Штатная защита выпускного коллектора.

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Всем привет! Нужна консультация. По оригинальному каталогу нашел защиту
выпускного коллектора. Состоит из трех листов вдоль днища (передний, середина и
задний листы). Т.к. купил СГВ без такой защиты, хочу спросить, у кого стоит оригинал
(не самоделка), из какого материала она сделана? Является ли эффективной?
И вообще стоит ли заказывать оригинал или лучше найти чертежи и вырезать эту защиту из нержавейки? Чешу репу.
 


SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Штатная защита выпускного коллектора.

Не могу знать идет ли штатная заводская металическая защита на ХЛ а на обычный СГВ вроде как заводской нету. Вот сегодня поставил себе такое:
138777531.jpg



делает запорожский завод. болты в комплекте. Подошла на меня как родная металл толстый. Я доволен. Только жалко на раздадтку они не делают и придется что то конструировать самому.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Штатная защита выпускного коллектора.

Защита картера на фото мне понравилась. Спасибо за координаты производителя, буду искать. А вот фото из каталога, защита о которой спрашивал, позиции 2, 3 и 4. У кого нибудь она стоит или это опционный вариант комплектации?
 

Вложения

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Штатная защита выпускного коллектора.

Разуй глаза, в каталоге это называется Heat protector, т.е. тепловая защита и стоит она не под, а над выпускным трактом, прикручена к кузову, смотри внимательнее.
 

АнатолийК

Новичок
5 Декабрь 2010
0
3
0
Королев
Езжу на ...
СГВ 3д 2001 АКПП
Ответ: Штатная защита выпускного коллектора.

Разуй глаза, в каталоге это называется Heat protector, т.е. тепловая защита и стоит она не под, а над выпускным трактом, прикручена к кузову, смотри внимательнее.
А из чего она вообще? Аллюминий?