Ремонт радиатора

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: Ремонт радиатора

Тоже свой лепил лепил.. и клеил и армировал.. так новый тай-ваньский радиатор тока и решил проблему. сцуко маленький худенький и выход не там где у родного. Пришлось еще патрубок наращивать.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Ремонт радиатора

сцуко маленький худенький и выход не там где у родного.
их два вида на 1,6 и 1,8 у тебя не тот что нужен, 100% взял от 1,6 летом возможны проблемы ИМХО

я ставил такой AVA Cooling Sistem SZ 2048 полностью металл медь+латунь 4 года отходил отлично только краска облупилась.

вот тут глянь http://www.esteem18i.narod.ru/
 

Вложения

  • 17.9 KB Просмотры: 642
  • 16.3 KB Просмотры: 571

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Ремонт радиатора

А что за кислота??
Купил в магазине лимонной кислоты из расчета 30 пакетиков на литр.
Добавлю, что на другом култусе это не помогло... мыли "ШУМАНИТом" не разбовляя... также обязательнно ОЖ МЕНЯТЬ.
 

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: Ремонт радиатора

Спасибо. учту.
пока доволен температурой. старый радиатор с трещиной подсасывал воздух,вот и было холодно. сейчас все норм стало. а на лето возьму термостат чтоб раньше открывался. да и лето в якутии не жаркое вашпе.. думаю не будет проблем
 

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: Ремонт радиатора

их два вида на 1,6 и 1,8 у тебя не тот что нужен, 100% взял от 1,6 летом возможны проблемы ИМХО

я ставил такой AVA Cooling Sistem SZ 2048 полностью металл медь+латунь 4 года отходил отлично только краска облупилась.

вот тут глянь http://www.esteem18i.narod.ru/
да.. именно так и есть. разница в них 200гр. и конструктивно небольшие отличия..
хотя заказывал именно для 1.8, и кузов им дал,даж номер двиги записали...! и прислали не то. ну как с ними бороться? спасибо хоть не для механики прислали.
 


Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: Ремонт радиатора

диаметры патрубков разнятся,но нижний брал от каких-то жигулей по новому радиатору. сел отлично. к отводу у термостата оставил свой родной. взял в сантехнике сгон д-25 обработал напильником зазубрины и соединил 2 патрубка на нем хомутами. все! не чего не течет. вполне работоспособная система. верхний входной канал на радиаторе обернул скотчем двусторонним. скотч самые последние сантимы в рулоне взял. т.е. там с одной стороны уже бумажка пошла. он пористый,схватился на трубке радиатора. а поверху патрубок на бумажку спокойно сел. обжал хомутом, залил антифриз. все сухо. без проблем.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Ремонт радиатора

Извините, как насчёт конкретного колхоза, да с размахом?
В смысле, а попробовать поставить от другого авто?
Я себе китайский кинул, но мысли не покидают что-то более лёгкое и не менее продуктивное всунуть. Хотя, в силу последних новшеств в Украине, вероятно, за неродные коврики в салон, будут на штрафплощадку отправлять...Рыдаю!

Итак, как вариант водружения радиатора с ВАЗ?
Шланги, думаю, можно приспособить, подобрать...

picture.php?pic=010262.jpg
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Ремонт радиатора

Спасибо. учту.
пока доволен температурой. старый радиатор с трещиной подсасывал воздух,вот и было холодно. сейчас все норм стало. а на лето возьму термостат чтоб раньше открывался. да и лето в якутии не жаркое вашпе.. думаю не будет проблем
Радиатор не может воздух подсасывать в нем избыточное давление!;)
 

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: Ремонт радиатора

Ну сделай трещенку в верхнем бочке и убедишься в обратном =))
Как то же систему завоздушивает..
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Ремонт радиатора

Ну сделай трещенку в верхнем бочке и убедишься в обратном =))
Как то же систему завоздушивает..
Если в бачке верхнем трещину сделать, то оттуда будет антифриз давить, но трещину делать не обязательно! Прогрей двигатель до рабочей температуры, открой капот, и не глуша двигатель открывай крышку которая на верхнем бачке (имитируй трещинку большую) - только приготовься внимательно смотреть как через образовавшееся отверстие завоздушивается вся система! Зрелище завораживающие!;)
 




JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: Ремонт радиатора

да я понимаю что при нагреве идет расширение и как следствие в замкнутом контуре создается давление.. думаю все в школе учились и размазывать это излишне. но в данном случае температура в контуре не постоянна. изменяется и обьем. откр/закр. термостат, нагрев-охлажд. радиатора тут и принуд. обдув и набегающие потоки итд.
отсюда из трещены,отверстия, горловины итп сначала давит антифриз, затем при смене режима заходит воздух, смена режима выдавливает воздух или антифриз(смотря что там в данный момент) итд. собсна так систему и завоздушивает..