За луну или за солнце?

Volf

Новичок
3 Август 2010
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Здравствуйте , уважаемые!
Все плохо))))
1,5 года продавала Матиз , потому как не могла определиться с заменой, в конце концов просто продала и осталась ни с чемРыдаю! по хорошему мне бы подошел какой-нить ранглер али лендровер , но , я ему не подхожу:D Ибо люблю ездить в лес, такой нормальный (гены,папа у меня охотник). Вот. насчет наших машин , неохота, чтоб через пару лет начала голова болеть на предмет ржавчины, ну и вообще, матиз ,какой -никакой , а иномарка был, все ж покомфортней. Зимой смотрела в салоне Джимни, салон показался просто убогим, Подержанные рафы , ср-в и т.п - головоболезненно, если незнакома история, покаталась на фьюжне, мне кажется все же низковат, да и топорный, подружка предложила посмотреть Шкоду YETi , но это кроссовер , клиренс правда 180, движок всего 1,2(1,8 - цена зашкаливает), сама не видела, правда, другая снова напомнила про Джимни, взглянула по-другому))), все хорошо, смущает состояние коленок сзади сидящих при больших пробегах и размер габажника.
Вот , список несовместимых с жизнью вариантов)) Да, еще чтоб кушал немного!
а надо торопиться, сегодня купила 2-й спиннинг), да и цены растут не по дням , а по часам, с 15-го августа джимники опять подорожают на 11 рублей.
Помогите! Да, и , в Питере , какой салон посоветуете для покупки? А может , кто еще даст прокатиться, в салонах они сейчас просто нигде не выставены!
Спасибо!Дарю цветы
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: За луну или за солнце?

Че то нихрена не понял... чего от нас то надо? Уговорить купить?

Я за Луну... Солнце надоело...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: За луну или за солнце?

По существу вопроса трудно определиться. Вроде бы мне солнце милее, хотя в лунных ночах я тоже нахожу некоторую приятность.

Джимник, как понимаю, тут ни при чём... :)
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: За луну или за солнце?

Лично я - за тучки....
А Джим хорош при любой погоде.....или плох.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: За луну или за солнце?

После Матиза волнуют коленки задних пассажиров!?

Спинку откидывать с силой, чтоб коленки сразу занимали транспортное положение и порядок! Ну или купить Сабурбан...



Для покупки салон не важен, доп оборудование купить только необходимое. Я купил сигналку и коврики, регистрацию в ГАИ (Сигналка из салона снимает кучу возможных головных болей в будущем, остальные позиции, чтоб сел и поехал без дополнительных заморочек и потерь времени.)
 


Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: За луну или за солнце?

Может мое мнение будет интересно...так как купил сам не давно супруге))). Смеюсь потому что джимник ее только номинально! Отдал ей свою санту (люлька, коляска, дети), а сам не растаюсь с джимкой! Джимка для души прежде всего! Он маленький НО! настоящий! Это паркетники для "русских асфальтиков" да на них удобно на трассе, но не предназначенны для бездорожья! Это для них дорого!))) А джим, к сожалению последний из могикан...рама, мосты, даже, червяк в рулевом! Джим он на всегда, если его не покупают спонтанно (вдруг мордочка понравилась). Буду ездить на нем до последнего, обслуживать, готовить к бездорожью итд итп...
P.S. сравнивать его паркетами просто оскорбительно!
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: За луну или за солнце?

Здравствуйте , уважаемые!
Все плохо))))
1,5 года продавала Матиз , потому как не могла определиться с заменой, в конце концов просто продала и осталась ни с чемРыдаю! по хорошему мне бы подошел какой-нить ранглер али лендровер , но , я ему не подхожу:D Ибо люблю ездить в лес, такой нормальный (гены,папа у меня охотник). Вот. насчет наших машин , неохота, чтоб через пару лет начала голова болеть на предмет ржавчины, ну и вообще, матиз ,какой -никакой , а иномарка был, все ж покомфортней. Зимой смотрела в салоне Джимни, салон показался просто убогим, Подержанные рафы , ср-в и т.п - головоболезненно, если незнакома история, покаталась на фьюжне, мне кажется все же низковат, да и топорный, подружка предложила посмотреть Шкоду YETi , но это кроссовер , клиренс правда 180, движок всего 1,2(1,8 - цена зашкаливает), сама не видела, правда, другая снова напомнила про Джимни, взглянула по-другому))), все хорошо, смущает состояние коленок сзади сидящих при больших пробегах и размер габажника.
Вот , список несовместимых с жизнью вариантов)) Да, еще чтоб кушал немного!
а надо торопиться, сегодня купила 2-й спиннинг), да и цены растут не по дням , а по часам, с 15-го августа джимники опять подорожают на 11 рублей.
Помогите! Да, и , в Питере , какой салон посоветуете для покупки? А может , кто еще даст прокатиться, в салонах они сейчас просто нигде не выставены!
Спасибо!Дарю цветы
Покупать - стоит!
Где - не важно!

Вообще автомобиль фанатский, если понравится то на долго, если не навсегда. Если не понравится - то уговаривать себя бесполезно.

На наличие места для ног задних пассажиров и маленький багажник обращают внимание только те, кто еще не пробовал джимника в деле или те кому лично нужны хоть какие то аргументы чтобы убедить себя перед продажей. Остальные живут с этим и не жужжат )))
 

Белая

Осваивающийся
6 Август 2010
24
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 МКПП '10
Ответ: За луну или за солнце?

Здравствуйте , уважаемые!
Все плохо))))
по хорошему мне бы подошел какой-нить ранглер али лендровер , но , я ему не подхожу:D Ибо люблю ездить в лес, такой нормальный (гены,папа у меня охотник).
простите за грубость - но Вы уверенны что именно по этой причине? Муж на редж ровере по лесу хорошо ездет, за три года тьфу - тьфу - тьфу...

правда, другая снова напомнила про Джимни, взглянула по-другому))), все хорошо, смущает состояние коленок сзади сидящих при больших пробегах и размер габажника.
Это после Матиза? Да?

с 15-го августа джимники опять подорожают на 11 рублей.
Помогите! Да, и , в Питере , какой салон посоветуете для покупки? А может , кто еще даст прокатиться, в салонах они сейчас просто нигде не выставены!
Спасибо!Дарю цветы
а вы их в наличии видели? и о сроках спрашивали? боюсь только на зимнюю рыбалку успеете....


P.S. не сочтите грубостью мой сарказм.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: За луну или за солнце?

В Джимни плюсы явно перекрывают все имеющиеся минусы !
Но вот факт - моей жене он досих пор не нравится вообще ни как.
Я на нем езжу уже 2 года, и снова и снова, получаю удовольствие от процесса передвижение на этом транспортном средстве, в полной мере используя (как я считаю) многочисленные преимущества своей техники.

Но мне кажется что для девушки ездящей в мегаполисе все же предпочтительней SX-4.
Он именно для этого и был спроектирован.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: За луну или за солнце?

У сексика харизмы маловато.

Да!

А с чего это маленький багажник и коленки задних пассажиров это минус???????

Я 90 процентов времени езжу один и что- возить воздух в багажнике?

В этот багажник не лезет тёщина сумка! Это плюс.

Вокруг ладоги мы ездили, так барахла влезло немерянно, жалко фоток нет. А холодильник на дачу надо возить один раз в 15 лет и с этим гораздо лучше справятся специально обученные люди на специальной машине совсем не за дорого...
 




sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: За луну или за солнце?

В Джимни плюсы явно перекрывают все имеющиеся минусы !

Но мне кажется что для девушки ездящей в мегаполисе все же предпочтительней SX-4.
Он именно для этого и был спроектирован.
Если хотите купить авто, один вид которого будет поднимать настроение, берите Джимни. В городе благодаря размерам ездить отлично, особенно с АКПП и кондеем, на трассе не погоняешь, надо привыкать к характеру машины, зато всем даешь фору на разбитых дорогах и на бездорожье.

По поводу SX-4 - читал какой-то обзор про модель с АКПП и передним приводом, что по управлению как будто специально для женщин сделана, но как-то скучновато ездить.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: За луну или за солнце?

на трассе не погоняешь

Представляю.
Пятница вечер, выезд из города на дачу. Средняя скорость 3 километра в час.
Пятница поздний вечер, наконец пробка кончилась и началось загородное шоссе- местами ямы по колено. Вот тут как раз можно разогнаться! На сексике.... до первой ямы....

Я и на Ауди до дачи добирался неплохо, но дорого, подвеска там (полноприводная честная)- мечта, но менять надо слишком часто и много что, если за город то выезжать дальше КАД..
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: За луну или за солнце?

За луну или за солнце?

за Мир !
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: За луну или за солнце?

Правильно, Джим - ацтой! Не надо его покупать, их и так уже много развелось...:D
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: За луну или за солнце?

вообще, матиз ,какой -никакой , а иномарка был
Вспомнил, что видел как-то на Петроградке матиз с наклейкой на бампере "matiz suka личность". :D
Кстати, почему-то на Украине его называют с ударением на букву "а".
 



D

Dimanik

Guest
Ответ: За луну или за солнце?

Вот. насчет наших машин , неохота, чтоб через пару лет начала голова болеть на предмет ржавчины, ну и вообще, матиз ,какой -никакой , а иномарка был, все ж покомфортней.
Ржавеет Дэу не хуже наших автомобилей (была нексия, знаю на собственном опыте). Да и комфорта в матизе не больше чем в той же шниве например.

Зимой смотрела в салоне Джимни, салон показался просто убогим, Подержанные рафы , ср-в и т.п - головоболезненно, если незнакома история, покаталась на фьюжне, мне кажется все же низковат, да и топорный
Здесь все зависит сугубо от ваших предпочтений по дизайну, качеству материалов и т.д.

подружка предложила посмотреть Шкоду YETi , но это кроссовер , клиренс правда 180, движок всего 1,2(1,8 - цена зашкаливает)
Вот только кроссовер он исключительно с двигателем 1,8. С 1,2 просто переднеприводной универсал.
все хорошо, смущает состояние коленок сзади сидящих при больших пробегах и размер габажника.
С коленками все нормально, места не намного меньше, чем в матизе. А вот трясти задних пассажиров будет больше.

А может , кто еще даст прокатиться, в салонах они сейчас просто нигде не выставены!
В Лауре две недели назад стоял зелененький в салоне, хотя может сейчас уже и убрали. В Автомире на Науки есть серебристый джимни с автоматом на тест-драйве. Звоните записывайтесь и катайтесь :D

Для себя выбор сделал, продал нексию и жду джимни. Выбрал машину исключительно потому, что она мне очень понравилась. :D
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: За луну или за солнце?

При всей моей симпатии к Джимни, это машина для двоих. В Матизе, с его компактными размерами, для задних пассажиров существенно больше места.