Иммобилайзер

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Имобилайзер

лучше больше двигаться (физически - это полезно), но, к сожалению - не все то приятно, что полезно как и не все то что полезно - вкусно :))))))

каждый решает для себя - как ему удобнее. фины - например - повсеместно устанавливают электротен в масляный картер двигателя и на стояночке включают штепсель в спец розетку... у нас же все сложнее и дороже :)
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Имобилайзер

сложнее? Что может может быть сложнее чем иметь рядом с авто розетку, да еще выходить включать штепсель??? После того как масло в картере даже закипит - в салоне теплее не станет :hilarious:
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Имобилайзер

1. на стоянках для каждой машины есть розетка
2. а масло от чего закипеть должно - это же не чайник :D
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Имобилайзер

1. Наверно бесплатно.
2. У каждой жидкости есть t кипения , учи матчасть;)
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Имобилайзер

Да ну то понятно:D я просто имел в виду, чо в салоне от этого тена теплее не становится, посему с автозапуском его сравнивать нельзя, более того можно дополнительно усаовершенствовать машину с автозапуском таким теном. Кстати помимо тенов используются предпусковые подогреватели работающие по принципу термоса, сохраняющие в себе несколько литров горячего антифриза, который перед запуском машины проганяется электронасосом по всей системе.:thumbsup:
 

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: Имобилайзер

Да ну то понятно:D я просто имел в виду, чо в салоне от этого тена теплее не становится
Помнится давненько другана подкинул в морозное утро в гараж к нему. Так что происходило:
1. Открывает гараж.
2. Заводит.
3. В салон закидывает обогреватель пушку.
4. Разгребает снег, что б ворота открыть.
5. Прыгает в тёпленькую машинку!

Так что тоже тема и бензин не нужно жечь :thumbsup:

У нас прямо-таки предновогодняя тема: "Кто как отдаёт тепло своей боленке!"
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Имобилайзер

Эт ты лучше warrioyar`у расскажу, он любитель экстримальных прогревов, а я по старинке прогреваю - дома с кружкой кофе на автозапуске...;)
 




Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Имобилайзер

ладно-ладно....может и поставлю автозапуск - говорят, лень великая вещь! :thumbsup:
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Имобилайзер

Эх, Дон-Кубань, родные места!!!
Да, перепады температур от -20 до до +10 зимой - обычное дело!!!
 

artbk

Редкий гость
16 Октябрь 2010
12
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
балено 1997
иммобилайзер посоветуйте как отключить

Балено 1997года двигатель G13 .после того как претопил машину перестала заводится ю разобрал салон просушил.нез авелась выеснилось эмобелайзер. Претощил к дилерам Феникс моторс . деньги заплотил.потключили апорат какието сложные на их взгляд проблемы . купил комплект заьок иммо контролер . поставел фигувшки отнес назад.
Подскажите как его удалить убрать орбойти . На безопасность от угона побоку . 2 недели бегаю толку ноль только деньги летят . да и время жмет.
КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭММОБИЛАЙЗЕР. ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

Так скажи оффициалам "отрубите мне ИММО!" Это надо мозги прошивать, что бы не обращали внимание на иммо, как вариант сделать обманку, которая напрямую по каналусвязи иммо передает код ключа.

Вообще в этом случае мануал рекомендует взять заведомо рабочие мозги иммо ключи ( с одинаковым кодом) и испльзовать их для поиска нерабочего блока, если с ними ничего не получается, значит проблема уже в проводке.

Где то весной товарищ из Питера то страдал этой же проблемой, даже достал комплект мозги+иммо+ключи и не помогло и он отключил иммо, покрайнемере мне так сказали. В той ветке был ещё его номер, ник вроде spiniker.
 



artbk

Редкий гость
16 Октябрь 2010
12
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
балено 1997
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

в евро авто брал этот комплект .я кобы с одной машины замок-иммо -контроллер. ифекту ноль хорошо хоть назад взли. офицеалы фэйс воротят старьем ковырятся не очень хотят . про узнал так вот ее и ищу . прогрессия нулевая.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

Да не турбина ,а трамблер ..зажигания..:D ,или катушки стоят?
 

artbk

Редкий гость
16 Октябрь 2010
12
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
балено 1997
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

смеюсь над собой . перечитал вопрос . да тромблер стойт катушка тоже есть .одним словом класическое зажегание.
надо читать слова до конца . ато не только турбины будут мерещится.)
 





artbk

Редкий гость
16 Октябрь 2010
12
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
балено 1997
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

по той ссылке уже был все читал пробовал не чиго не помогло .
нашол кучу схем принципа работы . и понял что его проще выдрать чем лечить .потомушто нет гарантии что это не проезойдет на следующий деньи опять все покругу нет проще удалить раз и навсегда.
а запомощ в решении моей проблемы большое спосибо.
ещу дальше. просто интересно что он рубит и как реле вырубает или чтонибудь в мозгах . :(
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

На сколько я помню,этот человек сам электронщик .Вам бы с ним пообщаться,у него и оборудование есть.Свою проблему он решил сам,буквально за два дня,то бишь исключил иммо вообще из схемы.Конечно если дело только в иммобилайзере...Позвоните ему...совет.
 


АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

Исключив этот капризный девайс, думаю шансы на успех резко возрастут.
Да не особо он и капризный. Когда машину утопишь, капризным может стать все что угодно.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

Да не особо он и капризный.
Конечно когда с завидной периодичностью всплывают тему по нему, так же как и по коробке.

Просто интересно, вы так свято верите в его помощь? Машины наши ТТТ, не пользуются успехом у воров. Так зачем иметь лишнюю головную боль?
Если работает то конечно пусть работает, но если есть возможность моё ИМХО АМПУТИРОВАТЬ:thumbsup:
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

Ну, про завидную периодичность, по моему не к месту. Свято верить в принципе можно, главное чтоб не слепо, хотя и то и другое, не мой случай. Понятно, что от проф. автовора никакой иммо не спасет, но от начинающих воришек, или от любителей прокатиться на чужой машине, защитит вполне.
 

artbk

Редкий гость
16 Октябрь 2010
12
0
0
санкт-петербург
Езжу на ...
балено 1997
Ответ: эмобилайзер посоветуйте как отключить

незнаю как нащет воров но за ремонт иммо у меня просят 10тр . и еще говорят не прикуривать под проводами не ездить а то снова на чирик попадеш . так что дешевле убить чем лечить. а от воров не чо не спасет.:(