Электроподъемник стекла барахлит?

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Всем привет! Подъехала на работу, начала закрывать окна, а левая кнопка не работает. То есть окно не закрывается. Минут 10 пыталась, и глушила машину, обратно заводила. Ничего не помогало. Потом все же закрылось, неожидано, когда я уже во двор на работу заехала, чтобы не бросать машину на улице с открытым окном, оно неожиданно закрылось. Ну и что это было, просто сбой от жары или что?Чешу репу.
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

Какой кнопкой не закрывалось то? На двери водителя или на пассажирской двери? Или ты про водительское окно?
Может не стоит окна летом открывать, а начать пользоваться кондиционером? Машина то не жигули, кондишином оборудована поди.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

;)От кондиционера простываю, поэтому пользуюсь редко.
Водительское окно не закрывалось.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

Какой кнопкой не закрывалось то? На двери водителя или на пассажирской двери?
Это я понял куда ты клонишь. Нет на рестайле клавиши блокировки управления стеклоподъемниками.
Может не стоит окна летом открывать, а начать пользоваться кондиционером? Машина то не жигули, кондишином оборудована поди.
Ты наверное не куришь?:D
А если пассажир гороха наелся?:D
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

Это я понял куда ты клонишь. Нет на рестайле клавиши блокировки управления стеклоподъемниками.
Ну или кнопка тупо барахлит. Попробовать другую кнопку.

Ты наверное не куришь?:D
А если пассажир гороха наелся?:D
Нет, не курю и другим не разрешаю в машине курить.
А пердунам нечего в моей машине нужду справлять, пусть на улице расслабляются ;)
 


LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

ИМХО, с нашим движком с кондеем не наездишься особо, слишком задумчивый становится. Я только в пробках продуваюсь.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

По теме.
Однажды перестало закрываться правое стекло. Ни с водительской кнопки, ни с пассажирской. Вниз идет-вверх нет.Причем плавает, то работает. то не работает. Все разбирал, чистил, то работает, то не работает. Нет минуса на кнопке со стороны пассажира. Напрямую все работает. Методом тыка дефект нашли. Под обшивкой на стойке внизу у пассажира есть большой разъем. Самое прикольное то, что и после чистки, то работает, то нет. Ногой пнешь- работает. Такой-же разъем стоит внизу передней стойки под обшивкой и у водителя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

LightM Ну незнаю. Я на крузе вообще не замечаю кондишина. Может просто привык к тупой жиге и для меня круз просто пуля ;)
Климат круглый год включен. Обычно на 23 градуса. Окна практически не открываю.
 

LightM

Ignis 2007 2WD MT 1.3
16 Декабрь 2009
41
2
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis 2007 2WD MT 1.3
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

LightM Ну незнаю. Я на крузе вообще не замечаю кондишина. Может просто привык к тупой жиге и для меня круз просто пуля ;)
Климат круглый год включен. Обычно на 23 градуса. Окна практически не открываю.
Насколько я знаю, у круза движок не задушенный под Евро-4, лошадей имеет 115 (?), при наших цифрах разница значительная.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

Насколько я знаю, у круза движок не задушенный под Евро-4, лошадей имеет 115 (?), при наших цифрах разница значительная.
При всех прочих наворотах большинство Крузов с движками 1,3л. Это у 1,5л. не обрезанные 115л/с. Сдаётся мне не под "Евро-4", а под норму "до 100л.с."
 




Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

По теме.
Однажды перестало закрываться правое стекло. Ни с водительской кнопки, ни с пассажирской. Вниз идет-вверх нет.Причем плавает, то работает. то не работает. Все разбирал, чистил, то работает, то не работает. Нет минуса на кнопке со стороны пассажира. Напрямую все работает. Методом тыка дефект нашли. Под обшивкой на стойке внизу у пассажира есть большой разъем. Самое прикольное то, что и после чистки, то работает, то нет. Ногой пнешь- работает. Такой-же разъем стоит внизу передней стойки под обшивкой и у водителя.
По поводу "ногой пнешь" не задумалась, надо следующий раз попробовать.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Электроподъемник стекла барахлит?

Насколько я знаю, у круза движок не задушенный под Евро-4, лошадей имеет 115 (?), при наших цифрах разница значительная.
У меня M13A - 1,3 литра, 88 японских пони ;)
Еще и автомат, и 4WD.