машина глохнет на ходу

kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
машина liana 2002года 4wd 1.6
недавно началась проблема
едишь с кондеем скорость 120 мин 20 начинает глохнуть и заводится начинает мигать индикатор машины и замок, потом начиют и все остальные и в итоге глохнет.если без кондея то мин 30 на скорости 130. проходится выключать машину и ехать чисто в холостую.
думал охлождение заменил тосол не помогло.

вот может была такая проблема у кого нить или может совет какой нить дайте
 


AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: машина глохнет на ходу

а на скорости 60, на холостых
такое ощущение что пропадает питание в системе
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: машина глохнет на ходу

Датчик положения коленвала - должна быть ошибка Check
Еще возможные причины - перегрев, забитость бензонасоса, давление топлива в системе
 

Max Mars

Редкий гость
12 Август 2009
5
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Escudo 2001
Ответ: машина глохнет на ходу

У меня Check как раз и не загорался, а поменял датчик коленвала и год езжу спокойно.
 


Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
Ответ: машина глохнет на ходу

100 % датчик коленвала
 

rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
а вот народ моя история. Машинка СУЗУКИ АЭРИО 2002г.в. Поехали мы с женой из города перми в краснодарский край по побережью черного моря покататься, все хорошо, но после волгограда на выезде из города машина задёргалась, обороты с 2500 падали до 500 и снава и снава. перегазовка ничего не дала, машина на ходу глохла и заводилась. ЧЕК НЕ ГОРИТ. остановились покумекал подумал - завел завелась оборотв не дергаются, поехал едет, набрал 80 кмч и опять. чет за бл..ть. постоял повторил попытку , дошёл до 70 кмч. проехали так долго около 3х часов и все, забыл я об этом набрал скорости и отлично. проездил весь краснодарский край, на квказ в горы съездили и на обратном пути повторилась история- ваще заглох на обочине. свечи поменял- нет результатов. Дергается с выше скорости 70кмч. Предохранители чистили - результатов не дало. В сервисе диагностировали машину. ЧЕК НЕ ГОРИТ - ОШИБОК НЕТ(Плохая контора, - МОДУС СУЗУКИ ЦЕНТР г.Ростов-на-Дону), тут говорят топливная система мозга компостирует, промыли, прочистили, сняли 7000 рублей и говорят что на выходе из топливного насоса не совсем хорошее давление, но если аккуратно ехать можно проехать 2000 км. ну и ладно полетели. непрошло и 50 км машина задергалась и встала, на мой звонок в эту кампанию ответ был что насос топл. неисправен, но они помочь ничем не могут тк насоса нет , заказ через 30-40 суток придет и стоить в сборе он будет 23000. я махнул рукой и на скорости 70 кмч мы проехали до саратова, почти касарь. в саратове встала окончательно. в автосалоне ХОНДА ()помогли ребята. По чесноку мы три дня голову там ломали и насос заменили (подошел от ходны CRV) и гоняли ее до умопомрачения - ОШИБОК НЕТ, а машина не едет. Короче на стенде при подключенном компьютере гоняли ее около чеса и наконец мелькнула ошибка неисправности датчиков либо РАСПРЕД ВАЛА либо КОЛЕНВАЛА. ЭВОКАК. с трудом во всем городе нашелся датчик коленвала, менял его на своя страх и риск, тк была полная темнота какой именно а они стоят около 4000 р. нашелся ДАТЧИК КОЛЕНВАЛА - заменили и ВСЕ УРА ВИВАТ ОК и т.п.
НАРОД на будующее с похожими симптомами смело меняй датчик коленвала, и не парь деньги на топливную систему (В 30000 рубл. обошлась мне эта поломка) Удачи коллеги
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: машина глохнет на ходу

а вот народ моя история. Машинка СУЗУКИ АЭРИО 2002г.в. Поехали мы с женой из города перми в краснодарский край по побережью черного моря покататься, все хорошо, но после волгограда на выезде из города машина задёргалась, обороты с 2500 падали до 500 и снава и снава. перегазовка ничего не дала, машина на ходу глохла и заводилась. ЧЕК НЕ ГОРИТ. остановились покумекал подумал - завел завелась оборотв не дергаются, поехал едет, набрал 80 кмч и опять. чет за бл..ть. постоял повторил попытку , дошёл до 70 кмч. проехали так долго около 3х часов и все, забыл я об этом набрал скорости и отлично. проездил весь краснодарский край, на квказ в горы съездили и на обратном пути повторилась история- ваще заглох на обочине. свечи поменял- нет результатов. Дергается с выше скорости 70кмч. Предохранители чистили - результатов не дало. В сервисе диагностировали машину. ЧЕК НЕ ГОРИТ - ОШИБОК НЕТ(Плохая контора, - МОДУС СУЗУКИ ЦЕНТР г.Ростов-на-Дону), тут говорят топливная система мозга компостирует, промыли, прочистили, сняли 7000 рублей и говорят что на выходе из топливного насоса не совсем хорошее давление, но если аккуратно ехать можно проехать 2000 км. ну и ладно полетели. непрошло и 50 км машина задергалась и встала, на мой звонок в эту кампанию ответ был что насос топл. неисправен, но они помочь ничем не могут тк насоса нет , заказ через 30-40 суток придет и стоить в сборе он будет 23000. я махнул рукой и на скорости 70 кмч мы проехали до саратова, почти касарь. в саратове встала окончательно. в автосалоне ХОНДА ()помогли ребята. По чесноку мы три дня голову там ломали и насос заменили (подошел от ходны CRV) и гоняли ее до умопомрачения - ОШИБОК НЕТ, а машина не едет. Короче на стенде при подключенном компьютере гоняли ее около чеса и наконец мелькнула ошибка неисправности датчиков либо РАСПРЕД ВАЛА либо КОЛЕНВАЛА. ЭВОКАК. с трудом во всем городе нашелся датчик коленвала, менял его на своя страх и риск, тк была полная темнота какой именно а они стоят около 4000 р. нашелся ДАТЧИК КОЛЕНВАЛА - заменили и ВСЕ УРА ВИВАТ ОК и т.п.
НАРОД на будующее с похожими симптомами смело меняй датчик коленвала, и не парь деньги на топливную систему (В 30000 рубл. обошлась мне эта поломка) Удачи коллеги
Спасибо за ценный опыт и советы.Браво! Ай
Но читать такой "русский" весьма трудно.:whistling:
 

justo

Осваивающийся
16 Февраль 2010
15
1
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
AERIO
Ответ: машина глохнет на ходу

А как часто датчик тупит и заменяется?
я вот весной поменял, сейчас появляется тажа проблема, но только при включении кондиционера! А может сейчас и не кондиционер?
 




Fan2maS

Проходил мимо
15 Август 2010
3
0
0
46
Бобруйск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2002 1,6
Ответ: машина глохнет на ходу

машина liana 2002года 4wd 1.6
недавно началась проблема
едишь с кондеем скорость 120 мин 20 начинает глохнуть и заводится начинает мигать индикатор машины и замок, потом начиют и все остальные и в итоге глохнет.если без кондея то мин 30 на скорости 130. проходится выключать машину и ехать чисто в холостую.
думал охлождение заменил тосол не помогло.

вот может была такая проблема у кого нить или может совет какой нить дайте
точно такая же проблема, проверили всё. Liana 2002 1,6 передний привод. Менять пока ни чего не советуют, говорят жди пока полетит окончательно. Но нам ехать в Украину, на след неделе, что брать с собой кроме буксировочного троса?:D

Добавлено через 1 минуту
kazantip, дружище подскажи как решили проблему, в датчике коленвала дело было?
 

Fan2maS

Проходил мимо
15 Август 2010
3
0
0
46
Бобруйск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2002 1,6
Ответ: машина глохнет на ходу

датчик коленвала заменил - ни фига не помогло. думаю что проблема в датчике температуры ОЖ.
 

kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
Ответ: машина глохнет на ходу

Ребят проблема не решена... В етом году зимой небыло проблем ехал до 140 было супер...
Тока началось лето максимум могу ехать до 120км... вчера в суботу ехал (16.07.) было жарко ехал без кондея ехал максимум 90
Мне сказали что Надо проверить бензонасос но руки еще не дошли....
Есть мнение по етому поводу ????
 

9502003745

Бывает здесь
6 Ноябрь 2010
56
3
0
Сухой Лог
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г.в объем 1500 передний привод. коробка автомат.
Ответ: машина глохнет на ходу

датчик коленвала заменил - ни фига не помогло. думаю что проблема в датчике температуры ОЖ.
У моего товарища была токая проблема заменил датчик распредвала и все в норме по моему это он попробуйте может поможет но симптомы те а давление в системе не причем она бы не глохла на холостом ходу если бы он качал хоть не много.
(датчик распредвала начинает глючить при его нагреве)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: машина глохнет на ходу

Датчик распредвала по строению аналогичен датчику коленвала. Симптомы его смерти такие же. Поэтому действительно может быть и он, хотя он реже умирает, чем коленвальный.
Тут в такой ситуации трудно что-то определенное скахать, тем более что уже основного претендента вы заменили. Могут быть и катушки зажигания со свечами, и датчик температуры (но это реже), и др. Может и топливный фильтр или бензонасос, но его проверить проще - проверить давление в системе (подключить маномерт на сервисе), в том числе и на боьших оборотах, и все с ним станет ясно. А вот датчики и катушки - сложнее, чаще всего методом замены. А чек так и не загорается, никакую ошибку не выдает?
 



kazantip

Продвинутый новичок
11 Август 2008
31
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 4x4 2003г 106л.с.
Ответ: машина глохнет на ходу

сначало ни чего но при так называемом "перегреве" сначало загорается значек двигателя а потом все остальное загорается как гирляда новогняя
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: машина глохнет на ходу

сначало ни чего но при так называемом "перегреве" сначало загорается значек двигателя а потом все остальное загорается как гирляда новогняя
Это просто двигатель глохнет, поэтому лампочки все загораются, словно вы толко что включили зажигание и не запускали двигатель - система определяет выключение двигателя.
 

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: машина глохнет на ходу

Были такие же симптомы на Джимни. Поехали с отцом в сервис, проверили компьютером, всё в норме ни каких ошибок нет. Сервисмен сказал, что это может быть датчик коленвала или распредвала. Заказали датчик коленвала, пришел через 5 дней, установили и вот оно счастье, всё стало в норме.
Меняйте сначала датчик положения коленвала, если не помогло, то распредвала. (ИМХО) Топливная система в нашем случае ни причём.
А двигателя у Лианы и Джимки чем то похожи.
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: машина глохнет на ходу

у меня произошла такая же фигня. Недавно ездили в Питер жара была +35 и пробки постоянные и машина стала дергаться, обороты скакать начали и в конце концов мы встали. Я решил, что это из-за перегрева, хотя датчик температуры (у меня электронная приборная панель) показывал среднюю температуру. Поставил ее в тенек, пришел к ней через час и спокойно завел и доехал до пункта назначения. Потом по пути домой (300 км) на скорости 120-130 так же машина начала подергиваться, включил печку на жару, полный обдув на стекло пустил что бы отвести жару от радиатора и спокойно дальше ехали на той же скорости до дома без рывков и на обгоны спокойно шел. Поэтому склоняюсь к тому что накрылся датчик температуры охлаждающей жидкости. Кроме того, когда в Питере встали, под капотом творился просто АД! Даже палочка для поддержки капота была кипяточной. А потом после того как я дал ей остыть шланг который идет от радиатора до мотора был все еще горячий (делаю вывод, что это все таки из-за t охл. жидкости) а почему вентилятор не сработал - потому что датчик показывал что температура в норме и не требует дополнительного охлаждения с помощью вентилятттора. Может проконсультируете меня, какое Ваше мнение по такой проблеме, профессионалы? И на всякий случай напишите номер датчика коленвала, что б посмотреть сколько он стоит, а то я даже не представляю где он и что он. И еще датчика температуры, плиз. Спасибо заранее

Ребята! Почему у меня машина такое вытворяет? Есть у кого нибудь догадки? Помогите советом.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: машина глохнет на ходу

Ребята! Почему у меня машина такое вытворяет? Есть у кого нибудь догадки? Помогите советом.
Вариантов не много на самом деле.
1. Не заботает сам вентилятор (проверяется путём прямого замыкания на АКБ).
2. Неисправен датчик включения вентилятора.
Если вентилятор испавен-соответственно остаётся датчик. Да, сори:
3. Несиправна проводка(провода, контакты).
Всё просто! Надо искать.
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: машина глохнет на ходу

Уверен, что это умирает датчик коленвала: почитайте всю эту тему выше и поймете, что у вас те же симптомы, что и у других, у кого умирал датчик коленвала.
Каталожный номер датчика - 33220-80G00 или 33220-63J00 - надо уточнять по ВИН-номеру.
 

fdohelp

Редкий гость
20 Апрель 2011
5
0
0
Таганрог
Езжу на ...
Aerio Wagon 2001
Ответ: машина глохнет на ходу

Уважаемые товарищи! ВЫ все неправы! не пожалей 300 рублей и съезди на диагностику, я тоже начинался форума и купил датчик коленвала, а выяснилось при проверке что вылетел датчик распредвала. Симптомы поломки у них одинаковые. поэтому лучше точно знать что вылетело.
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: машина глохнет на ходу

Спасибо всем, заказал датчик коленвала, попробуем с него начать. вентилятор недавно крутился, сам видел, заливал омывайку а он давай вертеться ))
 

fdohelp

Редкий гость
20 Апрель 2011
5
0
0
Таганрог
Езжу на ...
Aerio Wagon 2001
Ответ: машина глохнет на ходу

блин да на диагностику съезди, ибо датчик колевала стоит также и придется потом и его покупать !
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: машина глохнет на ходу

Уважаемые товарищи! ВЫ все неправы! не пожалей 300 рублей и съезди на диагностику, я тоже начинался форума и купил датчик коленвала, а выяснилось при проверке что вылетел датчик распредвала. Симптомы поломки у них одинаковые. поэтому лучше точно знать что вылетело.
А как тебе его проверят? Диагностикой бортового компьютера он почти никогда не выдает ошибку. Как-то иначе: разве что осциллографом смотреть, но мало кто на сервисах этим занимается. Скажи способ, если знаешь, плиз
 


fdohelp

Редкий гость
20 Апрель 2011
5
0
0
Таганрог
Езжу на ...
Aerio Wagon 2001
Ответ: машина глохнет на ходу

заехал на диагностику и проверили сразу при нагреве двигла выдало ошибка датчика распредвала, остывает ошибок нет! до этого, спасибо форуму, купил датчик коленвала, а он оказался рабочий! ну будет теперь в запас. датчик отключали и машина в холодном режиме себя ведет также как в горячем (при отключенном датчике) включаешь работает нормально пока не нагревается !
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: машина глохнет на ходу

до этого, спасибо форуму, купил датчик коленвала, а он оказался рабочий!
Ну, ты на форумчан не серчай: на форуме всегда говорят, что диагностика должна делаться в первую очередь. А уж если она не помогает, то тогда методом замены наиболее вероятных запчастей. Коленвальный датчик чаще всего дает сбои аналогичные твоим, хотя действительно и распредвальный такое может творить. Но мы ж на расстоянии ничего не можем точного сказать. Коль у тебя диагностика что-то показала, значит и до диагностики горел "чек энджин", значит сразу и ехать надо было на диагностику. А так народ тебе лишь наиболее вероятную причину сказал.
 

AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: машина глохнет на ходу

У нас диагностика ничего криминального не показала, поэтому считаю это простой тратой денег.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: машина глохнет на ходу

Словом, если "Чек" загорелся - однозначно стоит ехать на диагностику, если нет - тут уж скорее всего методом научного тыка придется...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hunter 4x4

Продвинутый новичок
9 Июль 2010
33
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2001 г. 4WD
Ответ: машина глохнет на ходу

Да аааа это больная тема! Год назад голову сломал с этой проблемой! Пока не наткнулся на этот сайт и не увидел что причина в датчике коленвала заказал с японии ждал месяц поставить его вообще проблема и вот год ездил все было нормально но пришла жара и всё началось сначала ;-( что теперь опять его менять? Брат гонял её на диагностику показало ошибку лямбдазонда (он перегревается и сервис мены сказали что надо катализатор выбивать что он забился и что из за этого вся трабла) НО ВСё же я же ездил год на новом датчике без проблем и как раз его в июле 2010 менял.....что теперь делать прям не знаю ;-(

Добавлено через 2 минуты
Али всё таки и датчик РАСПРЕДВАЛА поменять?