Фенечки в багажник - дооборудование + сетка для собаки

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Заехал тут в магазинчик под названием "Шелезяка" в поисках ковриков на новый авто-крейсер и случайно увидел сей девайс от CaseLogic за 470 рублей:



вроде просто коробочка по днищу ~40х35см с кармашком, а кармашек оказывается раскладывается ещё в одну коробочку таких же размеров (40х35см) как на фото - очень неплохая замена прижившейся картонной коробке из Ашана под всякую всячину ("Чудо-тряпка", полиролька, огнетушитель, скребок и т.д.).
А чтоб вся эта снедь не "бегала " по багажнику в поисках упора на поворотах добавил резиновую сеточку за 159рублей на пол багажника (готовых фоток нихт).
Гламур полный, но так удобно !
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Фенечки в багажник

А у меня вся необходимая хрень лежит в раскладном пластиковом ящике (из ОБИ). Еще в рекламе ОБИшной как-то видела специальный пластиковый ящик "в багажник". Было бы очень удобно, но в реале не нашла. И пластиковая сетка противоскользящая тоже есть :D
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Фенечки в багажник

GONZA написал(а):
Серёж,усё имееттся.Конкретно огнетушитель?-баллончик в р-не докатки(места там до...фига. ;))
неправильно это, огнетушитель должен быть закреплен в салоне и доступен в любое время. а если что, не дай б. , а багажник завален д-мом каким ?
у меня под моей за..попкой лежит, большой такой, хотя , один фиг мало будет.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Фенечки в багажник

Попался!
В след раз сначала разложи все принадлежности - огнетушитель, знак, аптечку, не забудь талончик ТО и страховку))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Фенечки в багажник

вагонистый написал(а):
Попался!
В след раз сначала разложи все принадлежности - огнетушитель, знак, аптечку, не забудь талончик ТО и страховку))
Если-бы всё разложил,на фото фенечку не видно было бы. ;))
 




qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
не до фенечек

1) Всё, что может "взлететь" или вылететь в ноги из-под сиденья (особенно приличной массы как 1.5-2.0литровый огнетушитель) лучше крепить.

2) Сначало применяют меры безопасности для людей, а уже потом тушат - поэтому считаю огнетушитель в багажнике более актуальным (при условии легко доступности).
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: не до фенечек

qa7 написал(а):
1) Всё, что может "взлететь" или вылететь в ноги из-под сиденья (особенно приличной массы как 1.5-2.0литровый огнетушитель) лучше крепить.

2) Сначало применяют меры безопасности для людей, а уже потом тушат - поэтому считаю огнетушитель в багажнике более актуальным (при условии легко доступности).
Любите Вы противоречить, ну лано:
1. сидя в пепелаце на единственно важном месте, попытаемся просунуть голову между ног. Что же мы видим ? - прямо , практически на уровне переднего края сидушки, проходит ребро жесткости днища кузова, которое не даст вылетить под ноги 2-х литровому произведению искусства наших белорусских братьев. сзади же, у меня огенетушитель подперт СИМовским подарочным кофром, который не скользит нефига.
2. Чтоб каждый раз не думать про легкость доступности огнетушителя в багажнике, возить его там не буду, и не уговаривайте!

3. Про меры безопасности: не нравится мне, что двери блокированы изнутри. снаружи да - это здорово, а изнутри - это напрасно. но это уже офф, кондухтор ,обязательно проштампелюет.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Все феньки в багажник

Разделяю негодования по п.3.

P.S по остальным пунктам: предлагаю в День пожарника провести соревнования по доставанию красных предметов из разных мест..
сидя в пепелаце на единственно важном месте, попытаемся просунуть голову между ног. Что же мы видим ?
(Дим, пожалуйся вагонистому, он меня отмодерасит за-тебя):wideyed:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Все феньки из карманоф на стол!

Lotusman написал(а):
Сидя в пепелаце на единственно важном месте, попытаемся просунуть голову между ног. Что же мы видим ?
А если у кого радикулит?:hilarious: Вы это, если что, звоните, мы приедем, поможем голову обратно вытащить ))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Фенечки в багажник

Уважаемые Игнисоводы,давайте поговорим о "Фенечках в багажник",а то ,что многие видят,просунув голову между ног-это в раздел"Творчество" ;))
 



Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: Фенечки в багажник

GONZA написал(а):
Уважаемые Игнисоводы,давайте поговорим о "Фенечках в багажник",а то ,что многие видят,просунув голову между ног-это в раздел"Творчество" ;))
Все, блин, упал под стол :hilarious:
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Без уборки это выглядит ВОТ так:

Млин, красный - это он !

P.S: "Цитаты надо от фоток и смайлов "чистить" - трафик жрёт !" - кричал чайник.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Без уборки это выглядит ВОТ так:

qa7 написал(а):
Млин, красный - это он !

P.S: "Цитаты надо от фоток и смайлов "чистить" - трафик жрёт !" - кричал чайник.
А у мене компутера нету! ;) /показываю язык/
 





Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: Без уборки это выглядит ВОТ так:

А чего это постелено в багажнике за сетка?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Читаем внимательнее топик :cool:

"...А чтоб вся эта снедь не "бегала " по багажнику в поисках упора на поворотах добавил резиновую сеточку за 159рублей на пол багажника"
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: Читаем внимательнее топик :cool:

Тоже хочу! )) В выходные поеду искать в МЕТРО... ))
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Читаем внимательнее топик :cool:

Рекомендую брать побольше (как у меня) - лишние края подворачиваются под штатное донышко и получается целиком покрытое днище багажника, тогда не будет скатываться и заворачиваться по краям.
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
рыбные места:

Вчера в Ашане видел два вида (по размерам и цене) - черные.
Я брал на внешнем МКАДе в магазине "Шелезака" (между Осташкой и Алтушкой) - серый.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
48
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Дооборудование багажника...

Мне попала в голову мысль и я начал ее думать.
В багажнике у меня лежат огнетушитель, аптечка и инструменты. На поворотах все это болтается по всему багажнику.
Я нашел на спинках задних седений 2 металлических петли. Пытаюсь найти, есть ли где-то внизу ответные петли? Или как-то можно закрепить все другим способом? Никто не дооборудовал багажник себе?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
оборудовал))) две эти петли не для этого но всёже я их испольвоал)) повесил резинку на них с крюками на конце ) у меня есть мешок с огнетушителем аптечкой и тд + 5л бутылка воды)) просто запихиваешь всё эт туда))

фотку сделаю выложу)) так не объяснить)) в 10ке у меня ваще нету никаких петель))