За луну или за солнце?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Volf, 3 авг 2010.

1. Volf
    Оффлайн

Volf

Баллы:
    0
    Здравствуйте , уважаемые!
    Все плохо))))
    1,5 года продавала Матиз , потому как не могла определиться с заменой, в конце концов просто продала и осталась ни с чемРыдаю! по хорошему мне бы подошел какой-нить ранглер али лендровер , но , я ему не подхожу:D Ибо люблю ездить в лес, такой нормальный (гены,папа у меня охотник). Вот. насчет наших машин , неохота, чтоб через пару лет начала голова болеть на предмет ржавчины, ну и вообще, матиз ,какой -никакой , а иномарка был, все ж покомфортней. Зимой смотрела в салоне Джимни, салон показался просто убогим, Подержанные рафы , ср-в и т.п - головоболезненно, если незнакома история, покаталась на фьюжне, мне кажется все же низковат, да и топорный, подружка предложила посмотреть Шкоду YETi , но это кроссовер , клиренс правда 180, движок всего 1,2(1,8 - цена зашкаливает), сама не видела, правда, другая снова напомнила про Джимни, взглянула по-другому))), все хорошо, смущает состояние коленок сзади сидящих при больших пробегах и размер габажника.
    Вот , список несовместимых с жизнью вариантов)) Да, еще чтоб кушал немного!
    а надо торопиться, сегодня купила 2-й спиннинг), да и цены растут не по дням , а по часам, с 15-го августа джимники опять подорожают на 11 рублей.
    Помогите! Да, и , в Питере , какой салон посоветуете для покупки? А может , кто еще даст прокатиться, в салонах они сейчас просто нигде не выставены!
    Спасибо!Дарю цветы

2. Загрузка...

3. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Ответ: За луну или за солнце?

Че то нихрена не понял... чего от нас то надо? Уговорить купить?

Я за Луну... Солнце надоело...

4. Sappfire
    Оффлайн

Sappfire

Баллы:
    0

По существу вопроса трудно определиться. Вроде бы мне солнце милее, хотя в лунных ночах я тоже нахожу некоторую приятность.

Джимник, как понимаю, тут ни при чём... :)

5. sark
    Оффлайн

sark

Баллы:
    0

Лично я - за тучки....
    А Джим хорош при любой погоде.....или плох.

6. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

После Матиза волнуют коленки задних пассажиров!?

Спинку откидывать с силой, чтоб коленки сразу занимали транспортное положение и порядок! Ну или купить Сабурбан...

Для покупки салон не важен, доп оборудование купить только необходимое. Я купил сигналку и коврики, регистрацию в ГАИ (Сигналка из салона снимает кучу возможных головных болей в будущем, остальные позиции, чтоб сел и поехал без дополнительных заморочек и потерь времени.)

7. Sherkhan
    Оффлайн

Sherkhan

Баллы:
    166

Может мое мнение будет интересно...так как купил сам не давно супруге))). Смеюсь потому что джимник ее только номинально! Отдал ей свою санту (люлька, коляска, дети), а сам не растаюсь с джимкой! Джимка для души прежде всего! Он маленький НО! настоящий! Это паркетники для "русских асфальтиков" да на них удобно на трассе, но не предназначенны для бездорожья! Это для них дорого!))) А джим, к сожалению последний из могикан...рама, мосты, даже, червяк в рулевом! Джим он на всегда, если его не покупают спонтанно (вдруг мордочка понравилась). Буду ездить на нем до последнего, обслуживать, готовить к бездорожью итд итп...
    P.S. сравнивать его паркетами просто оскорбительно!

8. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Покупать - стоит!
    Где - не важно!

Вообще автомобиль фанатский, если понравится то на долго, если не навсегда. Если не понравится - то уговаривать себя бесполезно.

На наличие места для ног задних пассажиров и маленький багажник обращают внимание только те, кто еще не пробовал джимника в деле или те кому лично нужны хоть какие то аргументы чтобы убедить себя перед продажей. Остальные живут с этим и не жужжат )))

9. Белая
    Оффлайн

Белая

Баллы:
    0

простите за грубость - но Вы уверенны что именно по этой причине? Муж на редж ровере по лесу хорошо ездет, за три года тьфу - тьфу - тьфу...

Это после Матиза? Да?

а вы их в наличии видели? и о сроках спрашивали? боюсь только на зимнюю рыбалку успеете....

P.S. не сочтите грубостью мой сарказм.

10. Mako
    Оффлайн

Mako

Баллы:
    94

В Джимни плюсы явно перекрывают все имеющиеся минусы !
    Но вот факт - моей жене он досих пор не нравится вообще ни как.
    Я на нем езжу уже 2 года, и снова и снова, получаю удовольствие от процесса передвижение на этом транспортном средстве, в полной мере используя (как я считаю) многочисленные преимущества своей техники.

Но мне кажется что для девушки ездящей в мегаполисе все же предпочтительней SX-4.
    Он именно для этого и был спроектирован.

11. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

У сексика харизмы маловато.

Да!

А с чего это маленький багажник и коленки задних пассажиров это минус???????

Я 90 процентов времени езжу один и что- возить воздух в багажнике?

В этот багажник не лезет тёщина сумка! Это плюс.

Вокруг ладоги мы ездили, так барахла влезло немерянно, жалко фоток нет. А холодильник на дачу надо возить один раз в 15 лет и с этим гораздо лучше справятся специально обученные люди на специальной машине совсем не за дорого...

12. sk0ld
    Оффлайн

sk0ld

Баллы:
    192

Если хотите купить авто, один вид которого будет поднимать настроение, берите Джимни. В городе благодаря размерам ездить отлично, особенно с АКПП и кондеем, на трассе не погоняешь, надо привыкать к характеру машины, зато всем даешь фору на разбитых дорогах и на бездорожье.

По поводу SX-4 - читал какой-то обзор про модель с АКПП и передним приводом, что по управлению как будто специально для женщин сделана, но как-то скучновато ездить.

13. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Представляю.
    Пятница вечер, выезд из города на дачу. Средняя скорость 3 километра в час.
    Пятница поздний вечер, наконец пробка кончилась и началось загородное шоссе- местами ямы по колено. Вот тут как раз можно разогнаться! На сексике.... до первой ямы....

Я и на Ауди до дачи добирался неплохо, но дорого, подвеска там (полноприводная честная)- мечта, но менять надо слишком часто и много что, если за город то выезжать дальше КАД..

14. EDI
    Оффлайн

EDI

Баллы:
    610

За луну или за солнце?

за Мир !

15. manowarrior
    Оффлайн

manowarrior

Баллы:
    259

Правильно, Джим - ацтой! Не надо его покупать, их и так уже много развелось...:D

16. sk0ld
    Оффлайн

sk0ld

Баллы:
    192

Вспомнил, что видел как-то на Петроградке матиз с наклейкой на бампере "matiz suka личность". :D
    Кстати, почему-то на Украине его называют с ударением на букву "а".

17. Dimanik
    Онлайн

Dimanik Гость

Ржавеет Дэу не хуже наших автомобилей (была нексия, знаю на собственном опыте). Да и комфорта в матизе не больше чем в той же шниве например.

Здесь все зависит сугубо от ваших предпочтений по дизайну, качеству материалов и т.д.

Вот только кроссовер он исключительно с двигателем 1,8. С 1,2 просто переднеприводной универсал.
    С коленками все нормально, места не намного меньше, чем в матизе. А вот трясти задних пассажиров будет больше.

В Лауре две недели назад стоял зелененький в салоне, хотя может сейчас уже и убрали. В Автомире на Науки есть серебристый джимни с автоматом на тест-драйве. Звоните записывайтесь и катайтесь :D

Для себя выбор сделал, продал нексию и жду джимни. Выбрал машину исключительно потому, что она мне очень понравилась. :D

18. Grigor
    Оффлайн

Grigor

Баллы:
    317

При всей моей симпатии к Джимни, это машина для двоих. В Матизе, с его компактными размерами, для задних пассажиров существенно больше места.