SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Доброго дня всем. Пока еще ничего конкретного не решил, но машинка очень нравится. А началось все с того, когда я узнал, что автосалон в котором куплена сузука, принимает их на комиссионную продажу, но машине не должно быть больше 5 лет, а моей сузуке через два месяца пяточек светит. Но это не главное, ради интереса, начал бродить по просторам тырнета, приглянулась шкода йети, раньше никогда со шкодой дел имел, но слышал, что качество сборки, как и комплектующие детали/запчасти на высоком уровне. Масса положительных отзывов о машине, да и вообще машина впечатлила. Вот и я решил у вас спросить, никто со шкодой йети не сталкивался?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

да FSI ваще засада, её нигде покупать нинада, имхо!

а шкоду знаю по октавии, вроде без особых траблов. с ети было гонялся на ТТК, за мной не отставал, так что с мощами гуд :)
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

Не сочтите за глупость, но что такое FSI?

Почитал че это такое в интернете и не могу понять почему он вам не нравится, сложности в эксплутации?
В Йети стоит TSI, это что-то меняет?

Бензиновые двигатели
Четырехцилиндровый бензиновый двигатель 1.2 TSI/77 кВт – это новинка марки Škoda. Двигатель в базовой комплектации для Yeti предназначен для переднеприводной версии. Модельный ряд также комплектуется проверенными временем двигателями 1.8 TSI/112 кВт.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

в системе FSI используется ТНВД - топливный насос высокого давления (как на соляре) вот он и есть основная засада, наш бенз на дух не переносит.

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

Вон оно что, а в эксплуатации это чем грозит? Постояными заменами топливного насоса? И в TSI такая же система?
Вот что еще прочитал -
Секрет TSI кроется в применении непосредственного впрыска топлива совместно с двойным наддувом – турбонагнетателем и механическим компрессором.
И еще пишут - рекомендуемый бензин 98/95, а у меня есть возможность заправлять его только 92 (проживаю в районном центре, заправки Сибнефть).
Проблемы в следующем : при работе двигателя на холостых оборотах, слышен рокочащий(дребезжащий) звук в салоне машины на заднем сиденье. С внешней стороны нет звука. Под машиной тоже полная тишина - смотрели в гараже.Вердикт - топливный насос. Первая замена была при пробеге 1 000 км. Сейчас пробег 1200 - замена насоса уже у другого дилера. На сегодня пробег 1500, звук присутствует.Заправку менял.Ничего не изменилось. Сил и ругаться уже с дилерами нет мочи. Ехать в Москву и опять менять топливный насос, когда на предыдущих двух прошел 1200 км. нет смысла.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

поиском капнул, почитал, чёто всё как-то сложно с TSI (?) я б брать не стал, имхо!
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

Сегодня звонил официалу, говорят проблемы с топливным насосом действительно есть, но все зависит от качества заливаемого топлива, насчет 92 категорически не советуют. Походу не моя машина.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

Сегодня звонил официалу, говорят проблемы с топливным насосом действительно есть, но все зависит от качества заливаемого топлива
а где его качественный то взять, не сказали (?) no comments :)))
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

Ну а так-то, насчет шкоды я по отзывам почитал, машинка весьма впечатляющая, неприхотливая, экономичная в своем классе, я про шкоду октавию с обычным атмосферным движком. И по цене, как новый SX4. Позвонил в салон, на продаже пока нет, но стоит на тест-драйве, было бы интересно на ней прокатиться, но там правда машинка нафаршированная всем тем чем только можно было, включая коробку DSG и движок TSI.
И да кстати, в продаже машины через салон, я имею ввиду комиссионную продажу, есть свои плюсы? Или лучше самому все-таки пытаться? К примеру, свою Волгу я продавал 1,5 месяца, каждые выходные по 3-4 часа стоял на авторынке, причем подъезжал часам к 7-8 утра, чтобы место получше забить.
 




Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

И да кстати, в продаже машины через салон, я имею ввиду комиссионную продажу, есть свои плюсы? Или лучше самому все-таки пытаться? К примеру, свою Волгу я продавал 1,5 месяца, каждые выходные по 3-4 часа стоял на авторынке, причем подъезжал часам к 7-8 утра, чтобы место получше забить.
Конечно, есть!

Посчитайте, сколько з/п Вы бы могли получить выполняя эти операции по продаже Волги. В случае комиссионки, Вы просто платите эти деньги другому человеку (компании). Т.е., можно соизмерить «стоимость Вашего свободного времени» и стоимость услуги по продаже а/м и понять, что дороже. Кроме того, салон = бОльшая гарантия для потенциального покупателя, чем человек с честными глазами на авторынке.

Но есть и минусы – на машине между выходными уже не поездишь, т.к. она обычно для салона снимается с учёта. Также, может возникнуть подозрение, что дабы побольше содрать с Вас комиссионных, салон не особо будет торопиться продать автомобиль. Можно ещё пофантазировать...
 

nicolaevdis

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
55
5
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

Спасибо за ваши комментарии! У меня еще такой вопрос, в моей сузуке необходима замена стоек по кругу, т.е. 4 штуки, общей сложности это вылазит порядка в 15 т.р. Лучше машину сначала отремонтировать и попросить более бОльшую сумму или отдать как есть или лучше сначала в салоне проконсультироваться?
 

Jordan

Бывает здесь
28 Март 2009
92
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 4WD
Ответ: SUZUKI LIANA & Skoda Yeti

Спасибо за ваши комментарии! У меня еще такой вопрос, в моей сузуке необходима замена стоек по кругу, т.е. 4 штуки, общей сложности это вылазит порядка в 15 т.р. Лучше машину сначала отремонтировать и попросить более бОльшую сумму или отдать как есть или лучше сначала в салоне проконсультироваться?
По-хорошему, лучше сообщить покупатедю при продаже и скинуть цену на машину, а человек сам решит когда делать, какие стойки ставить, а мож и сам поставит,съэкономив на этом пару тысяч + будет уверен, что стоят новые стойки.;) Правда так почти никто не делает (имеется ввиду, не говорят правды о машине, нашел косяк молодец, нет - сам виноват), тем более продавая через салон.