Гудит коробка

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Пиява, 6 авг 2010.

1. Пиява
    Оффлайн

Пиява

Баллы:
    0
    Гудит коробка при движении на 1-2 скорости.
    Набираешь скорость свыше 50км/ч гул исчезает.
    У кого-нибудь было или есть такое?

2. Загрузка...

3. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317
    Ответ: Гудит коробка

Много у кого такое было. Так сказать наследственная болезнь свифтов.
    Надо менять подшипники.

1 человеку нравится это.
  4. Pantera
    Оффлайн

Pantera

Баллы:
    0

подшибник первичного вала
    меняй его сам менял этим летом
    http://www.drive2.ru/cars/suzuki/swift/swift_iv/crazyswift/journal/4062246863888351080/#post

1 человеку нравится это.
  5. Пиява
    Оффлайн

Пиява

Баллы:
    0

Сегодня объездила куча сервис-центров, никто не знает причину гула, один мастер вообще сказал, что в этой коробке (а у меня автомат) не бывает подшипников...

6. Veer
    Оффлайн

Veer

Баллы:
    241

Надо было сразу про автомат сказать, это все-таки намного суровее, чем механика и робот.
    А мастер чето чушь сказал - подшипники там есть и в не меньшем количестве, чем у мкпп. И наверное лучше ехать к спецам по акпп, чем в обычные сервисы.

7. Ж6SS
    Оффлайн

Ж6SS

Баллы:
    0

у меня на любых скоростях при оборотах больше 2000 начинает гудеть, как буд-то на жигулях едешь....до этого жигули были ))
    кто-нибудь сталкивался?

8. IL76
    Оффлайн

IL76

Баллы:
    0

вот у меня тоже вроде, пока только на первой и второй, на третьей почти не слышно, но гул есть, действительно , вспомнился именно жигулёвский, из детства....

пробек = 47тыс

9. Ж6SS
    Оффлайн

Ж6SS

Баллы:
    0

у меня пробег уже 75500
    появилось буквально пару тысяч км назад, напрягает сильно....если долго ехать, голова аж начинает болеть. на ТО 75000 съездил, обозначил проблему....сказали потом, что между защитой и картером много камней было, типа возможно из-за этого.... но вроде не помогло, гул периодически проявляется, а может просто привык уже

10. Пиява
    Оффлайн

Пиява

Баллы:
    0

мы чето решили попробовать масло в коробке поменять, может поможет

Добавлено через 1 минуту
    у меня гул напоминает троллейбусный

11. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Сменить масло в АКПП - великое дело... как правило сие действие избавляет от многих неприятных вещей связанных с работой АКПП

Добавлено через 1 минуту
    Увапрос!
    А когда газик приотпускаеш - все тихо становится?
    А привод не полный ли?

12. Ж6SS
    Оффлайн

Ж6SS

Баллы:
    0

Газик приотпускаешь - все тихо становится.
    Привод передний!

На последнем ТО подшипник задней ступицы еще предложили поменять, но я сомневаюсь что он него гул, сомневаюсь что режим работы КПП может повлиять на гул задней ступицы

13. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Обычно такой симптом в Грандвитарах на дифференциалы скидывают... потому про привод и спросил
    имебю на нем такой характеристики вой, грешу на передний диф, однако на диагностике приказали долго жить все ступицы по правой стороне.
    Заказал запчасти, жду результата... если вой уйдет - это решение и для вас.

14. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

у меня тоже тролейбусный гул на первой, причом даже на выжатом сцеплении - выжимаеш, включаеш - гудит, выключаеш - не гудит. тыщ 20 назад обращался к офицалам, показал, сказали это нормально. с тех пор забил на это. на ТО-75 указал на "перекатывание" опорных подшипников - и это тоже оказалось "нормой"! Чешу репу. впрочем на предыдущей машине опорные не точто шумели (и я так проехал почти 100 тк) но и потом вообще клинить начали, так что на них реально можно забить...

15. Ж6SS
    Оффлайн

Ж6SS

Баллы:
    0

Спасибо! Если не сложно, сообщите пожалуйста по результатам.
    А менять по гарантии будете?

16. Marinoseg
    Оффлайн

Marinoseg

Баллы:
    0

Всем привет! Вопрос тоже по звукам коробки: у меня на 3-ей передаче (механика), начинает что-то дребезжать.. если я кладу руку на ручку то перестает, такое только на 3-й происходит, думаю что это ничего серьезного, может у кого-то тоже такое было и он знает как это "подкрутить?" :) Жду предположений..

17. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

нет, у меня Гранд старичок стажем 4года и со 120 тысячным пробегом.
    ОК, сегодня ступицу заберу, на днях поменяю... в четверг прокачусь - напишу

18. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Ступицу поменял - легче не стала.

Лучше съездить на диагностику. Думаю там поточнее причину назовут

19. Ж6SS
    Оффлайн

Ж6SS

Баллы:
    0

Спасибо за информацию!

20. Mart
    Оффлайн

Mart

Баллы:
    0

Замена подшипника первичного вала коробки. Гарантия вышла - официалы (Дыня) гыгыкнули и отказали естьно, выкатив счет 30тыс. Делал в ТокиоГараж. Долго, но качственно. Попутно еще поменяли какой-то подшипник в коробке + выжимной. Подлечили включение задней. Денег ок 20тыс.

21. Ж6SS
    Оффлайн

Ж6SS

Баллы:
    0

В итоге закончилось тем, что вчера не доехал до работы......передачи КПП то включаются,то нет. В коробке все хрустит...дополз до сервиса - сцепление полетело. Работа с запчастями в Автодине около 25 тыс/////

22. IL76
    Оффлайн

IL76

Баллы:
    0

поначитался, аж страшно стало.
    записался в сервис, заодно стуки в рулевом/подвеске поискать

23. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

звуки - думаю что амортизаторы.
    штатные полная дрянь... у меня меньше чем через полгода в рулевую дребезг стал приходить. При вполне приличных тягах и стабилизаторах... а больше там звучать кроме аммов - нечему
    имхо

24. IL76
    Оффлайн

IL76

Баллы:
    0

у меня стук характерный, даже на малых скоростях, около 10 км/ч при проезде характерных неровностей, например ж/д переезд. стучит мать его, два раза на ТО сдавал - они не слышат, видимо ждут када гарантия кончится =)

25. IL76
    Оффлайн

IL76

Баллы:
    0

Сдал в сервис, через 2 часа звонок, мол да, гул есть, надо разбирать и диагностить, цена вопроса 15 тыс.р. чтоль. Буду уповать на гарантию... мдээ... Осталось я без мойшынки.

26. kapitan vvs
    Оффлайн

kapitan vvs

Баллы:
    7

Доброго времени суток! я извиняюсь конечно,может и не по адресу,но Уважаемые Профессионалы подскажите пожалуйста,что такое может быть.....если держишь постоянную скорость,приблизительно до 60,чтобы обороты двигателя были не больше 1500,появляется гул в автомате((((жижу менял 10000км назад,через апппарат для замены масла в автоматах, уровень в норме.может кто встречался с такой проблемой?посоветуйте что делать!у меня японец праворукий,2003 года

27. WiLDBoy
    Оффлайн

WiLDBoy Хочу турбо-кит HKS!!!

Баллы:
    0

Думал, что я один такой! У меня вот какая проблем: Swift 2005 года на механике венгр пробег 71 0000 км. 20 с небольшим тыщ назад менял масло в коробке. последний месяц где то появился гул.
    Значит разгоняешься до 40-50 км/час, выжимаешь сцепление, включаешь вторую, не отпускаешь педаль сцепления и слышен такой гул... как на троллейбусе!!!Рыдаю! ужас!!! если кто сталкивался и решил проблему, расскажите, как бороться!!!Чешу репу.

28. Ж6SS
    Оффлайн

Ж6SS

Баллы:
    0

Короче, проблема была в подшипнике коробки.....ездили мы так, ездили...приехали на ТО - там ничего не обнаружили....потом в один прекрасный день при поездке на работу скорости то включаются, то нет...все скрипит, хрипит в районе коробки - короче все плохо. Мы к дилеру - тот нам: " у вас сцепление сгорело-менять надо. цена вопроса 25000. Но сцепления нет, надо ждать месяц...." Я им про КПП, они мне чуть ли не ты дурак - сцепление всему виной..... Сцепление нашлось у другого дилера за 11500, но работа стоила 15000 - купили сцепление в комплекте поехали менять к третьему дилеру т.к. цена по работе 7000. Отдали машину на целый день, вечером забираем, думаем сейчас все ОК. А нам и говорят:" Вам вообще кто сцепление сказал менять, вы бы на своем еще тыс 5-10 проехали, а проблемы у Вас реально с коробкой!!! мы ахренели, поехали к дилеру, который диагностику проводил - те футболят типа неправильно сцепление вам поставили, езжайте где меняли, короче поездили туда-обратно, плюнули на них, поехали к дилеру,где приобретали сцепление. Там подняли машину и при сливе масла в моем присутствии (масло чернущее) запчасти с коробки посыпались - пока мы катались с больным подшипников для выяснения обстоятельств, он весь развалился и перемолол всю коробку. Результат: ремонт коробки 60-80 тыс руб. Новая больше 100 тыс. Лучший вариант который предложили - брать на разборе!
    Сколько было нервов потрачено, мотаний жалоб и т.п. при решении вопроса - это отдельная и очень длинная история. Три недели решали этот вопрос с мотаниями по сервисам и телефонными звонками. В Suzuki-Motor можно даже не обращаться - там сидит наш русский парень и ему вообще все по-барабану...кто из дилеров как работает...в чем проблема, сплошной футбол, переключиться куда-либо - не переключает.
    Исходя из данного горького опыта такой совет всем автовладельцам:
    - где покупали машину, там и проходите все ТО, ремонты, работы и т.д. - если хотите сохранить гарантию. Юридического лица Suzuki в России просто НЕТ (как и по многим другим производителям). Ответственность по гарантии несет продавец!!! Поэтому если проходите ТО в разных местах (официалы\неофициалы никого не волнует) лишний повод Вас отфутболить при обращении!!!
    - сохраняйте все платежки и счета по любым работам связанным с автомобилем, начиная с момента приобретения автомобиля и на весь срок эксплуатации!!!
    - все действия и согласования с сервисами и мастерами (продавцами, руковдством и т.д) только через бумагу (типа так нормально....это на гарантию не влияет и т.п.)
    - перед прохождением КАЖДОГО ТО и каких либо работ ОБЯЗАТЕЛЬНО заходите на сайт http://www.suzuki-motor.ru/dealer/ и проверяйте, является ли ваш дилер к которому Вы собираетесь ехать на ТО официальным. Если в списке на сайте его нет - он НЕОФИЦИАЛ, даже если об этом заявляет и ставит печати в сервисную книжку - требуйте у него письменного подтверждения со всеми печатями, что он имеет право производить ТО и является официальным дилером! (если опять же хотите рассчитывать на гарантию в будущем).
    Такие вот советы....

29. WiLDBoy
    Оффлайн

Баллы:
    0

Всем привет!;)
    Вчера гоняли машинку на диагностику коробки в ТокиоСервис. Гл.механик (Сергей) сел за руль проехал метров 50 и сказал, что нужно смотреть. Оформили все. Отдали машину. Второй Гл.механик (Андрей) начал то ли разводить меня, то ли что...((( типа "нужно коробку снимать, разбирать всё. Так мы ничего сказать не можем". я попоросился в ремонтную зону, чтобы посмотреть, что да как с машиной делают.

В общем они вывесили машину, включили передачу и слушали. Даже не сняли защиту двигателя. механик сказал, что это подшипник на первичном валу коробки. Только какой не пояснил (разбирать нужно). После разбора коробки будет видно... От того же механика ,что слушал машину я узнал, что на сузуках это болезнь. и если подшипник на первичном валу умер, то не за горами и смерть подшипников вторичного вала (конструктивная особенность)...

Так как денег и времени у меня не было, да и оставлять машину на неопределенный срок я не мог, то от последующей детальной даигностики я отказался. Мне объявили, что снять/установить КПП стоит 8000, разбор (и только) стоит порядка 6000 ну а деали на заказ... взгрустнув решили ехать домой. Только сели в машинку, как подходит первый Гл.механик (Сергей) и говорит, что если оставим машину на ремонт КПП, то это может обойтись и в 100 т.р. и даже больше. И он посоветовал купить б/у коробку. Чтобы лежала и ждала пока не сдохнет эта коробка.

Так что теперь ищу коробку передач механику на Suzuki Swift 2005 года, двигатель 1,3, передний привод. Когда куплю - сниму коробку нынешнюю, поставлю купленную, а ту, что снял постараюсь починить своими силами. Поменяю подшипники, сальники и еще то, что потребуется...

Если будете ремонтироваться в ТокиоСервис- спросите Гл.механика Сергея. Он как то более адекватен и реально хочет решить проблему или вопрос с наименьшими затратами и с наименьшей головной болью. По крайней мере мне и моей девушке именно так показалось. Всем удачи в решении коробочных проблем!;)

30. IL76
    Оффлайн

IL76

Баллы:
    0

какая знакомая ситуация. у меня была аналогичная. мэйджор-авто починил по гарантии. правда всё ограничилось не только подшипником первичного вала, но и заменой практически всех подшипников всех валов, которые были повреждены из-за первичной проблемы + замена части корпуса коробки. стоимость не могу оценить пока, т.к. заказ-наряд ещё не закрыт. но сумма там, чую, космическая.

ЗЫ по информации от мэйджора - сузуки выпустило "модифицированный" подшипник первичного вала, в котором и крылась проблема, собственно его и должны были установить.

31. WiLDBoy
    Оффлайн

Баллы:
    0

Вот и мне сказали, что всё обойдется в кругленькую сумму, потомоу что может быть повредилосб еще что то!!! Не только подшипники, но, возможно, и сам первичный вал и возможно какие то шестерни... Чешу репу. Кто бы продал коробку?!:D

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. suzuku swift гудит коробка

,
  2. сузуки свифт воет коробка

,
  3. на малых передачах гудит на suzuki swfit

,
  4. подшибник свифт коробка,
  5. сузуки гранд витара гул в мкпп подшипник первичного вала,
  6. игнис при заводе гудит коробка,
  7. сузуки свифт гудит коробка механика,
  8. плохо иногда включается 1 передача на сузуки игнис 1.3 мкпп 2 007