Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

geo76

Проходил мимо
25 Апрель 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 3d 1,6
Докатилась до замены масла в АКПП suzuki grand vitara 1,6 2000г
Задала вопрос на сайте ферио - "Сколько будет стоить замена масла в АКПП с промывкой Suzuki Grand Vitara 1,6л 2000 года? Сколько нужно масла для данной операции - залив + промывка?"
Ответы получила прямо противоположные -

1500р работа - 3 литра жидкости трансмиссионной.
Сергей Романов, РСВ Сервис Москва

Здравствуйте.Общая работа с расходными материалами 6750руб.
Руслан, Техцентр Автоколор

Ольга замена масла в АКПП 1200р. масло в наличие
Сергей, AutoMaska


Здравствуйте Ольга!
Стоимость работ по замене масла в АКПП 1200р
Количество 10литров.
Так же приглашаем Вас в наш автосервис на обслуживание Вашего автомобиля в любое назначенное Вами время!
Сергей Михайлович, Иван, Автомоторс КВС

Здравствуйте Ольга.
АКПП Suzuki Grand Vitara 1.6 не промывается.
Количество необходимого масла вам сообщат в отделе масел.
Илья, Авто - ДЭМ

Последний заставил задуматьсяЧешу репу.

Может кто сталкивался с этим - подскажите пожайлуста - промывается все таки или нет? - сколько масла нужно для заправки-промывки?
Всем заранее спасибо!
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

Ольга, ты же есть на синем форуме, запроси всё это у Ильи
 

geo76

Проходил мимо
25 Апрель 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 3d 1,6
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

Простите, синий форум - это где? Илья - это кто?
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

Тоже задавался этим вопросом. В сервисе сказали что замену делают только на спец промывочном оборудовании и стоит это 7000р.
А если просто снять поддон и слить масло сколько сольется, то это наверное и будет 1200-1500 р., но при такой замене, большая часть масла останется в АКПП, нужно будет опять его менять через несколько км пробега и так несколько раз, только тогда можно с уверенностью сказать, что масло полностью поменяно.
 


Ангел

Новичок
31 Октябрь 2009
1
0
0
37
Красногорск
Езжу на ...
ЛИАНКА, 2006, полный привод, 1.6
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

так кто-нибудь может точно сказать сколько масла в АКПП лианы???
без "если", "можно" и т.п.
объясняю ситуацию: сняли поддон, слили, залили. не промывали. 3 литра при этом достаточно или нет? и вообще сколько там литров???
 

Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

ну ты молодуц.... брал американку и масла не менял. я когда взял сразу все масла поменял... стоит замена не дорого..... в 1 диллерском мне обошлось 6 шт..... со всеми кило на промывку и замену.... не заменишь - см. сколько ремонт обойдется. 11 литров надо

Добавлено через 1 минуту
а что стоимость масла не указали.... 1200 работа -ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
 

geo76

Проходил мимо
25 Апрель 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 3d 1,6
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

Заменила масло - 10 л хватило . Вообще сколько мастеров столько и мнений по замене масла)))
 

Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

отвечаю.... американец без инфы от сервиса... пальцем не шевелит..... я был в штатах.... я спросил как меняете масо- ответ вайт?????????????????????????...... сам влип в это поэтому сменил все насла и да же антифриз.... если машина б/у.... везут морем..... и так на железе соль остается, и плюс... нет смены масла у янков..... знаешь почему при продаже масло в движке не меняют.... что бы шума в ГРМ небыло - берут 50-60 миль..... а это уже замена... вливаешь нашо масло. промываешь..... и уже движек шумит

Добавлено через 1 минуту
теде сервис что напишет 10 л.250 гр. пролив.... и т.д. все равно 11 будет

Добавлено через 2 минуты
поэтому есть сервис..... можно и раскошелиться...... можно конечно и без машины- но лучше в сервисе, чем в кувете валяться
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

На автосервисе мэджор замена масла мне стоила 1500р без использования специального оборудования.
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

отвечаю.... американец без инфы от сервиса... пальцем не шевелит..... я был в штатах.... я спросил как меняете масо- ответ вайт?????????????????????????...... сам влип в это поэтому сменил все насла и да же антифриз.... если машина б/у.... везут морем..... и так на железе соль остается, и плюс... нет смены масла у янков..... знаешь почему при продаже масло в движке не меняют.... что бы шума в ГРМ небыло - берут 50-60 миль..... а это уже замена... вливаешь нашо масло. промываешь..... и уже движек шумит

Добавлено через 1 минуту
теде сервис что напишет 10 л.250 гр. пролив.... и т.д. все равно 11 будет

Добавлено через 2 минуты
поэтому есть сервис..... можно и раскошелиться...... можно конечно и без машины- но лучше в сервисе, чем в кувете валяться
Ты упоролся что-ли?

Короче, есть 3 варианта замены масла в АККП:

1. Сливают через пробку. Уходит около 2.5л (сейчас и далее - про 2.5л двигатель). Заливают столько же. Ездишь до следующей замены. Называется - частичная замена масла.

2. Снимают поддон, сливают всё, что стекает. Выходит 3.5-4л. Далее меняется прокладка поддона (обязательно) и сетка-фильтр АККП (многие сервисы говорят, что обязательно, на самом деле эту сетку можно 5минут прополоскать в керосине и всё ок). Это замена масла с снятием поддона.

3. Меняют масло на стенде. Один щуп подсоединяется к сливной пробке, второй - к заливной. Сливается старое масло (2.5л), заливается новое, прогоняется. И так несколько раз в разных режимах. Масла в этом режиме расходуется раза в 4 больше, чем при частичной замене, но заменяется при этом 90% (общий объем в районе 4 литров, по-моему).

P.S. Про третий способ "у Ильи" тебе не расскажут, потому что у них установки нет для замены. Они практикуются на полной смене агрегатов :)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

...3. Меняют масло на стенде. Один щуп подсоединяется к сливной пробке, второй - к заливной. Сливается старое масло (2.5л), заливается новое, прогоняется. И так несколько раз в разных режимах. Масла в этом режиме расходуется раза в 4 больше, чем при частичной замене, но заменяется при этом 90% (общий объем в районе 4 литров, по-моему)...
Первый раз такое слышу, ни чего не перепутал?
Я себе менял на спец установке. Подключается всё к шлангам идущим на радиатор АКПП. Сначало гоняют старое масло - убирают взвеси. Потом начинают выдавливать старое масло новым и ориентируются на цвет выходящего масла (две стеклянные трубочки на устройстве вход и выход масла). Как цвет сравнялся - прекращают.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

Первый раз такое слышу, ни чего не перепутал?
Я себе менял на спец установке. Подключается всё к шлангам идущим на радиатор АКПП. Сначало гоняют старое масло - убирают взвеси. Потом начинают выдавливать старое масло новым и ориентируются на цвет выходящего масла (две стеклянные трубочки на устройстве вход и выход масла). Как цвет сравнялся - прекращают.
Наверное, у моих знакомых какая-то другая установка, но сливной штуцер вкручивается на место сливной пробки. Ну а в остальном всё так же.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

Я себе менял на спец установке. Подключается всё к шлангам идущим на радиатор АКПП. Сначало гоняют старое масло - убирают взвеси. Потом начинают выдавливать старое масло новым и ориентируются на цвет выходящего масла (две стеклянные трубочки на устройстве вход и выход масла). Как цвет сравнялся - прекращают.
Менял точно так же, потом была параноя, т.к. есть толчки при переключени (оказалось норма для Сузук) которых не наблюдал на других авто. Бегаю уже после этого тыщ 25 - всё отлично. А старое было масло оочень плохое...

зы: и ещё тут на форумах пишут что таким методом убить коробку можно, вот и параноил потом.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Замена - промывка масла в АКПП - помогите пожайлуста!

Менял точно так же, потом была параноя, т.к. есть толчки при переключени (оказалось норма для Сузук) которых не наблюдал на других авто. Бегаю уже после этого тыщ 25 - всё отлично. А старое было масло оочень плохое...

зы: и ещё тут на форумах пишут что таким методом убить коробку можно, вот и параноил потом.
В наших сервисах убить могут всё что угодно (как карта ляжет)
У меня после первой замены тоже пошли толчки (менял на фименном сервисе АКПП). Оказалось перелили, слил через пробку излишки - и всё путём. Второй раз менял на нашем местном (в два раза дешевле) сразу всё путём. :thumbsup: