Очень нагревается...

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Всем привет! Вопрос о наболевшем! У меня сильно нагревается пространство между передними сидениями - там где расположен рычаг переключения передач, рычаг стояночного тормоза - так сказать этот район днища, аж в ногу жарко, а соответственно, очень тепло и в машине, что при наружной температуре +36 в тени, очень неприятно, кто сталкивался, как устранить???? (снизу посмотрел, вроде все ок глушитель к днищу не касается, защита стоит)
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Очень нагревается...

Очень похоже на работающий катализатор, вопрос только в том, должен ли он так сильно греться, или это следствие косяков работы системы впрыска топлива. Заедьте на сервис, пусть на работающей машине пирометром проверят температуру выхлопной системы.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Очень нагревается...

Ок, попробуем! Кстати, греется гдето после того, как проеду 20-30 км
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Очень нагревается...

Я то пробую, но считаю, что не совсем нормально, что металлические элементы крепления передных сидений, мультилока и ручного тормоза аж гарячие, и к тому же, жарко правой руке, правой ноге и левой ноге пасажира!!!)
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Очень нагревается...

Я то пробую, но считаю, что не совсем нормально, что металлические элементы крепления передных сидений, мультилока и ручного тормоза аж гарячие, и к тому же, жарко правой руке, правой ноге и левой ноге пасажира!!!)
Действительно похоже на катализатор.
 

Владимирович

Осваивающийся
19 Сентябрь 2008
23
1
0
43
Одесса
Ответ: Очень нагревается...

У меня так же греется ручка стояночного тормоза при длительной езде. Но температура такая, что ощутить ее можно только при прикосновении. Ни у меня, ни у пассажира особого дискомфорта это не вызывало.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Очень нагревается...

да, именно при длительной езде и греется. Если бы ето была зима, то речь о дискомфорте даже и не шла бы, а вот в эту жару, еще и внутри вот это греется, да и просто интересно, нормально ли это???
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Очень нагревается...

... У меня сильно нагревается пространство между передними сидениями - там где расположен рычаг переключения передач, рычаг стояночного тормоза - так сказать этот район днища, ...
Там вообще должно стоять две тепловые защиты- одна на катализаторе, вторая прямо над ним к полу прикручена. Посмотрите на месте?

И второй вариант это как уже сказали не правильная работа катализатора, советую в темноте на яме посмотреть были случаи когда он почти забитый до красна разогревался, тогда ампутация нужна.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Очень нагревается...

Ок. Спасибо за советы, будем разбираться!!!
 




Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: Очень нагревается...

Да скорее всего катализатор забит...у меня тоже грелось , после удаления катализатора все в норме стало.