замена родных амортов на не родные

stranger1

Редкий гость
20 Июль 2009
7
0
0
52
Питер
Езжу на ...
Suzuki jimny Wide 1999 года
Toyota Mark 115 4 WD 2003 года
На перед собираюсь поставить задние аморты каяба от Витары квадратной (343247).Они с родными пружинами нормально встануть или нет?:(
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: замена родных амортов на не родные

Классная тема, чувак 8)))
Спросить в теме про лифт слабо? Ну или ещё где-нибудь?
Поставь от Витары, а мы посмеёмся :D
А вообще в чём глубокий смысл сих манипуляций?
 

stranger1

Редкий гость
20 Июль 2009
7
0
0
52
Питер
Езжу на ...
Suzuki jimny Wide 1999 года
Toyota Mark 115 4 WD 2003 года
Ответ: замена родных амортов на не родные

Классная тема, чувак 8)))
Спросить в теме про лифт слабо? Ну или ещё где-нибудь?
Поставь от Витары, а мы посмеёмся :D
А вообще в чём глубокий смысл сих манипуляций?

Поставил,всё встало отлично.Смысл всей операции- замена убитых амортизаторов.Клиренс увеличился.По цене эти аморты дешевле родных на 2500 руб.А лифтовать машину я не собирался. Зачем гробить аппарат))):thumbsup:
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: замена родных амортов на не родные

Поставил,всё встало отлично.Смысл всей операции- замена убитых амортизаторов.Клиренс увеличился.По цене эти аморты дешевле родных на 2500 руб.А лифтовать машину я не собирался. Зачем гробить аппарат))):thumbsup:
Мне одному это бредом кажется?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: замена родных амортов на не родные

Дружище, ты это о чём сейчас? Чешу репу.
Аморты от Витары увеличили клиренс??? Круто. Тоже так хочу :hilarious:

Слушай, давай серьёзно. Это твои мысли или тебя в сервисе грузанули? Или ты просто чего-то не понимаешь или неправильно изъясняешь.

Аморты клиренс не увеличивают, ну только если воткнуть такие, на которых машина стоять будет, тоесть в сжатом состоянии они длиннее пружин :D

И насколько я помню аморты Витары в разжатом состоянии на 5-6см длиннее, чем наши родные. Смотри пружины на ходу не потеряй. Были и такие случаи уже.
Сними и сравни с родными размер на разжатие.

Добавлено через 35 секунд
Мне одному это бредом кажется?
Нет, не одному :D
 


ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: замена родных амортов на не родные

Потешил!
Грешно, конечно смеяться, но ведь человек так уверенно отстаивает свои мысли!
;)
 

stranger1

Редкий гость
20 Июль 2009
7
0
0
52
Питер
Езжу на ...
Suzuki jimny Wide 1999 года
Toyota Mark 115 4 WD 2003 года
Ответ: замена родных амортов на не родные

Дружище, ты это о чём сейчас? Чешу репу.
Аморты от Витары увеличили клиренс??? Круто. Тоже так хочу :hilarious:

Слушай, давай серьёзно. Это твои мысли или тебя в сервисе грузанули? Или ты просто чего-то не понимаешь или неправильно изъясняешь.

Аморты клиренс не увеличивают, ну только если воткнуть такие, на которых машина стоять будет, тоесть в сжатом состоянии они длиннее пружин :D

И насколько я помню аморты Витары в разжатом состоянии на 5-6см длиннее, чем наши родные. Смотри пружины на ходу не потеряй. Были и такие случаи уже.
Сними и сравни с родными размер на разжатие.

Добавлено через 35 секунд


Нет, не одному :D

Полностью согласен,что аморты с Витары длинее на 5-6 см в разж.состоянии.Пружины не потеряю,до установки со спецами советовался.:D До установки сделал замер от кромки арки до центра хаба.После установки амортов размер увеличился на 10 мм.От сюда и сделал вывод,что авто приподнялось.(инфу о такой замене брал здесь: http://www.alterterra.ru/index.php/component/content/article/69 ). Я только пружины не менял, спецы сказали не стоит.
 

stranger1

Редкий гость
20 Июль 2009
7
0
0
52
Питер
Езжу на ...
Suzuki jimny Wide 1999 года
Toyota Mark 115 4 WD 2003 года
Ответ: замена родных амортов на не родные

Аморты от Витары действидельно длинее на 5-6 см,я и не спорю.Но это и лучше.Читайте и смейтесь:D http://www.alterterra.ru/index.php/component/content/article/69. Я пружины менять не стал,спецы сказали смысла НЕТ.И родные точно не потеряю:hilarious: Замеры до и после установки амортов(от края кромки арки до центра хаба) показали,что машина приподнялась на 10 мм. Меня это вполне устраиваетБраво! Ай
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: замена родных амортов на не родные

Аморты от Витары действидельно длинее на 5-6 см,я и не спорю.Но это и лучше.Читайте и смейтесь:D http://www.alterterra.ru/index.php/component/content/article/69. Я пружины менять не стал,спецы сказали смысла НЕТ.И родные точно не потеряю:hilarious: Замеры до и после установки амортов(от края кромки арки до центра хаба) показали,что машина приподнялась на 10 мм. Меня это вполне устраиваетБраво! Ай
А теперь вывеси мост и достань свою переднюю пружину рукой! Получилось? Поздравляю! Теперь меняй амморты на родные а эти срочно беги продавать!

По поводу статьи - там все правильно! Благо пружины поставили Вазовские! А вот ты пружины не менял! А зря!

Ну а про мистический сантиметр... Еще в школе высчитывали погрешность разных измерительных приборов! Только ее еще надо на 2 умножить по причине рук!

А если серьезно, то завидую... У меня лифта не получилось бюджетного! Я тоже думал амморты поменяю и 32" колеса поставлю... а не вышло! :hilarious:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: замена родных амортов на не родные

stranger1, хочешь совет бесплатный?.. Не хочешь? Всё равно дам.
Пошли этих "спецов" на йух!

Больше не смеши пожалуйста, а то уже плакать хочется.
Черкани в личку roosh, он с тобой поделиться впечатлениями о выпадающих пружинах.

Если есть вопросы задавай, хоть мы и не "спецы", но думаю поможем разобраться. А для начала прочти соответствующие темы на форуме и многое станет ясно без "спецов". Пружины у тебя могут выпасть, убирай витаровские аморты или ставь пружины соответствующие.

Авто подняться не могло. Сожалею.

Ну а про смысл "спецам" виднее :D Тут всё от целей зависит.

А спецам передай, дебилы они.
Извините за грубость... Не сдержался.

PS: Кстати в барахолке черкани объяву на штатные аморты, тебе если не даром, то за пиво или копейки предложат вариант. И думаю не один 8)
Да и вообще, питерцы довольно активные ребята, съезди как-нибудь на встречу. Они тебе всё на пальцах объяснят и плохому научат :D
 




Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: замена родных амортов на не родные

если твои аморты длинее на расжатие родных на 5 см купи резиновуе проставки ВАЗ 09 задние, они бывают 2 и 3,5 см в высоту, 3,5 поставишь будет нормально да и шансов "потерять" пружину бедут меньше намного, клиренс конечно не прибавит а вот кузов будет выше однозначно:))


Аморты от Витары действидельно длинее на 5-6 см,я и не спорю.Но это и лучше.Читайте и смейтесь:D http://www.alterterra.ru/index.php/component/content/article/69. Я пружины менять не стал,спецы сказали смысла НЕТ.И родные точно не потеряю:hilarious: Замеры до и после установки амортов(от края кромки арки до центра хаба) показали,что машина приподнялась на 10 мм. Меня это вполне устраиваетБраво! Ай
 

stranger1

Редкий гость
20 Июль 2009
7
0
0
52
Питер
Езжу на ...
Suzuki jimny Wide 1999 года
Toyota Mark 115 4 WD 2003 года
Ответ: замена родных амортов на не родные

Всем ответившим большое спасибо;) Проставку куплю и поменяю.Вывешивал мост передний,пружины не вынимаются:D

Добавлено через 2 минуты
stranger1, хочешь совет бесплатный?.. Не хочешь? Всё равно дам.
Пошли этих "спецов" на йух!

Больше не смеши пожалуйста, а то уже плакать хочется.
Черкани в личку roosh, он с тобой поделиться впечатлениями о выпадающих пружинах.

Если есть вопросы задавай, хоть мы и не "спецы", но думаю поможем разобраться. А для начала прочти соответствующие темы на форуме и многое станет ясно без "спецов". Пружины у тебя могут выпасть, убирай витаровские аморты или ставь пружины соответствующие.

Авто подняться не могло. Сожалею.

Ну а про смысл "спецам" виднее :D Тут всё от целей зависит.

А спецам передай, дебилы они.
Извините за грубость... Не сдержался.

PS: Кстати в барахолке черкани объяву на штатные аморты, тебе если не даром, то за пиво или копейки предложат вариант. И думаю не один 8)
Да и вообще, питерцы довольно активные ребята, съезди как-нибудь на встречу. Они тебе всё на пальцах объяснят и плохому научат :D

Аморты родные передние мне уже присылали из Москвы.Они не подошли.Почему то оказались короче(шток не доставал до верхней точки крепления).Может потому, что у меня Jimny с правым рулем,а прислали с левого:D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: замена родных амортов на не родные

Аминь... :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.
Ответ: замена родных амортов на не родные

Artrom, аморты с Витары на 5-6 см в разж.состоянии длинее родных для лево- или праворукого джимни?
Stranger1, чем все закончилось?
 

stranger1

Редкий гость
20 Июль 2009
7
0
0
52
Питер
Езжу на ...
Suzuki jimny Wide 1999 года
Toyota Mark 115 4 WD 2003 года
Ответ: замена родных амортов на не родные

Купил KYB и поставил)))
 



Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.
Ответ: замена родных амортов на не родные

Какие и почем?