить через шприц BODI- (для защиты и утечки тока)-Чтоб разъёмы не боялись воды!
Если захотеть,то можно защитить новый Джимник !
Либо,надо пересмотреть взляды и строить котлету.ИМХО.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Электроконтакты можно залить через шприц BODI- (для защиты и утечки тока)-Чтоб разъёмы не боялись воды!
А что это за какашка и где её берут? Я тоже хочу разъёмы защитить, пока не отгнили нафиг.
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: С кнопок на рычаги :)

А что это за какашка и где её берут? Я тоже хочу разъёмы защитить, пока не отгнили нафиг.
Есть http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=651-но чёй-то он не грузится!!! И BODY. Химия эта-для защиты АКБ и электроцепей от воды,влаги,утечки и т.п.
Перматех поинтересней,но где его не искал..-безуспешно.Димка Джапман кинет ссылку по перматексу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Вот ссылка на перматех:нажать

Добавлено через 3 минуты
Всё для обслуживании электрики: нажать
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

У меня послерестайлинг!

Если поставишь раздатку на рычаге, то надо будет менять колеса, т.к. она на 30% ниже оба ряда!

Никакой обход датчиков не нужен, достаточно поставить хабы и просто заглушить шланги поближе к клапанам! При этом раздатка будет спокойно переключаться (делать она это станет быстрее)! Ну а с электромотором проблем то и нет, жужжит себе, включает когда надо и что надо!

UPD: Не увидел, что ты хочешь менять еще и МКПП! ИМХО, оно того не стоит! Кнопки отлично работают и проблем не знают с ручными хабами! Можно даже не просто заглушить пневму, а еще и выкинуть половину! Я когда ставил, у меня много что лишнего осталось от хабов!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Володя, я тебе говорил, а ты не слушал. Был идеальный Джимни 2003 года на механике с полной моей подготовкой (от самоблока до багажника) и реальным пробегом 40000 км за 440000. Ты польстился на дешевый вариант новой механики. Эти машины - тупиковая ветвь эволюции - дерьмо для тюнинга, извините, господа владельцы. Нормальные машины - старая механика и автомат или новый автомат. Не расстраивайся, ставь раздатку от старой механики. Она даст тебе 29% понижение на верхнем ряду. На 31 Гудричах - более-менее. В нее можно поставить APIO Star58 и у тебя будет 87% понижения на нижнем ряду, почти раздатка от Самурая. Старая раздатка - 5-10 тысяч, планетарка - 60000.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Володя, я тебе говорил, а ты не слушал. Был идеальный Джимни 2003 года на механике с полной моей подготовкой (от самоблока до багажника) и реальным пробегом 40000 км за 440000. Ты польстился на дешевый вариант новой механики. Эти машины - тупиковая ветвь эволюции - дерьмо для тюнинга, извините, господа владельцы. Нормальные машины - старая механика и автомат или новый автомат. Не расстраивайся, ставь раздатку от старой механики. Она даст тебе 29% понижение на верхнем ряду. На 31 Гудричах - более-менее. В нее можно поставить APIO Star58 и у тебя будет 87% понижения на нижнем ряду, почти раздатка от Самурая. Старая раздатка - 5-10 тысяч, планетарка - 60000.
Ром, согласен с тобой полностью! Действительно купился на новье и халяву! Ну не лежит у меня душа к этой машине и все тут. Если за пару дней продам, то буду рад, если нет - буду лепить что-то из него. А тот джимник продан уже, так на всякий случай?
 



yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: С кнопок на рычаги :)

В машине 08 года ДВА контроллера!!! Один раздатки, другой вакуумного привода хабов.
Сейчас проворачиваю себе процедуру установки механической раздатки с сохранением вакуумных хабов. Делается это легко, как удалось выяснить. Тем самым получаем надежность дорестайлинговой машины и понижение, которого достаточно для нормальной езды на колесах от 29-и дюймов.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

В машине 08 года ДВА контроллера!!! Один раздатки, другой вакуумного привода хабов.
Сейчас проворачиваю себе процедуру установки механической раздатки с сохранением вакуумных хабов. Делается это легко, как удалось выяснить. Тем самым получаем надежность дорестайлинговой машины и понижение, которого достаточно для нормальной езды на колесах от 29-и дюймов.
Супер, но это и так понятно! Мне не нужно такое аццкое понижение, потому что колеса будут 28"!
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: С кнопок на рычаги :)

с 28-и нет вариантов. Рома правильно говорит - тупик. Почему 29-е тогда не воткнуть??? Переделки минимальные. И только на такой машине как у тебя и меня это не требует серьезных вложений?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Ром, согласен с тобой полностью! Действительно купился на новье и халяву! Ну не лежит у меня душа к этой машине и все тут. Если за пару дней продам, то буду рад, если нет - буду лепить что-то из него. А тот джимник продан уже, так на всякий случай?
Нет, он не торопится. Реально машина классная и очень ухоженная, отвечаю.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

с 28-и нет вариантов. Рома правильно говорит - тупик. Почему 29-е тогда не воткнуть??? Переделки минимальные. И только на такой машине как у тебя и меня это не требует серьезных вложений?
Да почему нет вариантов то? Я ездил на 28 и был доволен как слон со стандартной раздаткой, потом решил ставить 32, вложил "ничего" для понижения, т.к. поменял можно сказать свою на дорестайл и теперь езжу на 32 с понижением в самый раз!

Тупик как раз от 29" до 30"! Вот там бюджетных вариантов и правда нет! Во всем остальном все отлично переделывается и работает, это я говорю как владелец именно так машины!
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Да почему нет вариантов то? Я ездил на 28 и был доволен как слон со стандартной раздаткой, потом решил ставить 32, вложил "ничего" для понижения, т.к. поменял можно сказать свою на дорестайл и теперь езжу на 32 с понижением в самый раз!

Тупик как раз от 29" до 30"! Вот там бюджетных вариантов и правда нет! Во всем остальном все отлично переделывается и работает, это я говорю как владелец именно так машины!
Поделись опытом, интересует Скорость\Обороты, ну скажем 60, 90, 120
Максималка какая?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Нет, он не торопится. Реально машина классная и очень ухоженная, отвечаю.
Ща подумаю еще пару дней, и возможно заберу ее, если ничего другого не придумаю. Этого джимника все равно продам, без вариантов! Кстати, может кому нужен мой джимник - отдаю реально захаляву, потому что просто нет желания заморачиваться его продавать, взял я его захаляву и отдам захаляву.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Поделись опытом, интересует Скорость\Обороты, ну скажем 60, 90, 120
Максималка какая?
Я бы поделился, если бы все это мерил...

Макисмалка меня не очень интересовала! Обороты 3700-3800, когда на спидометре 80!

Если что-то нужно - могу посмотреть! Говори что конкретно (до 120 по спидометру разгоняться точно не буду :D)

А вообще если субъективно, то в городе стало удобнее, т.к. стала использоваться 5! Наверное даже экономичнее получается, по трассе если идти 100 - нормально (не больше 4000 об.), больше уже жужжит!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Жора... а понижайки на 32х тебе хватает в грязи? Я на 30х уже пару раз упирасля в то, что приходитс крутить двигу до 5тыс чтоб хоть как то ехать. Иначе глохну.
А у меня тоже новая мкпп со старой раздаткой.
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Жора... а понижайки на 32х тебе хватает в грязи? Я на 30х уже пару раз упирасля в то, что приходитс крутить двигу до 5тыс чтоб хоть как то ехать. Иначе глохну.
А у меня тоже новая мкпп со старой раздаткой.
Да вроде хватает... точнее скажу так: мне не хватает ее ровно на столько, на сколько ее не хватает владельцам дорестайла со стандартными колесами (это из опыта езды на дорестайле)!

В идеале уронил бы понижайку еще процентов на 30, но это пока только мечты!
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: С кнопок на рычаги :)

А 32-е какой марки?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: С кнопок на рычаги :)

Я бы поделился, если бы все это мерил...

Макисмалка меня не очень интересовала! Обороты 3700-3800, когда на спидометре 80!

Если что-то нужно - могу посмотреть! Говори что конкретно (до 120 по спидометру разгоняться точно не буду :D)

А вообще если субъективно, то в городе стало удобнее, т.к. стала использоваться 5! Наверное даже экономичнее получается, по трассе если идти 100 - нормально (не больше 4000 об.), больше уже жужжит!
В общем и целом все ясно ;)
По ощущениям 100 предел или есть запас?
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: С кнопок на рычаги :)

В общем и целом все ясно ;)
?
сергей встретил небольшой опус и подумал а не примеримо это к нам

"

мужики есть не боль шое болотцо рядом с домом ну длиной метров 25 !
и вот в течение 3.5 лет я кнему примеряюсь !
примерюсь и хлебаю!
все начелось с простого уаза на я-192 сунолся и прям вначяле сел !
пошол готовить машину!
поставил гудрич 33-9.5-16 проехол чуть дальше на метров 5 и опять хлебнул!
ладно думаю ***ня пойду готовится дальше - блокировка в задний мост !
еже 3 метра! и опять вкус болта!
смена резины- симекс+блокировка- вроде ничего, да? *** еще 5 метров и опять жопа !
ладно думаю должен победить , не такие говна брали !
блокировка в передний мост типа квайф ! подстегивает идея что у меня как гелент ваген машина,
тлько нашего производство. я решил взять ходом!
все, разгоняюсь влетаю, и пошел-все гребет 4 колеса хуярют, грязь летит, машина прет,
супер уверено ! имоции на люстре, где там! но все продолжалось чуть дальше середины и
там опять жопа меня ждала!
огорченый фактом еще более серьезный жопы чем козалось но и вбуханых кучи денег в машину
которея не может пройти 25 метров болта! это жопа! продаю симекс-32-9.5-16 беру
богер-33-12.5-16 все кручи нету резины для болота и грязи!
сразу спускю до 0.8 атм. и первым наперво хуярю туда к любимому болотцу!УАЗ-31514-лифт
кузова-10-см подвески зади 6 см перед 6 см амартезаторы 4 шт. ГАЗ-53 все блокировки
и боггеры 0.8 атм круче не придумаеш для сраного болота длиной 25 м! уже не ходом
потехоньку 1 пониженая тянет прет как танк но чувстваю машина погружается, колеса
почти скрылись и вот, на выходи подем,сука!! блядь!!! опять сижу!
ладно в итоге я его прошел добавив бадлоки на все колеса и лебедку! в общей сложности
потрачено было ококло 3 тысяч долоров со всеми сопутствующими поломкоми! а вы говорите
побороть болото или грязь гудричом! я навыевался вдоволь! подготовил машину по максимум
и всеравно 10 раз думаю перед прыжком в дерьмо !
после всего тюнинга не хватает мотора, не мржет провернуть колеса !
дамаю о дизеле!! всем удачи !!!! "
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: С кнопок на рычаги :)

сергей встретил небольшой опус и подумал а не примеримо это к нам

"

мужики есть не боль шое болотцо рядом с домом ну длиной метров 25 !
и вот в течение 3.5 лет я кнему примеряюсь !
примерюсь и хлебаю!
все начелось с простого уаза на я-192 сунолся и прям вначяле сел !
пошол готовить машину!
поставил гудрич 33-9.5-16 проехол чуть дальше на метров 5 и опять хлебнул!
ладно думаю ***ня пойду готовится дальше - блокировка в задний мост !
еже 3 метра! и опять вкус болта!
смена резины- симекс+блокировка- вроде ничего, да? *** еще 5 метров и опять жопа !
ладно думаю должен победить , не такие говна брали !
блокировка в передний мост типа квайф ! подстегивает идея что у меня как гелент ваген машина,
тлько нашего производство. я решил взять ходом!
все, разгоняюсь влетаю, и пошел-все гребет 4 колеса хуярют, грязь летит, машина прет,
супер уверено ! имоции на люстре, где там! но все продолжалось чуть дальше середины и
там опять жопа меня ждала!
огорченый фактом еще более серьезный жопы чем козалось но и вбуханых кучи денег в машину
которея не может пройти 25 метров болта! это жопа! продаю симекс-32-9.5-16 беру
богер-33-12.5-16 все кручи нету резины для болота и грязи!
сразу спускю до 0.8 атм. и первым наперво хуярю туда к любимому болотцу!УАЗ-31514-лифт
кузова-10-см подвески зади 6 см перед 6 см амартезаторы 4 шт. ГАЗ-53 все блокировки
и боггеры 0.8 атм круче не придумаеш для сраного болота длиной 25 м! уже не ходом
потехоньку 1 пониженая тянет прет как танк но чувстваю машина погружается, колеса
почти скрылись и вот, на выходи подем,сука!! блядь!!! опять сижу!
ладно в итоге я его прошел добавив бадлоки на все колеса и лебедку! в общей сложности
потрачено было ококло 3 тысяч долоров со всеми сопутствующими поломкоми! а вы говорите
побороть болото или грязь гудричом! я навыевался вдоволь! подготовил машину по максимум
и всеравно 10 раз думаю перед прыжком в дерьмо !
после всего тюнинга не хватает мотора, не мржет провернуть колеса !
дамаю о дизеле!! всем удачи !!!! "
Юра, засадить можно любую котлету, большого ума не надо. ;)