электрический обогрев лобого стекла на SUZUKI GRAND VITARA

Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Подскажите, есть ли штатный подогрев лобового стекла на SGV 2008года? Не хочу связываться с кулибиными, так как машина на гарантии.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: электрический обогрев лобого стекла на SUZUKI GRAND VITARA

Зуб не дам но скорее всего нету.
У меня на Эскудо 2005 года - есть. Скажу что эта опция не стоит внимания. Нет - и пес с ней.

Из тех же опций более полезной был бы электропривод складывания зеркал. У меня опять же есть, но на витарах его нету. Но даже эта опция на максимальную скорость не влияет :)

Но самая полезная и в то же время самая простая и недорогая - это плафончики подсветки в передних дверях. У меня опять же есть а на витарах они ставятся кажется только на машинах с движком 3,2. В вот за эти лампочки я бы отдал и подогрев лобовика и складывание зеркал. Впрочем эту подсветку можно и самому недорого поставить - все запчасти, даже оригинальные - доступны а половина необходимой проводки в дверях и так есть, даже если плафонов нету. В ФАКе где-то ссылка была.
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: электрический обогрев лобого стекла на SUZUKI GRAND VITARA

Скажу что эта опция не стоит внимания. Нет - и пес с ней.
Не скажите! Опция супер, на моем прошлом Форд С-Махе была - ваще горя не знал зимой, и при запотевании стекла изнутри позволял частенько не включать кондей! Жаль, что на Гравитаре такой нет :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: электрический обогрев лобого стекла на SUZUKI GRAND VITARA

при запотевании стекла изнутри позволял частенько не включать кондей!
Видимо мы говорим про разные подогревы. Тот что у меня - виден только снаружи на той части лобовика которое ниже прозрачной части. На том месте где щетки паркуются. И помогает этот подогрев только оторвать примерзшие щетки от стекла. Отогреть ледышки на самой щетке он не способен. На прозрачность стекла тоже никак не влияет.
 


antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: электрический обогрев лобого стекла на SUZUKI GRAND VITARA

Видимо мы говорим про разные подогревы. Тот что у меня - виден только снаружи на той части лобовика которое ниже прозрачной части. На том месте где щетки паркуются. И помогает этот подогрев только оторвать примерзшие щетки от стекла. Отогреть ледышки на самой щетке он не способен. На прозрачность стекла тоже никак не влияет.
Аааааааааааааа, Семенсеменыч! ну так и надо грить - "подогрев стекла в районе дворников", на Киа Сид, когда его присматривал и думал, видел такой! Тоже вещь неплоха, имхо!