Гудит коробка

Пиява

Редкий гость
6 Август 2010
8
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 г/в
Гудит коробка при движении на 1-2 скорости.
Набираешь скорость свыше 50км/ч гул исчезает.
У кого-нибудь было или есть такое?
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Гудит коробка

Гудит коробка при движении на 1-2 скорости.
Набираешь скорость свыше 50км/ч гул исчезает.
У кого-нибудь было или есть такое?
Много у кого такое было. Так сказать наследственная болезнь свифтов.
Надо менять подшипники.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pantera

Местный
18 Июль 2008
464
193
0
35
М.о. Ивантеевка- Королёв
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Гудит коробка

Гудит коробка при движении на 1-2 скорости.
Набираешь скорость свыше 50км/ч гул исчезает.
У кого-нибудь было или есть такое?
подшибник первичного вала
меняй его сам менял этим летом
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/swift/swift_iv/crazyswift/journal/4062246863888351080/#post
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пиява

Редкий гость
6 Август 2010
8
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 г/в
Ответ: Гудит коробка

Сегодня объездила куча сервис-центров, никто не знает причину гула, один мастер вообще сказал, что в этой коробке (а у меня автомат) не бывает подшипников...
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Гудит коробка

Сегодня объездила куча сервис-центров, никто не знает причину гула, один мастер вообще сказал, что в этой коробке (а у меня автомат) не бывает подшипников...
Надо было сразу про автомат сказать, это все-таки намного суровее, чем механика и робот.
А мастер чето чушь сказал - подшипники там есть и в не меньшем количестве, чем у мкпп. И наверное лучше ехать к спецам по акпп, чем в обычные сервисы.
 


Ж6SS

Редкий гость
15 Июль 2008
11
0
0
greencity
Ответ: Гудит коробка

у меня на любых скоростях при оборотах больше 2000 начинает гудеть, как буд-то на жигулях едешь....до этого жигули были ))
кто-нибудь сталкивался?
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Гудит коробка

у меня на любых скоростях при оборотах больше 2000 начинает гудеть, как буд-то на жигулях едешь....до этого жигули были ))
кто-нибудь сталкивался?
вот у меня тоже вроде, пока только на первой и второй, на третьей почти не слышно, но гул есть, действительно , вспомнился именно жигулёвский, из детства....

пробек = 47тыс
 

Ж6SS

Редкий гость
15 Июль 2008
11
0
0
greencity
Ответ: Гудит коробка

у меня пробег уже 75500
появилось буквально пару тысяч км назад, напрягает сильно....если долго ехать, голова аж начинает болеть. на ТО 75000 съездил, обозначил проблему....сказали потом, что между защитой и картером много камней было, типа возможно из-за этого.... но вроде не помогло, гул периодически проявляется, а может просто привык уже
 

Пиява

Редкий гость
6 Август 2010
8
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 г/в
Ответ: Гудит коробка

мы чето решили попробовать масло в коробке поменять, может поможет

Добавлено через 1 минуту
у меня на любых скоростях при оборотах больше 2000 начинает гудеть, как буд-то на жигулях едешь....до этого жигули были ))
кто-нибудь сталкивался?
у меня гул напоминает троллейбусный
 
  • Нравится
Реакции: Stefan72

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гудит коробка

мы чето решили попробовать масло в коробке поменять, может поможет
Сменить масло в АКПП - великое дело... как правило сие действие избавляет от многих неприятных вещей связанных с работой АКПП

Добавлено через 1 минуту
у меня на любых скоростях при оборотах больше 2000 начинает гудеть, как буд-то на жигулях едешь....до этого жигули были ))
кто-нибудь сталкивался?
Увапрос!
А когда газик приотпускаеш - все тихо становится?
А привод не полный ли?
 




Ж6SS

Редкий гость
15 Июль 2008
11
0
0
greencity
Ответ: Гудит коробка

Сменить масло в АКПП - великое дело... как правило сие действие избавляет от многих неприятных вещей связанных с работой АКПП

Добавлено через 1 минуту


Увапрос!
А когда газик приотпускаеш - все тихо становится?
А привод не полный ли?
Газик приотпускаешь - все тихо становится.
Привод передний!

На последнем ТО подшипник задней ступицы еще предложили поменять, но я сомневаюсь что он него гул, сомневаюсь что режим работы КПП может повлиять на гул задней ступицы
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гудит коробка

Обычно такой симптом в Грандвитарах на дифференциалы скидывают... потому про привод и спросил
имебю на нем такой характеристики вой, грешу на передний диф, однако на диагностике приказали долго жить все ступицы по правой стороне.
Заказал запчасти, жду результата... если вой уйдет - это решение и для вас.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Гудит коробка

..

у меня гул напоминает троллейбусный
у меня тоже тролейбусный гул на первой, причом даже на выжатом сцеплении - выжимаеш, включаеш - гудит, выключаеш - не гудит. тыщ 20 назад обращался к офицалам, показал, сказали это нормально. с тех пор забил на это. на ТО-75 указал на "перекатывание" опорных подшипников - и это тоже оказалось "нормой"! Чешу репу. впрочем на предыдущей машине опорные не точто шумели (и я так проехал почти 100 тк) но и потом вообще клинить начали, так что на них реально можно забить...
 

Ж6SS

Редкий гость
15 Июль 2008
11
0
0
greencity
Ответ: Гудит коробка

Обычно такой симптом в Грандвитарах на дифференциалы скидывают... потому про привод и спросил
имебю на нем такой характеристики вой, грешу на передний диф, однако на диагностике приказали долго жить все ступицы по правой стороне.
Заказал запчасти, жду результата... если вой уйдет - это решение и для вас.
Спасибо! Если не сложно, сообщите пожалуйста по результатам.
А менять по гарантии будете?
 

Marinoseg

Местный
13 Май 2010
251
146
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 1.3 ручка
Ответ: Гудит коробка

Всем привет! Вопрос тоже по звукам коробки: у меня на 3-ей передаче (механика), начинает что-то дребезжать.. если я кладу руку на ручку то перестает, такое только на 3-й происходит, думаю что это ничего серьезного, может у кого-то тоже такое было и он знает как это "подкрутить?" :) Жду предположений..
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гудит коробка

Спасибо! Если не сложно, сообщите пожалуйста по результатам.
А менять по гарантии будете?
нет, у меня Гранд старичок стажем 4года и со 120 тысячным пробегом.
ОК, сегодня ступицу заберу, на днях поменяю... в четверг прокачусь - напишу
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гудит коробка

Ступицу поменял - легче не стала.

Лучше съездить на диагностику. Думаю там поточнее причину назовут
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Гудит коробка

Замена подшипника первичного вала коробки. Гарантия вышла - официалы (Дыня) гыгыкнули и отказали естьно, выкатив счет 30тыс. Делал в ТокиоГараж. Долго, но качственно. Попутно еще поменяли какой-то подшипник в коробке + выжимной. Подлечили включение задней. Денег ок 20тыс.
 

Ж6SS

Редкий гость
15 Июль 2008
11
0
0
greencity
Ответ: Гудит коробка

В итоге закончилось тем, что вчера не доехал до работы......передачи КПП то включаются,то нет. В коробке все хрустит...дополз до сервиса - сцепление полетело. Работа с запчастями в Автодине около 25 тыс/////
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гудит коробка

звуки - думаю что амортизаторы.
штатные полная дрянь... у меня меньше чем через полгода в рулевую дребезг стал приходить. При вполне приличных тягах и стабилизаторах... а больше там звучать кроме аммов - нечему
имхо
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Гудит коробка

звуки - думаю что амортизаторы.
штатные полная дрянь... у меня меньше чем через полгода в рулевую дребезг стал приходить. При вполне приличных тягах и стабилизаторах... а больше там звучать кроме аммов - нечему
имхо
у меня стук характерный, даже на малых скоростях, около 10 км/ч при проезде характерных неровностей, например ж/д переезд. стучит мать его, два раза на ТО сдавал - они не слышат, видимо ждут када гарантия кончится =)
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Гудит коробка

Сдал в сервис, через 2 часа звонок, мол да, гул есть, надо разбирать и диагностить, цена вопроса 15 тыс.р. чтоль. Буду уповать на гарантию... мдээ... Осталось я без мойшынки.
 

kapitan vvs

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2010
25
20
0
43
Оренбург
Езжу на ...
Mitsubishi Delica D:2 2011 г.комплектация S.
Ответ: Гудит коробка

Доброго времени суток! я извиняюсь конечно,может и не по адресу,но Уважаемые Профессионалы подскажите пожалуйста,что такое может быть.....если держишь постоянную скорость,приблизительно до 60,чтобы обороты двигателя были не больше 1500,появляется гул в автомате((((жижу менял 10000км назад,через апппарат для замены масла в автоматах, уровень в норме.может кто встречался с такой проблемой?посоветуйте что делать!у меня японец праворукий,2003 года
 


WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Гудит коробка

Думал, что я один такой! У меня вот какая проблем: Swift 2005 года на механике венгр пробег 71 0000 км. 20 с небольшим тыщ назад менял масло в коробке. последний месяц где то появился гул.
Значит разгоняешься до 40-50 км/час, выжимаешь сцепление, включаешь вторую, не отпускаешь педаль сцепления и слышен такой гул... как на троллейбусе!!!Рыдаю! ужас!!! если кто сталкивался и решил проблему, расскажите, как бороться!!!Чешу репу.
 

Ж6SS

Редкий гость
15 Июль 2008
11
0
0
greencity
Ответ: Гудит коробка

Короче, проблема была в подшипнике коробки.....ездили мы так, ездили...приехали на ТО - там ничего не обнаружили....потом в один прекрасный день при поездке на работу скорости то включаются, то нет...все скрипит, хрипит в районе коробки - короче все плохо. Мы к дилеру - тот нам: " у вас сцепление сгорело-менять надо. цена вопроса 25000. Но сцепления нет, надо ждать месяц...." Я им про КПП, они мне чуть ли не ты дурак - сцепление всему виной..... Сцепление нашлось у другого дилера за 11500, но работа стоила 15000 - купили сцепление в комплекте поехали менять к третьему дилеру т.к. цена по работе 7000. Отдали машину на целый день, вечером забираем, думаем сейчас все ОК. А нам и говорят:" Вам вообще кто сцепление сказал менять, вы бы на своем еще тыс 5-10 проехали, а проблемы у Вас реально с коробкой!!! мы ахренели, поехали к дилеру, который диагностику проводил - те футболят типа неправильно сцепление вам поставили, езжайте где меняли, короче поездили туда-обратно, плюнули на них, поехали к дилеру,где приобретали сцепление. Там подняли машину и при сливе масла в моем присутствии (масло чернущее) запчасти с коробки посыпались - пока мы катались с больным подшипников для выяснения обстоятельств, он весь развалился и перемолол всю коробку. Результат: ремонт коробки 60-80 тыс руб. Новая больше 100 тыс. Лучший вариант который предложили - брать на разборе!
Сколько было нервов потрачено, мотаний жалоб и т.п. при решении вопроса - это отдельная и очень длинная история. Три недели решали этот вопрос с мотаниями по сервисам и телефонными звонками. В Suzuki-Motor можно даже не обращаться - там сидит наш русский парень и ему вообще все по-барабану...кто из дилеров как работает...в чем проблема, сплошной футбол, переключиться куда-либо - не переключает.
Исходя из данного горького опыта такой совет всем автовладельцам:
- где покупали машину, там и проходите все ТО, ремонты, работы и т.д. - если хотите сохранить гарантию. Юридического лица Suzuki в России просто НЕТ (как и по многим другим производителям). Ответственность по гарантии несет продавец!!! Поэтому если проходите ТО в разных местах (официалы\неофициалы никого не волнует) лишний повод Вас отфутболить при обращении!!!
- сохраняйте все платежки и счета по любым работам связанным с автомобилем, начиная с момента приобретения автомобиля и на весь срок эксплуатации!!!
- все действия и согласования с сервисами и мастерами (продавцами, руковдством и т.д) только через бумагу (типа так нормально....это на гарантию не влияет и т.п.)
- перед прохождением КАЖДОГО ТО и каких либо работ ОБЯЗАТЕЛЬНО заходите на сайт http://www.suzuki-motor.ru/dealer/ и проверяйте, является ли ваш дилер к которому Вы собираетесь ехать на ТО официальным. Если в списке на сайте его нет - он НЕОФИЦИАЛ, даже если об этом заявляет и ставит печати в сервисную книжку - требуйте у него письменного подтверждения со всеми печатями, что он имеет право производить ТО и является официальным дилером! (если опять же хотите рассчитывать на гарантию в будущем).
Такие вот советы....
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Гудит коробка

Всем привет!;)
Вчера гоняли машинку на диагностику коробки в ТокиоСервис. Гл.механик (Сергей) сел за руль проехал метров 50 и сказал, что нужно смотреть. Оформили все. Отдали машину. Второй Гл.механик (Андрей) начал то ли разводить меня, то ли что...((( типа "нужно коробку снимать, разбирать всё. Так мы ничего сказать не можем". я попоросился в ремонтную зону, чтобы посмотреть, что да как с машиной делают.

В общем они вывесили машину, включили передачу и слушали. Даже не сняли защиту двигателя. механик сказал, что это подшипник на первичном валу коробки. Только какой не пояснил (разбирать нужно). После разбора коробки будет видно... От того же механика ,что слушал машину я узнал, что на сузуках это болезнь. и если подшипник на первичном валу умер, то не за горами и смерть подшипников вторичного вала (конструктивная особенность)...

Так как денег и времени у меня не было, да и оставлять машину на неопределенный срок я не мог, то от последующей детальной даигностики я отказался. Мне объявили, что снять/установить КПП стоит 8000, разбор (и только) стоит порядка 6000 ну а деали на заказ... взгрустнув решили ехать домой. Только сели в машинку, как подходит первый Гл.механик (Сергей) и говорит, что если оставим машину на ремонт КПП, то это может обойтись и в 100 т.р. и даже больше. И он посоветовал купить б/у коробку. Чтобы лежала и ждала пока не сдохнет эта коробка.

Так что теперь ищу коробку передач механику на Suzuki Swift 2005 года, двигатель 1,3, передний привод. Когда куплю - сниму коробку нынешнюю, поставлю купленную, а ту, что снял постараюсь починить своими силами. Поменяю подшипники, сальники и еще то, что потребуется...

Если будете ремонтироваться в ТокиоСервис- спросите Гл.механика Сергея. Он как то более адекватен и реально хочет решить проблему или вопрос с наименьшими затратами и с наименьшей головной болью. По крайней мере мне и моей девушке именно так показалось. Всем удачи в решении коробочных проблем!;)
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Гудит коробка

какая знакомая ситуация. у меня была аналогичная. мэйджор-авто починил по гарантии. правда всё ограничилось не только подшипником первичного вала, но и заменой практически всех подшипников всех валов, которые были повреждены из-за первичной проблемы + замена части корпуса коробки. стоимость не могу оценить пока, т.к. заказ-наряд ещё не закрыт. но сумма там, чую, космическая.

ЗЫ по информации от мэйджора - сузуки выпустило "модифицированный" подшипник первичного вала, в котором и крылась проблема, собственно его и должны были установить.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Гудит коробка

какая знакомая ситуация. у меня была аналогичная. мэйджор-авто починил по гарантии. правда всё ограничилось не только подшипником первичного вала, но и заменой практически всех подшипников всех валов, которые были повреждены из-за первичной проблемы + замена части корпуса коробки. стоимость не могу оценить пока, т.к. заказ-наряд ещё не закрыт. но сумма там, чую, космическая.

ЗЫ по информации от мэйджора - сузуки выпустило "модифицированный" подшипник первичного вала, в котором и крылась проблема, собственно его и должны были установить.
Вот и мне сказали, что всё обойдется в кругленькую сумму, потомоу что может быть повредилосб еще что то!!! Не только подшипники, но, возможно, и сам первичный вал и возможно какие то шестерни... Чешу репу. Кто бы продал коробку?!:D