Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Вот отъездил уже 2300 км. Машину покупал в Неокаре 29 июня. Выбор пал на Неокар, потому что этот салон принимает к оплате банковские карты, а купив по кобрендовой с Аэрофлотом платиновой карте Газпромбанка машину, я получил бесплатный билет в бизнес-классе, например в Мексику, в Канкун, на Новый год слетать можно.
Застраховал по КАСКО в Росно со скидкой 20%, агент сделал скидку из собственной прибыли, получилось 43000 руб с расширением КАСКО на 9 стран Европы и опцией Помощь на дорогах. (Кому надо могу сбросить в личку координаты агента, платил в офисе в кассу Росно, так что без обмана)

От подарков на 30000 руб я отказался. Коврики за 9000 руб и другие подарки по ломовым ценам в подарок брать не стал, но договорился, что дадут скидку наличными 2%, что составило 21420 руб.
На эти деньги уже купил в экзисте оригинальные пластиковые брызговики всего за 3600 руб передние и задние. Установил их в Катана сервисе 1080 руб, зато посмотрел клубный сервис. Всё хорошо, но в ремзону не пускают, правда пустили на 5 минут с большой неохотой...
Поставил парктроник в Аларм сервисе. 6500 руб.
Сделал защитную полировку на новую машину в avtopolirovka.ru. 2700 руб. Я у этих ребят делал на все мои предыдущие машины.
Сейчас думаю поставить защиту картера, КПП и раздатки, заказал алюминивую AlFeco в 4rn.ru.

Проблем с машиной за это время не было. Сначала в первые дни был свист при повороте в начале движения, но потом исчез.
Сначала на заправках втавлял писолет полностью, он отстреливал, потом мне посоветовали его вставлять на треть и всё стало в порядке.
Включил постоянный ближний свет и показатель расхода топлива переключил с км/л на л/100км благодаря форуму.
Бензином заправлялся разным: Лукойл ЭКТО 95, Роснефть 95ЕВРО и на небрендовых заправках. А с 1600 км начал заправляться на ВР 95 Ultimate, такое ощущение, что машина бежит легче. Вот уже 700 км на этом бензине.

Когда наступило 2026 км, то поехал в Неокар, где покупал машину сделать ТО-0, предварительно купив масло Motul 8100 Eco-lite 0W20, покупал у дистрибьютера Пауэр Интернейшнл, 2389 руб за 5л. Решил залить рекомендованное производителем, тем более оно топливо вроде экономит.

Записался на 11.30, приехал в 11.15, говорят подождите своего времени. В салоне практически нет посетителей, кондиционер не работает, жара, как только сотрудники выдерживают такие условия.
По поводу своего масла вопросов не было. Машину забрали и отогнали на мойку. Надо сказать помыли отлично, даже пропылесосили.
С большой неохотой допустили в ремзону, когда стекало старое масло. Механика не было, мастер-приемщик стоял рядом, не уходил пока я сам решил уйду не буду им глаза мозолить.
Удивило, что на днище нет даже пластикого пыльника защиты двигателя.
Попросил, повторил 3 раза просьбу залить 4,8л. Всё равно залили 5л, причём мастер говорит, что у него программа выдает 5,2л, говорит доливать будете.
Через 3,5 (!) часа выкатили машину. Дали счёт 3200р с учётом моего масла и скидки 20%. Почему-то в счёте не расписаны запчасти, а одна строка: "Техническое обслуживание 2000 км". Может масляный фильтр не меняли? Всё может быть...
Смотрю масло перелито, вернее закрывает верхнюю дырку на щупе, насколько перелито не видно, потому что масло светлое и на щупе не видно, но дырку максимума закрывает точно. Мастер позвал механика, тот утверждает, что масло залито по максимуму, спорить бесполезно.
В общем перелив 0,2л это точно. Позвонил в Сузуки-мотор Рус, поговорил со специалистом по поводу перелива масла, говорят, что 200 г это некритично, а что ещё могут сказать...
Впечаления от ТО противоречивые: вроде недорого, своё масло без проблем, но этот перелив, ни каких рекомендаций. Непонятно, делали ли проверку углов схождения, мастер сказал, что принтер не работает, проверили и у меня всё в порядке, причём сам сказал без моего вопроса.

Сейчас 2300км. Масло не отсасывал. Проехал после ТО уже 300 км. Расход бензина по городу без пробок 13 л/100 км, по трассе 11,7 л/100 км при скорости 100-110 км/час. И это с постоянно включенным кондиционером и постоянно включенным светом. Такое впечатение, что с новым маслом и бензином 95 Ultimate расход бензина уменьшился.

Вот пока это всё.
 


ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Ну, и на хрена нужны такие Официалы, непонятно, что там они сделали? что поменяли? и за что три штуки взяли? Я точно решил, что облсуживаться буду у своих знакомых ребят с СТО и в грабу я вибал их гарантию с таким обслуживанием. У нас в Новосибе тоже самое в Автомире!
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

мне вообще в автомире перелили пол литра, пришлось потом откачивать, пообещали за свой косяк закинуть на клиентскую карту 2 000р..(надо заехать к ним зачислить)
Автор как поставишь защиту альфеко сфотай пжл как она встанет(думаю между альфеко и новолайн)
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Ну, и на хрена нужны такие Официалы, непонятно, что там они сделали? что поменяли? и за что три штуки взяли? Я точно решил, что облсуживаться буду у своих знакомых ребят с СТО и в грабу я вибал их гарантию с таким обслуживанием. У нас в Новосибе тоже самое в Автомире!
У меня такое впечатление, что масляный фильтр не меняли, потому что его нет в заказ-наряде и поэтому и перелив получился.
И углы схождения колёс не проверяли, нет распечатки.
3200 р со своим маслом - это цена за штамп. Я бы лучше сам это масло поменял.
Поэтому в ремзону и не пускают, чтобы не видели.
Не-не-не
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Коврики за 9000 руб и другие подарки по ломовым ценам На эти деньги уже купил в экзисте оригинальные пластиковые брызговики всего за 3600 руб передние и задние. .
Зверские цены на коврики. Комплект текстильных купил за 1600 р., но пластиковые брызговики обошлись в 5100. О как! Покупалось всё в декабре...
 


Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Мой вывод такой, что в Неокаре было очень комфортно и выгодно покупать машину. Продажи на высоте.
А вот обслуживание машин, в частности ТО, это просто тихий ужас....
 

Химик 74

Редкий гость
12 Февраль 2010
13
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Мечтаю о 2,4 АКП
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Прошел ТО-0 в Автомире Челябинск
пробег 1800
масло привез свое Mobil 1 ESP Formula 5W-30
возражений не вызвало, кроме того что SM рекомендует 5W40...

Больше всего поразило то, что оказывается контроль развал-схождения они делают "На глаз, по степени неравномерности износа шин"....капец

В заказ наряде значатся фильтр, смазка для клемм АКБ и смазка для петель дверей, причем цена этой смазки соизмерима со стоимостью фильтра...

Сделали за два часа, с учетом технологической мойки.
Стоимость 2840р
Стоимость масла 5л - 2500р
Залили аккурат где то в районе 4,8л или чуть меньше даже.

Буду делать развал-схождение, предстоит поездка в отпуск, хочется быть уверенным.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Я так с переливом и езжу. Примерно пол-сантиметра. Проехал после ТО уже 300 км, в том числе 200 км по трассе, масло не убывает, только совсем чуть-чуть почернело.
Звонил дилеру, говорят такой перелив некритичен. Или может всё же отсосать?
 

kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

отсосать.....примерно стакан получится
 

ropes

Продвинутый новичок
1 Июнь 2010
41
2
0
Сибирь
Езжу на ...
Grand Vitara 5d ZJP
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Коллеги,всем привет.
В июле купил витару 5 дв. 2010 2,4 л,автомат,проехал за месяц 2700 км.
ТО 0 прошёл, по-поводу прохождения ТО-1 у оф.дилера скорее нет,чем да.

Впечатления:

Плюсы:всё известно и понятно,потому и покупал.

Минусы новой машины(произведенной в Японии!):задняя левая дверь плохо закрывается(надо хлопать как на жигулях),передняя подвеска глухо бренчит,передние сидения начали поскрипывать на кочках, крышка подстаканников между сидениями перестала закрываться, педаль газа непредсказуема - надо привыкать,полка в багажнике стучит, в солнечную погоду на панели красный шрифт невиден,левый дворник нужен новый=уже не чистит.
При прохождении ТО-0 у оф.дилера на всё это получил ответы- случай не гарантийный, не лечится,сузуки мотор в курсе, ждём решения,звоните.

Интересно, что-же тогда творится на зарубежных авто российской сборки?

.
 




Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Минусы новой машины(произведенной в Японии!):задняя левая дверь плохо закрывается(надо хлопать как на жигулях),передняя подвеска глухо бренчит,передние сидения начали поскрипывать на кочках, крышка подстаканников между сидениями перестала закрываться, педаль газа непредсказуема - надо привыкать,полка в багажнике стучит, в солнечную погоду на панели красный шрифт невиден,левый дворник нужен новый=уже не чистит.
При прохождении ТО-0 у оф.дилера на всё это получил ответы- случай не гарантийный, не лечится,сузуки мотор в курсе, ждём решения,звоните.
У меня тоже задняя левая дверь плохо закрывается и приходится хлопать. Левый дворник тоже не чистит, теперь уже на зиму поменяю на зимние.

Сделал лёгкую тонировку и не пожалел, в Москве жара +40, на солнце все +50 думаю.
Причём на передние боковые стекла в autosecurity сделали не темную плёнку, а специальную непропускающую ультрафиолетовые лучи, с ней даже техосмотр проходить можно, не жарко и не затемненная.
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Причём на передние боковые стекла в autosecurity сделали не темную плёнку, а специальную непропускающую ультрафиолетовые лучи, с ней даже техосмотр проходить можно, не жарко и не затемненная.
Так вроде бы атермические стёкла, не пропускающие у-ф, стоят с завода... Если присмотреться сквозь дверные стёкла, будет легко уловимый голубоватый оттенок виден. А откроете дверь - и совсем другой взгляд на мир. Просто на прежней машинке (правый руль, Тойота-премио) - были именно атермические. И такие же на Сузуки стоят.
У-ф лучи они не пропускают, но вот тепло остановить не могут.
Я не люблю тонировку оттого, что в тёмное время суток неудобно ехать. У приятеля все машины тонированные, так даже пассажиром в осенне-зимний вечер, дискомфортно. Впрочем, это моё субъективное ощущение.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Я завтра на ТО 0 еду в Лауру-озерки (Питер).
А что, масло можно свое? незнал.
Если да, то какое посоветуете или лучше в сервисе уточнить, чтоб проблем не было?
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Я завтра на ТО 0 еду в Лауру-озерки (Питер).
А что, масло можно свое? незнал.
Если да, то какое посоветуете или лучше в сервисе уточнить, чтоб проблем не было?
Всё зависит от дилера. Некоторые не одобряют, но если настоять, то не против, некоторые, как Неокар или Сим в Крылатском, вообще ничего не говорят. В любом случае с гарантии снять не смогут, разве что при гарантийном случае экспертиза покажет, что масло паленое.
Я покупал у дистрибьютера Пауэр Интернешнл масло Motul 8100 Eco-lite 0W20 (2389 руб за 5л), именно эту вязкость рекомендует производитель для машин 2,4. В Руководстве по эксплуатации всё написано.
 



ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

О, и у меня левая дверь плохо закрывается, но я как то не сильно на это внимание обращаю, значит касяк завода!
 

Prohozhiy

Наш человек
30 Сентябрь 2009
106
9
18
Новосибирск
Езжу на ...
Toyota Corolla
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

И у меня чтобы закрыть заднюю левую дверь нужно хлопать сильнее чем остальными...
 

ropes

Продвинутый новичок
1 Июнь 2010
41
2
0
Сибирь
Езжу на ...
Grand Vitara 5d ZJP
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Коллеги,всем привет.
В июле купил витару 5 дв. 2010 2,4 л,автомат,проехал за месяц 2700 км.
ТО 0 прошёл, по-поводу прохождения ТО-1 у оф.дилера скорее нет,чем да.

Впечатления:

Плюсы:всё известно и понятно,потому и покупал.

Минусы новой машины(произведенной в Японии!):задняя левая дверь плохо закрывается(надо хлопать как на жигулях),передняя подвеска глухо бренчит,передние сидения начали поскрипывать на кочках, крышка подстаканников между сидениями перестала закрываться, педаль газа непредсказуема - надо привыкать,полка в багажнике стучит, в солнечную погоду на панели красный шрифт невиден,левый дворник нужен новый=уже не чистит.
При прохождении ТО-0 у оф.дилера на всё это получил ответы- случай не гарантийный, не лечится,сузуки мотор в курсе, ждём решения,звоните.

Интересно, что-же тогда творится на зарубежных авто российской сборки?

.
На двери бракованный резиновый уплотнитель, ждём отзыв завода;грохот подвески - замена втулок на рычагах-ждем указаний завода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

brisvk

Бывает здесь
13 Январь 2007
84
42
0
Уфа
Езжу на ...
SGVN 2010 2.4 AT
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

На двери бракованный резиновый уплотнитель, ждём отзыв завода;грохот подвески - замена втулок на рычагах-ждем указаний завода.
Информация, что отзыв должен быть - она откуда?
(такие же болячки и на моей машине есть)
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Коллеги,всем привет.


Минусы новой машины(произведенной в Японии!):задняя левая дверь плохо закрывается(надо хлопать как на жигулях),передняя подвеска глухо бренчит,передние сидения начали поскрипывать на кочках, крышка подстаканников между сидениями перестала закрываться, педаль газа непредсказуема - надо привыкать,полка в багажнике стучит, в солнечную погоду на панели красный шрифт невиден,левый дворник нужен новый=уже не чистит.

Интересно, что-же тогда творится на зарубежных авто российской сборки?

.
Закрывание крышки подстаканников лечится смазыванием ВД или силиконовым спреем. Щетки штатные бяка- расходный материал ,лечится заменой Дверь провисает от запаски -регулеровка по гарантии . Проверь давление в колесах-с завода идут 3.0 атм Паспортное давление2,2-2,4. Полка да бренчит по определению.;)
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Сделал ТО 0 в Лауре-Озерки. Масло поменяли (немного перелили), проверили сход-развал - отрегулировали (за доп плату). Кстати, до ТО машина ходила как по рельсам, а вот уже на третий день после "регулировки" повело влево. Гарантия на регулировку схода-развала 10 дней. На 10-й день обратился в сервис с претензией. Все исправили без лишних вопросов в тот же день в течении 50 минут. (за оперативность спасибо).
Всем совет - пользуйтесь своими правами и раз уж сход-развал на новых СГВ - слабое место, то после регулировки при малейших подозрениях - сразу в сервис!!!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

Сделал ТО 0 в Лауре-Озерки. Масло поменяли (немного перелили), проверили сход-развал - отрегулировали (за доп плату). Кстати, до ТО машина ходила как по рельсам, а вот уже на третий день после "регулировки" повело влево. Гарантия на регулировку схода-развала 10 дней. На 10-й день обратился в сервис с претензией. Все исправили без лишних вопросов в тот же день в течении 50 минут. (за оперативность спасибо).
Всем совет - пользуйтесь своими правами и раз уж сход-развал на новых СГВ - слабое место, то после регулировки при малейших подозрениях - сразу в сервис!!!
Ну и слава богу что все хорошо разрешилось . Это навертое все стандартные баги. За сход- развалом поглядывай но без фанатизьма- раз в сезон при смене колес зима-лето. Далее возиожно к 30-40-т.км буханье ипередней подвески-это резиновый втулки стабилизатора-копейки,но расходный материал. Зимой предполагается засада при -20 в виде хреново работающего омывателя стекла-решение есть на форуме или пузырь хреновой водки в бачек решит эту проблему.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Satangel

Продвинутый новичок
27 Январь 2011
36
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 JLX-EL AT, 2010
Ответ: Первые 2300 км и ТО-0 в Неокаре

У меня такое впечатление, что масляный фильтр не меняли, потому что его нет в заказ-наряде и поэтому и перелив получился.
И углы схождения колёс не проверяли, нет распечатки.
3200 р со своим маслом - это цена за штамп. Я бы лучше сам это масло поменял.
Поэтому в ремзону и не пускают, чтобы не видели.
Не-не-не
Покупал машину там же, в НеоКар
Я проходил Т0 там же. Со своим маслом. Буквально неделю назад (в начале апреля).
Поменяли масляный фильтр. И поменяли шайбу уплотнения сливной гайки.
И снимали/ставили защиту.
Заплатил примерно 2600, в машине валяется - посмотрю если нужно...

Углы схождения в Неокар вряд ли проверяли, но за неделю до Т0 (2 апреля) я прошел инструментальный ТехОсмотр в своем (немосковском) ГАИ. Там меня не очень любят и чуть выхлопную трубу наизнанку не вывернули пытаясь что-нить найти. Так что мне даже люфт рулевой померили, светосилу, рассеивание, и т.д. И все уложилось в госрасценки :)