Вопрос!!!!!

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Заказал я себе резину

Gislaved NF3 185/65 R14

Вопрос такой, она направленная????
Т.е. Могу я скажем менятьпокрышки с левой стороны на правую предположим.
Продавец сказала ,что яко бы пофигу, а у меня сомнения на сей счет.
Кто этой резиной обладает,подскажите, что бы завтра не лопухнуться ,когда на работу курьер привезет, все тщательно проверитьЧешу репу.
 


Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
У меня Хакаппелита - она направленная

Тебе ж никто не мешает ставить ее на другую сторону :))) Только смотреть надо, чтобы направление по стрелке было правильным. Взял и переставил... вообще-то колеса нужно переставлять, что износ был одинаков...
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
Заказал я себе резину

Gislaved NF3 185/65 R14

Вопрос такой, она направленная????
Т.е. Могу я скажем менятьпокрышки с левой стороны на правую предположим.
Продавец сказала ,что яко бы пофигу, а у меня сомнения на сей счет.
Кто этой резиной обладает,подскажите, что бы завтра не лопухнуться ,когда на работу курьер привезет, все тщательно проверитьЧешу репу.
Александр, а где заказывали и почем? Сам весь в ожидании з/п, чтобы ее на резину потратить Баксы-бакс .
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
Александр, а где заказывали и почем? Сам весь в ожидании з/п, чтобы ее на резину потратить Баксы-бакс .
http://www.a-koleso.ru/shina_info_448.html

Я у них диски весной покупал, на дом привезли, вот и решил у них шины купить. Дали 2% скидки.Баксы-бакс , завтра на работу подвезут. Цена вопроса 9000 с маленьким хвостиком, в зависимости от завтрашнего курса ЦБ.

Extrim ,я спросил по той причине ,что есть покрышки разного направления, скажем 2 на левую сторону ,2 на правую. А то привезут все на одну:D
Ладно будем смотреть.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
...Extrim ,я спросил по той причине ,что есть покрышки разного направления, скажем 2 на левую сторону ,2 на правую. А то привезут все на одну:D
Ладно будем смотреть.
Это называется асиметричные. Несиметричный рисунок сразу бросается в глаза, так что не ошибетесь;-)
 


Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Все, ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ :))))

Просто комплект должны привезти. Я вот в свое время мучался, когда покупал в сезон, в самый разгар... были непарные, согласен.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Все, ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ :))))

Extrim написал(а):
Просто комплект должны привезти. Я вот в свое время мучался, когда покупал в сезон, в самый разгар... были непарные, согласен.
Вот именно такой комплект Gislaved на Акцент у меня и был.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
http://www.a-koleso.ru/shina_info_448.html

Я у них диски весной покупал, на дом привезли, вот и решил у них шины купить. Дали 2% скидки.Баксы-бакс , завтра на работу подвезут. Цена вопроса 9000 с маленьким хвостиком, в зависимости от завтрашнего курса ЦБ.
А почему 4 берете? Думаете ездить с летней запаской или есть 1 колесо зимнее?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
А почему 4 берете? Думаете ездить с летней запаской или есть 1 колесо зимнее?
Максим, если у меня что то случится с колесом, то на запаске летней не спеша до шино монтажа доеду, что я и сделал ,когда проколол колесо зимнее шипованное в марте на своем Акценте. Оказался чей то шуруп мне впился в покрышку:D Было 15 минут работы на шиномонтаже, и я снова в строю:thumbsup:
 

antidevil

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, AT, 4x4
Nord Frost 3 - направленная резина! Nord Frost 2 - ненаправленная!
Когда будете ставить Frost 3, проследите, чтобы стрелочка на колесе показывала в направлении движении машины!
Мне такую же резину однажды поставили не обратив внимания на напрвленность! Было очень весело на дороге! Если поставить ее неправильно, то она практически не тормозит на льду!
 




Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
Максим, если у меня что то случится с колесом, то на запаске летней не спеша до шино монтажа доеду, что я и сделал ,когда проколол колесо зимнее шипованное в марте на своем Акценте. Оказался чей то шуруп мне впился в покрышку:D Было 15 минут работы на шиномонтаже, и я снова в строю:thumbsup:
Да Чешу репу. ? А я, честно говоря, решил купить 5 зимних шин, и на все диски перекинуть зимнюю резину, а по весне купить литые диски и на них поставить летнюю...
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Maximka написал(а):
Да Чешу репу. ? А я, честно говоря, решил купить 5 зимних шин, и на все диски перекинуть зимнюю резину, а по весне купить литые диски и на них поставить летнюю...
Для запаски можно одну ненаправленную купить (можно всесезонку). А то прийдется по диагонали перебрасывать + запаску.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
Да Чешу репу. ? А я, честно говоря, решил купить 5 зимних шин, и на все диски перекинуть зимнюю резину, а по весне купить литые диски и на них поставить летнюю...
Летом тоже куплю диски, правда еще не решил, какие. Наверное такиеже как сейчас ,штамповку, а может нетЧешу репу.
А шины меня устраивают родные Бриджстоун.:thumbsup:
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
Летом тоже куплю диски, правда еще не решил, какие. Наверное такиеже как сейчас ,штамповку, а может нетЧешу репу.
А шины меня устраивают родные Бриджстоун.:thumbsup:
Так меня тоже Бридж устраивает вполне. Поэтому я и подумал сделать комплект из 5 зимних колес на штамповке, и 5 летних колес на литых дисках :) (благо 5 летних шин уже есть).
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
Так меня тоже Бридж устраивает вполне. Поэтому я и подумал сделать комплект из 5 зимних колес на штамповке, и 5 летних колес на литых дисках :) (благо 5 летних шин уже есть).
Чего то меня ломает покупать еще диск и зимнюю шину.:D
 



Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Наверное нет большого резона покупать 5 зимних шин, я 4 машинах катаюсь уже 8 лет и ни на одной не было зимней запаски, только летняя, летом наооборот. Шины прокалывал периодически но всегда доезжал до шиномонтажа.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Troll написал(а):
Наверное нет большого резона покупать 5 зимних шин, я 4 машинах катаюсь уже 8 лет и ни на одной не было зимней запаски, только летняя, летом наооборот. Шины прокалывал периодически но всегда доезжал до шиномонтажа.
Я такого же мнения, хоть и стаж у меня поменьше.
:thumbsup:
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Troll написал(а):
Наверное нет большого резона покупать 5 зимних шин, я 4 машинах катаюсь уже 8 лет и ни на одной не было зимней запаски, только летняя, летом наооборот. Шины прокалывал периодически но всегда доезжал до шиномонтажа.
Если есть лишние баблосы то можно и пять колес зимних купить но особой нужды в етом нет.До шиномонтажа доехать не проблема
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Шины с левой стороны на правую и наоборот переставить можно. А вот колеса в сборе - поменяется направление рисунка на обратное - очень удобно при движении задним ходом:). Колеса менять только заднее на переднее и наоборот (за исключением простых асфальтовых случаев и при движении к шиномонтажу). При установке поношеных колес вперед ставить только более изношенные.
 





Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Maximka написал(а):
А почему 4 берете? Думаете ездить с летней запаской или есть 1 колесо зимнее?
Не переживайте, неоднократно так и поступакл, катаясь с одним родным зимой. Разок даже пару дней. Правда у меня Yokohama.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
А я один раз заказал 5 зимних колес в интернет магазине, а мне привезли 4.
Я об этом ни разу не пожалел.
:D
А по поводу Gislaved NF3 скажу, что это хорошая резина, но больно старая.
Разработана, если не ошибаюсь, года 3-4 назад. А технологии совершенствуются очень быстро.
Я возьму Kleber Kapnor 5. Это разработка 2005 года, да и стоит дешевле (2000 р.).
Эта шина на тесте в последнем номере "За Рулем" заняла 4-е место. :thumbsup:
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
RAlex написал(а):
Я возьму Kleber Kapnor 5. Это разработка 2005 года, да и стоит дешевле (2000 р.).
Эта шина на тесте в последнем номере "За Рулем" заняла 4-е место. :thumbsup:
Ездила я один сезон на Klebere. На каком конкретно не помню.
Если честно, была разочарована полностью. :thumbsdown:
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
RAlex написал(а):
А я один раз заказал 5 зимних колес в интернет магазине, а мне привезли 4.
Я об этом ни разу не пожалел.
:D
А по поводу Gislaved NF3 скажу, что это хорошая резина, но больно старая.
Разработана, если не ошибаюсь, года 3-4 назад. А технологии совершенствуются очень быстро.
Я возьму Kleber Kapnor 5. Это разработка 2005 года, да и стоит дешевле (2000 р.).
Эта шина на тесте в последнем номере "За Рулем" заняла 4-е место. :thumbsup:
Какие отзывы о резине ???

Хочу ее взять . Привлекает (не дорого) и одновременно пугает (не дорого) цена!!!! Чешу репу.
 

ASP

Редкий гость
5 Декабрь 2006
12
0
0
Москва
Я взял Continental Viking2 по асфальту едет хорошо :D за 4 колеса и шиномонтаж отдал 12500
Gislaved NordFrost3 хорошая резина не пожалеете:thumbsup:
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Сегодня на радио Максимум опрос: "Чем будете заниматься в Новогодние праздники?". Один из ответеов:" Съезжу за город, порыбачу, схожу за грибами...".
Странно, но до сих пор не обсуждалась тема - а сколько народа ЕЩЕ ездит на зимней резине (и сколько осталось шипов ;)))? Впору все взад переставлять - мда, и при такой зиме покупать резину без шипов и твердую европейскую.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
assa65 написал(а):
Сегодня на радио Максимум опрос: "Чем будете заниматься в Новогодние праздники?". Один из ответеов:" Съезжу за город, порыбачу, схожу за грибами...".
Странно, но до сих пор не обсуждалась тема - а сколько народа ЕЩЕ ездит на зимней резине (и сколько осталось шипов ;)))? Впору все взад переставлять - мда, и при такой зиме покупать резину без шипов и твердую европейскую.

Да уж, не понятно какой завтра день будет. Я помню года три-четыре назад у нас в Питере было примерно так же, а числе 20-го декабря как включили мороз до -20.... Вот и думай, гадай. Чешу репу.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
assa65 написал(а):
Сегодня на радио Максимум опрос: "Чем будете заниматься в Новогодние праздники?". Один из ответеов:" Съезжу за город, порыбачу, схожу за грибами...".
Странно, но до сих пор не обсуждалась тема - а сколько народа ЕЩЕ ездит на зимней резине (и сколько осталось шипов ;)))? Впору все взад переставлять - мда, и при такой зиме покупать резину без шипов и твердую европейскую.
Точно, тут в пору обратно летнюю резину переобувать, руки так и чешутся, а то шлифуем все шипы:hilarious:
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Alexandre написал(а):
Точно, тут в пору обратно летнюю резину переобувать, руки так и чешутся, а то шлифуем все шипы:hilarious:
Угу. Периодически жалею, что Лиана не умеет показывать текущую дату. Были бы замечательные фотки: середина декабря, температура +9 %)