СГВ 2.4 против ниссан экстрейл.

Tigra3

Редкий гость
4 Август 2010
10
1
0
13
москва
Езжу на ...
велосипед
подскажите пожалуйста.
муки выбора задолбали.
выбираю между сгв 2.4 поскольку 2.0 на автомате не едет вообще и нисан экстрейл.нисан кстати едет на 2.0 как сгв на 2.4 это если судить по тех характеристикам.
другая делема сузуки японец с постоянным полным а нисан с передним и подключаемым полным через муфту и самое поршивое что собирается в питере.
витарка скучна а экстрел за теже почти деньги поинтереснее и багажник больше и круиз и тд. и тп.
посоветуйте что выбрать. так сказать + и - каждого авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Oxygen81

Редкий гость
19 Август 2009
11
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, 2,4AT
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Нисан поинтереснее??????.............его не рассматривала в качестве варианта только из-за несимпотичной внешности!!!
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

подскажите пожалуйста.
муки выбора задолбали.
выбираю между сгв 2.4 поскольку 2.0 на автомате не едет вообще и нисан экстрейл.нисан кстати едет на 2.0 как сгв на 2.4 это если судить по тех характеристикам.
другая делема сузуки японец с постоянным полным а нисан с передним и подключаемым полным через муфту и самое поршивое что собирается в питере.
витарка скучна а экстрел за теже почти деньги поинтереснее и багажник больше и круиз и тд. и тп.
посоветуйте что выбрать. так сказать + и - каждого авто.
пиричетать исчо рас внематочно ТО, что выделено красным,
в Вашем посте, как топикстартера, - и окститься.., добавлю -
если "витарка скучна", то, в таком случае, экстерьер "икстрейла"
лепился питекусами изувеченными вивисектором, неиначе... Линзы!
 

Tigra3

Редкий гость
4 Август 2010
10
1
0
13
москва
Езжу на ...
велосипед
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

а что я не так написал.у экстрейла по умолчанию передний привод. и подключаемый полный при пробуксовке или принудительно.
попрошу без стеба.всем понятно что тут собрались любители витары.
но хотелось услышать конструктивые ответы.
а то что имел в виду поинтереснее. то этоне внешность а оснащение.
хотябы то что колонка по вылету регулируется и стеклоподъемник водительски авто на закрыте и открытите.
то что если сложить пол у нисана то получается ровная поверхность где могут 2 спать.у витары этого нет.
у нисана крутящий больше и динамика больше в отличие от витары. автомат а точнее вариатор намного плавнее нежели как пишут на форуме тут про витары что автомат дерганый.
сидень задние у нисана регулируются по наклону в витаре нет.
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

но хотелось услышать конструктивые ответы.
.
Попробую конструктивно.
Икс-Трайл, фактически, универсал с большим клиренсом.
Витара - внедорожник. Хотя и небольшой.

Прошедшей лютой зимой, аккурат перед ней пересев на "Зюзюку", неоднократно наблюдал беспомощность RX-300-х (или Тойот-Харриэров. что одно и то же); Икс-Трэйлов в совершенно безобидных ситуациях выезда из снежной глубокой колеи. проложенной НА нечищенном ГОРОДСКОМ АСФАЛЬТЕ. Где я просто играючи поворачивал (и даже разворачивался), названные паркетники беспомощно шлифовали в диагональном вывешивании. Как результат - ехали туда, где они могли сманеврировать. И после возвращались в нужную точку с противоположной стороны.

Ниссан Х-трэйл мне нравится. Ездил я на нём за рулём. Но летом и в городе по асфальту.

Решайте сами. В конце-концов, не понравится, сдадите в трэйд-ин. Ну, потеряете в деньгах несколько десятков тыщ...
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

а что я не так написал.
да фффсё... Чищу зубы!

у экстрейла по умолчанию передний привод. и подключаемый полный при пробуксовке или принудительно.
сравнивать ппп и вискомуфту - это как сравнивать паровоз и луноход... Бреюсь!

попрошу без стеба
"без стеба" рулит поиск.., и в гугле, в том числе...
^^^^^^^^^^^^^^^^^

всем понятно что тут собрались любители витары.
дык, - задайте, таки, свой вопрос "любителям икстрейлов"...

но хотелось услышать конструктивые ответы.
читайте подчеркнутое выше красным, ибо подобные вопросы
уже давно набили, в представленном форуме, оскомину...

а то что имел в виду поинтереснее. то этоне внешность а оснащение.
тут даже бабушка надвое не говорит...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

хотябы то что колонка по вылету регулируется и стеклоподъемник водительски авто на закрыте и открытите.
то что если сложить пол у нисана то получается ровная поверхность где могут 2 спать.у витары этого нет.
сомнительные и маловостребованные "удовольствия"...

у нисана крутящий больше и динамика больше в отличие от витары
автомат а точнее вариатор намного плавнее нежели как пишут на форуме тут про витары что автомат дерганый.
сидень задние у нисана регулируются по наклону в витаре нет.
еще раз читайте подчеркнутое выше, но, уже, - синим...
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Весь вопрос ведь, куды на нём (икстрейле) ездить.
Можно и не доехать дотудова, где понадобится ровный пол. А в городе можно и в гостиничке номер снять для "спанья".;) А нам да, покрывальце приходится возить...

А сиденья задние у витарика тоже регулируются по наклону. Вернее, спинки сидений, причём по частям. Ведь это имелось в виду?? Или наклон филейной части?;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

В моём окружение имеются 2-е Икс-Трейловодов!
Оба очень даже довольны машинами, но лично мне Хитрила не нравится!
 

Tigra3

Редкий гость
4 Август 2010
10
1
0
13
москва
Езжу на ...
велосипед
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Весь вопрос ведь, куды на нём (икстрейле) ездить.
Можно и не доехать дотудова, где понадобится ровный пол. А в городе можно и в гостиничке номер снять для "спанья".;) А нам да, покрывальце приходится возить...

А сиденья задние у витарика тоже регулируются по наклону. Вернее, спинки сидений, причём по частям. Ведь это имелось в виду?? Или наклон филейной части?;)
вот об этом не знал.спасибо что сказали.да имелось ввиду спинка сидений.

Добавлено через 5 минут
80 % у меня город и редкие выезды на рыбалку.то что у витары ноормальный полный читал.знаю. а то что виско муфта у нисана тоже читал.
вот если вы такой грамотный leon eden распишите + и - того и другого.................



уважаемый.leon eden
не надо пальцы гнуть.и отсылать в поиск.сам такой был и на форумах авто разного класа которыми владел сидел с кучей сообщений и не отсылал новичков в поиск а помогал им.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

[skip]
вот если вы такой грамотный leon eden распишите + и - того и другого.................
это будет, уже, - анализ, - который, как известно, дорогого стоит..,
давайте-уж сами, сподобьтесь, т.б., что, если напрячь свой моск, -
выводы очевидны...

уважаемый.leon eden не надо пальцы гнуть.и отсылать в поиск
давайте обходиться без ассоциаций...

т.е., Вы уже подготовлены к объятиям Ямы?.. - щислифчег... :D

и на форумах авто разного класа которыми владел сидел с кучей сообщений и не отсылал новичков в поиск а помогал им.
 
Последнее редактирование модератором:




sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

...у экстрейла ...стеклоподъемник водительски авто на закрыте и открытите.
... в витаре нет.
В Витаре тоже стеклоподъемник водительский автомат. А по Карелии 2,4 автомат (Медвежегорск - Кандалакша) 130 - 140 крейсерская - ни один Хитрилла не обгоняет, а я их. Асфальт - асфальту рознь, у вас небось во дворах тоже шибко не погоняешь.
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

По мне так Ниссан X-Trail смотрится что качек(объемный кузов) с недокачанными ножками(малый радиус колес).

А если серьезно, то X-Trail имеет ту же самую платформу , что и Кашкай, но значительно больше по размеру. Большинство тестов указывает, что на скоростях не устойчив на дорогах.

При сравнивании всех "+" и "-", СГВН 2,4 однозначно выигрывает.

С уважением,
Тотт
 

Tigra3

Редкий гость
4 Август 2010
10
1
0
13
москва
Езжу на ...
велосипед
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

а как у витары работает полный привод?в салоне видел крулилку с режимами н,4н,4лок и еще что то.
для чего каждый нужен из режимов?
по умолчанию сгв еде на полном приводе или как предыдущая версия до 2005 года на заднем.
 

sedoi1973

Наш человек
26 Август 2009
146
19
0
Мурманская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП full
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

а как у витары работает полный привод?в салоне видел крулилку с режимами н,4н,4лок и еще что то.
для чего каждый нужен из режимов?
по умолчанию сгв еде на полном приводе или как предыдущая версия до 2005 года на заднем.
Постоянно полный, неотключаемый (отсюда и расход некоторых пугает), а крутилка - блокировка межосевого диффа и понижайка. 4лок - трактор, тока клиренс низковат (200 по паспорту, с защитой меньше). Межколесной блокировки нет (если была бы....).
 

ropes

Продвинутый новичок
1 Июнь 2010
41
2
0
Сибирь
Езжу на ...
Grand Vitara 5d ZJP
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Привет.
2 года отъездил на праворуком икс-трейле 2003 г,автомат с пробегом в Японии 38000км (сам покупал на аукционе).Претензий нет.Бывает муфта в дождь неожиданно включается.
В прошлом году решил брать новую машину,и первым делом записался у ОД на тест драйве икстрэла 2009 г. 2 литра из Японии.Что не понравилось:вариатор,углы кузова уменьшились, обзор ухудшился, цена, база кашкая т.е. рамы нет-проходимость ухудшилась.
Перешел на Витару.
Кстати, субъективно-Витара 2.0 автомат и Х-трэйл 2.0 автомат абсолютно одинаково на трассе "не едут", и Витара 2,4 автомат и Х-трэйл 2,5 автомат одинаково на трассе "едут".
 



Саша_Diesel

Редкий гость
11 Сентябрь 2007
11
1
0
Московская область
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Мне в Ниссане больше всего нравится валик поясничной поддержки:))) В Гранд-Витаре кресло менее удобно...
Я с Ниссаном стал СГВН сравнивать когда проверял что еще можно купить за схожую сумму при полной комплектации Сузуки 2.4л АКПП. Аналог - Х-Трайл 2.0л с кожа+люк+все электро, но не фулл-тайм, не япония и капот мне не нравится. А про ровный пол и багажник в Ниссане я поддерживаю! Это большой плюс!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ycher

Редкий гость
22 Март 2008
11
1
0
Брянск
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Сам пересел с Икса на Витару.На счёт руля из-за продольной регулировки на гравийке и переездах бьёт в руль как с мёртвой рейкой,вариатор на 70 тыс. Начинает дергатся вплоть до полной остановки,ремонт от 50 до 200 тыс.Задняя дверь ржавеет из-за накладки. Посетите клуб любителей Икса узнаете больше.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Ну, Икс это же универсал с повышенным клиренсом, а Витарик интегрированая рама, что тут сравнивать? Да еще и движок 2,4 пролив 2,0. Речи не может быть, Витсрик во всем лучще и надежнее, загляните под днища Икса, там тяги с палец толщиной, а на Сузуки с кулак!
 

Tigra3

Редкий гость
4 Август 2010
10
1
0
13
москва
Езжу на ...
велосипед
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

да я уже понял)))
а не кто не подскажет как тандем 2.4 и автомат.
для города пробки и бездорожье.до этого всю жизнь на палке ездил.но город вынуждает рассматривать автомат.
 





Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Отличный древний четырёхступый гидротрансформатор. Чего на него смотреть?
В тандеме с 2,4 бывает всякое - и любовь-морковь, и недопонимание, переходящее в вопли...

Если Вы из категории людей "а вдруг я застряну, а на автомате в раскачку как же?, не я за лишнюю педальку..." - так есть и трёхпедальные 2,4 :)

ЗЫ: ваще, отзывы всёж читайте...а то будет потом - салон гремит, почему говном воняет, где лампочка в бардачке, нихерасебе расход и пр...:D
Да забыл: омыватель дрянь, краска уплотнителем стирается, подвеска бумкает;)
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Полностью согласен с Валуевым Колей.

Зайдите на специализированные форумы о Ниссане X-Trail и узнаете все и вся. Как это ни странно, но владельцы автомобилей деляться предельно откровенно о недостатках, таким образом, можно сделать предварительные выводы о том, с чем возможно или не минуемо столкнешься после покупки. О недостатках СГВН я знал уже перед покупкой, так что для меня они не являлись "откровением".

Опять же повторюсь, для меня X-Trail выпал из поля зрения покупки после прочтения тестов (инфо в инете хватает) и визуального осмотра самого автомобиля. Даже тест-драйв не стал брать.

По мне так, кроме того, что в салоне у Ниссан можно растянуться в полный рост, сложив сидения, никаких особых преимущест и нет.
Предыдущая модель у Ниссана мне нравилась больше.

С уважением,
Тотт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tigra3

Редкий гость
4 Август 2010
10
1
0
13
москва
Езжу на ...
велосипед
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

да мне не привыкать к 3 педалям. но больше времени в пробках провожу а там автомат предпочтительнее. понимаю что в раскачку на автомате совес другая схема действий.
интересует как автомат переживет пробуксовке в снегу,грязи не настанет каюк ему из за перегрева?
 

geos

Осваивающийся
17 Март 2010
20
3
0
Петербург
Езжу на ...
ниссан премьера
форд фокус
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Приобрёл СГВН 2,4 АТ два месяца назад. Проехал 7 т.км. Считаю, что получил, что хотел. Режим использования 45% - город, 45 - шоссе, 10 - грейдерные и хуже дороги. Резину не менял.
Муки выбора локализовались на паре Витара - Икс - трейл. Тестировал эту пару дважды.
Почему Витара:
- дизайн показался привлекательнее (ну, это - субъективно). Удивила жена (по образованию - дизайнер), которая категорично высказалась за Витару;
- удивительным показалась постоянная очередь на Витару при почти полном отсутствии рекламы на неё. И, наоборот, при агрессивной рекламе Ниссана во всех средствах массовой информации - отсутствие очереди: пришёл, заплатил и уехал. А также, всякие бонусы при страховке, кредите Ниссана и т.д.. В связи с этим, возникало стойкое чувство, что покупка Витары - взвешенный и осознанный выбор, а Ниссана - импульсивный, эмоциональный. Ну, это тоже - субъективно.
- объективного пока мало, поскольку в нынешних погодных условиях Витаре трудно проявить свои основные таланты. Да и почётных юзеров на форуме много. Правда, ошарашивает способность Витары " прилипать" почти к любой дороге. Субъектино машина "вгрызается в неё, как танк (служил в СА на Т-80) и ни на секунду не теряет с ней контакт. Круто!
- если взять Full, то получишь и больший набор опций. Необходимо лишь понять: насколько они будут востребованы и важны;
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tigra3

Редкий гость
4 Август 2010
10
1
0
13
москва
Езжу на ...
велосипед
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

вот подумаваю о 2.4 автомат.
кожа рожа,ксенон,омывател думаю нафиг не нужны.объехал несколько дилеров,например автомир,автодина ничего нет все на заказ.ждать говрят мес.вот думаю когда заказать что бы к новому году пришла.
а поповоду х траил согласен реклама курутся и машин полно.наверное потому что в питере клепают.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Витарик даже с 2.0л двигателем и АКП на шоссе не плох ,только при обгонах надо предварительно крутить движок, но 140 идет уверенно. На зимней дороге за счет Нивской кинематики полного привода стоит очень хорошо. В грязи уступает суровым джипам только из-за малого клиренса и легковой подвески. На автомате в грязи очень удобно дозировать скорость вращения колес (езда в натяг) При застреваниив грязи ,да с автоматом сложнее. Ниссан и Витара в грязи примерно одинаковы ,но Ниссан имеет электронную блокировку которую при сурьезном грязевом замесе вырубает от перегрева и машина в грязи становится моно приводом а далее лопата, домкрат,
трактор..... В качестве семейного авто для дальних поездок за город по шоссе, думаю Ниссан предпочтительней только за счет внутреннего комфорта.
 

Tigra3

Редкий гость
4 Август 2010
10
1
0
13
москва
Езжу на ...
велосипед
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

тоесть если сел то автомат можно перегреть и тю тю?
а что вы думате про киа сортадже?по отзывам и тестом вроде не пхой апарат. интересно кто их собирает?
витара насколько понял 100% японцы?
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

А Спортадж еще дальше пошел в плане переделки внедорожника в универсал. В его текущей версии по сравнению со старым убрали даже понижающую передачу. Так, что теперь это просто универсал повышенной (за счет клиренса и полного привода) проходимости, но не более того.
Да и общее качество киа ниже, чем у ниссана и сузуки, хотя и цена основательно ниже.
Хотя в целом машинка достаточно комфорта внутри.
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Отличный древний четырёхступый гидротрансформатор. Чего на него смотреть?
В тандеме с 2,4 бывает всякое - и любовь-морковь, и недопонимание, переходящее в вопли...

Если Вы из категории людей "а вдруг я застряну, а на автомате в раскачку как же?, не я за лишнюю педальку..." - так есть и трёхпедальные 2,4 :)

ЗЫ: ваще, отзывы всёж читайте...а то будет потом - салон гремит, почему говном воняет, где лампочка в бардачке, нихерасебе расход и пр...:D
Да забыл: омыватель дрянь, краска уплотнителем стирается, подвеска бумкает;)
Корректировка: НИХ....ЯСЕБЕЕБАНИСТИЧЕ....КИЙ расход, все остальное реально, можно добавлять и добавлять. Но все же... неплохая машинка
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: СГВ 2.4 против нисан экстрейл.

Корректировка: НИХ....ЯСЕБЕЕБАНИСТИЧЕ....КИЙ расход, все остальное реально, можно добавлять и добавлять. Но все же... неплохая машинка
Это как и где ездить! Из личного опыта Нива 21213 двигло 76 лошадей, карбюр, расход 10-11л, Шнива 2123 двигло то же инжектор -80 лошадей расход 9-9,5 л Гранд Витара двигло 2,0 140 лошадей АКП ,расход 11-11,5 л на круг .Условия эксплуатации последние Н-дцать лет те же: 30%- Москва; 70% загород- Москва -Н.Рига