замена ламп в панели приборов (аэрио дористаил)

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем abatsk, 1 авг 2010.

1. abatsk
    Оффлайн

abatsk

Баллы:
    7
    Доброе время суток. Имеется следующая проблемма:
    Suzuki Aerio 2002 г.в.
    Вот такая панель
    Только на моей панельке нет указателя температуры
    Левая сторона (там где находится тахометр) очень тускло горит, практически не видно днем. В чем может быть проблемма? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с данной проблеммой? Все предохранителя в порядке.
    Также скажите пожалуйста как вообще добраться до панели приборов? Смотрел смотрел, так и не понял как она снимается(((

2. Загрузка...

3. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Если память не изменяет, то надо поддеть и снять крышку на торпеде над приборкой. Она скорее всего просто на клипсах держится. Оттуда и доступ должен быть. Точно пока не могу сказать, т.к. такие торпеды разбирал мой брат, а не я. Вечерком постараюсь посмотреть, если не забуду.

4. Владислав68
    Оффлайн

Владислав68

Баллы:
    21

Элементы подсветки перегорели. Панели ЖК работают на просвет и сзади стоят лампочки или диоды, вот они и того, "села батарейка"...

5. abatsk
    Оффлайн

abatsk

Баллы:
    7

Вы совершенно правы, так я и поступил. Снял крышку, она держится дейтвительно на клипсах. Открутил два болтика, которые держат панель приборов, но панель так и не смог вытащить:)(

6. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Посмотрю вечерком, постараюсь...

7. Владислав68
    Оффлайн

Владислав68

Баллы:
    21

На схеме четыре болтика, два сверху и два снизу. А на подсветку той части что у вас не горит, установлено четыре лампы накаливания.

8. maz 543
    Оффлайн

maz 543

Баллы:
    21

Там хитро извлекатеся панель. Когда у меня сгорели эти ламопчки, электрик снимал всю панель где установлена пиборка. Кроме того, эти самые лампочки хитрО извлекаются, они утоплены. Их нужно за шлиц чем нибудь повернуть.
    В магазах чаще всего продается в голом виде, без пластмасски. Поэтому, лучше взять пластмасску с собой и подбирать по ней.

Вложения:

• лампочка.JPG
  9. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Вот фоты замены лампочек в приборке дорестайлинговой Лианы/Аерио ...
    Снимаешь верхнюю крышку, просто поддев. Под ней пара винтиков. Потом надо вынуть рамку с лицевой стороны приборки - под ней еще пара винтиков. Рамку я начинал вытягивать с острого конца - там клипса, которую я подтолкнул изнутри торпеды. Но у меня торпеда уже снята была и без воздуховодов. По фоткам все понятно, подумай, посмотри, как там тебе проще будет докопаться. Можно попробовать с тупого конца начать, отгибая защелки тонкой отверткой - может так и проще будет. Если сил хватит, то и просто потянув ее руками на себя можно вытащить, но мне пальчикам бо-бо было, не получилось так.:D
    Приборку вытаскивать надо через верх торпеды, предварительно отключив пару разъемов от нее. Лампочка там действительно обычная накаливания, а не светодиод. Вытаскивается поворотом. Найти такие лампы думается будет не просто, хотя наверняка на рынке есть подобное. Вспоминаю, как для пассата за несколько сотен покупал аналогичные лампы для приборки. В итоге потом покупал просто сами лампочки беpцокольные по 20 рэ и впаивал в старый патрон, но паять сложно, т.к. там металлы не особо пайке поддаются, нужен ядрёный флюс.

Вложения:

• IMG_3411.jpg
    • IMG_3412.jpg
    • IMG_3413.jpg
    • IMG_3414.jpg
    • IMG_3415.jpg
    • IMG_3416.jpg
    • IMG_3417.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  10. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Да, кстати, может тут и паять не придется, может они просто туда бесцокольные вставляются, тогда вааще все просто. Я что-то не посмотрел сей момент, но думаю и сами далее разберетесь. Безцокольные везде есть в продаже, в любом магазине по автозапчастям спросить можно, не обязательно по иномаркам, или на рынке.

11. abatsk
    Оффлайн

abatsk

Баллы:
    7

Огромное спасибо всем ответившим на мой вопрос. Все аккуратно снял, посмотрел, три лампочки оказались сгоревшими, четвертая рабочая. Съездил в местный магазин, подобных лампочек не нашел, и попросту вставил туда светодиоды)
    На фото такой светодиод справа. Вставлял не снимая пластмассины, только немного подогнув ножки, подошла нормально, все работает.
    Еще раз всем СПАСИБО!

12. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317
    Ответ: замена ламп в панели приборов (аэрио дористаил)

Друзья мои ,а всё-таки лампочка
    "ближнего света"(зелёная,как у всех нормальных машинок)- у нас должна ГОРЕТЬ при включении ближнего света или нет ? У меня не горит,хочу поменять ,но тут где-то прочитал(вроде Потапыч писал) , что этой лампочки у нас в "приборке" просто-напросто не существует !Так нужно мне лезть туда с заменой,или нет ?
    Да , кстати , мой автослесарь сказал . что ничего и не надо отрывать,откручивать,до лампочек можно просто долезть снизу(ну ,естественно сняв подрульный щиток).Так ли это ?
    Заранее - спасибо ! А то и правда неудобно ,не видно включил свет или нет ...

13. Сантьяго
    Оффлайн

Сантьяго

Баллы:
    192
    Ответ: замена ламп в панели приборов (аэрио дористаил)

Снимать надо!!! Лампочки ближнего там нет, я вставлял,но толку ноль-не горит всё равно.

1 человеку нравится это.
  14. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317

Только вчера решил воспользоваться Вашим советом ...и долго матерился ! да не светят НОРМАЛЬНО эти светодиоды !!!,мощи у них не хватает ,да и по интенсивности свечения у них разный диапазон, один(в самом центре щитка) светит вроде нормально ,а остальных почти днём и не видно .Промучился я с ними,поехал к своему спецу, тот дал мне лампочку ,как образец(на 3 w,по моему), эти диоды выбросил в ведро,я съездил в автосельпо и купил четыре штук , по цене 60 рупь за одну .Вставили - горят аки солнышко светит ! Лампочки хитрые - низ тонкий,пришлось чутка разгибать и усы и прижим в самом патроне, а верх пузатый такой , почти как у наших - родных .Так что эти светодиоды нормально работать не могут и не будут на наших машинках !Я потерял,например, полдня , 80 рублей(по 20 - за диод) . и кучу нервов !
    Правда я менял именно 4 лампочки на освещении панели приборов, не индикации например АБС,чека ,иммо,Аирбега,или масла .

Да . и по теме - нет у нас лампочки "ближнего света"!Почему не поставили ,это же как не удобно !

15. Decll
    Оффлайн

Decll

Баллы:
    21
    А у меня в приборке нет лампочек.
    Там стоят светодиоды, припаянные к плате приборки.И для того чтобы к ним добраться нужно раскидать всю приборку (снять стекло и разделить ее на 3 слоя + снять все стрелки).
    Лиана седан 2ВД 1.6 106 л.с.

16. Suzuki 42rus
    Оффлайн

Suzuki 42rus

Баллы:
    48
    я менял на своей Сузучке на Вазовские, которые на подсветку кнопок идут. И размером как-раз,и мощностью. Только надо ручками старую лампу из пластикового цоколя вынуть, а Вазовскую туда же вставить(с помощью медицинского зажима). Стоят Вазовские по 50 копеек.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как заменить кнопки на поняли сузуки лиана

,
  2. замена лампочек на прибор панели на лиане

,
  3. змена ламп в приборах авто Сузуки Игнис

,
  4. замена ллампочекподсветки печкисузуки аэрио,
  5. замена лампочек приборов сузуки аэрио,
  6. сузуки лиана замена ламп в ,
  7. замена лампочек приборной панели у витары 2002г,
  8. как заменить лампочку в приборной панели сузуки аерио ,